Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Пора перемещаться в воздух)


Пора перемещаться в воздух)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Машин стало много, дорог мало, постоянно пробки, парковаться негде-все газоны заполонили.....
Пора создавать летающие машины, по типу как в фильме "Назад в будущее" :)
Хотя бы во имя борьбы с пробками на дорогах :) .........

0

2

Полностью поддерживаю!
мало того что парковаться негде, еще и стоянок и гаражей не хватает...
Пора делать подземные, или наземные (на крышах) гаражи.

Я слышала, что по Москве уже многие передвигаются на вертолетах, чтобы избежать пробок. Может, стоит сделать это более доступными распространить в другие города.

0

3

и взмоют в воздух саранчой миллионы железных тварей,
и не взвидят боле пешеходы света,
и посыплются на них сверху окурки,
и не будет от летучего металла укрытия ни во дворе, ни в лесу, ни в высоких горах...

первое горе, цитата из апокалипсиса:
«И по виду саранча напоминала коней, приготовленных к сражению, и на головах у нее были как бы венцы, похожие на золотые, и лица у нее - как лица человеческие, а волосы у нее - как волосы женские, и зубы у нее - как у львов; и были на ней нагрудники, как нагрудники железные. И шум ее крыльев был как шум колесниц со множеством коней, бегущих в сражение» (Откровение 9:7-9).

0

4

недавно наблюдала чудную картину: ремонт дороги на повороте возле больницы.
жуткая пробка и машина скорой помощи, спешащая на вызов. она там простояла больше 40 минут!
а теперь представь, что эта машина ехала к кому-то из твоих близких людей...
ты бы предпочла чтобы она опоздала, или чтобы врачи вовремя приземлились на крыши твоего дома?
лично мне ближе второй вариант.

0

5

Ну я для себя эту проблему решил - уехал из Москвы. И родственников у меня в городах с населением свыше двух миллионов нету. И меня очень радует, что я могу отправиться в пеший поход и забрести в такие дебри, куда толстопузы на своих низких иномарках не приедут засирать все бутылками и окурками. Жутко не люблю, когда до стоянок добираются люди на автомобилях. И еще врубают какую-нибудь дурацкую музыку на весь лес, вместо того чтобы порадоваться природе.

Так что я предпочту чтобы кто-нибудь скопытился из-за скорой в пробках, если бы решение проблем пробок было единственным плюсом общедоступного летающего транспорта.

0

6

Я тоже люблю природу и если есть возможность, уезжаю в дебри ;)
Но работаю я в городе, в городе создаю проекты, в городе моя команда, мои специалисты... и от этого я никуда ни денусь :)
А проблему транспорта надо решать. Другой вопрос, что все должно быть гармонично и новый транспорт должен быть более экологически чистым, менее затратным с точки зрения использования природных ресурсов и др.

0

7

Aksa написал(а):

транспорт должен быть более экологически чистым, менее затратным с точки зрения использования природных ресурсов и др.

Обязательно! :yep:

Tanri написал(а):

и взмоют в воздух саранчой миллионы железных тварей,и не взвидят боле пешеходы света,и посыплются на них сверху окурки,и не будет от летучего металла укрытия ни во дворе, ни в лесу, ни в высоких горах...

У каждой медали есть обратная сторона. Но с этим можно бороться. Я представляю себе машины будущего совершенно не похожими на нынешние. И возможно они будут делаться не из железа. Потом можно будет оградить для них специальные зоны, за границами которых они при всём желании летать не смогут. Там либо только по земле, либо вобще это будут заповедные зоны, не впускающие никакие ТС. Также можно будет оборудовать машины устройством, перарабатывающим мусор-чтоб не выкидывали.

0

8

Недавно по телику показывали, украинские инженеры изобретают "Аэромобиль"... ну там показывалась графика чисто... машины а-ля Lamborgini, с 4турбинами, турбины изменяют положение(вертикально\горизонтально), скорость приблизительно 200км\ч ...это еще в разработке...За прототип взят американский исстребитель вертикального взлета "Hidra X-42"...
Ну я за то, чтобы люди перемешались в воздух...по немногу... Хотя зоны, закрытые для передвижения должны быть 100%!

0

9

Поддерживаю. Хотя это и временное решение проблемы перемещения. Более радикальное - телепортация, хотя бы и техническими средствами.  Для таких машин придётся делать вихревые двигатели, по типу предполагаемых двигателей НЛО - затраты энергии сравнительно невелики, экологически чистые, нет сопротивления среды передвижения, столкнуться и разбиться будет почти невозможно. Для двигателя придётся делать какие-то очень ёмкие и лёгкие аккумуляторы. Вырабатывать электричество в больших масштабах опять же надо.
В плане ограничения передвижения любого транспорта полностью согласен - для него должны быть твёрдые границы. А управление уже в значительной мере рассмотрено в теме "Автопилот для автомобиля"

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Пора перемещаться в воздух)