Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хочу, чтобы снизились налоги

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

хочу, чтобы снизились налоги на малое и индивидуальное  предпринимательство.

0

2

в какой стране?

0

3

В Казахстане-ну и из уважения к присутствующим-в России

0

4

до какого уровня?

0

5

чем меньше-тем лучше. На индивидуальное-вообще бы убрать. Хотя, можно смотреть от уровня дохода. Скажем, с определенного уровня-начинать выплачивать с минимального процента. (Их же-налогов- много разновидностей)

0

6

а можно в цифрах - чего бы хотелось, поконкретнее?

0

7

..Ну наверное основные бы хотя бы снизили.. при "традиционной" системе налогообложения: НДС, налог на прибыль, НДФЛ (подоходный налог) , земельный, налоги с ФОТ - пенсионный фонд- 14% с фонда оплаты труда всех работников, соц. страх (там разные шкалы)..
При ЕНВД: налог с площади (он состоит из кадастровых коэффициентов в том числе дифлятора) поэтому растет и растет я смотрю и "условия налогообложения" ужесточаются... транспортников вообще загнали в "угол".. если раньше налог, состоящий из коэффициентов брался с машины, то теперь с пассажирских мест.. это наверное для того, чтобы транспортные услуги подорожали..
ЕНВД вообще "интересен предпринимателям" только при аренде ими минимальной площади или некоторым организациям в сфере услуг.. Я думала,  что ЕНВД быстро уберут, т.к. считала что этот "режим" специально ввели для того, чтобы узнать фактические выручки предпринимателей.. Сейчас спрогнозировать сложно..
При УСН налог с доходов 6% (или c разницы между доходами и расходами 15% ) - выбор есть, но толку мало.. т.к. список расходов "урезан" не все туда ( в расходы) можно включить..
..есть и другие формы налогообложения.. вообщем снижать налоги нужно все..

0

8

а сколько нужно чтобы какие были? до каких пределов снижать? я голосую за отмену налогов вообще для малого бизнеса и инд. предпринимателей, все равно они налогов поставляют в гос. бюджет очень небольшую часть. Куда рентабельнее собирать с средних и крупных предприятий.

0

Похожие темы