Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Лечение музыкой в каждую больницу.


Лечение музыкой в каждую больницу.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Хочу, чтобы в ближайшее десятилетие лечение музыкой стало в каждой больнице важным дополняющим методом лечения различных заболеваний.
Уже давно известно целительное действие различных мелодий на вполне конкретные заболевания у разных живых существ. Можно значительно сгладить остроту и частоту проявления повышения давления, болей в области сердца, бронхиальной астмы, заболеваний желудка, у психической патологии здесь вообще непочатый край работы. Можно сильно поднять жизненный тонус и сделать жизненную позицию жизнеутверждающей у больных разными формами онкозаболеваний (рака). В общем, ХОЧУ! :yep:

+3

2

Вообщем да подерживою...
Её правдо применяют но пускай делают это во всех больницах..

0

3

Но, Дима, с оговоркой - не все не всякую музыку"переваривают".Если Вы любитель трэша, Вам :x от Жан Мишель Жарраа(это просто пример того, от чего)Вот цвет, он как-то нейтральней...

0

4

ну понятно что класическою ставить надо...чтото спокойное нитральное даже можна ChillOut

0

5

Dmitry написал(а):

Хочу, чтобы в ближайшее десятилетие лечение музыкой стало в каждой больнице важным дополняющим методом лечения различных заболеваний.

ХОЧУ ! Я тоже. Да и врачам для релакса надо, и чтобы всюду она звучала фоном.
Но только музыку должны подбирать психологи, специализирующиеся на этой теме.
Недавно читала - лучше всего на психику воздействует музыка Моцарта.
Кстати, в самые напряженные дни я на работе сидела с наушниками, слушала музыку из своего мобильника - помогало! Это уже в плане индивидуальной музыкотерапии... :love:

0

6

При каждом заболевании есть свой набор наиболее эффективных мелодий. Вот надо и разбивать по профильным отделениям. А по коридорам/ ординаторским что-то успокаивающее, способствующее размышлениям, жизнеутверждающее. Попробуйте идти поругаться по любому поводу, когда всё вокруг успокаивает. Так вот иголки злючке-колючке ежу и пригладим. На проходной тоже что нейтральное.

Заниматься да, должен конкретный специалист по этому вопросу, а не тот, кто будет просто понравившуюся себе музыку ставить.

0

7

Очень хорошее и позитивное желание,а если бы еще и в общ.транспорте тихо звучал Моцарт(кстати его рекомендуют беременным_дети лучше развиваются)меньше было-бы орущих "теток"

0

8

Музыка Моцарта очень жизнеутверждающая, близка и понятна даже детям

0

9

Да! Да! Да!
Очень сильно влияет на здоровье звук, а если он гармоничен, мелодичен ....и не созвучен с болезнью (например скрипка при болях в животе, усиливает боль, а веселая музыка при мигренях добивает больного, а при родах ... вообще только шумы природы!). Пусть психологи поработают над этим. А еще на работе когда очень устал а надо работать и кофе уже не берет, мне помогает фламенко- очень оживляет!  :music:

0

10

Resja написал(а):

Очень сильно влияет на здоровье звук, а если он гармоничен, мелодичен ....и не созвучен с болезнью

Здесь противоречие: гармоничен, мелодичен ....и не созвучен с болезнью. Некоторые болезни выгонять приходится хеви-маталлом...

Resja написал(а):

Пусть психологи поработают над этим.

А они уже по-работали. Теперь везде - оболванивающая попса... Или зомбирующее данс, транс, техно, хаус... :crazyfun:

0

11

Slavis написал(а):

Здесь противоречие: гармоничен, мелодичен ....и не созвучен с болезнью. Некоторые болезни выгонять приходится хеви-маталлом...

Послушайте скрипку под рези в животе очень созвучно и усиливает боль просто прекрасно!!!

0

12

А, понял! Для Вас скрипка - мелодично, и рези (прикольное слово, давно не видел) то же. А пишите про несозвучие. Вот и противоречие. Хи-хи-чпок!

0

13

Я пишу Slavis что бы  НЕ БЫЛ СОЗВУЧЕН А НЕСОЗВУЧЕН. По-моему это все-таки разница.
А когда заболит живот послушайте струнные инструменты высоких диапазонов, особенно в пиано исполнении. Хотя может это мое личное ощущение. ИМХО
Хотя я думаю есть музыка созвучная каждому событию-явлению-предмету-существу-и т.д. Поэтому даже каждому заболеванию подходит одна музыка, а противопоказана другая!

0

14

Resja написал(а):

музыка созвучная каждому событию-явлению-предмету-существу-и т.д.

Мааантрыыииии...Опять же санскрит, т.е.""опошленный девангари".ДЛя излечения есть - свои мантры, для общего оздоровления - свои.. :flag:

0

15

Дя-я-я-о-у-м-м-м!

0

16

И лучше всего для нас мелодии природы. Вы, наверное, тоже не раз замечали, когда выйдешь ночью и в тишине поглядишь на звёзды, то они не только мягко сияют и улыбаются сверху, но и при этом слышен тихий звенящий смех, сливающийся время от времени в замечательную мелодию радостного покоя  :shine:

0

17

Dmitry написал(а):

о и при этом слышен тихий звенящий смех,

И загадочное бульканье, и пьяное  бормотание и икание...так умиротворяет, знаете ли, песТня, следующая за этим иканием...

0

18

Dmitry написал(а):

И лучше всего для нас мелодии природы. Вы, наверное, тоже не раз замечали, когда выйдешь ночью и в тишине поглядишь на звёзды

Кстати, да :)  у меня родители живут на окраине города. Сразу за домом начинается лес. Вы бы слышали, что тут творится летом! :) Лягушки квакают, соловьи поют! :flag: Красота!
*Но спать совершенно невозможно ^^ *

0

19

Resja написал(а):

Я пишу Slavis что бы  НЕ БЫЛ СОЗВУЧЕН А НЕСОЗВУЧЕН. По-моему это все-таки разница.А когда заболит живот послушайте струнные инструменты высоких диапазонов, особенно в пиано исполнении. Хотя может это мое личное ощущение. ИМХОХотя я думаю есть музыка созвучная каждому событию-явлению-предмету-существу-и т.д. Поэтому даже каждому заболеванию подходит одна музыка, а противопоказана другая!

а всё равно. У меня слуха нету... :rofl:

0

20

Таки у большинства людей слух есть. Что же до умения слышать, если начать с детства, то это хорошо развивается. Со взрослыми уже сложнее - инерция мышления мешает.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Лечение музыкой в каждую больницу.