Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Города, деревни, архитектура » Передвижные кабинки на улицах для помывки и медитации.


Передвижные кабинки на улицах для помывки и медитации.

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

jocker4u написал(а):

jocker4u

, а почему бы всё-таки не сделать кабину передвижной, на колёсах? Это же удобнее, да и в плане выбора места хорошо - на этой улице или в этой деревне не моются, перетащил в другое месть, там начали в очередь становиться!

А сделать это можно довольно просто, по типу прицепа для машины, на низком лафете и с крючком для буксировки. Кстати, тогда можно все кабинки на ночь завозить на закрытую стоянку, в этом случае не надо думать, какие делать двери, чтобы их не взломали. Да и дезинфекцию кабинок производить. И нужен будет только один ночной сторож на стоянке и рабочий для дезинфекции кабинок (или по совместительству один и тот же человек).

Ещё одно предложение - по-моему, вы завысили размеры кабинки. Она же предназначена просто для мытья, для гигиены, а не для кайфа. А для мытья можно взять стандартные размеры кабинок - 90 на 90 см (внутренний размер), будет экономия материала. Раздевалку тоже можно сделать такого же размера или даже меньше, только  вешалка, табуретка и зеркало влезли бы - уже хорошо. А запирать не внутреннюю дверь между раздевалкой и душем, а наружную. Зашёл мыться, запер дверь, разделся - и вперёд.

Можно также автоматизировать процесс уплаты - бросил монетку, дверь открылась, вода включилась на определенное время, например, 15 минут (вполне достаточно, чтобы помыться). Хочешь ещё - бросай ещё монетку, получи ещё 15 минут.
:flag:

0

62

Ага! А лучше сразу несколько модификаций продумать и прикинуть, какая выгодней-живучей.
А низя придумать такие кабинки, чтобы несколько на 1м как бы фундаменте?Тогда в нём много чего можно попрятать, а сами кабинки маленькие останутся

0

63

allyenn написал(а):

придумать такие кабинки, чтобы несколько на 1м как бы фундаменте

Точно. Помывочные отдельные, а раздевалка общая, в ней шкафчики с замками для одежды. Не, не пошло. При соседях голышом бегать постесняются... Хоть ширмочка какая-то нужна, что ли?...

