Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу чтобы люди были эмпатами


Хочу чтобы люди были эмпатами

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

У меня есть способности к эмпатии..не знаю ,как расценивать их,как дар(Очень часто выручали),или как проклятие(чувствовать негатив других людей,когда тебе самому плохо,это кошмарно), но,как показала моя практика ,из негативных эмоций людей может получиться неплохая энергобатарейка для вас,если научиться правильно перерабатывать и получать негативную энергию.Однако,в моем случае не обошлось без побочных эффектов-я стала ощущать эмоции не только людей,но и тонких сущностей...Очень пугающий фактор,)))))))))

0

32

Berkana написал(а):

из негативных эмоций людей может получиться неплохая энергобатарейка для вас,если научиться

Некоторым и учиса неприходеса, а учиса избавляса(или контролировать) от\  этого...
И тут полным контролем над эмоциями думаеса мне необойтись. (как и многим др.) Радекальней надо...
                          А как вы относитесь к "заряду" от "негатива" близких людей? Я плохо...  :angry:

Кстате, ктонить если нает о эн. вампирах ченить - раскажите плиз! В т.ч. и о опровержении существования таковых типов людей. Буду оч. благодарен если будут сображения свыше спама который поисковики восновном выдают...

0

33

Аи написал(а):

Кстате, ктонить если нает о эн. вампирах ченить - раскажите плиз! В т.ч. и о опровержении существования таковых типов людей.

Я могу сказать только из своего опыта, свое мнение.
Люди вампиры - всего лишь люди лишенные природного источника, которым для того чтобы выжить - остается только подпитываться энергией других людей. Причем - они не управляют собой - ими управляет определенная субстанция. Порой они не помнят что делают - когда впадают в транс вампиризма.
По сути - скажи человеку в сознании да еще и при определенных регалиях, что он ночью впивался ртом в мое солнечное сплетение и тд - по всем чакрам. И только по чакрам!!! Он не будет задумываться. Он только скажет что не помнит. А у источника - все что наработано на занятиях цигун - все исчезает.
Есть еще те кто вампирят эмоциями. То есть испытывают наслаждение только когда в человеке просыпаются негативные эмоции и он их начинает выбрасывать наружу. Как только это происходит - вампир успокаивается, и если приглядеться - то можно увидеть улыбку блаженства на лице.

0

34

Интересно, на всякий случай камеры пошол проверю...  :D
  Кстати а если "вампир" техники цигун практикует и нетолько дыхательные, но еще медитативные???

Нащет эмоций - это чувствуется.  :suspicious:

0

35

Я думаю вампир не может заниматься такими техниками. Если только ради общения и присутствия.
А вообще мое мнение- почти каждому человеку свойственно отдавать и принимать. И делить людей на вампиров и доноров - не стоит. Не реально. Возможно просто что есть отдельные яркие элементы. Более продвинутые в определенной области. Ведь у каждого свои склонности и предпочтения так сказать. :shine:

0

36

Nika написал(а):

Я думаю вампир не может заниматься такими техниками.

Ну начит я невампир...(фух... эээ... но всеравно мало для облегчения. :no: )

Nika написал(а):

Если только ради общения и присутствия

Не знаю как кто, а я (с направленной целью...) в одиночестве и предпочитаю в темноте(за исключением когда необходимы ист. света...), (и редко, не сестимотически - когда понимаю что приходит момент)...  Конечно первоначальные наставления получил от учителя, но дальше пошел сам по себе - своим путем. Но то что мне говорили, о том что я "энерговомпир" (в чем-то даже рамонтично звучит) - установленный факт (не раз), не значит что я принял на веру в силу своей особенности все отрицать, но и со сщетов не сбросил... ( да и если бы только говорили, я ведь не слеп, хотя может, просто вещи не своими именами называю...)

Отредактировано Аи (05-01-2009 16:41:02)

0

37

А какие основания были подобного заявления???
Я вообще не беру на веру ничего из сказанного кем либо. В наше время - даже информации по ТВ доверять нельзя.
Другой вопрос - кем хочешь быть ты. И какую инфу ты принимаешь для себя. Ведь у каждого человека своя правда.

