Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » Давайте снимем Иисуса с креста!


Давайте снимем Иисуса с креста!

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Сняли?..

Не важно кто ты, и во что ты вериш, разве не так?

Ты то - чем себя щитаеш...
И, по библии - человек не раб божий, а творение, самое совершенное, на сколько я понял...

Столько разговоров, хотя доказать что события с Иисусом имели место в реале - нельзя...
Куда там, нельзя доказать что наш мир реален)

lyubov написал(а):

Ещё вопрос. Как батюшка и, ему подобные священнослужители в разных странах, определяют количество молитв, с помощью которых, с человека снимаются грехи?

По карану если пьянствовал - только 40 дней молитвы дадут прощение, потому на востоке народ больше по травке прется.
(В каране нет про войну строк?..)

Что такое грехи? Нарушение правил бога? Наш мир изначально без правил, законы придумали мы сами.

Улыбка - это оружие!

lyubov, можно все что угодно превратить в оружие пременив в нужное время и в нужном месте.
Нужно ли нам оружие? Зачем?..

Зачем подымать вопросы о вере?

0

122

(((((Не кажется ли вам, уважаемые участники форума, что о-огромнейшая проблема
нашей религии (речь идет, в первую очередь, о православии) в том, что она
направлена на зарождение в человеке страха перед Богом?)))

Нет не кажется, о чем Вы это же религия любви к ближнему и всему сущему!!

((((Неужели все "строители церкви" такие алчные и не понимают всех ужасов своей
"просветительской" деятельности! )))
В те времена что бы что-то поменять (притом быстро ) нужны были силовые методы-Ангелы карающие огнем, апостолы строящие церковь "мечем и словом", какие-то "кары небесные", смешное обещание всех воскресить (зачем тела-то воскрешать, причем всех сразу-жуть), а века-то мрачные.....люди темные ( 2 тищи лет назад).
Вот светлое учение Добра и Любви натолкнулось на темноту тех веков и искорежилось, но ведь дошло до нас!!!
(((Это же надо, так пудрить мозги человеку:
Иисуса распяли на кресте за НАШИ ГРЕХИ и за грехи всех будущих поколений!!!
Ужас! Кто это придумал? И главное - зачем? Нас напугать? Чтобы мы жили в
страхе и унижении: мол, бедный Иисус! Столько терпел ради меня! Прости...
Бред! ))))
А что Вас больше пугает, что у Вас есть грехи или что посторонний человек за них страдает? А Вы смогли бы взять на себя чужие грехи? Дмаю что нет! А Иисус показал насколько надо любить друг друга (даже совершенно незнакомых людей, даже тех кто еще не родился, или уже давно умер), так что ради этой Любви любые муки можна вытерпеть, и простить, тех же, что эти муки сотворили, и за них же, и нести наказание! Помоему это апогей любви! Думаю что не многие могут так любить "нас паразитов Земли", Сынов божьих а не рабов!
((((мысль о том, что нужно валяться на коленях на каменном полу церкви...)))
Только от мысли что меня кто-то так любит- я плачу (от стыда) что не могу ответить тем же даже приблизительно!!!
А "валяться" на коленях на каменном полу церкви это наименьшее, что я могу сделать в ответ на такуюю любовь.
(((( Я его распяла что ли? Давайте снимем его с креста, может всем
глубоко религиозным людям и полегчает???))))
Не полегчает. Крест очень древний и сильный знак "Животворящий Крест". Его сам Он нам дал, как напоминание, что для нашего спасения было сделано все, что возможно и не возможно- дальше выбор за нами. Пасть еще ниже или вырасти духовно!!!
С причала рыбачил апостол Андрей,
А Спаситель ходил по воде
И Андрей доставал из воды пескарей,
А спаситель погибших людей.
И Андрей закричал: "Я покину причал,
Если ты мне откроешь секрет."
И Спаситель ответил: "Спокойно, Андрей,
Никакого секрета здесь нет."
Видишь, там на горе   возвышается крест.
Под ним десяток солдат,   повиси-ка на нём,
А когда надоест,   возвращайся назад
Гулять по воде, гулять по воде,
гулять по воде со мной.

