Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу "Битву экстрасенсов"

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Хочу, чтобы передачу "Битва экстрасенсов" показывали по ОРТ или другому каналу, который транслируется на все страны СНГ. Насколько знаю, весьма и весьма интересная передача. Читала о ней, но не видела.
(А только из-за нее тарелку ставить как-то не с руки, тем более что ТВ я практически не смотрю).

0

2

Хотите, я Вас немного обрадую? :flirt: Сссылочку на некий сайтец, где в режиме он-лайн мона засмотреть последние выпуски...ВСЕ..Нада? :writing:

0

3

allyenn написал(а):

отите, я Вас немного обрадую? :flirt: Сссылочку на некий сайтец, где в режиме он-лайн мона засмотреть последние выпуски...ВСЕ..Нада? :writing:

НАДА-НАДА! Порадуйте, я порадуюсь с удовольствием!!!

0

4

Начить так: wwwwebteleradio.com Там мнооого чего вкусного(и передачи со всевозможных русского толка каналов, и фильмы ффсякие,  и новые, и старые, и вааще) :jumping: Там тока поисковик не самый умный.

0

5

А ещё в torrents всё для скачки есть(сама не качаю, но друзья балуются)

0

6

СПАСИБО !!! Сейчас полезу! :flag:

0

7

..Мы её потеряли... :'(

0

8

Пару передач видел - смех да и только.  ^^
Как там было: Все самые большие глупости делаются с очень серьёзным выражением лица. Если сделали глупость, ведите себя просто и непринуждённо, как самый настоящий идиот.
Применение дополнительных способностей при духовном росте может быть полезно, но зачем же такая самореклама :question:

+1

9

Dmitry написал(а):

Пару передач видел - смех да и только.

ГРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!А вот тутошний Дима говорил, что там есть, кто что-то могет! :yep: Он сам был ЭКСТРАсенс.Тока вот умер не так давно :'(

0

10

allyenn написал(а):

.Мы её потеряли... :'(

Не надейтесь!.. :D

0

11

Естественно, на передачу попадают и способные люди. Без них не было бы самой передачи  ^^ А вот хорошо ли им будет после, когда каждый "умный" станет пальцем тыкать и относиться соответственно?

0

12

Это их выбор, и их испытание :playful:

0

13

Выбор их, а только птичку всё-равно жалко, ощиплют и зарежут  :'(

0

14

Ка передачка?А, мн.ув.Воин? :flag:  8-)

0

15

allyenn написал(а):

Ка передачка?А, мн.ув.Воин?

Пока не добралась. В выходные разгребала домашние дела, которые накопились, пока я гуляла в Интернете... Так что не до этого было.
А только вошла, так сразу в форум. Успела без вас всех соскучиться!
Вот вы какие!!! :sceptic:

0

16

Ух, какие мы ГАДКИЕ! :blush:  :jumping:

0

17

allyenn написал(а):

Ух, какие мы ГАДКИЕ!

Нечего скромничать! Я имела в виду совсем наоборот!!!  :flirt:

0

18

Дима!ДИИИИМААААА!Нас а5 красивыми назвали! :blush:  :crazyfun:  :love: ой, Вы нас захваливаете! :love: (мы тоже Вас очень люууубим :yep: )

0

19

Хорошо  :shine: Скоро будем вообще сиять от самодовольства и любования собой  :D Что же до отсутствия интернета. Человек писал - месяц не было связи, стал чаще ходить в гости, познакомился с девушкой, поделал массу работы по дому, посетил театр. И тут дали связь, человек лёг спать в 4 утра. Пишет: - Отключите всё обратно!  :rofl:

0

20

Dmitry написал(а):

Скоро будем вообще сиять от самодовольства и любования собой

Ну так, это совсем милое дело! Не всё ж самим себя хвалить, пусть и другие хвалят!  :blush:

