Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу защитить братьев наших меньших

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хочу, чтоб по всему миру существовало общество защиты животных, как в Америке, или в Англии, только везде, при чем чтоб закон существовал, на государственном уровне, чтоб можно было всегда обратиться, если сам не можешь справиться. А вообще для начала хочу, чтоб все "любители" домашних питомцев проявили как минимум ответственность за них, 21-й век все-таки, стерилизация и кастрация более гуманный выход, чем посадить на цепь здорового молодого кобеля, а потом удивляться "Чаво это он вместе с цепью убежал куда-то?", или кошечка выросла, убежала гулять, все! домой не пускаем, она ж котят принесет, или кота своего на уличку, чтоб он там всех кошечек "осчастливил"! Фух! %-)
КОРОЧЕ: хочу ответственности и сознательности со стороны людей в отношении животных :unsure:

+2

2

Присоединяюсь. И вообще, люди должны изменить свое мнение о себе, как о "высшей расе", безраздельно и безнаказанно властвующей над всем,
живущим на земле, подчиняющей все и всех своим потребностям...

0

3

И опять одна из форм ответственности за свои действия. Поддерживаю. Подобные общества очень дисциплинируют. Заставляют строить отношения со всем миром на основе взаимопомощи, а не угнетения. Заодно в передачах про эти организации, например, на Nature, Animal Planet показывают как можно помочь в какой-то конкретной ситуации. Сам бы не догадался, что такое возможно. А когда знаешь, ЧТО надо делать, ищешь уже путь конкретной реализации.

0

4

Давайте сами же и организуем подобное общество - каждый у себя на родине -1. И объединимся в виртуальное общество - здесь же на форуме - подумаем, что можно сделать, как организовать, как друг другу помогать через интернет...

0

5

У нас в городе такое уже есть общество защиты животных, хоть и небольшое. К большому сожалению существенно я им помочь не могу (сфера занятости совсем не соприкасается, на пух и мех аллергия), так иногда чуток деньжат подкидываю, животин каких бродячих подкармливаю.

0

6

Мотылек написал(а):

Давайте сами же и организуем подобное общество - каждый у себя на родине -1. И объединимся в виртуальное общество - здесь же на форуме - подумаем, что можно сделать, как организовать, как друг другу помогать через интернет...

Для этого нужно создать такую мотивацию для себя, но почему-то есть более приоритетные цели.

0

7

Предложение для тех, у кого уже есть подобная мотивация. Мне показалось из пожеланий, что есть...

0

8

Пока создаются общества и развивается сознательность в первую очередь спасаем котов  :offtop:
Даже если для этого приходится глубоко нырять  ;)

0

9

Вообще-то есть уже весьма не маленькая организация. Вита. Если хотите - ссылку могу дать(если на этом форуме конечно-же можно).
Но если хотите хоть чем-то помочь - главное не есть мясо и рыбу. Вы так поможете не только своему организму, животным, экологии и своей карме, но и поможете голодающим детям.
60-70 процентов овощных культур, которые могли спасти жизнь миллионам людей, идут на корм скоту,а 90% всех сельскохозяйственых угодий требуется для пастбищ или для выращивания корма животным.
И в то-же время:
От голода каждые 2 секунды умирает человек.
55% детских смертей - это смерть от голода.
Больше половины детей, которые умирают от голода, не доживают до 8-ми лет.

0

10

livina написал(а):

Если хотите - ссылку могу дать(если на этом форуме конечно-же можно).

Конечно, давайте ссылки, если это может помочь хорошему делу.  :flag:

0

11

http://www.vita.org.ru/
Очень хорошая организация.
Пока что в моём возрасте я могу помогать только так называемым пиаром, что я, как видите, делаю=)

0