Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » Давайте снимем Иисуса с креста!


Давайте снимем Иисуса с креста!

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Serhiy написал(а):

Аи написал(а):
Полет мечты высок и прост,
Поймешь ли ты, который мост
Ведет туда, где нет беды,
Где сказочно всегда...

Ползвольте узнать. У Вас отмечено Откуда: АРК - значение есть Автономная Республика Коми?

Автономная Республика Крым. Это в Украине многострадальной... Надеюсь не надо геогр. положение описывать? А при чем моя подпись? Понравилась?
Вообще-то это септет но т.к. больше 4 строк нельзя в подписи... Пришлось катреном написать... :(

Отредактировано Аи (20-01-2009 21:45:55)

0

92

Сергей444 написал(а):

Меня не интересуют написанные сто лет назад тексты, мне нужны современники Иисуса, с которыми он жил.

Вы, вероятно, недостаточно внимательно прочитали то, что я написала.
100 лет назад Нотович нашел Евангелие в Тибете, в том монастыре, где Христос изучал буддизм и создавал свое учение. Этот текст написали монахи, лично знакомые с Христом, после того, как узнали от торговцев, что Христа в Израиле распяли. И написали они этот текст, чтобы увековечить память о человеке, которого они любили и уважали.
Нотович узнал про эту книгу, с массой ухищрений (если правильно помню, по поручению царицы) добился встречи с монахами и каким-то образом упросил их перевести и переписать этот текст. До этого священные тексты у буддистов не переводились на другие языки, да и их не показывали чужестранцам - это запрещалось.
Текст был привезен в Россию, издан в Париже, Германии, потом и в России, причем комментарии к нему писал архимандрит.
Да и вообще, я не понимаю, о чем спор. Кто верит - тот верит, а кто нет - тем хуже для него.
Насчет распятия - я тоже не принимаю этот образ. Он мне чужд. Да и в нашей Апостольской церкви не принято изображать распятие, только как одну из икон. Главный символ - крест. Крест как символ христианства: вертикальная планка - возлюби Господа Своего, горизонтальная - возлюби ближнего своего. А распятие больше всего использует католическая церковь. Тут у нас, по-моему, католиков практически нет, если я не ошибаюсь. Даже если и есть.
Бог должен быть в сердце, в душе человека, а не в символах или картинках.
Евангельская церковь вообще не признает ритуалы, иконы. Только молитва и крест. А они, между прочим, совершенно буквально трактуют Евангелие. И там нигде не сказано, что надо в церковь ходить, свечки зажигать, делать подношения и проч. И даже то, что в православной церкви строго следят, чтобы женщины заходили в храм в косынках,  и этого Иисус не говорил...Так что, каждому - своё. Как каждый человек понимает, так и есть.

0

93

ВСЕ ЕЩЕ СНИМАЕТЕ???
:crazy:  :crazy:  :crazy:

0

94

Свидетельство Флавия» (лат. Testimonium Flavianum) — знаменитый отрывок, который можно прочесть в наиболее распространённых списках[источник?] из труда «Иудейские древности» известного еврейского (иудейского) историка Иосифа Флавия:

Около этого времени жил Иисус, человек мудрый, если Его вообще можно назвать человеком. Он совершил изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину. Он привлек к себе многих иудеев и эллинов. То был Христос. По настоянию влиятельных лиц Пилат приговорил Его к кресту. Но те, кто раньше любили Его, не прекращали любить его и теперь. На третий день Он вновь явился им живой, как возвестили о нём и о многих других Его чудесах боговдохновенные пророки. Поныне ещё существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по Его имени.[1]

Век назад доказали что этот источник вымысел. К сожалению его до сих пор считают правдой.

