Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экология и окружающая среда » Хочу, чтобы люди осознанно научились любить, уважать и ценить деревья.


Хочу, чтобы люди осознанно научились любить, уважать и ценить деревья.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как было бы замечательно, если бы большая часть людей научилась Осознавать Истинную Ценность Деревьев. Научилась Любить и Уважать их. Ведь эти живые существа в подавляющем большинстве являются естественными носителями огромной позитивной энергетики. Особенно старые большие деревья. Согласитесь - многие из вас, увидев большое дерево с толстым стволом и раскидистыми ветвями рефлекторно чувствуют некий внутренний импульс, часто возниает желание подойти, прикоснуться, или просто постоять под этим деревом. Всё это не просто так, - человеческое тело генетически знает, где для него благоприятная атмосфера, а где - отрицательная. И неспроста мы едем на отдых не лишь бы куда, а где-нибудь на природу.
---
Думаю, если люди пересмотрят своё отношение к деревьям. Перестанут относиться к ним, только лишь как к удобному лесоматериалу. Позволят им вырасти большими и сильными.  То на всей Земле станет куда Светлее и Добрее.

+4

2

Хочется, чтобы люди ценили не только деревья... мы едины со всей природой, мы чувствуем с ней связь на клеточном уровне, потому что впитали ее соки еще внутриутробно. Я не могу понять людей, оставляющих в лесу помойки и костры после своего отдыха... ведь можно просто любить и наслаждаться любовью!
Природа всегда отвечает на внутренние посылы сердца и это поистине волшебно!

0

3

Оооочень понравилось желание :)

0

4

Думаю, если люди пересмотрят своё отношение к деревьям. Перестанут относиться к ним, только лишь как к удобному лесоматериалу. Позволят им вырасти большими и сильными.  То на всей Земле станет куда Светлее и Добрее.

Поддерживаю, это мне по душе
С детства глядя на крону в солнечный день возникает желание обосновать в ней своё жилище или просто побыть там, хоть какое-то время

0

5

Хочется, чтобы люди ценили не только деревья... мы едины со всей природой, мы чувствуем с ней связь на клеточном уровне, потому что впитали ее соки еще внутриутробно. Я не могу понять людей, оставляющих в лесу помойки и костры после своего отдыха... ведь можно просто любить и наслаждаться любовью!

Это правильно, нам я думаю необходимо думать о том как эти помойки ликвидировать быстро эффективно и в больших масштабах. Есть ли ответы у самой природы7

0

6

Поддерживаю хотелку. Полезна для всех и для всего. Надо бы более радикальные методы воздействия. Был такой фантастический рассказ, вроде бы у Азимова "Ветка" или что-то в этом роде. Там на одной планете была цивилизация, которая жила в гармонии с природой. Не все могли слышать голос растений, говорить с ними. Но все ценили каждую травинку. Потому что...Если сломал ветку - тебе в зависимости от размера принесённого ущерба ломают руку или ногу, или и то, и другое. Чтобы на своей шкуре чувствовал, что натворил. На дровишки и постройку шли только умирающие растения.
Я бы предложил даже более радикальный вариант. с помощью телепатии (эмпатии) передавать боль растения, животного, человека тому, кто её причинил. Причём от начала воздействия, до конца выздоровления. Чтобы на своей шкуре знали, что вредить плохо. Все будут просто вынуждены сочувствовать и сопереживать.
Один минус - мазохисты будут слишком довольны и превратятся в садомазохистов.

0

7

Нам всё нужно ценить. Боюсь что мы не ценим то чего много, а надо. :(

Отредактировано Сергей444 (16-10-2008 19:59:27)

0

8

Это уже работает. В Словакии одна общественная организация сумела организовать акцию "Купи себе дерево", в смысле для его охраны. Так они смогли организовать заповедник, в котором охраняются ЖИВЫЕ деревья купленные сознательными гражданами для охраны. Все оригинальное - просто!

ЖЕЛАНИЕ ПОДДЕРЖИВАЮ НА 100%

Отредактировано Serhiy (08-01-2009 20:54:56)

0

9

и я поддерживаю)это очень важно не только для деревьев ,но и для людей,а многие к сожалению не понимают значения существования деревьев...и природы вообще...согласна с Dmitry по поводу рассказа Азимова(к сожалению не читала)по-моему это равноценно.. может жестоко на первый взгляд,но только на первый.

0

10

Serhiy написал(а):

Так они смогли организовать заповедник, в котором охраняются ЖИВЫЕ деревья купленные сознательными гражданами для охраны. Все оригинальное - просто!

Ну,  молодцы словаки! Хорошая идея, вот это можно попробовать воплотить в жизнь, не особо-то и трудно. Хотя бы в своем дворе, хотя бы не дерево, а кустик.
Надо подумать, как бы это сделать!.. :question:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экология и окружающая среда » Хочу, чтобы люди осознанно научились любить, уважать и ценить деревья.