Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Бизнес, предпринимательство » хочу инвестиционные продукты в универсамах


хочу инвестиционные продукты в универсамах

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

хочу чтобы в любом универсаме можно было купить инвестиционные пакеты разного характера - ценные бумаги, вклады в банки, инвестиционные фонды, венчурные и стабильные и т.п., на короткие и длинные сроки - во всяком случае наиболее популярные конфигурации.

а то у людей регулярно могут появляться излишки денег - пошел в универсам, купил продуктов, а заодно и вложил излишки денег. удобнее.

0

2

Возможно более удобен банковский пакет который автоматом все не используемые деньги вкладывает в акции на "доверительном управлении" например, зачем в супермаркете если есть кредитные карточки? :) Потом должна быть и удобная "продажа", а также проверка подленности продукта, что дает целый плацдарм для мошеников.

п.с. Михаил, извини, я привыкла указывать на "тонкие места" идей, не потому что не согласна, а потому что их всеравно надо будет учитывать

0

3

я и не обижаюсь, критика полезна!

> Возможно более удобен банковский пакет который автоматом все не используемые деньги вкладывает в акции на "доверительном управлении" например,

почему именно в них?

> зачем в супермаркете если есть кредитные карточки? 

потому что супермаркет - это место куда многие любят ходить, и где наглядно можно почитать преимущества или увидеть любимый брэнд. а оплачивать покупку разумеется можно и кредиткой.

> Потом должна быть и удобная "продажа",

супермаркет делает покупку удобной, про то и речь

> а также проверка подленности продукта, что дает целый плацдарм для мошеников.

серьезный супермаркет не станет продавать лажовые предлоежния чтобы не запятнать свою репутацию. в остальном - то же как и в банке, только в супермаркете. щас ведь продают пакеты сотовых операторов. вот чтобы так же продавались и инвестиционные пакеты разных условий на умеренные суммы.

0

4

Доверительное управление.. в принципе первое что пришло в голову...  мы говорим об акциях...а оно удобнее тем, что если решишь поменять банк тебе вернут акции, а не сумму за них на день продажи, в этом случае если занимаешься акциями можешь потерять денег на покупке и времени,  или еще вариант когда деньги вкладываются в самые выгодные акции, работают они на проценте от выигрыша, удобно тем, что этим занимаются профессионалы... и не надо тебе лично отслеживать курсы акций, расчитывать падение или подъем, и пр.
А кредитные карточки потому что в идеале тебе зарплата и все доходы приходят туда, там крутятся и приносят деньги до момента их траты, опять же кредиткой на счет, например, магазина и они уже крутятся там... в принципе так и происходит только их вкладывает банк... в кредиты например, акции и пр.

Возможно стоит допустить мелкие ОАО на фондовые рынки :)

Удобная продажа я имею ввиду, я купила акции а продать их где,когда они начнут падать? :)

ммм недавно "в большом супермаркете" купила поддельные семечки и поддельную колу :) А еще недавно в сети "арбат престиж" был скандал с подделкой парфюмерии, после чего с ними отказал сотрудничать как минимум "Диор" (просто про диор знаю а остальные не помню) И это не киоски около метро. Еще возможно как сервис...покупка акций по телефону...

то что "пакет телефона можно купить" ... это чуточку другое, там специфика есть... например такая что когда карточка вставляется в телефон она проверяется на подлинность, оформляется она с фамилией и именем, и продавец чаще всего предлагает вставить карточку хотя бы в свой телефон что бы проверить :)

0

5

тоже можно купленные пакеты активировать через инет например - с проверкой подлинности.

продать обратно - почему бы там же и не продать? или через инет - списал с счета и все.

чем хороши универсамы - тем что за один проход можно купить все что надо. и удобство познакомиться вживую с наглядной агитацией и инфоматериалами. через инет не так удобно и в банк идти тоже может ломать. продаваемость инвест-продуктов бы увеличилась.

мы говорим не только об акциях - то же и про векселя, долгосрочные вклады, акции паевых инвест. фондов (где и занимаются профессионалы покупкой-продажей акций), инвестиционные валютные торговые счета и т.п. - практически любой фин. инструмент который потребляют широкие слои населения.

0

6

Михаил Корсанов написал(а):

хочу чтобы в любом универсаме можно было купить инвестиционные пакеты разного характера - ценные бумаги, вклады в банки, инвестиционные фонды, венчурные и стабильные и т.п., на короткие и длинные сроки - во всяком случае наиболее популярные конфигурации.
а то у людей регулярно могут появляться излишки денег - пошел в универсам, купил продуктов, а заодно и вложил излишки денег. удобнее.

