Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Города, деревни, архитектура » Передвижные кабинки на улицах для помывки и медитации.


Передвижные кабинки на улицах для помывки и медитации.

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Хочу, чтобы на улицах населённых пунктов в тёплое время устанавливали передвижные кабинки с душем и рядом с ними кабинки для медитации-расслабления в спокойной обстановке.
Каждый сможет зайти и быстро освежиться, смыть пыль и пот. На ходу простирнуть быстро одежду в автомате. А самому пока одежда стирается/ сохнет спокойно подумать о чём-то в соседней кабинке под приятную музыку, способствующую мышлению или расслаблению. И чтобы никаких посторонних шумов, звонков, новостей, фильмов и прочих вредных раздражителей!

0

2

С...тырят Вашу сохнущую одежду!Вместе с исподним!
С другой стороны вполне логично, что такая услуга будет платной.Многие воспользуются?

0

3

Тырить что-то прямо из работающей техники несколько проблематично  :P Хотя и возможно  :O А цена, хорошо бы бесплатно или за символическую цену на уровне какого пирожка или небольшой булочки. Вообще, надо переводить всё на электронные платежи. Сунул руку/ лапу/ хвост или что ещё в сенсор, набрал код и оплатил. Нечего карточки с собой таскать.

0

4

У нас щас такие билеты на общественный транспорт воодят...Ой, нинаю...Какбы хвост не откусили взамен на услугу!

0

5

Ха Ха Ха :D
Может ещё телик в мести с кухней и кравоткой на калёсиках? :D
Ну типа для тех кто сильно устал...
Это будет класное место прям сказка для бомжей не говоря о том что дествительно стырят всё вмести и сразу
Ну и желания!
Хотя не знаю даже если бы и поставили такое врядли я бы этим пользывался просто это интимное место "душ"
Очень харошие место для всяких и прочих болячик...Гигиена прежде всего!

0

6

Кроватку - это в тихую аккуратную гостиницу и дрыхните там сколько желаете.
Никаких телевизоров и прочих раздражителей в кабинке для помывки и медитации - это место очистки и небольшого отдыха/ самонастройки, а не информационный стенд. Вопросы гигиены уже давно решены - есть методы быстрой и надёжной дезинфекции, так что помывка будет в чистой и безопасной.
Поначалу да, придётся ставить кабинки поблизости от пунктов охраны правопорядка, а потом привыкнут.
А про тыренье счас добавим хотелку.

0

7

Я в этом смысле воздухопродувы придумывала как-то.Не души, а воздуха... Но это типа на входах в здания на очень пыльной планете ^^ .Такие, которые со свистом - ВСЁ выдуют(и бумажник за кармана,сстно :D )!!Может,это экономней и верней...помывки...
Правда, причёски у народа могут быть...эээ...изменены :rofl:

Отредактировано allyenn (30-10-2008 20:18:17)

0

8

Да я в шутку я чесно говоря не подерживою эту идею не как.... :no:
Ну не пишется она не как и не где слишком многа минусов, лехче уже дойти до дома...

0

9

Не! Мы Диме персональную кабинку подарим :idea: ..Пусть с собой её возит ^^ Цитата из "Охоты на Снарка":"Он, в-четвёртых, любитель купальных кабин И с собою их возит повсюду, Видя в них украшение гор и долин.Я бы мог возразить, но не буду.."

0

10

хе хе
может быть как раз на новый год резиновою кабинку чтоб везде и всегда! :rofl:

0

11

Купаться на улице, да ещё с ментами! Ну и фантазия у вас... :dontknow:

Я лучше до дому добегу... :tired:

0

12

Купаться на улице, да ещё с ментами? Интересная эротическая фантазия.  :love: У Вас скрытый эксгибиционизм, матушка. :D Специально для Вас надо сделать стенки кабинки с возможностью опрозрачивания. :insane:
До дома не всегда быстро дойти можно, особенно, если где в другом городе находишься. Да и добираться через город на транспорте или длительно шагая, "благоухая" и запыляя собой вокруг. Фееее... Не делать же через каждый километр купальный фонтан, там с гигиеной будет гораздо хуже.

