Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу, чтоб он ЖИЛ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

я рассталась с другом, а он вскрыл себе вены. совершенно не думая о родных. что теперь это на моей совести.
я очень хочу, чтоб он понял, что надо жить, есть много хороших, красивых, умных девушек, а не только я...
сейчас он в больнице, я так надеюсь, что он выживет и всё-таки его жизнь начнётся лучше, нежели со мной, и сможет начать жизнь с нуля, заведёт семью, и чтоб никаких мыслей по поводу суицида больше не появлялось.
я до сих пор не могу простить себе, за то, что он натворил...

0

2

Мы в ответе за тех кого приручили
Так почти всегда
Но глупцы что их не обучили
Происходит порой беда
(В этом вся беда)

Отредактировано Аи (13-12-2008 01:56:16)

0

3

Vermeil написал(а):

я рассталась с другом, а он вскрыл себе вены

Если, по хорошому, с поеснением грамотным растаешся, то это порой страхует от таких ситуаций.

Vermeil написал(а):

я до сих пор не могу простить себе, за то, что он натворил...

Прошлого не вернешь
Людей не воскресишь
Блага не найдешь
Пока не согрешишь

Отредактировано Аи (13-12-2008 01:55:13)

0

4

Будет жить. И будет счастлив. Нужно время.
Возможно даже - что после этого он изменится и изменится его жизнь.
Жалеть его нельзя и идти на уступки тоже. Это может навредить.
Это его задачка жизненная, урок и он должен его пройти.
Можно пожелать добра и отпустить. Отпусти его и дай ему развиваться.
Он внутри тебя сидит. Если хочешь чтобы человек ушел из твоей жизни - просто пожелай это сердцем.
Есть еще методика прощения. Действует эффективно особенно в таких случаях.
А себя винить - не нужно. Эти эмоции ничего хорошего не приносят.

0

5

Смотрю я, народ "Маленького Принца" Сент-Экзюпери читать не забывает. Хорошая книжка. Совсем не для детей. :flag:
Участники в сложных условиях, но это помогает им обоим вырасти. Или сломаться. По своему собственному выбору. У первого - патологическая привязанность (вероятно, как проявление разросшейся гордыни, чувства собственника, эгоизма (хочу чтобы МНЕ было хорошо, а как будет объекту любви не столь и важно, так, для видимости что сделаем в пределах своего разумения любви и счастья)), у второго - патологически усиленное чувство вины/ совести (знакомое состояние, сам такой, даже если отношения к проблеме не имею). Вывод: обоим есть над чем поработать в плане мировоззрения и отношения.

0

6

Vermeil написал(а):

я до сих пор не могу простить себе, за то, что он натворил...

Это НЕ Ваша вина, а - его! Его ...ээ...слишком сильные чувства.И...эээ...не совсем к Вам.К себе, точнее, к невозможности принимать других людей(такими, как они есть)и - соответственно - ИХ решения(которые отличаются от - его)Т.е.в данной ситуации Вы скорее как предлог рисуетесь ему, а не так существительное :blush:
Чем ВЫ провинились, что он не видит дальше своего носа(в своём эгоизме, как правильно выразился г-н Дима  :) )? :huh: И не хочет терять то, чего у него...нет ^^

0

7

Раз человек испытывает чувство вины, то или это самое чувство вины гипертрофировано или что-то было явно недоделано-недосказано. Что же до второго экземпляра, то он явно рассматривает Vermeil, не как человека (в особенности как любимого человека), а как объект личной собственности со всеми вытекающими. Если любимому человеку хорошо, то за него радуются, а не устраивают гадости ему и себе.

0

8

Ну а я что говорю? :mad:

0

9

И  ещё,Vermeil! Поумайте! Тот, кто хочет умирать, умирает,прочие - проводят демонстрации, чтобы вызвать у зрителей чувство вины и добиться от них своего.Нечестно!Рррр!

0