Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Проблема человечества и нынешней молодежи!


Проблема человечества и нынешней молодежи!

Сообщений 31 страница 42 из 42

Опрос

Знаите ли Вы - Как уничтожить наркотики?
Да

22% - 5
Нет

40% - 9
Это не реально

36% - 8
Голосов: 22

31

Resja написал(а):

колитесь, травитесь

Есть и аудионаркотики и типы наркотиков влияющие только на сознание - не разрушающие организм.

0

32

А что такое "аудионаркотики"?  o.O

Отредактировано allyenn (05-07-2009 22:37:35)

0

33

Это эмулятор наркотиков, на основе бинауральных технологий.  :yep:

0

34

:suspicious: :stupor:
"Полоса частот, в которой животное может слышать бинауральные ритмы, зависит от размеров его черепной коробки."
объяснение явления бинаурального биения.

Отредактировано allyenn (06-07-2009 00:14:17)

0

35

Аи написал(а):

Есть и аудионаркотики и типы наркотиков влияющие только на сознание - не разрушающие организм.

Видела такую штуку в инете)) Вы пробовали? Как впечатления?

0

36

Сейчас, на данном этапе мы разрушили культуру, устои, традиции. Они являлись барьером против подобных вещей. У нас в стране, несмотря на "перенедостройку" ещё сохранилась память о культуре и нет такой распространённости наркомании среди пожилых, хотя уж кому как не им нужно что-то подобное - гляньте на их жизнь. Нет, у безкультурной молодёжи, безотцовщины, бездомных детей наркомания является нормой.

Внесу ясность - не все потребители наркотиков - наркоманы, как не все пьющие чай - кофеманы, не все потребители сигарет - заядлые курильщики, не все пьющие на застольях - алкоголики. Приведу пример - я могу выкурить одну сигарету в месяц для мобилизации сил для какого-либо тяжёлого мероприятия (например очень трудный экзамен). Не более того. Зависимости не возникает, хотя я потом некоторое время отхожу от "никотинового шока". Некоторые люди принимают наркотики прописанные врачом - никто и не пискнет ведь, они не становятся от этого наркоманами.

Наркомания - следствие отсутствия культуры. Не буду напоминать что в христианских обрядах используется вино, а в древности шаманы использовали галюциногены - алкоголиков и наркоманов от этого не становилось больше, их вообще не было внутри какой-либо культуры.

По сему для борьбы с наркоманией необходимо поднять культуру.

0

37

Я поняла! Наркомания - это способ заполнить пустоту в душе! За неимением культурных устоев, традиций, религиозных основ, духовных практик, как системы поддержываемой государством и обществом- легче всего напиться и забыться! Нечем, нечем им заняться, когда проблемы одолевают или их полное отсутствие. А вот куда направить это желание "чего-то такого незнаю чего"? И тут на глаза попадаеться билборд: " Випей и ты крут", или "Покури и создай свой стиль"! Больше всего меня раздражала реклама: красивая просто шикарная девушка с орхидеей, надпись гласит :"Укрась собой мир!".Внизу большими черными буквами:"Минздрав предупреждает - курение вызывает рак легких!"
Так что же раком легких украсить жизнь? Слава всем богам, одумались, запретили рекламу алкоголя и сигарет. Наконец-то запретили игральные автоматы и азартные заведения. Не могу смотреть на эти обезумевшие лица, с одним вопросом в глазах где достать деньги?
Я за социальные рекламы типа:"Смейся каждый день по 15 мин. и ты продлишь жизнь на 25 лет!" или "Зеленый чай пьют только крутые челы!", "Клубника крутейший афродизиак!!" "Плюшки это сто способов изменить реальность...чаепития!" :cool:

Отредактировано Resja (06-07-2009 22:03:51)

0

38

Забавная история:
Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Банан велик, а кожура еще больше...”

0

39

интересная тема. хоть не употребляю, не стал бы оценивать наркотики односторонне.

Отредактировано cloudfromeast (08-07-2009 14:50:46)

0

40

Дело в том, что наркотиками можно посчитать всё. Хорошо, на данный момент наркотиками называются вещества, так или иначе воздействующие на работу мозга и всей нервной системы в целом. Но уже пару лет в СМИ вы встретите такие выражения, как игрромания, зависимость от интернета, компьютерных игр, секса, общения и прочее прочее. То есть всё, что в нас вызывает эйфорию в конечном этоге может стать наркотиком. Ведь разве вы не хотите видиться с люимым вам человеком каждый день или как много чаще? Я думаю, что здесь редко кто скажет нет, только те, которые уже знают, что много общения с любимым повлияет плохо на вашу жизнь.
Так что проблематика лежит не в наркотиках, а в людях. Когда у человека развито чувство меры и самое главное - постоянное трезвое оценивание всех ситуаций а так же высокие моральные устои, то такой человек навряд ли впадет в сильную зависимость, которая приведет к неприятным последствиям.
Я лично за полноценное просвещение общества и в первую очередь за разумное воспитание молодежи! Я столкнулась с картиной того, что у нынешней молодежи нет ярких примеров мудрого жития для подражания! Все стремятся к деньгам, славе, "гламуру". Многие думают о насытном забывая духовный мир. Поэтому живу в надежде, что с помощью усилий мудрых планеты можно будет изменить картину общества и привести мир в гармонию. Может даже с наркотиками, но когда они не будут разрушать судьбы людей!

0

41

dainty написал(а):

Видела такую штуку в инете)) Вы пробовали? Как впечатления?

Непробовал, я тока планом душистым пару раз баловался и всё - не горю желанием тяжелые пробовать и аудио тоже как-то настораживают - ну их, мне инет зависемости хватает.

0

42

Так что проблематика лежит не в наркотиках, а в людях. Когда у человека развито чувство меры и самое главное - постоянное трезвое оценивание всех ситуаций а так же высокие моральные устои, то такой человек навряд ли впадет в сильную зависимость, которая приведет к неприятным последствиям.

Культура.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Проблема человечества и нынешней молодежи!