0

13

Ну блин  живу в израиле тут жара не буду говорить какая и не чево живем и процветаем без кабинок и так далия лучше конечно бредумат какой небудь кондиционер в одежде чем кабинки, кстате между этими кабинкоми и фонтаноми по гигиени разнецы помоему не какой эт всеровно что обществинои туалеты что туда тока с противогазом и в резиновых батинках можно зайти ужас просто все эти места да и ещё плюс вы хотите души обществинои вообще кошмар....
Кстате Дим я замечаю что вдруг ты прям перестрилял тут всех своими идеми ты хочеш дойты до 5 тысичах один чтоли???

0

14

Хе-хе!Кондиционер в одежде..как Карлсоны!! :cool: Заодоно и пробки и скопления народу перелетать...
Видимо да, хочет!Но ведь идеи гуманитарного свойства, на них кучу денег не сделать.. 8-)

0

15

В лондоне уже преминили чтото подобное афтомотические туалеты каторые сами сабя уберают и что вы думаите?
Растащили все что можно было!По домам по сараем и вроде такая крутая страна...Уже кстате в японии предумали чтото подобное и это выгледит как обычная одежда тока внутри там типа элостичнои трубки или чтото в этом роде ну вы знаете эти японцы постояно чеота там химичят так вот нормально выгледит все как в обычной одежди тока одна страна чтука ходит в зимних вещях летом вот и все...

0

16

Хе-хе. Михаил тут недалеко обещал начало активного обсуждения и приглашения практических специалистов от момента 1000 фантазий. А у нас уже 948 имеется. Надо бы добавить штук 80 для надёжности. А потом Кирсанову напомнить. Поглядеть хочется, как будет выглядеть практическое внедрение. :rolleyes:
Всё растащили? Да, первый этап будет длинным, придётся производить с запасом по количеству и титановыми цепями крепить к месту установки. Я ведь не просто так идейку подкинул про большее наказание за вред общественному имуществу. Парочка показательных процессов с астрономической суммой, народу поневоле придётся задуматься: - Может, ну её нафиг, эту общественную хреновину?  :whistle:
Кондиционер в одежде - очень хорошая идея, а то Кирсанов там одежду из материала с переменной теплопроводностью ищет. :shine:  Столбите, jocker4u.
Общественные туалеты и у нас феее.... А вот когда был в Болгарии, был приятно удивлён, насколько в них (общественных туалетах) всё чисто, аккуратно, почти без запахов. Могут же делать, как надо. И это при жаркой погоде. Так что уже знаем, с кого брать пример. :yep:
Фонтан - не пойдёт, его не прочистишь разово и быстро. Это действительно был бы рассадник всякой заразы даже при большом объёме проточной воды. А вот небольшие кабинки с гладкими поверхностями очищаются и обеззараживаются очень даже просто и очень надёжно. Военные уже давно этой проблемой занимались, когда делали передвижные станции для обеззараживания и дезактивации. Надо будет всего-лишь упростить схему под гражданские нужды.

0

17

Ну армию с гражданским насилением зря ровняите всетаки солдаты прикрасно понемают что им придется эти туалеты и ваные чистить так что задумывоются перед тем как начинают играть со струёй в туалети)))
а на гражданке всем похер кто как и когда будет убирать поэтому и без придел там постояный...
Насчет болгарии мне так кажется что вам повезло просто попасть в нормальный туалет вон у нас тут тоже есть пару болие мения и то там где туристы шастуют постояно это так для понтов вот типо мы тут такие чистые эти туалеты есть везде куда не хочится заходить не в какую просто...

0

18

Душ убирается очень просто - обильное разовое орошение всего сверху горячим дезраствором (при этом кабинка герметична и дезинфектант не только течёт по стенам-полу, но и в виде пара всё окутывает), а через несколько минут промывание всех стенок тонкой струёй воды под большим давлением, отверстия для стока в полу на период чистки широко открыты, а в обычном режиме узкие, могут быть сдвижные половые панели по цепочке: верхняя чистая для использования, а парочка нижних плюхается в дезсредстве и програживается ёршиками. В кабинке с уборной можно сделать более длительную помывку и сменные широкие подобия унитазов без недоступных поверхностей: верхний чистый и сухой для использования, нижний 1 или 2 бултыхаются и обрабатываются под полом вместе с подвижными половыми панелями. Можно делать и разовые унитазы/ половые панели для туалета из какого дешёвого быстро распадающегося материала.

