Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог есть?

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

kak tu dymaeshj,pochemy tu zagovorul ob etom

0

122

Однозначно, но для нас, увы, непостижимо, сколько бы мы не читали, не сидели ровно и не дышали тихо....

0

123

В тему, сегодня наткнулась на вот такую статью :glasses: :

Ученые Миссурийского университета практически достоверно указали место нахождения Бога.

Местом, где обитает Бог, является…мозг человека. Причем не имеет значения, к какой именно религии принадлежит тот или иной индивидуум: физиологические процессы для всех одинаковы.

Американские нейропсихологии изучили так называемое трансцендентальное состояние. Напомним, именно оно является показателем «общения с Богом». Во время молитвы или медитации человек перестает ощущать себя как конкретную личность и становится частью Единого Целого. Именно в этом состоянии творятся чудеса и делаются пророчества.

Как выяснили ученые, единственным способом вхождения в это состояние является понижение активности правого полушария головного мозга. Именно таким методом пользуются наиболее продвинутые адепты всех без исключения мировых религий и культов. Интересно, что все различие между религиями заключается в ритуалах, то есть способах введения себя в транс и соединения со своей божественной сутью. Молитвы, медитации, использование психотропных веществ или особые танцы – все эти действия направлены на одно и то же.

Кроме того, нейропсихологии установили, что легче всего войти в контакт с Богом тем, у кого имеется повреждение правой теменной части головного мозга, носящее травматический или врожденный характер. Таким образом, например, становится понятен культ юродивых на Руси.

Автор: Галина Астапова

0

124

Тогда интересно, зачем другие сверлили дырку во лбу?

0

125

Slavis написал(а):

огда интересно, зачем другие сверлили дырку во лбу?

Чтобы мозгам просторнее было шевелиться!

(А кто дырки-то сверлил?)

0

126

Да были такие наклонности у некоторых восточных народов. А потом эту дырку забивали деревяшкой. И сейчас это практикуется у них....

0

127

Воин Света написал(а):

использование психотропных веществ

Растафари - да :)

0

128

Intruder написал(а):

Воин Света написал(а):

    использование психотропных веществ

Это не я написала, это в статье написано.

Slavis написал(а):

Да были такие наклонности у некоторых восточных народов

%-) БРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!

0

129

Воин Света
Сверление отверстия напротив третьего глаза- обязательное посвящение высоких тибетских лам, для того, чтобы видеть ауры без искажения.

0

130

Leks28 написал(а):

обязательное посвящение высоких тибетских лам

Что-то мне совсем расхотелось становиться тибетским ламой... :sceptic:

0

131

Воин Света написал(а):

Что-то мне совсем расхотелось становиться тибетским ламой...

Но согласитесь, это гораздо лучше, чем дырка в голове от осколка или выстрела, или чем ...............!!!

Отредактировано Воин Света (24-12-2008 16:57:06)

0

132

jocker4u написал(а):

Просто уже стока этих книг инструкций как жить как мечтать и что хотеть и многие думоют что изо этих книг стали умнее...

и ++++++++++++

0

133

jocker4u написал(а):

Aminorex написал(а):

    Я верю, но пока не готов идти против создателя(если он есть)

А вы готовитесь идти против него?
Есть ли бог?
Конечно есть!

Его нам сейчас не достать, он прячется в своей трансцендентной пустыне. Но рано или поздно люди до него доберутся, и он горько пожалеет, что ради забавы придумал мир, в основе которого всеобщие мучения!

0

134

Аи написал(а):

Он ли придумал мучения? Хе хе хе... Если все конечно так обстоит... Мучения то скорее иллюзии видемые слаборазвитым формам т. как мы...

Понятное дело, что иллюзии, вернее одна иллюзия, в которой мы пребываем. Если бы мучения было делом каждого по отдельности, то ни о каком общем мире нельзя было бы говорить. Бог создал одну общую иллюзию и вынудил всех видеть один и тот же кошмарный сон. От себя мы может лишь добавить нюансы по вкусу. Впрочем, наши детали ничего в сущности не меняют. Все живое страдает, и ему хорошо. А что касается "слаборазвитости форм", то мы по сравнению с этим богом естественно слаборазвиты, не исключая и так наз. "продвинутых" йогов, сидхов и пр. (кому как угодно себя называть). Все наши попытки вознестись, преодолеть - туфта, пафос червей. Ощущать себя продвинутым/высокоразвитым - тоже иллюзия.
Чтобы вырваться из кошмарного сна вселенной, нужна воля, равная воле создателя мира. Но, полагаю, что он (бог) продумал все вероятные ходы своего создания и не допустит восстания.

