Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Хочу дистанционное управление електроника в квартире.


Хочу дистанционное управление електроника в квартире.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу дистанционное управление електроника в квартире. Включать/вьiключать вся битовая техника. С камерами следить за то, что хочем увидеть в комнатьi. Хочу, чтобьi ето управление имело обхват на цельiй город и чтобьi у него бьiли программьi для любьiе комбинации  для включения отдельньiх компонентов.

+1

2

так ведь вроде сейчас это уже делают? стоит недешево конечно но и не так чтобы запредельно.

0

3

Не знала, что уже делают. 8-)  Тогда я хочу, чтобьi ето бьiло дешево  и доступно всем. Так как мобильники.

0

4

ну да, Билл Гейтс считает это очень перспективным, и на это ориентирует Майкрософт на ближайшее десятилетие. Sun даже Java разработала чтбоы управлять быт. техникой... правда стали применять Java в другом направлении пока что.

были представлены холодильник с подключением к интернету, чтобы сигнал в магазин подавать какие продукты кончились. унитаз анализирующий кал и мочу и выдающий результаты. а камеры и программы для дистанционного наблюдения за домом через инет - сейчас в сша и европе среди среднего класса - набирающий обороты рынок.

и т.д. Билл Гейтс даже книжку написал про это, не помню как называется - про умные дома, полностью автоматизированные. у него такой даже построен еще в начале 2000-х появился. включение выключение отопления, света, открывание закрывание дверей, ТВ и т.д. - автоматизированно, причем изучает привычки и пристрастия пользователя и пытается их предугадать.

0

5

Хармония, здорово! А я -то как хочу! Да здравствует  лентяй (например я) - двигатель прогресса!

0

6

Главная проблема не в управлении как таковом (поставил радиоточку беспроводного интернета и раздавай команды куда хочешь и что хочешь - обойдётся всё это чудо примерно 70$, плюс там мелкие приёмники/ блоки коммутации - по 10$ за набор для подключения единицы оборудования). Нужны "умные" устройства, которые могут отдавать и принимать эту информацию. А вот они пока стоят запредельных денежек. Подождём. Глядишь, на фоне бума лет через 20 и до нас докатятся развращающие блага цивилизации  :whistle:
А простые вещи типа голосового управления освещением/музыкой/ телевизором/ кондиционированием можно делать и сейчас через обычный вечновключённый ПК с программой распознавания голосовых (или любых иных) команд.
Есть важная побочная проблема - даже на малой мощности радиообмена для здоровья проживающих сие чудо не слишком полезно. Можно развести всё по кабелям - короба по стенам, но это много мороки. Зато гости будут в полном восторге.  :cool:

0

7

Всё сбылось, всё есть и будет... http://www.glasis.biz/what.html Позволяет управлять всем, что от электричества, дело лишь в исполнительных механизмах. Не подумайте, что реклама, только сегодня наткнулся на их сайт. Счастья всем!

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Хочу дистанционное управление електроника в квартире.