0

19

Дим слушай это может быть классным патентам для африки!
Можеш кучу денег там зделать если привезёш таких ну 500 душев туда и будеш брать денги за пользывания в ткаих странах как Ангола прекин станеш погачем!
Mr.Душ будеш в африке)))) такие идеи там хорошо бы пошли на пользу насиления!

0

20

Идея пойдёт и во многих других странах с жарким/ умеренным климатом (в летний период). Но здесь нужно дорабатывать многие конкретные технические моменты с инженерами-проектировщиками и материаловедами. Оценивать с точки зрения стоимости производства - можно сделать очень хорошо, но дорого - не подойдёт. Так что добиваем количество идей до 1 000 и ждём более детального обсуждения с приглашёнными Михаилом специалистами-практиками. :insane:

0

21

..Замечательно!Входя, чек попахивал...эээ...но естестенно.Выходя, тоже попахивает...дезинфектором.Мистер Душ!Вс в Африке с почестями..съедят :D

0

22

Ага. Полным лицам на таможне обслуживание на вьезд вне очереди! :insane: А попахивать человек будет не дезинфектантом - обработка же не человека идёт, а кабинки после него  o.O  Пахнуть он может использованным шампунем/ мылом или какими духами/ одеколонами если после помывки побрызгался. Вот и ещё дополнительная услуга - приятно пахнущие моющие средства и брызгалки с запахами для желающих. Опционально  :insane:  Я сам терпеть не могу эти вещи - мыться лучше без мыла, разве что нейтральное изредка, а брызгалки вообще фееее. :x

0

23

Но-но!На парфюмы не наезжать!!Есть среди них...Хе-хе!(Есть 1н запах.ДЛя меня почти всякий М становится как минимум интересен, когда он ЭТИМ попахивает :blush: )
Кроме того, эфирные масла -ооочень интересная и важная весчь.Ими попахивать весьма и весьма полезно!Н-р, лаванда в шкафу=смерть моли..Но это так..
ДЛя Африки многовато...они там ТОЧНО растащат брызгалки и мыла.Вы и понять не успеете, как, кто и когда :playful:

0

24

Эфирные масла, да полезны. Но только дозированно. Постоянное их присутствие нюх забивает, и голова периодически болеть начинает. Немножко нюхнуть - очень приятно. А молей мы травим проще - мыла куски приятно пахнущего в шкаф пихаем в одежду. Периодически меняем. А моль вообще никаких сильных запахов не любит. Хм, не было ли у меня родственников среди молей... ^^
На парфюмы мы не наезжаем. Кому нравится - пользуйтесь на здоровье. Лишь бы окружающих не удушали. Как представлю себе новую рекламу духов: открывает мужик/ женщина флакончик на улице и по капельке за собой дорожку пахучую делает до дома. А потом мирно бегущий по своим делам народ внезапно останавливается, принюхивается, глаза загораются и все толпой женского/ мужеска полу бегут на запах  :rofl:
Пусть уж каждый пахнет своим естественным запахом чистого тела.

0

25

Ой,Дима!Образовывать Вас и образовывать!Запахэто часть образа.Ну не может принцесса какая "телом "пахнуть.Это фи!

0

26

Ну что я могу поделать, если у меня нос чувствительный к запахам! Умом я понимаю, что это "неповторимый идеальный образ женщины", что девушка старается всячески, а вот нюхать это... Всех в сад! %-)

0

27

А у меня?!?Табачище за версту почую.А если нюхну, то ВСЁ почую :crazyfun: Но....давайте поменяем...дозы опрыскивателя и ...отношение к предмету.. :flirt:
Ещё можно спецсеанстерапии провести.Полить Вас самого и выпустить в народ.Вам понравится! :yep:  ;)

0

28

Ага! Народ будет в шоке от бегущего по улице меня, сбрасывающего на ходу воняющую одежду и прыгающего в ближайший фонтан, чтобы отмыться. :rofl:

0

29

o.O "воняющую".Кстати, там отмыться Вам не удасться."Жуткий"запах будет преследовать Вас ещё дня три. :playful:
А интересно...в фонтан, да? :rolleyes:

0

30

Дык хоть чуть ароме прибить. А остальное уже дома, соскребать вместе со шкуркой каким сорбентом. :'(
А вместо фонтана можно в любой водоём.  ;) Лишь бы дышать стало немного легче :shine:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Города, деревни, архитектура » Передвижные кабинки на улицах для помывки и медитации.