0

135

Зачем же его убивать?! К тому же нам трудно представить, как бог может "жить" или "умереть". Однако нужно как-то вырваться из его когтистых лап. Собственно, я не сказал ничего нового. Этим вопросом задаются уже несколько тысячелетий. В любом случае речь идет о побеге из мира. Тут есть варианты.

Смерть человека, к большому сожалению, ровным счетом ничего не меняет, поскольку остается сознание, а сознание себе форму подыщет. И все повторится. Логически можно представить два варианта решения проблемы: либо убить сознание, либо вырваться за пределы форм (тогда сознание само умрет). Но они практически не реализуемы. Технику деструкции сознания также можно себе представить, напр., путем разрушения языка на котором мы мыслим. Что-то вроде метода Фердинанда де Соссюра. Но есть опасность: до конца не разрушишь, и придется в следующем рождении быть тараканом.  :crazy:

Смысла жизни нет. Есть лишь человеческие фантазии на тему смысла. Все они требуют оптимистического восприятия жизни. Даже индусы ничего путного не придумали и назвали этот кошмар "лилой" - игрой бога. Может, смысл есть для него? В частности, наслаждение тем, как страдают другие? :dontknow:

Отредактировано асур (31-12-2008 15:05:10)

0

136

Intruder написал(а):

Бога нет.

:mad:   :shine:   :music:
Господь Вам судья, а нея. Есть такое народное высказывание:" У каждого в Душе свой Бог! Но.... Без веры в Бога- веры не бывает!" Истинна однаи её знает только Бог!"  :writing:
Всевышний-это не тот бородатый дедушка, который сидит на небесах и карает нас грешных, мы все детиГоспода и созданы мы по образу Господнему, можите со мной не соглаится, Ваше право, но как в песне поётся...."И молвил тут Господь: - Мне грешника слезинка, дороже всех даров..."

0

137

Информация для размышления: "господь" или англ. вариант "god" происходят от слова "ГОСПОДин" А господином бога своего называет кто? конечно же рабы... рабы божьи, как навязало людям христианство. Как думаете, называл ли Иисус Бога господином (господом)? Нет... только отцом.
зы. Ну это так, на правах оффтопа :) просто подумать, к кому вы обращаетесь, говоря "господи", имея вроде бы хорошие намерения.

0

138

Budda
Да интересное наблюдения но God и господин не имеют не какова отношения друг другу если на то пошло тогда сровнения должны быть такими Lord и господин и сразу ясно что тут нет ничего общего и на мой взгляд надо смотреть на латынь и не на англисский...

0

139

Бог — это жизнь, это живое, то, что живёт внутри, это душа и сердце, это и мысли, и дела, и помыслы. Это, конечно же, не всё. Бог есть вокруг, везде: в былинке, в каждом цветке, росинке, облачке летящем. Природа вся Богом рождена, и в ней живёт частичка Его Сердца и Души. А храм? Это не живое, мёртвый организм. А мёртвое что может родить? Да, фанатизм и догматизм.

0

140

Зачем человечеству бог? он нас не трогает, так пусть молчит дальше... Если он существует,в чём я весьма сомневаюсь.
А вообще - каждый человек рисует себе таких богов,каких захочет(иногда себя) ).

0

141

Эх... вечная тема... и на этом форуме в том числе...  :D

0

142

http://www.playcast.ru/playcasts/view.p … b27b81fbd1

0

143

Бог здесь есть.
И это я.
Я люблю вас.
Как себя.

Возлюби БОГА В СЕБЕ всем сердцем, всей душой своей.
Возлюби ближнего как самого себя.