А я и не отмазывался  Для меня Его существование очевидней чем то что ты человек

Разумеется тебе напарили мозги. Так не парь их "очевидностью" другим. Для тебя не значит для всех.
Иисус - солнце, а не человек. И это гораздо очевидней чем ты думаешь:
http://rutube.ru/tracks/372885.html?v=1 … 44ed1b663f

Отредактировано Сергей444 (22-01-2009 00:00:56)

0

95

Тридцать лет назад позвонил мне художник Илья Сергеевич Глазунов и
предложил приехать к нему в Моссельпромовскую башню у истока Арбата,
где на верхнем этаже (почти чердаке) располагалась тогда его
мастерская и где он жил этажом ниже. 'Тебе будет интересно', - заверил
он меня. Илья только что вернулся из Испании, он завел меня в уютную
кухоньку и показал привезенную книгу - Andreas Faber-Kaiser. Jesus
vivio y murio en Cachemira. Barcelona: A.T.E., 1976. - 309p. 'Смотри,
вот фото почтенного кашмирца, мне сказали, что он - прямой потомок
Иисуса Христа', - сказал Илья Сергеевич, открыв книгу на заложенной
странице. И он попросил меня как историка изучить прекрасно изданный
том с цветными фотографиями и высказать своё мнение.

Я добросовестно перевел у себя дома ключевые разделы этого отчета о
поездке испанского журналиста Андреаса Фабер-Кайзера (1944-1994
http://personal.telefonica.terra.es/web/fir/) со своей женой в
Сринагар и собранные им там весьма убедительные свидетельства о
древнем почитании Иисуса Христа в Индии, Ладакхе и Тибете. Он
досконально изучил гробницу Иисуса Христа в Сринагаре - мавзолей
Розабал. Там - Его останки, а также отпечаток ноги Спасителя со
следами увечья от гвоздя распятия. Он познакомился с прямыми потомками
Иисуса Христа, двумя весьма уважаемыми в Кашмире людьми - один из них
генерал, а другой поэт. В книге - фотографии и Розабала (Rozabal), и
обоих потомков Иисуса Христа.

Оказывается, согласно древним сохранившимся индийским рукописям,
Иисус Христос в юности несколько лет провел среди гор и пещер
Индостана перед тем, как вернуться в Палестину для проповеди там
Благой Вести, и многому научился у индуистов и буддистов. Он не умер
на кресте Голгофы, а воскрес и затем удалился снова в Индию и
поселился неподалеку от нынешнего Сринагара, пас овец в горах,
предавался медитации и проповедывал. В конце концов он женился на
кашмирке, пошли дети, его праведная жизнь и сокровенное знание
снискали ему авторитет мудреца, учителя, святого. Он умер почти в
столетнем возрасте.

Когда Кашмир обратился в ислам, то Иисус Христос, известный на новой
родине как Юз Асаф или Иса Сахиб и ассоциированный с племенем Бани
Израэль, стал почитаться мусульманами. Напомним, что пророк Иса (Иисус
Христос) занимает весьма высокое место в Священном Коране.
Неудивительно, что легенды о пребывании Иисуса Христа в Индии и
Кашмире дошли до наших дней. Его мать - наша Богоматерь - якобы тоже
под конец жизни перебралась к Сыну в Северную Индию, и 'могила Мариам'
тоже сохранилась.

> Мне важно было зафиксировать тот факт, что кашмирский период жизни
Спасителя открыл для Запада наш русский офицер Николай Нотович,
который посетил эти места в 1887 году и на основании обнаруженной им в
буддистском монастыре Химис ('Малый Тибет', Ладакх) древней рукописи о
пребывании основоположника христианства в Индии написал известную
книгу 'Тайная жизнь Иисуса', которую в 1894 году опубликовал на
французском языке. Я достал её в Ленинской библиотеке и подробно
рассказал о ней Илье Глазунову. Сейчас эта книга Николая Нотовича
широко известна и издана на русском языке, много цитируется
(http://www.myshambhala.com/books/tibets … hrista.doc).

И почти одновременно с Нотовичем открыл "кашмирского Иисуса Христа"
основатель учения Ахмадийя - Хазрат Мирза Гулям Ахмад, который в 1889
году провозгласил, что он Иисус Мессия и махди, чье пришествие было
предсказано. В основе учения Ахмадийя - сопряжение ислама со Вторым
Пришествием Иисуса Христа, а кашмирская версия жизни Спасителя служит
важным аргументом новой веры. Сегодня Ахмадийя, центр которой
располагается в Лондоне, действует почти во всех странах мира и
поддерживает тесные связи с нами, православными правоверными.

