Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коммунизм!!!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Начиталась я про масонов и что-то не увидела в своем Светлом будущем деньги вообще! http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=127

0

2

а как определять что производить и куда тратить ограниченные ресурсы без денег?

0

3

Мы решаем экономические проблемы или определяем - чего хочет душа?

0

4

ок. что-то очень похожее на коммунизм в потребительской сфере будет после появления продвинутой нанотехнологии. нанороботы смогут предельно дешево воспроизводить неограниченное число уже придуманных предметов потребления и еды как сейчас можно печатать на бумаге текст и картинки и транспортировать их опять же очень дешево т.к. производство и ремонт средств транспорта - опять же автоматический. но в других сферах где еще ресурсы будут ограничены (создание чего-то креативно нового, управление и т.п.), денежные отношения еще будут. когда ограниченность ресурсов закончится и там - рыночные отношения исчезнут и там. подробнее о нанотехнологии можно читать здесь: http://mikeai.nm.ru/russian/eoc/eoc.html - это "библия" нанотехнологии, базовое классическое произведение известного футуролога и предсказателя нанотеха Эрика Дрекслера в моем переводе (сорри, перевод слабый но смысл понятен)

0

5

В общем, пора бы сделать бесплатным основной потребительский пакет. Все едят хлеб и пользуются мыло! Вот за роликовые коньки - плати!

0

6

в норвегии вроде... точно не помню, у кого-то из скандинавов,  дом дают бесплатно каждой молодой семье. а Вы - хлеб, мыло...

0

7

интересно, насколько реально ввести бесплатный базовый потребительский пакет для всех жителей Земли при существующих технологиях. и еще интересно, сколько людей при этом будут работать чтобы хотя бы создавать этот пакет. и еще интересно, какова будет себестоимость такого пакета с учетом эффекта масштаба при его производстве. и еще интересно, сколько % людей минимум из общего числа должны будут работать чтобы произвести такой базовый потребительский пакет. и еще интересно, не породит ли введение такого пакета массовые депрессии пьянство и наркоманию от того что делать нечего? большинство людей ведь живут чисто на страхе что нечего будет есть - это движет их развитие сейчас. а если эта цель пропадет, куда дальше? большинство не знают.

0

8

Вот тут-то мы и подойдем к самому главному вопросу ;)

0

9

к какому?

0

10

похоже к вопросу о смысле жизни :)

0

11

что смысл жизни у людей исчезнет? им можно предложить развлечения, личностный рост и самореализацию. для этого надо еще сделать систему образования которая бы раскрывала каждого человека а не подавляла - ну да это мы обсуждаем в другой теме.

0

12

Наличие социального пакета позволит освободить головы от банальных лишних неразвивающих проблем. Останется много времени на себя и свою личность. Дальше главное задать правильное направление развития.

0

13

ну да. базовый потребительский пакет + "продвинутые" товары за деньги - так а почему это не внести в изначальное желание?

0

14

А эта мысль сформировалась в процессе обсуждения - в изначальном желании её не было!

0

15

так а изначальное желание изменилось? если да - то почему бы его не отредактировать? там ведь есть функция редактирования. и ты не обязана придерживаться изначальных желаний - все течет все меняется ) мы тоже и наши желания тоже уточняются. обсуждение на то и полезно что уточняет делает более качественными желания.

0

16

а в чем собственно для вас раница между минимальной заработной платой, в которой этот соц. пакет выдается в виде денег, и непосредственно пакетом? может люди как-то лучше бы распорядились деньгами? купили б вместо хлеба рисовые лепешки какие-нибудь, добавив от себя малость.

0

17

правильно. главное чтобы всем желающим можно было легко жить на пособие по безработице. и чтобы не было унизительно - переименовать из пособия по безработице в право на мин. потребительский пакет. и чтобы не обязан был человек искать работу при этом если не хочет. при этом нефинансовыми ненасильственными мерами помогать ему находить себя и дело по душе.

0