0

21

:mybb:   :flag:  А помоему программа "Битва экстрасенсов", ещё только в " зародыше".  :music:
Не с того конца нацинают. Почему всех по дну гребёнку меряют? Не могут видеть все экстрасенсы одинаково, каждый находится на разных ступеней своего развития. Кто-то видит-мыслеобразами, кто-то как, 25-й кадр. Есть яснознание, яснослышенье, ясновиденье.   :glasses: А от бедных участников хотят- всё и сразу, такое не бывает.Все и сразу, простите только-пурген! 
  :rain:

0

22

... меряю по своим родственникам. действительно стоящие вещи они не смотрят, а гадость, где вешают лапшу на уши смотрят... ну так вот вашу "битву" они смотрят.... :x видела я пару серий.... и вам не надоедает????

0

23

WildWolf написал(а):

и вам не надоедает????

Я телик с пол года несмарю ))) надоело, уже и игры компутерные 2 месяц как бросил - надоело, эх что там дальше... ужас... (аниме впрочем серьезное изредка могу посмареть из нета а так...)

0

24

WildWolf написал(а):

видела я пару серий.... и вам не надоедает????

Не надоедало, т.к. я смотрела в Интернете, а Интеренет-связь сама по себе интерррреснейшая штука!!!
(Например, небольшой, в 10-15 строчек, пост в ЖЖ я сегодня писала 4 раза - он всё время терял черновики, сбрасывал соединение, выдавал мне старые черновики, которые я должна была редактировать и проч....На одну маленькую статью я потратила около 40 минут времени, при том, что статья у меня была написана заранее в Ворде, только надо было менять заголовок, тэги и дату...)
Поэтому скучать не пришлось!
Я смотрела с удовольствием. Правда, если будут новые серии,  буду смотреть уже без того энтузиазма, который был поначалу. Но смотреть буду!  :confused:

0

25

Аи написал(а):

Я телик с пол года несмарю ))) надоело, уже и игры компутерные 2 месяц как бросил - надоело, эх что там дальше... ужас... (аниме впрочем серьезное изредка могу посмареть из нета а так...)

ну да))анимэ если хорошее то можно и посмотреть)))

Воин Света написал(а):

Интеренет-связь сама по себе

я бы просто забила..ради такого столько маяться

0

26

WildWolf написал(а):

я бы просто забила..ради такого столько маяться

Не, она не всегда такая, конечно. Но с ней как-то непредсказуемо и "весело"... Я давно хотела посмотреть "Битву экстрасенсов", только сказала здесь, и мне тут же Аллиен дала ссылку. Ну, и чтоб я после этого не посмотрела???
Удовольствие, надо сказать, получила большое. Поскольку все эти экстрасенсы неординарные люди, интересно послушать их рассуждения, разговоры, реакции. Интерес даже не в том, нашел он то, что искал, или не нашел. Интерес - в личностях!

