Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



выживания и безопасности - всем с избытком

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

хочу чтобы базовые потребности на базово необходимом для выживания уровня - в питании, одежде, жилье, безопасности у КАЖДОГО человека Земли не только могли потенциально, но и реально удовлетворялись целиком или до другой степени, до которой человек выбирает.

Отредактировано Михаил Корсанов (24-09-2007 17:40:10)

0

2

тут ключевой момент - чтобы люди умели умерять свои потребности. т.к. в обществе потребления потребности возрастают вместе с возможностями, и идут даже опережающими темпами.

0

3

ок. я уточнил желание

0

4

..ну чтобы каждый получал столько - сколько хотел??? Михаил так да?

0

5

до уровня необходимого для выживания и здоровья - да, сколько хотел.

0

6

это хорошо

0

7

другие думают иначе им не нравится когда вас слишком много или меньше они говорят это плохо и занимаются своей регулировкой я не начьей стороне но за людей сперва любовь потом ледяной разум чем быстрее люди вырвутся во вселенную и начнут заселять пригодные планеты собой тем больше шансов на выживание как вида как разумного вида с чувствами эмоциями и всем тем  что с этим связано

0

8

виктория наивысшая власть это любить всех или превосходствовать

0

9

до уровня необходимого для выживания и здоровья - да, сколько хотел.

Пожалуй, сперва надо определить этот необходимый уровень.
Некоторые живут и здоровы в самых экстремальных условиях близких к животным. Здоровый воздух, здоровое питание - И ЖИВЁТ.
А тот у кого всё есть просто истощается на работе и жизнь у него хорошая, но короткая.
Бизнесмены всякие часто имеют всё, но приносят ли пользу - часто под моим сомнением.
А есть те, кто прожил мало, но очень помог человечеству стать таким, какое оно сейчас.

В США те кто живёт на пособии по безработице живут даже лучше, чем многие работающие не покладая рук в России. Сейчас долг США другим странам превышает триллион долларов. России, к примеру, должны пятнадцать миллиардов. А сам доллар перекрывает сырьё и товары мира в трицать раз.

Так что нужно всё определить.

0

10

Поддерживаю. Правильное название. Прям изнутри греет.  ^^
Умерять потребности смысла нет - если это потребности для ВЫЖИВАНИЯ. В абсолютном большинстве стран (кроме совсем уже неразвитых и оголтело воюющих) они легко удовлетворяются. Умерять надо потребности для комфортного проживания. Если же ещё вспомнить, что комфортность очень часто определяется не практическими ощущениями человека, а мнением окружающего обществаю... Да, тут есть где развернуться.
Вырваться в космос?! Пожалейте космос! Стадо опившихся и укурившихся разъярённых проигрышем любимой команды "болельщиков" Вы пустите порезвиться на игровой площадке с мелкими детишками?
Доллар уже сырьё не перекрывает - вот-вот сам себя похоронит. И наступит первый этап практической реализации мечты Taitemer-а - самоотмена одной из самых распространённых валют. Если и остальные поддержат... %-)

0