    "Но, учитель, на касках блистают рога,
    Черный ворон кружит над крестом.
    Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
    А распятье оставь на потом."
    Онемел Спаситель и топнул в сердцах
    Поводной глади ногой:
    "Ты и верно, дурак." И Андрей в слезах
    Побрёл с пескарями домой.
А это урывки из Нагорной проповеди актуальны для нашего форума. Для всех участников (каких бы взглядов они ни придерживались)каждый может сказать -вот это Я:
4. Блаженны алчущие и жаждущие правды (желающие правды); потому что насытятся.
******
Алчущие и жаждущие правды - люди, которые усердно желают правды, как голодные (алчущие) - хлеба и жаждущие - воды просят у Бога, чтобы Он очистил их от грехов и помог им жить праведно (желают оправдаться перед Богом). Желание таких людей исполнится, они насытятся, то есть будут оправданы.
******
6. Блаженны чистые сердцем, потому что они Бога увидят.
*****
Чистые сердцем - люди, которые не только берегутся от дурных дел, но и душу свою стараются сделать чистою, т. е. хранят ее от дурных мыслей и желаний. Они и здесь близки к Богу (душою всегда чувствуют Его), а в будущей жизни, в Царстве небесном, будут вечно находиться с Богом, видеть Его.
***** 
7. Блаженны миротворцы, потому что они будут наречены (названы) сынами Божиими.
****
Миротворцы - люди, которые не любят никаких ссор. Сами стараются жить со всеми мирно и дружелюбно и других мирить друг с другом. Они уподобляются Сыну Божию, Который пришел на землю, чтобы примирить согрешившего человека с правосудием Божиим. Такие люди будут названы сыновьями, т. е. детьми Божиими, и будут особенно близки к Богу.
****
8. Блаженны изгнанные за правду, потому что их есть царство небесное.
*****
Изгнанные за правду - люди, которые так любят жить по правде, т. е. по Божиему закону, по справедливости, что терпят и переносят за эту правду всякие гонения, лишения и бедствия, но ни чем не изменяют ей. Они за это получат Царство Небесное.
***** 
9.Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь тогда, потому что велика ваша награда на небесах.
****
Здесь Господь говорит: если вас будут поносить (издеваться над вами, бранить, бесчестить вас), применять и лживо говорить о вас худое (клеветать, несправедливо обвинять), и все это вы будете терпеть за свою веру в Меня, то не печальтесь, а радуйтесь и веселитесь, потому что Вас ожидает великая, самая большая, награда на небесах, то есть особенно высокая степень вечного блаженства.
:love:

0

123

Но, учитель, на касках блистают рога,
    Черный ворон кружит над крестом.
    Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
    А распятье оставь на потом."
    Онемел Спаситель и топнул в сердцах
    Поводной глади ногой:
    "Ты и верно, дурак." И Андрей в слезах
    Побрёл с пескарями домой.

Я падсталом! Это же нада такое придумать! До чего удевителен мир...

(И в который раз- "ну что, сняли?")

0

124

Resja написал(а):

речь идет, в первую очередь, о православии

Нды?А католиков и протестантов всяких не страх Божий гнетёт?-лучше говорить о христианстве как целом. :P С другой стороны,если порыться в прочих учениях, обнаружится примерно та же картина. Разве нет?

Resja написал(а):

А это урывки из Нагорной проповеди актуальны для нашего форума.

Гм-гм!Гм-гм! В...эээ...параллельном мире сейчас тоже по Христу страсти кипят. К чему все эти проповеди?!? Нинада. Йызычники-еретики-вольнодумцы мы есть, и такие придём на Стрраааашный Сут. :yep:  :surprise:
А если ффспомнить,что люди науки и прогресса всегда религии и их носителей ретроградами обзывали, то проповеди нагорные, вечернИе,  а равно и прочие - точно не для нас! :crazy:

0

125

Аи написал(а):

Я падсталом! Это же нада такое придумать!