0

64

Основная конструкция нужна только одна - базовая, а остальное всё должно наращиваться. Надо сделать сразу и навечно. Возить можно будет только в том случае, если сделаем подвижный поддон с техникой для качания воды/ шампуней и прочая, т.е. всего, что будет вмонтировано в основание. Помывочная и раздевалка одни для одного человека, достаточно обычной пластиковой шторки на кольчатой подвеске между ними чтобы вода не брызгала на пол. Закрывать в самом деле единственную наружную дверь, чтобы не спёрли ничего пока моется клиент.
Предлагаемые дополнения в проект.
Стенки надёжнее не из алюминия как такового, а из дюраля (сплав алюминия, гораздо более прочный и стойкий к растяжению).
В качестве теплоизолятора предлагаю не гипс и вату специальную, а пенопласт (есть разные его виды с разным воздухонаполнением и добавками для прочности – можно подобрать нужную степень теплопроводности  и прочности из готовых серийных образцов; легко сделать нужного размера, многие сорта мало крошатся и почти не трескаются/ слабо усыхают; гипс и вата даже с пропиткой при длительном использовании поражаются разными грибками плесени – пенопласт этому меньше подвержен, если что поражённую часть очень просто заменить, можно местными материалами – нет же никакой проблемы нарезать из листа квадратики нужного размера простой ножовкой).
Кстати, можно делать кабины не на месте из кучи разных стройматериалов – а делать небольшие плоские панели. Например 30 х 30 сантиметров (или какие больше понравятся, тут надо подобрать баланс: чем меньше – тем удобнее менять/ наращивать/ укорачивать, но дольше собирать и меньше прочность). За счёт длины панели просто и быстро укорачивать/ удлинять кабинки по высоте и ширине (люди ведь разного роста бывают, сможем менять техническую начинку кабинки – захотели, убрали часть, захотели, добавили ещё что, и не нужно будет снова рассчитывать и переделывать всю кабину). Простым прессованием делается такое плоское корытце с загнутыми вверх краями высотой порядка 3 см. На каждой стороне в получившемся бортике сверлим на одинаковом расстоянии 3  отверстия. Панели соединяются между собой болтами с гайкой или простыми шпильками по типу засовчика (болт без резьбы, шляпка шестигранник, вставляется в отверстие и держится своим весом и вставленным в панель куском пенопласта/ утеплителя). Можно добавить клёпкой ребра жёсткости в виде крестика по диагонали. Нужны будут ещё угловые стойки в виде уголка, открытого кнаружи или квадратной формы.
Всё это можно делать на одной единственной мастерской, а потом уже готовые панели и стойки везти куда надо. Т.е. не будет надобности организовывать где-то ещё один филиал по выпуску. Это сильно удешевит производство. Через 30 – 40 минут уже будут собраны обе кабинки – простая «чёрная» работа: прикладываем нужное количество панелей друг к другу, скручиваем стандартными болтами с гайками между собой. Стенки нужной длины и ширины теми же болтами скрепляем с угловыми стойками. После сборки разломать будет очень проблематично, при аккуратном скручивании зазоров между панелями не будет. Ещё плюсы: если вдруг частично повредили – откручиваем 9 болтов, снимаем повреждённую панель, ставим новую, закручиваем. Всё. Стенка опять целая, не нужно её целиком переделывать; кроме того за счёт более «мягкой» связи блоков между собой кабинку будет сложнее повредить – блоки могут частично смещаться/ пружинить.
Выступающие рёбрышки для скрутки будут основанием для поддержания на месте вставляемых в панели кусков пенопласта или другого теплоизолятора. А внутри уже можно делать любые другие панели/ коммуникации нужной формы и размеров. Шланги обязательно гибкие, с запасом по длине, чтобы можно было свободно менять размеры кабинок и двигать их с места на место.
Ещё одно обязательное условие: после каждой помывки нужно сверху (можно прямо из душа) распылять в виде аэрозоля какое-то количество дезинфицирующего средства; распылили, выждали 6 – 7 минут, можно запускать следующего. За счёт распыления получим санитарную обработку практически всей поверхности кабинки. Если этого не сделать не дадут санитарный сертификат или сделаем кабинку источником заразы.
Дверь делать проще и надёжнее с боковым движением, как у японцев всяких и в шкафах-купе: сильно экономим место, просто сделать, есть уже стандартные методики крепежа, крепко держится, легко двигать, просто чинить, можно выдвигать прямо наружу, за пределы кабинки.

0

65

ну в будущем конечно будем думать о кабинках передвижных и даже с фильтроми каторы будут полностью афтономны но это в будущем пока что мы серьёзно думаем об модели "пилоте"(первая модель) чтобы проверить как это все будет работать и как этим и скока будут пользывотся кароче смотреть на продуктивность нашего продукта...
Насчет размера мы как раз пытались его снизить как только могли всетаки нельзя забывать что это должно привлекать людей и по удобству и качеству тоесть чтобы люди предпочитали купатся имено в этой кабине и не купатся дома так что с размероми все в порядки я так думою нельзя чтобы в кабини человек чуствывал дискомфорт а наоборот что ему хотелось и было приятно внутри и вообще не хотелось бы выходить от туда :))
насчет уплаты я забыл сказать но есть уже это в идеи оплата и по кридытным картом и по манетом и даже по купорам сейф кстате будет находится в битоном основании вмести с остольными приборами...
Дюраль можно обсудить но я обращусь к специалисту и буду обсуждать мне лично не известно нечего об этом.
Насчет конструкции дверей есть основная дверь через каторою можно зайти только при оплате и внутри спецальная дверь стекло бодобного матерьяла по большой части пластик но дайт илюзию стекла как в любой душевой кабинки.
Да насчет пинопласта мы думали но есть проблема для его эфиктивности нам надо было увеличить ширину до 3 с половиной сантиметров на каждой стенки и это для нас убийствено перешли на вату вот иза этой причины кстате в опредиленыйх местах будет в других нет на мести душевой конечно на гипс будет повешона или плитка или спецальный вода стойкий матеряал а вот насчет того что вы подумали о сырости 5 балов вам!Я об этом както не задумался вероятно зря это тема будет обезательна затронута!Это надо изучить и подумать как это решить может даже откозатся от гипся что мне не очень хочется все таки матеряал дешовый и легко подующиися мадоренизациям и тех опслуживонию...уммм да...
Насчет панелий мадернизации корпусов и так далия это все надо будет осмотреть на скицах когда будут гатовы всю техническою часть я одал в надёжные руке мастеров на спец заказ и это стоило уже денег мне лично так что я не буду лазить у них между ног а дождусь самих скиц и там будет видно что можно будет добавить или убрать общий план я им обеснил и напровления дал будем надеится что они справится.Конечно сами скицы я вышлю вам  лично и другим желающем помочь в этом проекти я буду рад если кто небудь захочит взятся вмести со мной за этот проект новые горячие и остроумные головы нам не помишают и всегда буду рад этому финансывою часть я беру на себя и в случаи приболи приболь будет уходит на сам форум и его нужды...
Вот когда будут скицы можно будет уже точно говорить об не достатков и решать их вмести...
Дальше мне бы хотелось поговорить об кабинах на калесах тоесть полностью афтономных маделей и конечно Дима дайте названия вашей модели!это очень важно...

