Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экология и окружающая среда » Хочу развития сельского хозяйства России


Хочу развития сельского хозяйства России

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

После просмотра фильма про геномодифицированные продукты - ХОЧУ - хочу развития натурального сельского хозяйства в России, как раньше, когда был колхоз... или что-то вроде этого, и люди питались только натуральными продуктами, потому что о генетике в сельском хозяйстве еще и речи не было. Хочу, чтобы государство поддерживало сельскохозяйственную отрасль! Ведь мы - то, что мы едим. Америкосы потому и такие, что едят неизвестно что.

0

2

Поддерживаю! Если все откажутся есть ГМО, то его не будут производить. Давайте покупать только натуральные продукты!

0

3

это отличная идея, только маловыполнимая. можно питаться ТН "органическими продуктами" - но для этого необходимо уменьшить население земного шара примерно вдвое.
И кстати - что это за термин такой "америкосы"? Вам не стыдно его употреблять?

0

4

Bird написал(а):

И кстати - что это за термин такой "америкосы"? Вам не стыдно его употреблять?

Америкосы - уменьшительно-ласкательное от "Американцы" :))
Раз употребляю, значит не стыдно.
А еще Америкосы - потому что у них растут кокосы и абрикосы :))

0

5

Сейчас очень трудно найти натуральные продукты. К сожалению, почти все генномодифицированное. От колбасы, до овощей и фруктов. Почему-то политики посчитали выгодным закупать зерно и мясо за границей, чем вкладывать деньги в развитие нашего сельского хозяйства. Надеюсь, в ближайшем будущем это изменится!

0

6

А всего-то надо для счастья: не смотреть глупых фильмов.

0

7

Bird написал(а):

это отличная идея, только маловыполнимая. можно питаться ТН "органическими продуктами" - но для этого необходимо уменьшить население земного шара примерно вдвое.

На самом деле Россия то уж точно смогла бы сама себя, да и не только себя прокормить натуральными продуктами. если бы этому не мешали большие деньги. Ведь проще торговать, чем производить. Стоит оглянуться вокруг- сколько земли в последнее время пришло в запустение.
Из моего личного примера: на тех полях где я сам 15 лет назад сеял нынче непроходимый лес. Совхоз в полном запустении, народ спивается, половина ещё совсем не старых мужиков поумерало в деревне. А сколько таких деревень вокруг?

0

8

Raduga написал(а):

Сейчас очень трудно найти натуральные продукты. К сожалению, почти все генномодифицированное. От колбасы, до овощей и фруктов. Почему-то политики посчитали выгодным закупать зерно и мясо за границей, чем вкладывать деньги в развитие нашего сельского хозяйства. Надеюсь, в ближайшем будущем это изменится!

Понимаешь,  что происходит в стране. Пирамида чиновников поглощает любые средства, до колхозников дойдут крохи. И какой урожай хотите, если вовремя не полить, не удобрить не обработать?

0

9

Елисей написал(а):

Совхоз в полном запустении, народ спивается,

Да потому что совхоз.
Отдать землю этим мужикам, стимулировать их, показать им преимущества фермерства, закупать у них продукты за хорошие деньги - они и пить перестанут, и землю в рай превратят. Частная собственность - двигатель прогресса... А то нужны им эти трудодни?

0

10

Не всё так просто. Я уже не раз сталкивался, что эти самые колхозники и прочая НЕ ХОТЯТ работать даже на себя. Хотят гулять, пить и всё. Ждут, что им счастье из ниоткуда возьмёт и свалится, осчастливит значицца. Типичная русская мечта. Кстати, хритианство, больше православие, как ни странно, это течение косвенно поддерживает - всё жалеют сирых, убогих, сложи лапки, молись и будет тебе счастье. Счас  :D

Отредактировано Dmitry (14-12-2008 00:32:56)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экология и окружающая среда » Хочу развития сельского хозяйства России