Строго:"Даже я, дикий не-спец в русской музыке, саапщяю, что сей есть текст песни "Наутил-и(?)уса Помпилиуса"!"Для Вас, молодой человек, классика.Вылезайте из-под стола и пойте!"  :tomato:

Отредактировано allyenn (14-07-2009 14:04:31)

0

126

Многое зависит от того, как воспринимаешь и расшифровываешь символику Библии.

golden-singer написал(а):

Не кажется ли вам, уважаемые участники форума, что о-огромнейшая проблема нашей религии (речь идет, в первую очередь, о православии) в том, что она направлена на зарождение в человеке страха перед Богом?

Будем честными перед самим собой - религиия не направлена на зарождение страха как такового, но, призывая к праведной жизни, предупреждает, что за совершением зла последует наказание. Любой человек, верующий или нет, знает, даже интуитивно (зарождать ничего и не надо), что за всё придётся платить.
      Живи без зла в душе, и страха перед Богом не будет.
Кстати, а я считаю православие гуманнее остальных ветвей христианства, (оговорюсь - я не спец).

Это же надо, так пудрить мозги человеку: Иисуса распяли на кресте за НАШИ ГРЕХИ и за грехи всех будущих поколений!!! Ужас! Кто это придумал? И главное - зачем? Нас напугать?
...Я его распяла что ли?

Это придумали Вы.
Иисуса распяли на кресте за то ЧТО он проповедовал и потому, что его учение было угрозой тогдашним церковникам и фарисеям - угрозой их власти, а толпа, как всегда, тупо сделала свой выбор.
    Другое дело, что Он сознательно пошёл на крест - по договору с Отцом, тем самым сняв НАШИ ГРЕХИ, дал нам надежду на бессмертие души,
совсем не для того "Чтобы мы жили в страхе и унижении: мол, бедный Иисус! Столько терпел ради меня! Прости..",
а чтобы возрадовались люди освобождению от СМЕРТИ. И не "прости" говорим Ему, но – “благодарим, Господи, за великий дар вечной Жизни!".

А мысль о том, что нужно валяться на коленях на каменном полу церкви и чего-то у кого-то просить!!!

Вот уж действительно бред! Это кто сказал? и где написано, что "нужно"?  :dontknow:

     Вообще, общение с Богом, молитва - дело глубоко личное. Уверяю Вас, в современном мире легче заставить человека валяться перед властью и чего-то у кого-то просить, чем делать это в церкви перед Богом.

Вот почему в детстве всегда было мне неудобно, даже при ВИДЕ коленоприклонной старушки, стыдно становилось что ли... Чего это она так унижается?

В церковь человек идет по своей воле, не на показ.
Оставьте старушку и других со своей молитвой без комментариев! Мало ли о чём они молят - это их право и личный выбор.    :angry:     
Не нужно стыдиться за других вообще, лучше позаботиться о себе.
Храм - не выставка, и не сцена, и мы в нём - не зрители-наблюдатели.

golden-singer написал(а):

Давайте снимем его с креста,

Странно, что Вы не знаете, - Его сняли, как повествут Библия в 33-м году от Р.Х., на исходе дня распятия, а через день Он вокрес, благая весть о чём вызвала радость и ликование, и только Фома всё сомневался - "Он - не Он".

Так что проблема снятия Иисуса с креста да-а-авно решена.  :mybb:

+1

127

(удовлетворённо)"И эту - на костёр" :(  Вот, что такое "тёмное время"! Еретики, кругом одни еретики!! %-)  o.O (Любой пост темы был бы достаточным поводом во времена былые  для прогулки в ближайший застенок Святой Инквизиции, там, конечно, ведьмы и присные одумывались, каялись, отделывались покаянием, и - всего лишь! - сожжением)

0

128

allyenn написал(а):

Resja написал(а):речь идет, в первую очередь, о православииНды?А католиков и протестантов всяких не страх Божий гнетёт?-лучше говорить о христианстве как целом.  С другой стороны,если порыться в прочих учениях, обнаружится примерно та же картина. Разве нет?