0

38

Евгения~Ней написал(а):

Хочу чтобы люди умели видеть настроение и чуства человека даже за маской и притвочеством, чтобы они умели понимать и могли помочь тому или иному человеку или же не трогать его, просто увидев и поняв состояние.

Эмпатия - штука на самом деле неплохая, если в меру )))) Не скажу, что я эмпат, но настроение и общий эмоциональный фон других людей удается различать без особого труда. Я НЕ читаю чужих мыслей, я НЕ вижу эмоции насквозь до мельчайших подробностей подробностей, я НЕ чувствую чужой боли. Я просто почти наверняка знаю, хочет ли человек в данный момент общаться, стеснен ли он чем-то или, наоборот, чувствует себя свободно, страшно ли ему, волнуется ли он, пребывает ли в нерешительности или полностью уверен в чем-то.. ну и т.д. Не буду говорить за всех, но мне это часто помогает, особенно в деловых вопросах. Так что, возможно, такой вот лайт вариант эмпатии пришелся бы кстати многим людям )))))

Отредактировано Радужная Аура (28-01-2009 11:08:38)

0

39

Nika написал(а):

кем хочешь быть ты

Сабой хочу быть...

0

40

Воин Света написал(а):

Эмпатия - фактически то же, что со-чувствие,  т.е.способность чувствовать то же, что и  другой человек.
С одной стороны хорошо, конечно, но с другой...
Я, например, из-за этого фильмы смотреть не могу. Как начинают там что-то показывать - волосы дыбом.

Та же фигня... :angry: Иногда ...проникаюсь жуткой яростью ко всяким злыдням - хочу пристукнуть, чтобы прекратить и чьи-то мучения, и свои переживания по этому поводу.
Я тож"читаю"эмоции-ощущения.Не всех, тех, у кого их работа ума не заменяет(есть такие, в нек.роде сухарики).Но вот беда бывает - ведь вижу, что чек мне врёт, а как доказать? :suspicious:
А я исчо и на концерты не ползаю поэтому - там такое бродилово! %-)  %-)
Тож думаю, у многих эта опция(способность"читать эмоции-чувства-ощущения других)отключена из-за боязни перегузки.
Про вампиров

Nika написал(а):

вампир успокаивается, и если приглядеться - то можно увидеть улыбку блаженства на лице.

Покраснение!Лёгкое покраснение"тканей", прочие проявления- как у хватившего стаканчик шампанского.(падре мой любит"баловаться, что уж там скрывать!)
А я в своё время"обжирала"позитив-веселье и прочее.У некоторых сердце болеть начинало. :P А у меня все признаки опьянения. :blush:

Nika написал(а):

Я думаю вампир не может заниматься такими техниками.

Вампирство такая штука:перекрыты источники другой энергии. Если чек начинает заниматься всякими техниками, то постепенно его энергетика выравнивается, и ранее перекрытые каналы раскрываются.Надобность в вампирстве просто отпадает.

0

41

ГАВВВ! :D

0

42

П его левому клыку стекала красная капля эмоций...
Теперь пришло время для вечерней медитации чтобы укрепить и упорядочить выпетое.
А также и подпетаца новеньким...

allyenn написал(а):

Вампирство такая штука:перекрыты источники другой энергии. Если чек начинает заниматься всякими техниками, то постепенно его энергетика выравнивается, и ранее перекрытые каналы раскрываются.Надобность в вампирстве просто отпадает.

Стандартный вариант\схема?
allyenn
Так Вы говорите как вампир со стажем?  :huh:

0

43

Аи написал(а):

Сабой хочу быть...

А ты сомневаешься,что ты -это ты? Человек является тем,кем он хочет быть. Тебе нравится роль вампира?
Если бы все вампиры были такими...   :rofl:

0

44

Светлячок написал(а):

Тебе нравится роль вампира?

Вампира? А я вампир?

Светлячок написал(а):

Если бы все вампиры были такими...

Какими такими?