Отредактировано Сергей444 (06-02-2009 18:31:44)

0

144

А я не верю в бога и не когда не верил,даже не смотря на то,что у мня вся семья верующая, а прабабушка всё детство по церквям таскала.

0

145

Demon написал(а):

А я не верю в бога и не когда не верил,даже не смотря на то,что у мня вся семья верующая, а прабабушка всё детство по церквям таскала.

Может быть, именно поэтому. Может перестарались.
Я думаю, что человек должен придти к Богу сам. Не к господину, а к Отцу Небесному. А для этого не нужна ни церковь, ни попы в рясах, ни стояние  на коленях... Нужно понимание и вера в то, что есть у тебя твой справедливый, милосердный и любящий всемогущий Отец, который всегда с тобой. Но это приходит с возрастом, с набиванием синяков и шишек...

Умер человек, попал к Богу. Бог говорит: "Вот твой жизненный путь, смотри". Смотрит человек и видит - на песке две цепочки следов, но местами - только одна. Спрашивает:
-А почему два следа?
Бог отвечает: " Я всегда шел рядом с тобой"
- Но почему же в самые трудные моменты Ты оставлял меня???
- Неблагодарный! В самые трудные моменты я нес тебя на руках!..

0

146

Сергей444 написал(а):

Бог здесь есть.
И это я.

Ты бог или бог в тебе, где связь, в чем выраженна?

Сергей444 написал(а):

Возлюби БОГА В СЕБЕ

Бог в себе, а ето где?
Бог в себе или "себе" есть бог?
Бог один или каждый "себе" бог или в каждом "себе" - бог?

Говориш бог значит подрозумеваешь что-либо под этим понятием, что?
Каковы рамки?

Demon написал(а):

А я не верю в бога

Не-вера эта та же вера со знаком отрицания.
Эта та же вера со знаком принятия только принятия того что чево-то неправельное и его нету и т.п.
Не верить значит верить в то что вера в это - ошибка, бесмыслица и т.п.

Чтобы во что-то не-верить надо разувероваться! Я не прав?
(-Нет что-ты ты прав - конешно...  :crazyfun:
-Выпий йаду.
-Ха-ха, сам выпей спамочесина.
-Недаждешся...)

Значит все выходит к тому, что для того чтобы неверить нужно приблезительно иметь хоть самое обстрактное представление о предмете неверия, логично?

Позвольте спросить, а во что Вы неверите?

я не верю в бога

А что тогда для Вас бог раз вы неверите в него?
Мираж в глазах мриадов, стоп, я могу кавайно растечься мыслью по древу, но мне искренне любопытно-ентересно как видите ето-то Вы Вы Вы...
Его просто нет? :rofl:  Даю подсказку - многие думают что есть, есть по крайней мере такое слово -"Бог", есть куча понятий, объеснений. Что знаете Вы?..

Если Вам не трудно, прошу Вас...

0

147

Ты бог или бог в тебе, где связь, в чем выраженна?

Бог в себе, а ето где?
Бог в себе или "себе" есть бог?
Бог один или каждый "себе" бог или в каждом "себе" - бог?

Говориш бог значит подрозумеваешь что-либо под этим понятием, что?
Каковы рамки?

Если ты считаешь что бог в тебе, то ты - Бог. Веди себя как Бог - и будешь принят как Бог.

0

148

Аи написал(а):

А что тогда для Вас бог раз вы неверите в него?

Ничего.Что же касается религий,то я придерживаюсь мнения,что религии придумали ооочень умные люди,для того что бы управлять сознанием народа в масштабах планеты.Скорее даже для благих целей,мол будешь жадным,беспощадным,и вообще плохо себя вести-попадешь в ад и там проведешь вечность в муках.А если добрым,милосердным,щедрым то "на том свете" тебе будет хорошо.

0

149

Сергей444 написал(а):

Если ты считаешь что бог в тебе, то ты - Бог.

Если он щитает что он Слон, он Слон?

Сергей444 написал(а):

будешь принят

Кем-чем?
----------------------------------
Demon
Прикольно. Рад за Вас.

0

150

Сергей444 написал(а):

Веди себя как Бог

Ещё вопрос:а как он себя ведёт,Бог?Где это узнать наверняка? :writing:

0