0

27

На тему "битвы"
В какой-то момент я осознал, что в борьбе с шарлатанами требуется нечто вроде оружия массового уничтожения. Справиться с ними поодиночке целой жизни не хватит.
Я объявил через прессу и телевидение, что организуется конкурс по исследованию экстрасенсорных способностей, в котором может принять участие каждый, кто считает себя экстрасенсом. Тот, кто докажет свою исключительность перед комиссией, в которую кроме меня войдут известные ученые, получит награду в размере 10 тысяч долларов США.
Вначале на мое объявление откликнулись почти 1400 экстрасенсов, но когда они ознакомились с условиями испытаний, число соискателей награды сократилось до 400. Конечно же я персонально пригласил принять участие в испытаниях всех известных уникумов - от Чумака и Лонго до Кашпировского и Джуны. Никто из них, разумеется, на приглашение не отозвался. Впрочем, я на это и не рассчитывал.
В проверочную комиссию вошли два наших известных ученых: психолог профессор В. Лебедев, долгое время ведавший психологической подготовкой космонавтов в Звездном городке, и невропатолог профессор К. Уманский. В испытаниях они играли роль не только арбитров. Поскольку одним из условий программы испытаний экстрасенсов было диагностирование болезней, мы намеревались предоставить испытуемым возможность поставить диагноз пациентам, истории болезни которых для медиков тайн не представляют. Уманский и Лебедев отобрали из нескольких клиник пациентов с твердо установленным диагнозом - язва желудка, перенесенный инфаркт, болезни почек и печени... Разумеется, эти пациенты принимали участие в наших испытаниях абсолютно добровольно. Надо сказать, что делали они это с большим желанием и интересом.
Заданий было всего два.
Первое заключалось в следующем. Испытуемому предлагались десять одинаковых пакетов, в которых находились различные материалы - металлическая пластина, лист фанеры, бумага, пластина металла, нагретая на один градус по сравнению с температурой окружающей среды, слаборадиоактивная или намагниченная пластина, электронейтральный асбест и так далее. Испытуемый, не прикасаясь к конвертам, должен был определить, что находится в пакете. Метод проверки слепой. Члены комиссии, так же как испытуемый, не осведомлены о содержании пакетов. Испытуемый называет номер пакета и сообщает его содержимое, члены комиссии записывают, а потом проверяют результаты записей.
Успешно преодолевшим этот этап испытаний считается тот, кто правильно назовет содержимое трех пакетов из десяти. То есть я готов был признать феноменом всякого, кто ощутит и определит биополе (если оно в самом деле существует) всего у 30 процентов предложенных к опознанию предметов.
Участники испытаний приходили с бумагами и рекомендательными письмами от всяческих академий потусторонних наук, которых ныне развелось огромное множество, скрепленными печатями и подтверждающими, что соискатели являются выдающимися уникумами человечества. Бумаги бумагами, но сейчас наступал момент истины. Испытания шли день за днем, а результат неизменно оставался нулевым. Некоторых это несколько смущало, но не очень сильно: впереди ждал второй этап, на котором каждый из них намеревался взять реванш.
Правда, был один забавный момент. Как-то во время испытаний очередного соискателя я вышел покурить. Вдруг выбегает профессор Лебедев и сообщает почти с ужасом: "Юра! Определяет!"
Да не может быть! Ну-ка, давай проверю. Возвращаюсь и проверяю сам. Действительно определяет! Да не три, а четыре пакета из десяти! Признаться, я был сильно смущен и озадачен. Спрашиваю испытуемого: "Ты, собственно, кто?"
Он отвечает: "Я работаю на телевидении оператором. Услышал про конкурс и просто решил из любопытства провериться".
Я был почти в шоке, как и мои почтенные профессора. Начинаем усиленно думать, в чем же дело. И догадываемся.
Дело в том, что наши пакеты были из белой бумаги. За несколько дней испытаний на них осела пыль. Но по-разному. Там, где был магнит, - больше, где диэлектрик - меньше... И этот молодой человек на подсознательном уровне, профессиональным глазом оператора заметил разницу. Вот он-то - один из всех четырехсот - и был в моем понимании настоящим экстрасенсом. Но проверяли мы не профессиональные качества, а сверхчеловеческие. Мы заменили пакеты на новые, чистенькие и повторили испытание. Результат, естественно, был ожидаемым - нулевым.
Паренек этот посмеялся и ушел, а остальные экстрасенсы не сдались. Мы, говорят, работаем не на металлах и диэлектриках, а на живом материале. Наше призвание - лечить людей. На живом пациенте все покажем.