0

45

Соглашусь с Радужной Аурой, что такие чувства в меру - само то. У меня половина лучших друзей обладает способностями видеть мысли или хотя бы эмоции. Знаете, заметила я, что люди крайне меланхоличные. Постоянно приходится их взбадривать, чтобы в депрессию не впали. Вот и думается, а зачем всем настолько интенсивную чувствительность?
Лично я тоже потихоньку учусь понимать эмоции человека, но считаю, что это у меня может максимум в генах заложино, а так сама взращиваю в себе чувствительность к эмоциональному фону людей. И самое интересное, что я научилась этому именно из виртуального общения - после парочки лет жизни в сети уже чисто по словам узнаю, какое состояние или настроение у человека. Но очень рада, что при этом остаюсь наивной и заряженной доброй энергией. Думаю, что только так могу помогать людям, которые ходят как в тумане. А к таким меня мой путь приводит часто...
Только вот проблема, одно дело знать, что твоему близкому человеку нужна поддержка, но совсем другое мудро и в нужный момент подставить ему плечо помощи или совет какой-нить дать или лучше ничего не делать... Может кто-нибудь посоветует, как действовать в такой ситуации?

0

46

Аи - Мягкими и пушистыми...

Отредактировано Светлячок (28-01-2009 22:38:23)

0

47

AlinaMoore написал(а):

Соглашусь с Радужной Аурой, что такие чувства в меру - само то. У меня половина лучших друзей обладает способностями видеть мысли или хотя бы эмоции. Знаете, заметила я, что люди крайне меланхоличные. Постоянно приходится их взбадривать, чтобы в депрессию не впали. Вот и думается, а зачем всем настолько интенсивную чувствительность?

Почему-то  мне не хватает таких друзей . :dontknow:
А насчет меланхоличности...может быть чуть-чуть.Скорее флегматичность. :crazyfun:

AlinaMoore написал(а):

Только вот проблема, одно дело знать, что твоему близкому человеку нужна поддержка, но совсем другое мудро и в нужный момент подставить ему плечо помощи или совет какой-нить дать или лучше ничего не делать... Может кто-нибудь посоветует, как действовать в такой ситуации?

Мудрость приходит с опытом.Чаще слушай свое сердце и у тебя все получится. :flag:

0

48

Светлячок написал(а):

Мягкими и пушистыми...

Милое определение...

Совсем не такой...
Я расщетливый, осторожный, хитрый, бессовесный, корысный и т.п. ...

0

49

Аи написал(а):

Я расщетливый, осторожный, хитрый, бессовесный, корысный

Если это так, то не тут. :playful:
Не"со стажем", что ты!С опытом! ^^

0

50

allyenn написал(а):

Если это так, то не тут

Тут я учусь притворяца добрым мягким и пушистым  :P

Отредактировано Аи (28-01-2009 23:02:40)

0

51

Аи написал(а):

Тут я учусь притворяца добрым мягким и пушистым

Шляпу тада смени...выдаёт... :D

нинаааююю.мне вот сложнее чувствовать человека через Нет-(да).Гм.Но можно.если тут же.А кому как-другим?

0

52

Аи написал(а):

Я расщетливый, осторожный, хитрый, бессовесный, корысный и т.п. ...

Интересная роль  :playful:
А у тебя есть фото на форуме?

0

53

Светлячок написал(а):

Мудрость приходит с опытом

Мудрость?  Хотел бы себя щитать мудрецом, но лучше пока назовусь я глупцом...

Мудрость не приходит, её достигают... Хотя мудрец знает не больше обычного человека.

0

54

Аи написал(а):

Мудрость не приходит, её достигают...

Смотря относительно чего смотреть?Идем мы или временное пространство  :tired:
Мудрость-это по-моему правильно примененный опыт.

0

55

allyenn написал(а):

нинаааююю.мне вот сложнее чувствовать человека через Нет

А мне почемуто после нескольких постов все понятно...
Да и во мне Вы врят ли ошибаетесь, я на форуме не скрываю многих граней хорактера, наоборот проевляю себя натурального больше чем в жизни, на этом форуме  уменя мало игры... )))
А ето -

Аи написал(а):

Тут я учусь притворяца добрым мягким и пушистым

Конешно не так. Но само высказывание может говорить о характере его владельца.
Выпендрежник эдакий... а может и нет...

Светлячок написал(а):

Интересная роль 
А у тебя есть фото на форуме?