Зачем универсам? Есть же брокерские конторы - те же магазины. Иди и разговаривай, тебе подберут, что нужно. Инвестиционные пакеты надо делать как одежду - на заказ, тогда баланс между ценой и качеством оптимальный. Нельзя оставлять такие вещи, как инвестиции, на неопытного человека. В брокерском бюро гарантия качества есть, поскольку нормальное бюро, которое работает на бирже не первый год, знает коньюктуру рынка и имеет опыт работы. К тому же оно отвечают перед клиентом, у него есть государственная регистрация и страховка.

Отредактировано Fuskepels (23-11-2008 07:11:25)

0

7

А, кстати, возможно ли купить-продать акции через Интернет?
У нас, например, с этим делом как-то совсем никак. Спрашивала недавно в банке, так они сперва и не поняли, о чем я говорю. Только про акции своего банка сказали, что можно купить на аукционе. А вот, например, акции Газпрома или какого-то ПИФа, предположим, у нас не купишь.

0

8

Есть такая возможность.Можно акции от одного цента покупать через интернет,не выходя из дома,  и еще с них дивиденды получать кому это надо пишите мне на мыло alex283@rambler.ru

0

9

Не смог удержаться, такой глупости давно не слышал :)

0

10

Lorenzehelm, у нас принято выбирать выражения!

0

11

Lorenzehelm
То что ты с этим не знаком это не значит что этого не существует :) Живи развивайся!

0

12

Я не пытался оскарбить кого бы то нибыло, предложение Михаила выглядит весьма неадекватным. (По поводу реализации ценных бумаг и других активов  в универсамах)
Кто хочет заниматься инвестированием, занимается им. Инвестирование это процесс противоположный покупке пассивов. Инвестирование интелектуальный процесс - планируемый, расчётный с оценкой рисков и предполагаемых доходов. 75+% покупок в любом супермаркете и итеммолле - процесс эмоциональный и не осмысленный. Те кто спускает свои деньги на пассив, не будут покупать и актив даже если его продавать на каждом углу. Как выразился автор темы - "наиболее популярные кофигурации" - на самом деле значит минимум доходов, краткосрочные также равно минимум дохода. При это как и в любом инвестировании есть риск вообще не получить какой либо доход и даже потерять весь актив.

Михаил Корсанов написал(а):

чем хороши универсамы - тем что за один проход можно купить все что надо. и удобство познакомиться вживую с наглядной агитацией и инфоматериалами. через инет не так удобно и в банк идти тоже может ломать. продаваемость инвест-продуктов бы увеличилась.

Инвестирование процесс добровольный. Если вам "влом" ходить, значит вам просто напросто это не надо.

Правило "деньги есть ума не надо" не стоит применять везде. Инвестированием по остаточному принципу не стоит заниматься, это не воскресная лотерея.

Я не пытаюсь обижать кого бы то нибыло. Безпристрасно высказал своё видение.

Отредактировано Lorenzehelm (17-03-2009 09:27:12)

+1

13

Вообще инвестирование слишком расширеная тема чтоб ее в паре предложений обсудить :)

0

14

Всё это обсуждение мне напомнило недавно прочитанную историю. Идея замечательная по задумке, но совершенно неэффективная.  :tomato:

В этом семестре я читал в Физтехе так называемый инновационный практикум для 3 курса. Объяснял молодым, что такие "инновация", "продукт", "канал" и все такое. Одной из форм зачета было сделать "бумажную инновацию", то есть придумать собственный инновационный проект и проверить его на конкуренцию. Варианты были всякие: так, один (одна) изобрел(а) повторно формат looseleaf (1913 года, есличе), другой - автомат по закачке мобильного контента, уже работающий в "Евросети"... Однако было и несколько убойных идей. Вот что мне наиболее запомнилось.
Реклама на бродячих собаках. Я дальше и слушать не стал, сразу возопил "ЗАЧОТ"!!

0

15

Клёво!Молодежь всегда будет давать новый импульс в любую эпоху!

0

16

Dmitry написал(а):

Реклама на бродячих собаках. Я дальше и слушать не стал, сразу возопил "ЗАЧОТ"!!

Уже существует реклама на собаках не помню город в РФ, вскоре будет и на бродячих ;)

12 идей стоят 10$. Это факт, идея нет ничто, главное её реализация и эффективность использования. Именно по этой причине инвесторам совершенно плевать на идею.
Поэтому можно брать любую идею и реализовывать её, а не пытаться найти то что ещё не придумано. Хороший пример привёл Роберт Кийосаки в своей книге "Богаты папа , Бедный папа"
___________________
Кто из вас может приготовить гамбургер лучше чем в Макдональдсе?
- Все могут
Так почему вы не так богаты как Макдональдс?
___________________
Лучше и новее не значит выгодней/эффективней.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Бизнес, предпринимательство » хочу инвестиционные продукты в универсамах