0

66

jocker4u написал(а):

вообще не хотелось бы выходить от туда )

ЗАПАХИ!Есть приятные, расслабляющие хапахи,лёгкие ненавязчивые.Пусть шампуни-мыла ими пахнут.+нежно-зелёный цвет кабинки(релакс для нервной системы) :idea:
Название ^^ deem'in ^^

Отредактировано allyenn (09-11-2008 20:05:32)

+1

67

Очень хорошо цвет как раз кстате!Мы обезательно будем думать про это... :cool:
Кстате совсем забыл упоминуть тему про гигену внутри кабины.это тема была вообще забыта тоже это надо додумать и зделать какоето решения технического плано срочно жду придложений...
и оброщусь к вам дорогие женщины скажите что бы вас зоставило принять такую ваною посреди улицы тока чесно нам надо знать все минусы и над ними работать... :)

0

68

jocker4u написал(а):

что бы вас зоставило принять такую ваною посреди улицы

Честно? - жара, испачканность(в лужу свалилась)и ...ээ..месячные. :blush: Зеркало!Плиз, без него нету возможности грим поправить, волосы в порядок привести

0

69

Да это все я понимаю но говорю об том что это посреди улицы что это не дом что будут мучить сомнения чистоты гигеены что это все смущает принять ваною посреди улицы понемаите это чтото новое и меня сильно интересует то чтобы магло бы зоставить и смело пойти искупатся цвета эмм запахи может другие факторы не мало важные вот такого рода вещей меня интересует я бы хотел эту ваною максимально зделать камфортноцй для все и чтобы не было сомнений или фобии от этего дела

0

70

Нуу...ДОпустим, я приехала куда-то в кампус.Там просто нет другой альтенативы - только речка-море и такая кабинка.Тада я туда пойду.Удобство - непроницаемость(есть,+),предбанник, где можно спокойно одежду оставить(есть,+),тёплый душ с теми самыми шампунями(есть,+).Нуу...пусть какие-нить одноразовые целлюлозные вытиралки, что ли.Аа!Ну если вот струёй воздуха и волосы подсушить можно! :idea:
Она же уличная простая кабинка, очень много наворотов не нужно же
Ну и система очистки, чтобы я не боялась какой-нить грибок подхватить
А нельзя для дезинфекции кабинки струями пара горячего обрабатывать? :idea: Просто как только человек вышел, автоматически цикл очистки запустился на пару минут.
Главное, меня надо убедить, что никто не стырит вещи, не подсмотрит и я не подхвачу какой заразы.ВСЁ!

Отредактировано allyenn (09-11-2008 20:50:25)

+1

71

allyenn написал(а):

Главное, меня надо убедить, что никто не стырит вещи, не подсмотрит и я не подхвачу какой заразы.ВСЁ

мммм ну это горантия конечно будет обеспечина...
Вот про воздушный типа фен это хорошия идея мне понравилось а вот чтоб если бы вы знали что внутри есть камера наблюдения конечно она там будет в целях безопасности но все же?