У меня своих фотак ваще накомпе нету неговоря о нете.

allyenn написал(а):

Шляпу тада смени...выдаёт...

Ну я не такой страшный как аватарка...

0

56

AlinaMoore написал(а):

У меня половина лучших друзей обладает способностями видеть мысли или хотя бы эмоции. Знаете, заметила я, что люди крайне меланхоличные.

Как говорится "во многой мудрости - многие печали". (Соломон?)

0

57

Меланхоличные не зря  :crazy:  Окружение давит. Был у меня недавно период времени, когда несколько дней подряд ощущал настроение окружающих. Вера моя в доброту и порядочность рода людского сильно пошатнулась  %-)  :rain:  Если же соберётся посёлок единомышенников, работающих над собой в плане саморазвития, то эффект станет совсем другой. Тут или крепкая психика+пофигизм к окружающим или развивающееся окружение. Сразу рассказик вспомнился про человека, который мог читать мысли, причём не только их, но и память. Он притерпелся со временем, хотя и ёжился всё время. Искал, может, есть ещё кто такой же. На встречных поездах ощутил, что ЕСТЬ. Потом несколько лет искал. Нашёл. Очень симпатичную девушку, доброжелательную. Но стоило им "прочитать" друг друга...Прочь! Как я мог восхититься этим чудовищем! (на самом деле они были обыкновенные, но привыкли к раскладу, когда ОНИ читают, а сами остаются неизвестными, а тут вдруг РАЗ, и вся подноготная навиду. Страшно стало). Так что будем бороться со страхами, тогда во многих вопросах полегче станет.

0

58

Эмпатия — понимание эмоционального состояния другого человека посредством сопереживания, проникновения в его субъективный мир.
Да, благодаря ей можно чувствовать состояние других людей, попытаться помочь.
Поддержать и прочее.
Но...
Думаете, это здорово? Просыпаться в холодном поту от того, что с кем-то что-то случилось. Пребывать в состоянии, в котором чувствуешь беду, но ничем не можешь помочь. Ещё хуже, если человек в зоне досягаемости, но на попытки помочь просто пошлёт, попросит оставить его в покое. В стрессовом состоянии на порыв помощи человек склонен отвечать грубо, способен нанести обиду неконтролируемо. И тогда стена. Ты чувствуешь "боль", ничего не можешь сделать, и чувствуешь, что своей попыткой помочь ты только усугибил(а) состояние того, кому эта помощь предназначалась.
А бывает иначе.
Ты чувствуешь неладное, теряешь сон, беспокоишься, знаешь с кем что-то происходит не так, связываешься, а тебе в ответ - всё хорошо. Начинаешь настаивать - тебя пытаются убедить в обратном. А через несколько недель выясняется, что основания для беспокойства всё таки были.
Даже если человек признаёт, что у него что-то не так (болен, стресс, неприятности на работе...) толку то? Ну подбодришь, отвлечёшь, поддержишь, а дальше? Будучи за сотни км, не возможно оказать в полной мере помощь и поддержку. Хорошо, если рядом с человеком кто-то есть, а если нет?
Тупик.

Эмпатией обладают многие люди, по крайней мере применимо к близким и родным.
Уж тут, я уверена, многие чувствуют состояние родителей, любимых и близких им людей.
Вопрос - нужно ли большее?

+1

59

Рада написал(а):

Эмпатией обладают многие люди, по крайней мере применимо к близким и родным. Уж тут, я уверена, многие чувствуют состояние родителей, любимых и близких им людей.Вопрос - нужно ли большее?

Согласен, будет полный дурдом!

0

60

Рада написал(а):

Эмпатией обладают многие люди, по крайней мере применимо к близким и родным.
Уж тут, я уверена, многие чувствуют состояние родителей, любимых и близких им людей.
Вопрос - нужно ли большее?

Знаю, знаю на своей шкуре... Ох и тяжко же!.. А ничего не поделаешь - если это есть, то никуда не деться... Надо как-то с этим жить. И пофигизм не помогает, и самоконтроль. Только одно спасает - молитва, когда просишь Бога, чтобы Он помог, раз уж твою помощь не принимают. Только это может немного помочь. А больше деваться некуда... :dontknow:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу чтобы люди были эмпатами