Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инвестиционный фонд

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

А были уже попытки организовать инвестиционный фонд вообще для всего этого проекта и форума в том числе?

   Насколько успешные? Либо что не получилось?

   И насколько, по вашему мнению, это реально на сегодняшний день?

   Актуально ли это- нужен ли он?

   Какими, на ваш взгляд, могут быть наиболее приоритетные направления инвестирования в данном случае?

   Я имею в виду  такой фонд, который управляется профессиональными управляющими, развивается активно и стабильно приносит прибыль всем его участникам и проекту в целом.

ps:  думаю, что ни для кого не секрет - любой проект в этом мире для своего развития требует инвестиций и, чем он серьёзнее, тем серьёзнее должен быть и подход к этому и, соответственно, тем серьёзнее должна быть его организация, управление и инвестиции.

0

2

Насколько я понимаю, цель этого форума - придумывать будущее. До реализации, а значит, и до инвестиций, кажется пока никакая идея не дошла.
Всё-таки мы тут больше обсуждаем морально-этические принципы, а не конкретные технические идеи. Я думаю, при выработке определенных этических норм технические проблемы не будут особо существенны. Ну, будет ваш комп иметь ещё одну функцию или нет - в общем-то не особо важно, если люди будут друг другу врагами и будут друг друга есть заживо?.. Не так?
Есть ветки с техническими идеями, но они довольно оторваны от реальности, мне кажется.

0

3

ну под этот форум фонд создавать действительно не много смысла. компания флудеров-мистиков-философов. а попытки реализовать отдельные идеи были. радио индиго вроде даже существовало какое-то время. так что выбирайте лучшие проекты и под них можно думать об инвестициях.

0

4

Tanri написал(а):

компания флудеров-мистиков-философов

"Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подонки" (не помню, кто сказал).
В общем, мы тут все романтики!  :love:

0

5

Поройтесь в станых ветках форума надо ли сразу реализуемые идеи? и какие люди нужны на каком этапе Михаил уже подробно изложил в каком виде он хотел бы видеть этот форум, какие задачи на каждом этапе, какие типы людей нужны для каждого этапа, когда привлекать инвесторов и с чем к ними идти надо.

0