0

72

Лучше мне этого не знать! :blush:

0

73

jocker4u написал(а):

что бы вас зоставило принять такую ваною посреди улицы

Действительно - жара, пыль, пот, грязь, до дома далеко, а на улице +40, изнываешь от жары. Второй вариант - дома не работает душ (нет воды, газа, света и проч. Ремонт дома, например, тоже). Или приехал в незнакомый город (вот, если я приеду летом в Иерусалим, что же, целый день в гостинице сидеть под кондиционером? Ведь погулять хочется, а жара изнуряет). Или - ехала в транспорте, держала на коленях сумку, из сумки что-то пролилось. Да мало ли причин?

Если эта идея предназначена для стран Африки, того же Конго, я думаю, там далеко не у каждого есть возможность помыться дома, страна довольно нищая, по-моему. Так что это будет элементарное средство гигиены, по типу общественной бани. Может быть, ещё людей надо будет приучать и агитировать? Не знаю... (Пусть конголезцы меня простят, я об уровне их страны практически ничего не знаю, но мне кажется, что она довольно бедная и отсталая).

Кстати, в варианте, предусмотренном для Африки, проблемы сырости не должно быть, там же жарко и сухо.

Для дезинфекции кабинок и их содержимого можно использовать элементарный раствор марганцовки (перманганат калия, КМпО4)- дешево и сердито! Распылять ее из душа после каждого клиента по всей кабинке. Единственный минус - марганцовка окрашивает в коричневый цвет. В принципе, можно сделать кабинку изнутри бежевого цвета, тогда марганцовка не очень-то и будет видна.
Внутреннее покрытие лучше всего делать из листового пластика, по типу подвесных потолков - пластик дешевый, быстро монтируется, при необходимости заменить не особо сложно.
:flag:
(Ну,как? Никчемный форум? :playful: )

0

74

Почти нигде в домах нет системы массажа под душем, так что за одним этим пойдут массово.
С сушкой волос Тигра молодец! Я думал про дополнительную сушку рук воздухом, а про волосы как-то забыл - короткие они у меня. Предлагаю модернизацию: делать не отдельную сушилку для волос/ рук, а общую сушку тёплым воздухом сверху, можно даже из того же отверстия, что и душ (заодно и проветрим кабинку в этот момент - не надо делать дополнительные отверстия для вентиляции). Всё-равно нагнетатель воздуха есть уже.
И добавить пару уже названных бумажных полотенец для самых мокрых. Кстати, надо ещё какую разовую мочалку среднего размера.
В странах с жарким климатом снаружи действительно может быть сухо, но это снаружи, а утеплитель внутри и кабинка достаточно герметична, чтобы эта вода везде каплями конденсировалась, пусть и в небольшом количестве. А с учётом жары плесень на поверхностях будет расти будь здоров. Нужно обязательно предусмотреть обработку всего утеплителя противоплесневой/ противогрибковой смесью.
Просто паром всё хорошо на ходу не обработаешь - потребуется много горячего пара и надолго - очень расходно получится. Остаётся распыление сверху в виде аэрозоля раствора дезинфектанта. Полагаю, всё-таки лучше будет брать не марганцовку, а что-то менее химически агрессивное - сейчас их много разных выпускают полностью прозрачных, в том числе безопасных при попадании на кожу и слизистые, случайном попадании в рот и на одежду. И распылять проще. Дверца при этом обязательно должна быть плотно закрыта. Разбрызгали, через минут 5-7 можно запускать следующего человека без всякой дополнительной помывки кабинки. В состав многих из них входят мылящие вещества, т.е. получим ещё дополнительную санобработку и частичную помывку ног. Панели не обесцветятся (можно выбрать любой цвет), если попадёт на кожу/ обувь/ одежду не произойдёт их окрашивания, будет полностью безопасно для здоровья (надо учитывать самый плохой вариант - в момент дезинфекции кто-то находится в кабинке с открытыми глазами и все системы контроля пустоты кабинки отказали, т.е. процесс дезинфекции пошёл).
Вероятно, дверцу между раздевалкой и помывочной частью лучше сделать с небольшим перекосом в сторону (разница по высоте между краями справа и слева 1,5 - 2 см, надо на практике поглядеть, какой перепад высот нужен), чтобы она сама закрывалась под собственным весом без всяких дополнительных механизмов.
Панели, как уже писали выше, пластиковые, предлагаю не конкретный равномерный цвет (выцветает), а простой крупный рисунок: капельки воды на зелёном, голубом, жёлтом, рыбки в море, цветок какой. С каждой стороны рисунок свой. Можно не сами панели делать с рисунком, а клеить рисунок на гладкую поверхность (держится достаточно хорошо, хватит не меньше чем на месяц, легко поменять рисунок на другой, дёшево).
Наличие камеры не афишировать, обосновать не туманными намёками на безопасность, а необходимостью проверки пустоты кабинки, чтобы никого не полить раствором при обработке (Заодно делать это на самом деле: положение камеры известно, в кабине на противоположной стенке сделать 4 - 5 контрольных точек яркого оттенка, если точки на свежем контрольном кардре совпадают со схемой и датчик закрытой двери кабинки замкнут - включаем обработку; если нет - сигнал на пост контроля о неисправности).