Не писала я такого!!! Это цитата автора!! А я воспринимаю христианство как Учение Иисуса Христа, а не как набор религиозных манипуляций и действий (что и разнит все христианские конфесии между собой).

allyenn написал(а):

Гм-гм!Гм-гм! В...эээ...параллельном мире сейчас тоже по Христу страсти кипят. К чему все эти проповеди?!? Нинада. Йызычники-еретики-вольнодумцы мы есть, и такие придём на Стрраааашный Сут.    А если ффспомнить,что люди науки и прогресса всегда религии и их носителей ретроградами обзывали, то проповеди нагорные, вечернИе,  а равно и прочие - точно не для нас!

Не надо за всех говорить. Большинство ученых в конце-концов приходили к мысли о реальности Бога (см. Тихонова "Физика веры"), и доказательств существования Христа, как исторической личности уже столько что не буду даже перечислять (если кому надо напишу). А в последней публикации известного в нашей стране психиатра, профессора кафедры психиатрии при национальном университете медицины, Нагорная проповедь охарактеризована как универсальное пособие для людей с пограничными заболеваниями, такими как депресия, синдромы навязчивых идей, психопатии др. Так что ознакомится не помешпает, даже в целях общего развития, дорогие язычники-еретики-вольнодумци! Кстати Христос в свое время тоже был язычником-еретиком-вольнодумцем!! Поздравляю  Вы на верном пути!!!

Отредактировано Resja (14-07-2009 21:42:37)

0

129

allyenn написал(а):

Строго:"Даже я, дикий не-спец в русской музыке, саапщяю, что сей есть текст песни "Наутил-и(?)уса Помпилиуса"!"Для Вас, молодой человек, классика.Вылезайте из-под стола и пойте!"

Да-да-да!! Он самый!!! :yep:  :yep:  :yep:  :yep:  Но где уж там Аи об этом знать...
Nautilus pompilius, или «Наути́лус Помпи́лиус» — одна из самых популярных советских рок-групп . Основана в СССР, в городе Свердловск (ныне Екатеринбург), официально в 1982—1983 годах, когда началась совместная работа Вячеслава Бутусова и Дмитрия Умецкого над первым альбомом «Переезд». С 1982 года состав музыкантов и участников неоднократно менялся вместе с музыкальным стилем группы.
Наиболее известные песни: «Эта музыка будет вечной», «Взгляд с экрана», «Я хочу быть с тобой», «Дыхание», «Скованные одной цепью», «Прощальное письмо», «Шар цвета хаки», «Прогулки по воде», «Тутанхамон», «Крылья», «Хлоп-Хлоп». :music:  :music:  :music:

0

130

Resja написал(а):

если кому надо напишу

Пишите! :P

Resja написал(а):

Большинство ученых в конце-концов приходили к мысли о реальности Бога

Списком! :writing: Одного имени мало! Т.е., надо ДВА списка. В 1м пришедших к идее Бога, во в2м, сстно, нет.Чтобы было наглядно видно, где образовалось большинство. :D Нам, инопланетянам, очень важно получить такой список.

Resja написал(а):

известного в нашей стране психиатра

1н чек погоды не делает.

Resja написал(а):

Так что ознакомится не помешает, даже в целях общего развития,

В целях общего развития был заслушан длинный курс про историю образования хр-ва и изучены соотв.материалы. Да-с, в случае чего всегда подругу, профессионального богослова, позвать могу.  :playful:
...мои слова туманны, как и- Гераклитовы...не все въезжают, мда..  :smoke:
А еретики это ВСЕ, кто трактует писания по-своему, не сообразуясь с принятым каноном толкования.С этой т.зр.на сайте просто-таки засилье еретиков наблюдается. :dontknow: (всех на костёр, генеральная жарка просветляет оч.быстро :yep: ) :D

Resja написал(а):

Кстати Христос в свое время тоже был язычником-еретиком-вольнодумцем!

