Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » Хочу чтобы родители прекратили пить... да и люди вообще.


Хочу чтобы родители прекратили пить... да и люди вообще.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тяжело, слишком тяжело жить с такими родителями. Начинаешь ненавидеть их, хотя любишь и знаешь какими они могут быть... Было бы очень хорошо, если бы люди не пили. Думаю дети были бы рады. И судьба многих детей, а в будущем взрослых стала бы проще, лучше... Или пусть алкоголики не заводят детей...

+1

2

поддержам!

0

3

Думаю, не важно, алкоголь, наркотики или гулянки... важно чтобы люди перед тем, как заводить детей, осознавали какая это ответственность и брали на себя определенные обязательства. А еще, не забывали про то, что их любят и нуждаются в их заботе и ласки...
https://designingthefuture.ibord.ru/view … 7843#p7843

Отредактировано Aksa (26-06-2008 08:18:15)

0

4

а я хочу чтобы действовали по любви к себе, к ребенку, к миру в целом, к другим людям, к Богу. тогда найдется какой-то оптимальный вариант чтобы всем было хорошо. из обязательств таких вариантов нередко не находится. либо родитель страдает либо ребенок - решение конфликтов интересов обычно лежит в сфере свободы от обязательств, чувства вины, а в искренних желаниях и в любви.

0

5

Когда появляется ребенок, приходится менять привычный образ жизни. К этому надо быть готовым. И если люди сознательно, и, разумеется, с любовью подходят к рождению ребенка, то эти изменения - настоящее счастье!
А если не готовы... тогда и начинаются ограничения свобод и все остальное...

0

6

оффтоп, поэтому тут дискуссию развивать не буду, хотя не вполне согласен.

0

7

я закодирован с 2000 пожизнено под страхом    жизнь теряла смысл  у меня появилось все что я хотел о чем даже не мечтал мой сын никогда не видел меня синим хотя мы живем в разных городах

0

8

М-м-м. Спорный вопрос. Я пью. Каждый день. Но ребенок и жена не против. Наверное надо просто меру свою знать.

0

9

Алькоголь отравляет тело. Другой вопрос, что человек привьiк к етому. Но если ето с мера и не мешает жизнь другими вокруг него( включая и денежное состояние  :rolleyes: ), ето хорошо.

0

10

viter4 написал(а):

я закодирован с 2000 пожизнено под страхом    жизнь теряла смысл

ты давно уже не зекодирован. Просто ты хотел бросить и бросил. Ни одна кодировка не может ограничить твои желания, может снять тягу - и то временно. Внутренний мир позволил тебе это сделать это с самим собой и изменить свой путь. Столо быть пришло время тебе это сделать.
А вот имею иммунитет к водке :) во мне пол литра даже и не видно то вобщем, разве что запах.

Да, в тему, естественно пить - это плохо, просто отвратительно это смерть или деградация и смерть. тем более не только себе, но и ближним, любимым, нужным, родным, кровиночкам. Следующая инкарнация алкашам (не пытайтесь отмазать болезнью) - баобаб :) и в пол метре от него постоянно бутылка

Отредактировано Елисей (09-08-2008 21:50:36)

0

11

Елисей... Ты пробовал жить без возможности спать? Вообще без возможности спать? Срываясь с кровати при малейшем шорохе и держа под подушкой и матрасом два ствола с досланными патронами? Иногда без водки не заснуть. Так бывает. ПТСД. Названий можно придумать множество, но суть одна. Пока не зальешь мозг водярой - заснуть не сможешь. А спать надо.

0

12

Вольха Редная.... Ага... ЕТМ! :) Шива, ну хоть здесь не надо...

0

13

Елисей... Ты пробовал жить без возможности спать? Вообще без возможности спать? Срываясь с кровати при малейшем шорохе и держа под подушкой и матрасом два ствола с досланными патронами? Иногда без водки не заснуть. Так бывает. ПТСД. Названий можно придумать множество, но суть одна. Пока не зальешь мозг водярой - заснуть не сможешь. А спать надо.

Это все - последствие чего-то... Причина была в начале.. С нее и надо начинать изменять свою жизнь. Попробуй определить первопричину и мысленно проживи другую жизнь до сегоднешнего дня, из расчета, что причина устранена... Сможешь?

0

14

Lada написал(а):

Попробуй определить первопричину и мысленно проживи другую жизнь до сегоднешнего дня, из расчета, что причина устранена... Сможешь?

Я не хочу. Тогда придется вычеркнуть большую и лучшую часть моей жизни.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » Хочу чтобы родители прекратили пить... да и люди вообще.