0

75

allyenn написал(а):

Лучше мне этого не знать! :blush:

придется знать!Камера всетаки будет мне бы не очень хотелось бы чтобы ктота зашел внутрь и обчистил всю камеру или наоборот чтобы ктота там чтото прятал наркотики\оружия так что камера будет обезательно с этим нельзя не чео полелать...И над этим тоже неадо подумать как это решить...

Воин Света написал(а):

Действительно - жара, пыль, пот, грязь, до дома далеко, а на улице +40, изнываешь от жары. Второй вариант - дома не работает душ (нет воды, газа, света и проч. Ремонт дома, например, тоже). Или приехал в незнакомый город (вот, если я приеду летом в Иерусалим, что же, целый день в гостинице сидеть под кондиционером? Ведь погулять хочется, а жара изнуряет). Или - ехала в транспорте, держала на коленях сумку, из сумки что-то пролилось. Да мало ли причин?

Все это я понемаю мне очень хочится узнать чего женщины могут начать брезгать напрем там:Камера наблюдения фен не тот шампунь фобии чистоты не знаю что не будь в этом роде то что купатся захочится это одно а вот то чтобы зайти и испупатся это уже подвиг...

Воин Света написал(а):

Кстати, в варианте, предусмотренном для Африки, проблемы сырости не должно быть, там же жарко и сухо.

Влажность в некоторых местах очень сильная влажнасть...

Воин Света написал(а):

Для дезинфекции кабинок и их содержимого можно использовать элементарный раствор марганцовки (перманганат калия, КМпО4)- дешево и сердито! Распылять ее из душа после каждого клиента по всей кабинке. Единственный минус - марганцовка окрашивает в коричневый цвет. В принципе, можно сделать кабинку изнутри бежевого цвета, тогда марганцовка не очень-то и будет видна.

Я чесно говоря не думал насчет маргацовки я думал больше про экономику вмести с чемто тоже не дорога но какие предспирктивы есть у маргонцовки?

Воин Света написал(а):

(Ну,как? Никчемный форум? :playful: )

Красивый поткол!Но вот ещё одно желания воплощается на наших глазах!"некчемный Форум","передвижные кабинки","чтобы все быле богатоми" это все может збытся! хотя за первое мое желания меня прям растриляли на мести хе хе...

Dmitry написал(а):

И добавить пару уже названных бумажных полотенец для самых мокрых. Кстати, надо ещё какую разовую мочалку среднего размера.

Дима вы не обратиле внемания про то что я уже говорил об этом "спецальные солфетки" они очень длиные как полотенца впринцепи ну это одно разовое дело в чем они и хороши.

Dmitry написал(а):

В странах с жарким климатом снаружи действительно может быть сухо, но это снаружи, а утеплитель внутри и кабинка достаточно герметична, чтобы эта вода везде каплями конденсировалась, пусть и в небольшом количестве. А с учётом жары плесень на поверхностях будет расти будь здоров

Я вот подумал о том чтобы на гипс просто приклеить керамику красиво дешево и кстате на практике грибка нету так что керамика этот вапрос может очень хорошо решить.