Ни-ни!Язычником и еретиком ни за что! :no: Он часто Папу поминал, с должным пиететом. Что касется последнего...Он всегда настаивал на почитании традиций...тока понимал их по-своему...Помните,чем кончил? :surprise:  :flirt:

0

131

Нет, на провокации отвечать не буду!!! Это вопрос веры!!! ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА УСЛЫШИТ! А кто не слышит - не помогут никакие аргументы, что бы кто ни говорил!
А по теме у меня оформились нкоторые выводы:
1. Иисуса сняли с креста без малого 2000 лет назад!;
2.Символ веры - Распятие верующие менять не согласились (неверующим все равно- лишь бы спорить);
3.Страх перед Богом верующие християне не испытывают, а только любовь! К этому и призывают все пастыри христианства;
4.Христианство- религия Человеколюбия, любви ко всем и всему!
5.Иисуса распяли по Его желанию и Его договоренности с Богом!
6.Распятие Христа не должно нас пугать или в чем-то унижать. А должно показать как надо любить! Без условий, без взаимности, без надежды быть понятым, любить тех кто был, кто есть и кто еще будет. Любить зная что могут не понять и высмеять и все равно любить!!!!
7. НЕ НУЖНО нигде валяться, каждый волен выбирать по своему желанию  пути к Господу-молитвы, мантры, медитации и т.д.
8.Стыдиться проявления веры у других людей просто ...нелепо что-ли...Это ведь выбор каждого!
9.Нет виноватых в распятии Христа - это ЕГО ВЫБОР!!!
10.Глубоко верующие люди верно сделали, что ушли с темы! СЛЫШАЩИХ здесь не осталось! Ухожу!
ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ - ВАМ ВОЗДАСТЬСЯ!!!!

Отредактировано Resja (18-07-2009 23:41:12)

0

132

Resja написал(а):

на провокации отвечать не буду

Resja написал(а):

Ухожу

Злое я!Именно прекращения темы я и добиваюсь.Ввиду нежелательных спекуляций на тему. :dontknow:

0

133

Resja написал(а):

Но где уж там Аи об этом знать...

Да, куда уж мне, убогому...

Resja написал(а):

все пастыри

Вам, люди, только подавай пастырей - ненапасешся на вас, сами-то в масе нехотите ниче решать - лиж бы жить по шаблону, ну да - "так чего изобретать велосепед, ИМХО"... (Аи,    предпочитает матоцикал)

Resja написал(а):

пути к Господу - молитвы, мантры, медитации и т.д.

:rofl:
"Медитация это путь к госпаду", опять я падсталом... Это скорее путь к себе, наверно не к "причине" рождения вселенной, ведь главное "свойство" бога - творец сущего, если я правельно понимаю...
Хотя я правильно понимаю что я сокрее всего агостик чего и вам советую.

Resja написал(а):

Ухожу!

Невыдержав критики...  :crazyfun:

Злое я!

allyenn +1 , я хотя наверно больше поболтать сюда вваливаюсь, но явно не о распятии)

0

134

Аи написал(а):

предпочитает матоцикал)

УУ!А я побаиваюсь. :confused: Оч.уж быстро ездивают. Хотя те, которые с диванами(типа Харлеев)почему-то внушают мне некоторую уверенность(в том, что доеду куда-нить,кроме реанимации. :dontknow:) Один в дивано-колесницах минус - ТАРАХТЯТ! :canthearyou:
:offtop:

0

135

allyenn написал(а):

Один в дивано-колесницах минус - ТАРАХТЯТ

Клас! Нравиться такой оборот)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » Давайте снимем Иисуса с креста!