Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Чтобы Любовь была не помеха любви ко всем


Чтобы Любовь была не помеха любви ко всем

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Хочу чтобы любовь к 1 человеку не мешала любить всех людей, чтобы Любовь была первым шагом к любви ко всем, и так у всех людей, а не была причиной замкнуться к остальным. Чтобы люди (в т.ч. женщины) не вели себя как оплодотворенные яйцеклетки по отн. к сперматозоиду - когда есть Любовь, чтобы это не было причиной закрыться от любви к остальным людям, в т.ч. мужчинам.

0

2

Если на форуме стали много говорить о любви - значит скоро весна :)

0

3

у нас с осени об этом говорят постоянно :) у нас вечная весна! ))

0

4

Хочу чтобы любовь к 1 человеку стала любовью ко всем людям. Это и есть безграничная  сила и энергия жизни. Существовать - значит любить. А выживание - это

Михаил Корсанов написал(а):

оплодотворенные яйцеклетки по отн. к сперматозоиду

. надо и выживать, чтобы делить муки радости и счастья с оплодотворенными клетками. А, оплодотворенные клетки и есть мы сами... Не так ли...

0

5

> Хочу чтобы любовь к 1 человеку стала любовью ко всем людям. Это и есть безграничная  сила и энергия жизни.

согласен - вот это самое и хочу :-)

0

6

Давайте разберемся! Любовь к одному порождает внутри любящего БЕЗГРАНИЧНЫЙ ОКЕАН ЛЮБВИ ко всем окружающим! А я не знаю других механизмов произвести ТАКУЮ кучу Любви! Можно годами прибывать в тихом спокойствии и условно любить все человечество. Но только когда ты счастлив сам, тебе дико хочется, чтобы у остальных все улучшилось - ты реально готов отдать последнее, потому, что тебе повезло и у тебя в душе есть много нужного, доброго, светлого.
Кому знакомо? ;) Поддержите!

0

7

просто бывает и другая любовь - когда люди друг на друге замыкаются и на этом все кончается :-) блюдут токо интересы друг друга и больше ничего не интересует.

0

8

Тогда это не любовь... Настоящая Любовь еще много-много чего хорошего производит :)

0

9

тогда нужны определения настоящей и ненастоящей любви )

0

10

К сожалению, пока не всем дано Любить! Некоторые даже не знают, что это такое. Они не способны Это испытать, вернее, не хотят вспоминать!
Если бы вы только знали, какую я испытала радость, когда прочитала то, что написала о Любви Тыта!!!
Я чувствую её, верю ей и точно знаю, что Тыте дано Любить!
Мне выпало огромное счастье - любить!!! Именно океан любви внутри...ко всему и всем...
Это состояние сильно отличается от обычного. Это невозможно обьяснить словами..
Вот она и разница, между настоящей и ненастоящей.  :)

0

11

в таком случае речь о том чтобы разные другие виды любви к 1 человеку кроме той о которой вы говорите (которая не мешает любви ко всем людям) - не мешали любви ко всем людям.

0

12

Миш, это тогда не Любовь! Это какая-то разновидность приватизации.

0

13

это ты так называешь. а многие называют это любовью. и еще много чего любовью называют...

0

14

лавное чтобы не было как в пословице "любовь зла - полюбишь и козла"...океан любви это конечно хорошо..а вот козлы - не очень... и при всем при этом нельзя давать управлять собой..короче при всей любви и так далее и тому подобное необходисо быть осторожным...была у меня такая любовь..первая :) не помню рассказывала - нет...  в общем вытащили меня из той ****...и слава богу(не важно какому)... но моя безоглядная любовь(как раз четко по описанию, все чудесно..) привела меня..к самоуничтожению..самопожертвованию..при чем добровольному...
так что весна там или очень, любовь или смерть.. :) не забывайте о себе любимом :)

0

15

Нееет!:) Не соглашусь! А если я - коза, то кого мне любить, если не козла! Понимаете, каждому - своё! И не имеет значения - козел или не козел. На мой взгляд, следует просто делить на "моё" и "не моё". И, как недавно мы установили в частной беседе с Михаилом, граммотно и уместно использовать термин резонировать. Мы ищем в этом мире тех и то, что резонирует с нашим внутренном миром. Человека найти сложнее, т.к. это вообще ещё один целый мир. Если кто-то резонирует с тобой на 2%, то это не значит, что это "козел", это просто "не твое". А тот же человек со мной будет резонировать на 80... Удачи!

+1

16

Браво, Тыта!!!! Но как трудно найти своё! Иногда ждёшь годами! Но, право же, любовь того стоит!
Очень важно не озлобиться, когда любовь приносит боль или уходит не спросясь.

Я думаю, когда любовь не жалует тебя, нужно работать над своим духовным развитием и ждать её
прихода, даря своё внимание, дружескую любовь всем, кому в данный момент это необходимо.
Нужно очень верить, что придёт то, о чём мечтаешь! Я, например, выработала у себя привычку - любить
всех, кто об этом меня молчаливо просит и ни разу не пожалела об этом. Сколько даёшь, столько и
приобретаешь!

         С любовью, Свентана.

0

17

Михаил Корсанов написал(а):

Хочу чтобы любовь к 1 человеку не мешала любить всех людей, чтобы Любовь была первым шагом к любви ко всем, и так у всех людей, а не была причиной замкнуться к остальным. Чтобы люди (в т.ч. женщины) не вели себя как оплодотворенные яйцеклетки по отн. к сперматозоиду - когда есть Любовь, чтобы это не было причиной закрыться от любви к остальным людям, в т.ч. мужчинам.

Я понимаю, о чем ты. Это было бы идеально! Постоянно сталкивалась с дикой ревностью со стороны своего мужчины, из-за того, что мое сердце открыто для других людей. Я общаюсь и пытаюсь помочь, люблю людей. А он пытался закрыть меня в своем мире, критиковал всех, всех и всех с кем мне посчастливилось встретиться на своем пути... Как мужчину, близкого и родного человека, любила я только его, но слишком тяжела ноша ограниченного пространства...

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Чтобы Любовь была не помеха любви ко всем