Dmitry написал(а):

надо ещё какую разовую мочалку среднего размера.

А вот етого не надо во первых врядли этим будет ктото пользывотся я бы лично не стал иди знай где это мочалка уже была?
Кроме того не забывайте што душ льет вод под воздушним давлениям мачалка там не нужно от самого напора уже все чистица и все ок...
Дальше панели дверци всякие боковые примочки мне если чесно тежело представить себе о чем идет речь для этого нужна смотреть на скицы и обсуждать потомучто так на словах сильно не обесниш вот..
У меня другой вапрос технической части это вот это устроиства каторое будет это все чистиь как это будет работать на каком принцепи?
Моё напровления такое что надо бы что бы это работала от энергии воздуха под давлениям чтобы с экономить на элэктричестви...

0

76

Вот про камеру скверно! Ещё да, про чистоту:надо быть уверенным, что всякие заразные типы туда не суются и что система очистки очень хорошая.И отсутствие альтернативы.Да.Цена.Недорого.
А дозаторы на мыло всякое будут?А то кто-нить захочет зараз всё выцедить, чтобы потом толкнуть

0

77

Гипс с наклеенной плиткой можно попробовать, но нужно учитывать, что из-за частого использования при больших перепадах температур придётся этот гипс через 1- 2 года менять (расслоится) и клеить плитку заново (можно ту же самую).
Степень грязности граждан разная бывает, поэтому и подумал о мочалке. Для обычного человека - без неё; нужно какую гадость с себя отскрести - ОДНОРАЗОВАЯ мочалка. Мыться ей второй раз будет затруднительно - основа рыхлая, в течение 15 - 20 минут она в руках развалится, т.е. ещё к концу помывки одного человека.
Пульт регулировки всего лучше спрятать за панели, чтобы в кабинку торчала только почти гладкая плоская панель вровень со стеной, опции выбираем нажиманием на нужную кнопку. Гладкую поверхность будет проще обработать. Естественно, всё с дозировкой, сколько заплатил, столько и дадут выкачать.
Если на камере не высокая неоднородность картинки (моющийся) а полосатость (душ), то автоматически выключать. Особых наворотов с камерой не нужно: обычной средненькой веб-камеры за 7-8 баксов будет вполне достаточно. Частота съёмки 1 кадр в 10 секунд. Хватит и для оценки пустоты кабинки и для фиксации ломающего-ворующего. Для воровства личных фоток это слишком низкое качество - кому оно нужно.
Обработки распылением дезинфектанта должно хватить почти на все случаи жизни: кроме особоопасных заболеваний типа чумы, сибирской язвы и прочая (от холеры поможет - она во влажной среде нестойкая), тут уж только спецобработка спасёт. Кстати, надо будет какое-то количество безопасного дезинфектанта добавлять в саму воду для помышки: жарко, народ может вовсю хлебать воду - чтобы не было простейших кишечных инфекций, да и воздух с парами чуть прочистится, чтобы не было легионеллёза.
Очистку стенок можно делать один раз в сутки в конце или начале дня обычной щёткой с мылящим дезсредством. Этого будет достаточно. А вот пол - его хорошо бы после каждого убирать: может, какой проезжающий от края до края вращающийся мохнатый валик из синтетики? Пока обычное состояние он спрятан за задней панелью и никому не виден. Как идёт обработка самые нижние панели в кабинке приподнимаются и по полу пару раз проезжает эта вращающаяся щётка. В самом конце обработки фыркнуть на 10-15 секунд водой из душа, чтобы всё смылось. Кабинка готова к следующему посетителю. Отверстий для стока воды сделать не менее 2: возможно, узкие щели - например, весь пол ровный с небольшим наклоном слева направо, тогда щели будут справа в углу и посередине (т.е. пол из двух частей-панелей).

0

78

Идея интересная,  иногда уединение просто необходимо, но я бы пошла в такую кабинку, только если бы она была  самоочищающейся на всех поверхностях. Такие технологии уже  есть, но они очень орогостоящие.

