Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу "Битву экстрасенсов"

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Что же до лавки в застенках, она совсем мало напоминает гестапо времён Второй Мировой, скорее уж золотую клетку.

0

32

Dmitry написал(а):

Зачем же нам верить    На такой случай есть вероятностная статистика: конечная вероятность равна произведению вероятностей каждого отдельного случая. Имеем: 10 пакетов, т.е. вероятность правильно вытянуть пакет 1/10=0,1. Вероятность правильного вытягивания трёх пакетов: 0,1*0,1*0,1=0,001, т.е. один шанс из тысячи. Подопытных же у нас всего 400...

знаю достаточно людей которые вполне могут вытянуть эти несчастных 3 пакета. и ни они нни их никто не считает особенными. дело случая не будет ждать пока найдется этот тысячный.
и  в конце онцов почему

Dmitry написал(а):

вероятность правильно вытянуть пакет 1/10=0,1

??? почему не 2\10, почему не 5\10?? почему нет? школьники когда проходят тесты половину вопросов отвечают наугад.конечно там не 10 вариантов, но тем не менее..

0

33

Dmitry написал(а):

Хорошо   Скоро будем вообще сиять от самодовольства и любования собой   Что же до отсутствия интернета. Человек писал - месяц не было связи, стал чаще ходить в гости, познакомился с девушкой, поделал массу работы по дому, посетил театр. И тут дали связь, человек лёг спать в 4 утра. Пишет: - Отключите всё обратно!

Во-во! Сколько времени уходит на Инет и этот форум в частности.

Аи написал(а):

Я телик с пол года несмарю ))) надоело, уже и игры компутерные 2 месяц как бросил - надоело, эх что там дальше... ужас... (аниме впрочем серьезное изредка могу посмареть из нета а так...)

Похоже ты в стихи ушёл насовсем...

А насчёт битвы.... Настоящий и себя уважающий экстрасенс никогда бы не пошёл на это. Туда попадают случайные люди без особых способностей....

0

34

Статистика на то и статистика - её результаты достоверны для значимо БОЛЬШОГО количества наблюдений, а вот какой будет результат в каждом конкретном случае, тут уж извините. В жизни запросто может быть что 10 человек подряд угадают содержимое всех 10 конвертов при отсутствии вообще каких бы то ни было способностей и невозможности когда-либо ещё раз воспроизвести данное упражнение. И статистике это совершенно не противоречит  :insane:  Данный тест был именно на выявление владения дополнительными знаниями/ умениями, которые позволяют выдать ответ в ЗНАЧИМО отличающееся от среднестатистического количество раз. Это как раз и есть проявление научного подхода к делу: выявление стойкой воспроизводимости, отличающейся от общей группы.
Что же до уважающих экстрасенсов, они тоже люди и среди них тоже есть жаждущие популярности  ;)

0

35

Dmitry написал(а):

Что же до уважающих экстрасенсов, они тоже люди и среди них тоже есть жаждущие популярности

а также чтоб их таки затягали по лабораториям, ставя над ними опыты  ;)  (вспомните фильм "индиго"..эм.. он же так назывался?)))

0

36

Dmitry написал(а):

Что же до лавки в застенках, она совсем мало напоминает гестапо времён Второй Мировой, скорее уж золотую клетку.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Думаю попади ктонить сейчас на правильную лавку... гестапо показалось бы вполне приличным медецинским заведением...  :crazyfun:  :crazyfun: (с исключительно заботливым и добрым персоналом)

Slavis написал(а):

Похоже ты в стихи ушёл насовсем...

Последние уже даже можно читать... ))) Нет, я нашел новую развлекуху - Го.

WildWolf написал(а):

а также чтоб их таки затягали по лабораториям

Кто действительно некросенс (неразу сам не видел, хотяя... бывали в жизни непонятки) того уже давно затягали - наивно пологать что ктонить дойдет до каких-нить там отборов в застенки - хыы)))

0

37

Мазохисты среди них тоже должны быть, равно как и садисты, желающие сами пострадать или учёных неизвестностью помучить.  :hobo:
А персонал...он разный бывает. Кто за дело (результат) болеет, кто по лестнице карьеру строит, кто просто садистские наклонности реализовать желает. Тут уж как кому повезёт  :glasses:

0

38

3 ий тип доменирует в нашем обестве - садиские наклонасти правят бал!
И не стоит надеяться на удачу - лучше нерисковать если что.

0