Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » нет деструктивности в сектах, да терпимости сект и общества


нет деструктивности в сектах, да терпимости сект и общества

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочу чтобы секты не были деструктивны для личности, общества и не относились враждебно к другим, а остальные люди не относились негативно к сектам.

0

2

Михаил Корсанов написал(а):

Хочу чтобы секты не были деструктивны для личности,

IMHO, любой культ деструктивен для личности. И эффект от мировых религий просто более чётко определён. Это как сравнивать "старый добрый кокаин" с какой-нибудь "синтетической дрянью", и пожелать, чтобы от новых наркотиков не было непредсказуемых эффектов (скажем, приступов паранойи). Те секты, что приживаются (например, православие), предлагают обществу более крупные заплатки, чем вредят. Хотя, это тоже как посчитать. Культивирование припадочных психопатов сложно вписать в эту формулу.

Михаил Корсанов написал(а):

общества

Как посмотреть... Разные общества - разные критерии. А критерии обществу задаёт управляющий класс. И если царь сказал молиться на крест, а идолов выкинуть - так и будет. Если президент скажет выкинуть крест и сделать обрезание, общество - сделает, потому что те, кто не сделает, окажется вне общества, по определению.

Михаил Корсанов написал(а):

не относились враждебно к другим

Миф о жесткой конкуренции между сектами раскручивают специально.

Михаил Корсанов написал(а):

остальные люди не относились негативно к сектам.

Меня тоже раздражает искусственное прикручивание негатива к этому термину. Ну, что поделать, пока у нас попы лично освящают секретные объекты, СМИ будут распространять именно такую информацию.

0

3

> Разберитесь сначала в причинах.. и вы измените свое мнение.

разбирался 6 лет. в результате такое желание и появилось.

> любой культ деструктивен для личности.

а я разве говорил культ? я говорил секта :) секты бывают и без культов. если культы деструктивны (не факт но и не исключаю) значит мое желание реализуется так что останутся те секты где нет культов.

вред для общества лишь рефлексируется элитами, а объективно - то что снижает выживаемость общества - вред.

> Миф о жесткой конкуренции между сектами раскручивают специально.

частью конечно. но есть и секты тоталитарные которые жестко отрицают все другие учения.

> что поделать

творчески генерировать идеи по решению проблемы :) если есть желание именно на эту тему думать.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » нет деструктивности в сектах, да терпимости сект и общества