Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » У природы нет плохой погоды


У природы нет плохой погоды

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочу чтобы люди могли приспосабливать свой организм к любым природным условиям. Чтобы нам не страшны были ни сильный холод, ни жара, ни дождь, ни снег и т.п. Причём не путём отдельных внешних приспособлений, а с помощью развития внутренних способностей организма.

0

2

Доброго времени суток.
Данная тема меня тоже интересовала одно время...
Я наткнулся на статью о возникновении простуды и гриппа. Там описывалась как раз приспосабливаемость человека к окружающей среде. Затрону немного философию, с вашего позволения.

Когда человек опускает руку в горячую воду, а затем в холодную, что он ощущает?
Он ощущает очень холодную воду...

По принципу аналогии можно вывести следующее: простуду или грипп можно усугубить пытаясь защититься от холода (вообще не защищаться - это абсурд, я имею ввиду в разумных пределах). Т.е. для защиты необходимо показать организму то, что происходит на самом деле, а не подсовывать ему фальшивку (как ребёнка учат приспосабливаться к трудностям...).

Были случаи (лично не видел, но читал о таких), когда человек в экстремальной ситуации (жуткий мороз, требовалось для выживания преодолеть большое растояние) открыл в себе "ресурс", чтобы не замёрзнуть. С тех пор он никогда не мёрз...

0

3

Поддерживаю. Полезная в хозяйстве вещь. Полагаю, проблема не в приспособленности организма как таковой, а в неумении пользоваться этой приспособленностью. Подавлении её силой рассудка. Если бы природа считала, что нам для отепления нужна шкура, все были бы забавными мохнатыми ёжиками  :playful:
Кстати, люди уже давно заметили, что если ребёнку с детства не внушать, что надо тепло одеваться, чтобы не было холодно, то детишки с лёгкостью и удовольствием играются почти без одежды в снегу на морозе.
Так что будем учиться своим забытым способностям. Будем стараться не мешать своему организму.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » У природы нет плохой погоды