Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу что бы люди относились терпимее друг к другу!


Хочу что бы люди относились терпимее друг к другу!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

:flag: Очень важно что бы люди  повнимательней относились друг к другу и старались понять !

+2

2

Поддерживаю!!!  :flag:  Я его давно практикую и очень замечательно и хорошо получается!!  Тогда в сердце ощущаю такое тепло!!! 8-)

0

3

И попалась мне об этом притча

Однажды к Учителю пришел юноша и попросил разрешения заниматься у него.
- "Зачем тебе это?" - спросил мастер.
- "Хочу стать сильным и непобедимым".
- "Тогда стань им! Будь добр со всеми, вежлив и внимателен. Доброта и вежливость снискают тебе уважение других. Твой дух станет чистым и добрым, а значит, сильным. Внимательность поможет тебе замечать самые тончайшие изменения, что даст возможное найти путь для того, чтобы избежать конфликта, а значит, выиграть поединок не вступая в него. Если же ты научишься предотвращать конфликты, то станешь непобедимым".
- "Почему?"
- "Потому что тебе не с кем будет сражаться".
Юноша ушел, но через несколько лет вернулся к Учителю.
- "Что тебе нужно?" — спросил старый мастер.
- "Я пришел поинтересоваться Вашим здоровьем и узнать, нуждаетесь ли Вы в помощи"... И тогда Учитель взял его в ученики.

+1

4

:D  !  :cool:

0

5

Али-луйя написал(а):

Очень важно что бы люди  повнимательней относились друг к другу и старались понять !

Друзья мои, это же самая главная проблема нашего мира! Если это получится сделать, то будет и терпимость, и мир, и благополучие, и всеобщее счастье на нашем голубом шарике! Только надо чтобы каждый старался это делать, тогда постепенно количество перерастет в качество. Удачи нам всем!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

6

Dmitry

:writing:   Притча прекрасная !!!:jumping:

0

7

А про причины нетерпимости и прочие формы зла попалось замечательное высказывание Антуана Сент-Экзюпери "Я буду сражаться против всякого, кто провозглашает превосходство какого-то одного обычая над другими обычаями, одного народа над другими народами или одной идеи над другими идеями". Помните забавную картину мира: множество стоящих друг около друга ящиков, в каждом своя группа верящих в Бога, каждая группа считает, что их способ самый правильный, пытается перетянуть народ в свою коробку, отгороженную от других. А верят в одно, разница в методах и видимых деталях. Есть повод ещё раз задуматься о нашем мышлении и поведении.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу что бы люди относились терпимее друг к другу!