0

79

Не забывайте, все боковые поверхности гладкие, грязеотталкивающие - после каждого человека всё обрабатывается дезсредством и водой смывается. А пол и дезсредством обрабатывается и водой со щёткой протирается. Так что будет чисто и обработано.  :shine:

0

80

И так последние новости к этому часу!
Во первых извеняюсь что тока сейчас пешу а обещал на прошлай нидели както не получилось у меня была масса дел и ещё конечно проблемы с кабиноми..
Во первых мен здрав анголы рассмотрел просьбу и обещает отобрить после того как получит оброзец модели и поставит свои условия но тока после изучения канструкции и компонентов!
Это очень хорошо!Все благодоря моему хорошиму знакомыму каторый там сейчас находится и каторый имеит там какието связи, не знаю как вас но меня это радует!
Теперь вернёмся к нашим бораном...
Новости плохии я ломал долго голову как зделать так чтобы это кабина както себя уберала но всякий мой подход был без успешин слишком много стоит или слишком многа приборав кароче слишком многа таго или слишком много этого или наоборот кароче говоря у меня небыло выбора и я отдал это все в руки инженеров с high tech конечно все улитить в копейку но я знаю что они смогут решить это лучше чем я или мы все вмести всетаки это ихнея работа в срок скици мне кажется мы не получил будет задержка они точный даты не дали я и не просил всетаки речь идет об опредилёнам потенти и давить я на них не решился но это не значит что будут они делать вечно но моё терпения я опредил до одного месица это многа времини для них...
Патом ещё конечно надо решить проблему с самой житкостью каторая будет мало стоить и эфиктивно все очищать и делать это так чтобы не чего не повредить там одежду или метал пластик кароче чтобы впервую очеридь менздрав не придрался вполне може ну и чтобы в суд в будущем не ходить вот...
Такие новости к этому часу.

0

81

В качестве жидкости для обработки придётся делать моющий дезинфектант типа "Анасепт", "Инкрасепт". Это надо уже у медиков в конкретном регионе (Анголе) уточнять, чем они обычно пользуются (чтобы не завозить экзотику, а взять стандартный, уже утверждённый - выйдет гораздо дешевле). Нужен бесцветный моющий дезинфектант для вирулицидного режима обработки по сходной цене.
В плане помывки гляньте на всякий случай мой пост выше (тот, что побольше, может, подойдёт), там где в нижней части про проезжающий мохнатый валик из синтетики. С одной стороны крепление может просто скользить по пазику (т.е. край душа останется тонким), а со второй стороны будет простенький маломощный электродвигатель, который будет и саму щётку вращать и тянуть её взад-вперёд по направляющим. Помывку гладких стенок делать один раз в сутки уборщиком-человеком какой щёткой с моющим средством.

0

82

jocker4u написал(а):

не знаю как вас но меня это радует!

То есть -КАК не знаете?! РАДУЕТ!!!

0

83

jocker4u написал(а):

в срок скици мне кажется мы не получил будет задержка они точный даты не дали

Не переживайте!Такие штуки всегда запаздывают :yep: Они там всегда до последнего"музу ловят"!В таких случаях лучше всего определить вслух 1н срок, а мысленно накинуть ещё с недельку-другую ^^ И в эти "послесрочные" недельки с чистой совестью покапывать им на моСК :yep:

0

84

На самом деле ВСЁ КРУТО!!!И бежит вперёд огромными шагами!
А jocker4u МОЛОДЕЦ!!