Хорошо, будем проверять. Но, поскольку эксперимент должен быть чистым, нужно исключить возможность применения сугубо профессиональных навыков. Опытный врач зачастую по внешнему виду пациента: цвету кожи, глаз, конституции, частоте дыхания, запаху изо рта - способен определить, чем именно он болеет. Если у кого-то из испытуемых есть минимальная медицинская практика, это сразу ставит его в неравное положение с остальными. Поэтому эксперимент решили проводить вслепую. Определять заболевания нашим экстрасенсам предстоит через ширму, которая скрывает больного.
А какая, собственно, разница? Вы же, как и Джуна, свободно работаете с биополями.
Начинаем экспериментировать. Происходило это так. Каждому экстрасенсу-диагносту предлагалось "ощупать" с помощью биополей трех пациентов. Заводим первого. Предлагаем для начала определить, мужчина это или женщина. Экстрасенс дает ответ - мы записываем. Теперь, пожалуйста, сообщите диагноз. Опять записываем. И так с каждым.
Нужно ли говорить, что результаты диагностики оказались нулевыми. Женщинам определяли воспаление простаты, у мужчин, напротив, обнаруживалась эрозия матки. Но и тут произошел курьезный случай. Один соискатель премии и лавров уникума пришел на испытания вместе с подругой. Прогонять даму мы не стали, проявили слабость и тут же раскаялись. Она устроилась в комнате таким образом, что могла видеть, кто именно находится за ширмой. На эстраде я выступаю много лет и отлично знаю, что разработать код незаметной передачи информации между двумя участника ми какого-либо действия не стоит ровным счетом ничего.
Правда, все происходящее в комнате, где проводились испытания, мы снимали заранее установленной скрытой камерой. Один из наших ассистентов, ведущий наблюдение с помощью камеры, увидел, что происходит что-то не то, и дал нам знать. Тем временем конкурсант точно определил, что за ширмой мужчина, и предположил у него язвенную болезнь. Надо сказать, что заболевание было указано верно. Но на жульничество все мы обиделись, хотя и не подали виду. Подругу его попросили выйти из комнаты и как ни в чем не бывало продолжили испытания.
Но недобросовестность подлежала наказанию. В качестве второго пациента я завел за ширму того больного, которого испытуемый уже осматривал. На этот раз почему-то у него обнаруживается перенесенный инсульт. С каменными лицами мы все это записали. У третьего пациента экстрасенс определил какие-то женские болезни. Тут он прокололся так сильно, что нам стоило огромных трудов сохранять серьезность до завершения испытания. Дело в том, что вместо третьего пациента я усадил на стул за ширмой манекен, одетый в генеральскую форму, который одолжил у друзей в одном театре...
В общем, наверное, уже ясно, что премию в 10 тысяч долларов получить никому не удалось. Этот эксперимент был описан в газете "Труд". Очень жаль, что телевидение категорически отказалось показать эти наши опыты, хотя мы все сняли на видеокамеру и предлагали запись практически всем каналам. В то время телевидение интересовали совсем другие проблемы.
Подобные испытания дважды проводились в Америке. Любому желающему предстояло доказать, что он экстрасенс. Испытания велись примерно по той же методике, какую применяли и мы. Разве что объявленная сумма премии была больше. В первый раз она составила 500 тысяч долларов, а во время второй попытки ее увеличили до миллиона. Комиссия собралась авторитетнейшая: известнейший физиолог Гликман, иллюзионист Фокс, а также лауреат Нобелевской премии Роберт Парк. Желающих получить награду тоже набралось побольше - более 40 тысяч кандидатов в экстрасенсы. Однако приз, как и в нашем случае, остался невостребованным.
Юрий Горный

0

28

Ага как только аномальные придут на подобный канкурсняк - так сразу на лавку пойдут в соответствующие застенки если ето все не плод фантазии...

+1

29

вообще на самом деле жесть... ни за что не поверю, что из 400 человек ни один тупо хотя бы методом тыка не угадал 3 пакета из 10!!! жестоко... это ощущения как? на минус 10??? .. (если за норму взять 0 )

Отредактировано WildWolf (11-06-2009 20:54:22)

0

30

Зачем же нам верить  :flirt:  На такой случай есть вероятностная статистика: конечная вероятность равна произведению вероятностей каждого отдельного случая. Имеем: 10 пакетов, т.е. вероятность правильно вытянуть пакет 1/10=0,1. Вероятность правильного вытягивания трёх пакетов: 0,1*0,1*0,1=0,001, т.е. один шанс из тысячи. Подопытных же у нас всего 400...  :whistle:

0