Короче, роман Дэна Брауна 'Код да Винчи' и вся шумиха вокруг
одноименного фильма - не какое-то неслыханное кощунство, а одна из
существующих версий земной жизни Иисуса Христа, причем версия не столь
обоснованная, как кашмирская. И истерика неуместна. Так, книга
Андреаса Фабер-Кайзера с фотографиями прямых потомков Иисуса Христа,
вышедшая в 1976 году в Испании при сильнейшем тогдашнем влиянии
католической организации Opus Dei (Дело Божье), не вызвала гнева и
гонений. А у нас в РФ развязана вакханалия по поводу более безобидного
литературного вымысла 'Код да Винчи'.

Между тем вышло уже множество книг о земной 'постголгофной' жизни
Иисуса Христа в Индии, вот сайт его сринагарской гробницы Розабал
(http://www.tombofjesus.com/home.htm), вот очередная монография об
этом интересном сюжете (http://www.sol.com.au/kor/7_01.htm). Не надо
быть идиотами и кликушествовать об оскорблении 'религиозных чувств'.
Чем больше апокрифов и легенд об Иисусе Христе - тем ближе и роднее он
становится людям.

Архив рассылки: http://content.mail.ru/arch/arch_18772.html

-1

96

Yasinskiy, Прошу прощения, вы правы, источники из которых я черпал информацию неверны.

0

97

Мариам написал(а):

Он не умер
на кресте Голгофы, а воскрес и затем удалился снова в Индию и

Между прочим, косвенные указания на это имеются и в Новом Завете. Там указывается, что Иосиф Аримафейский, который выпросил право похоронить Христа, привез с собой мирру, алоэ и не помню уж еще что- ладан? (нет времени смотреть). Причем были указаны количества этих веществ. Эти вещества использовались в медицине того времени как заживляющие при ранах. И были они в большом количестве, достаточном для того, чтобы вылечить такого тяжелораненного. Так что Иосиф, сняв Христа с креста и отнеся Его в гробницу, срочно начал лечить Его заранее привезенными лекарствами.
Знаете, кому как, а когда я впервые прочитала эти данные о жизни Иисуса после распятия, у меня такое состояние было!.. Не описать! И я сразу же поняла каким-то глубочайшим уголком души, что это - правда!
(А я, надо сказать, еще тот скептик). И стало радостно и легко...
Ну, а кто не верит, или кого это не интересует, что ж...Они лишили себя возможности радоваться всем сердцем при таких новостях.

Мариам написал(а):

Чем больше апокрифов и легенд об Иисусе Христе - тем ближе и роднее он
становится людям.

Вот и я говорю. Книга Нотовича была для меня недостающей частью в облике Христа. По Библии Его облик неясен до конца, остается какая-то недосказанность. А по Нотовичу - какие-то детали, мелочи делают образ Иисуса зримым, ощутимым, завершенным.
Читайте эту книгу! Очень советую тем, кто не читал.

0

98

Бог миловал- с детства не носил распятия.Считаю,что поклонение распятию---грех.Вот так этот грех,а также пожирание тела и питиё крови, были искуплены---наперёд.

Теперь сам символ- животворящий крест ,на нём мученик. Что может значить это как символ? Боль и страдания можно увидеть в этом знаке.
В принципе и работать такой sнак должен в том же направлении.
Считаю,что через этот символ идёт подпитка адовых sтруктур. Человек думает,что преклоняется перед Богом,а на самом деле кормит sеротона.
и чем кормит?- энергией Сына Божьего.

Я снял тело моего Бога  с распятия-дело за другими.

+1

99

блин..хоть библию сатаны цитируй :D
он то как раз и не требует поклонения

0

100

Мариам написал(а):

е надобыть идиотами и кликушествовать об оскорблении 'религиозных чувств'.Чем больше апокрифов и легенд об Иисусе Христе - тем ближе и роднее онстановится людям.

