Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » хочу, чтобы каждый ребенок чувствовал себя любимым


хочу, чтобы каждый ребенок чувствовал себя любимым

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

хочу, чтобы каждый ребенок чувствовал себя любимым, чувствовал, что он нужен :blush:

+2

2

Свои есть?

0

3

Чувствовать и быть - это разное ;)

0

4

Тыта, точно. Разные. Поэтому у многих детей, которых любят, но  они не чувствют этого(частный пример-родители думают, что они многое делают для детей, и этого достаточно, чтобы дети знали, что их любят)-возникает много проблем с родителями.
Свои-есть, целая куча :blush:

0

5

Понимаете, детям нужны не только фрукты и мультики... Много делать надо в духовном каком-то плане... Что Вы для этого делаете?

0

6

Тытапонимаю :blush:
Конкретно?-боюсь, это займет не один час. Если интересно-в личку напишу
Кстати, а был ли мальчик...-то бишь, а есть ли здесь личка?,,,

0

7

Здесь есть возможность послать личное сообщение, но лучше писать все здесь - не одной мне будет полезно знать! :)

0

8

ок. Если обобщить-всегда делюсь с ними всем. Мыслями-они учатся мыслить. Сомнениями-учатся сомневаться, Все их конфликты рассматриваем так-и-эдак, ищем причины.Даже духовными практиками,-дети понимают и чувствуют куда больше, чем принято думать. Но вообще-то я говорила о детях, которые лишены всего и никому не нужны. Хотя -и во вполне благополучных семьях дети часто не чувствуют себя любимыми, даже когда родители в них души не чаят . Сама когда-то попала в такую ловушку со старшим сыном, пока очень вовремя не попала в руки книга"как любить своего ребенка"-к сожалению, не помню автора. Прочитав ее, поняла, как много не додавала ему-и чуть не потеряла(не потеряла в смысле контакта)-он стал колючим, недоверчивым-списывала на переходный возраст. Потом все поменялось-когда я поменяла свои отношения с ним.

0

9

Очень согласна с тем, что мы не умеем любить своих (и не своих) детей! Проблема очень серьёзная!
Можно свалить всё на занятость мам и пап.,но это отговорки. В новых условиях жизни, в новом образе
мыслей, в этой современной "толкотне" жизни, усложнённой и запутаной до предела нас некому учить любить
детей, нам "некогда".
По своему опыту работы с брошенными детьми могу сказать: дети очень мудры и многое могут простить и понять,
но они не понимают, почему родители не в постоянном состоянии любви, как сами дети! Почему они всё время заняты, а если не заняты, то раздражены и недовольны без видимой причины? Почему взрослые не чувствуют
наполненность мира любовью и благодатью?
Этот вопрос глобальный и его человечество решит рано или поздно. А пока мы учимся жить в состоянии любви, несмотря ни на что, может стоит поучиться у детей этому? Они наши великие учителя!

     С любовью, Свентана.

0

10

Свентана, ты знаешь-для того, чтобы дать ребенку почувствовать свою любовь,не нужно очень много времени. Достаточно пару минут-потрепать его по голове, чмокнуть, прижать к себе-осязательный контакт очень важен, необходим как воздух ребенку. Ну, про маленьких я это знала,-долго работала с маленькими детьми и изучала детскую психологию. Но, как с удивлением обнаружила,это также жизненно необходимо и подростку. Конечно, на коленки его не усадишь-в шутку подраться, взлохматить его волосы-=ну и т.д.

0

11

Ailany написал(а):

хочу, чтобы каждый ребенок чувствовал себя любимым, чувствовал, что он нужен

Очень верно! Нужно не просто любить ребенка потому, что он миленький, пухленький или забавненький. Нужно показать ребенку, что он вам нужен,а не только вы ему... Родители постоянно твердять детям, мол что бы ты без нас делал. Могу рассказать много чего они без вас бы делали и ничего, жили бы...
А вот зачем этот ребенок нам родителям? Вот вопрос который беспокоит наших детей в первую очередь. Сын или дочь должны с рождения чувствовать а потом и знать эту причину нужности. А вы родители знаете причину по которой у вас появился ребенок. Я имею в виде не физиологию, не залет там или еще что-то, а вот зачем вы выносили и родили этого ребенка НАСАМОМ ДЕЛЕ?
Советую родителям просто любить своих детей, без условий, без учета их достижений или талантов, несмотря на их поведение (а иногда даже вопреки плохому поведению), несмотря на ваши финансовые проблемы или нехватку времени... Просто обнимите ребенка посидите с ним вечером за чаем, спросите как его дела, что ему интересно, что его беспокоит, поговорите с ним. Покажите детям что вы их любите  и нуждаетесь в них так же как и они в вас.

0

12

Добавлю...чтобы каждый взрослый ребёнок чувствовал себя любимым.
Нужно требовать :mad: , но не передавливать, создавать ситуацию успеха, не быть категоричными в оценках.   :music:

0

13

http://www.log-in.ru/books/2471/ - читаем!

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » хочу, чтобы каждый ребенок чувствовал себя любимым