Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экология и окружающая среда » Хочу развития сельского хозяйства в России


Хочу развития сельского хозяйства в России

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу, чтобы Россия вышла на первое место в мире по созданию новых качественных генномодифицированных продуктов. Хочу, чтобы россияне сознательно отказались от не модифицированных, "натуральных" продуктов, содержащих пестициды, нитраты и прочую дрянь. Хочу, чтобы на всех продуктах растительного происхождения писали, какие средства защиты от вредителей и удобрения использовались при их выращивании.

0

2

а как быть с возможными отдаленными еще неисследованными последствиями применения генномодифицированных?

а насчет применяемой химии писать - поддерживаю!

0

3

Просто надо вырастить немодифицированное без химии!

0

4

а как быть с возможными отдаленными еще неисследованными последствиями применения генномодифицированных?

Само сабой разумеющееся, прежде чем приступить к производству ГМП необходимо изучить возможные последствия

0

5

AnShamshev написал(а):

Просто надо вырастить немодифицированное без химии!

Вырастить - значит модифицировать гены путём селекции. Результат тот же, процесс долгий и дорогостоящий.

Михаил Корсанов написал(а):

а как быть с возможными отдаленными еще неисследованными последствиями применения генномодифицированных?

Последствия, в смысле, если в рационе возрастёт количество всякой зелени, действительно сложно расчитать заранее. Но всё же проще не есть то, что растёт, чем страдать от того, что растёт плохо.
Последствия от самого факта мутаций - страшилка. Люди чего только уже не выводили, от с/х культур до цветов, многоногих мух и декоративных деревьев, но сами в человеков-пауков пока не превращаемся.

0

6

> необходимо изучить возможные последствия

дело в том что на изучение уйдет лет 60 - чтобы отдаленные в 3-м поколении последствия были видны... это ничего?

> Люди чего только уже не выводили, от с/х культур до цветов, многоногих мух и декоративных деревьев, но сами в человеков-пауков пока не превращаемся.

слышал что аллергия от генномодифицированных...

0

7

дело в том что на изучение уйдет лет 60 - чтобы отдаленные в 3-м поколении последствия были видны... это ничего?

В отличие от происходившей всё это время селекции, 60 лет - это очень мало. То ли дело за 200 лет только вывести какую-нибудь антоновку, а потом начать отсчёт 60 лет на исследования. И что, фермеры, экспериментировавшие (и до сих пор увлекающиеся, заметьте, абсолютно бесконтрольно) скрещиванием видов на своих участках, показывают какие-то страшные последствия спустя поколения?

К тому же необязательно изучать на человеке. Биохимические реакции сейчас изучают намного эффективнее, чем показано в фильмах серии Resident Evil.

аллергия от генномодифицированных

Аллергия - от аллергенов. И всё. Если у, предположим, Иванова аллергия на сою, он её не ест. И гибрид сои с тыквой попробует, только выяснив, не та ли часть заимствована, что ему противопоказана. Если у, предположим, Петрова нет аллергии ни на сою, ни на тыкву, гибрид сои с тыквой не вызовет у него аллергии, в отличие от Иванова.
Конечно, это очень упрощённо, но всё равно, грамотная упаковка и консультация врача проблему аллергии снимает, причём более надёжно, чем в имеющем место в настоящем случае, когда истинного состава продукта на упаковке просто нет.

0

8

> К тому же необязательно изучать на человеке.

на животных и компьютерное моделирование - это предварительное. окончательные результаты это на человеке т.к. иногда отличается.

насчет истинных составов продуктов на упаковке - я за. и предупреждение об уже известных побочных эффектах и заболеваниях вызываемых примененной химией как-то нужно чтобы обозначалось - как на сигаретах и алкоголе про вред здоровью.

0

9

Я за натуральные продукты!
Хочется чтобы на прилавках были и генномодифицированные продукты, и просто выращенные в естественных условиях, при том наш уровень жизни позволял нам постоянно преобретать данные продукты.

0

10

да-с, Aksa ++

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экология и окружающая среда » Хочу развития сельского хозяйства в России