0

85

Да Дима я читал и обротил внемания но не могу точно не чего сказать по этому поваду я както смотрю на сквозь пальцы обьесню почему дело все в том что когда многа диталии в какойта вещи она почемуто начинает барохлить и часто у таких конструкций есть такое свойства ламатся ну не зезнаю щетачки с маторчиками это както не так ну чтото мне говорит что это не очень сам лично я не инженер но технмческами чуствами облодаю но чтото мне не нравится вот не знаю чуствою вот.
И ещё вот я скажу к чему я стремлюсь в этой кабинки:
Цель чтобы в ней быле все самые последние технологии в сочитании охраны окружаищей среды когда я обьеснял что я хочу видить в конструкции и какие должны быть качества я устанавил такие рамки чтобы было дешевы чтобы вся кабина не употребляла енергии больше чем сотовый телефон и что была максимально камфортнай на скока это вазможна.
Поетому я не хочу там видить маторчики и так далия поэтому будет два эсточника изьятия энергии у этой кабины воздух и солнце я хочу чтобы этот прибор каторый будет убирать использывал жатый воздух и клапоны каторые будут отрыватся и закрыватся в опредилёные промижутуи времини каторые будет задавать компьютер и энергию кабина должна брать из солнечных батарей вот к чему я стремлюсь и с этого плешу как говорится поэтому некоторые проблемы самостоятельно решить не могу и не решаюсь...
Поэтому иду к специалистом..
Вот средства я думал и как всегда вспомнил свою первую и трудную работу на заводе САНО может вы и слышали и это завод каторый производит как раз то что нам надо моищие средства и так далия вот туда лежит мой путь после завтро там я надеюсь получит то что нам надо там сидят имено те кто нам нужен ну и по вазможности можно будет уже обсудит с ними и поставку этого средства ^^  так что надежда есть сразу решить что будет нам мыть кабинки и где их брать по хороший цене так что держите палци а самое главное ЖИЛАЙТЕ 8-)

0

86

jocker4u написал(а):

после завтро

Пожелаем! ;)

0

87

allyenn написал(а):

Не переживайте!Такие штуки всегда запаздывают  Они там всегда до последнего"музу ловят"!В таких случаях лучше всего определить вслух 1н срок, а мысленно накинуть ещё с недельку-другую  И в эти "послесрочные" недельки с чистой совестью покапывать им на моСК

Да уж им дествительно надо музу ловить я все это понемаю но всеравно я уже чтото камуто обещаю даю какието даты уже готовлюсь искать спонсаров те ждать не будут здесь нужна придельная точнасть а тут задержка измения сегодня звонил говорил чтобы подождали не торопились ресовать скицу это всетаки важный элэмент это все упирается на время так что многа факторов тут каторые могут повлиять на ход сабытий и ещё конечно я говорю прям сейчас что мы забыли многа чево вот тока надо узнать что имено а мы не знаем но знаем точно что чевота не хвотает...Не забывайте и про дверь хе хе есть работа есть многа работы пока что надо теперь ждать когда они там придумоют свой прибор патом надо думать как его туда впехнуть грамотно и это даёт ещё время чтобы подумать чего нам тпм ещё не хвотает...

allyenn написал(а):

На самом деле ВСЁ КРУТО!!!И бежит вперёд огромными шагами!
А jocker4u МОЛОДЕЦ!!

Это не я  это мы!МОЛОДЦЫ!!!

0

88

jocker4u - МОЛОДЕЦ !!! ( и мы тоже - немножко...). :cool:

Dmitry написал(а):

Помывку гладких стенок делать один раз в сутки уборщиком-человеком какой щёткой с моющим средством.

Для начала предлагаю не морочиться с техническими проблемами очистки этих кабинок. В той же Анголе рабочая сила дешевая, я думаю, гораздо проще будет поставить там человека, который будет и собирать плату, и убирать кабинку после каждого посетителя (шлангом+дезраствором). Причем в случае наличия живого человека, который на глазах у клиента моет кабинку шлангом и щеткой, степень доверия к чистоте кабинки будет выше (это для особо брезгливых). По-моему, это решение более простое и надежное. :question:

0

89

Воин Света написал(а):

поставить там человека, который будет и собирать плату, и убирать кабинку после каждого посетителя (шлангом+дезраствором). Причем в случае наличия живого человека, который на глазах у клиента моет кабинку шлангом и щеткой, степень доверия к чистоте кабинки будет выше (это для особо брезгливых). По-моему, это решение более простое и надежное.

В случае добросовестности этого человека.А если - нет?Рррр.Нападки станут нападатьсяне на человека, а на кабинку...

0

90

allyenn написал(а):

В случае добросовестности этого человека.А если - нет?

Судя по репортажам из африканских стран (редко, но вижу по ТВ), там такой страшный уровень и гигиены, и жизни вообще, что там, по-моему, что ни сделаешь, уже будет лучше, чем сейчас. Так что если даже кабинка будет не очень стерильная, всё равно народ отмоется от вековой грязи (сорри, если я неправильно представляю тамошние условия жизни).

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Города, деревни, архитектура » Передвижные кабинки на улицах для помывки и медитации.