Не надо быть идиотами и читать массадовскую литературу. А если читать, то отделять зёрна от плевел. Подумаешь книгу написали! Фотографии.... Кино сняли.... Адовы бредни. Бумага всё стерпит.... Вы покусились на самое главное в христианстве: Христово Воскресение! Думайте лучше о том, кому это выгодно: лишить народ Веры, подорвать устои христианства....
Ещё хотелось бы немного о Тибете. Теперь это уже не тот Тибет, каков он был лет 150 назад. Не надо делать культа, ввиду того, что это недоступный и малоизученный народ. Там уже давно нарушен баланс. Далеко не факт, что там сейчас поголовно живут индивиды, несущие свет истины, желающие добра всему человечеству.  Сейчас всплывают и нелицеприятные факты....

0

101

Христос сказал: ИМЕЮЩИЙ УШИ, ДА УСЛЫШИТ.

0

102

Мариам написал(а):

Христос сказал: ИМЕЮЩИЙ УШИ, ДА УСЛЫШИТ.

И это - всё? Интересная позиция. И она мне ясна. Из разных источников вынуть факты, цитаты, гипотезы, да те, которые соответствуют мировозрению индивида на данный момент, размешать, поперчить и выдать за истину. Вместо того, чтобы приблизиться к Богу (а не получается подчас), мы начинаем Его Величие делить, принижать, "тянуть за ноги" с Небес, во имя идеи, что бы не мы были ближе к Нему, а Он к нам. Это позиция разговора на равных, а часто и снисходительная и пренебрежительная, позиция "над". В частности так многие ангелы и пали. Конечно, у некоторых сложилась опасная иллюзия безопасности у кого по молодости, у кого из-за значительно возросшего благосостояния, кто-то загородился забором связей. Да и время такое: время свободы слова, демократии. Всё приходяще. Это и позволяет кощунствовать как бы без наказанно, оскорблять чувства верующих и т.д. Но каждый из нас в своё время падёт на колени и будет умалять о пощаде, но будет поздно.... Боюсь, что некоторые неправильно понимают и само значение Распятия, и его смысл....

0

103

Мариам, Slavis, со стороны складывается такое впечатление, что вы ломитесь в одни и те же ворота с разных сторон ))))

0

104

Радужная Аура написал(а):

Мариам, Slavis, со стороны складывается такое впечатление, что вы ломитесь в одни и те же ворота с разных сторон ))))

Вот именно, с разных: один хочет войти, другой в это время выйти.... Хотя с другой стороны мы друг другу не мешаем.... Но к Мариаму здесь обращение в меньшей степени, в основном это мысли по теме в общем, начиная с:

Slavis написал(а):

Вместо того, чтобы приблизиться к Богу (а не получается подчас), мы начинаем Его Величие делить, принижать, "тянуть за ноги" с Небес, во имя идеи, что бы не мы были ближе к Нему, а Он к нам. Это позиция разговора на равных, а часто и снисходительная и пренебрежительная, позиция "над". В частности так многие ангелы и пали. Конечно, у некоторых сложилась опасная иллюзия безопасности у кого по молодости, у кого из-за значительно возросшего благосостояния, кто-то загородился забором связей. Да и время такое: время свободы слова, демократии. Всё приходяще. Это и позволяет кощунствовать как бы без наказанно, оскорблять чувства верующих и т.д. Но каждый из нас в своё время падёт на колени и будет умалять о пощаде, но будет поздно.... Боюсь, что некоторые неправильно понимают и само значение Распятия, и его смысл....

Кстати, где этот "зачинатель" темы? Хотя зачем ему здесь быть, все ведь ЗА....

0

105

Slavis написал(а):

Кстати, где этот "зачинатель" темы? Хотя зачем ему здесь быть, все ведь ЗА....

ЗА что именно? по-моему, наоборот, мнения разделились довольно категорично..

0

106

Радужная Аура написал(а):

ЗА что именно? по-моему, наоборот, мнения разделились довольно категорично..

Ну, тогда большинство ЗА, простите.... Но против - только я, поставивший минус....

Отредактировано Slavis (26-01-2009 13:43:43)

0

107

Slavis, согласитесь, уже хорошо, что люди вообще задумываются об этом... Если человек рассуждает, задает вопросы, ищет ответы, значит, его мысль движется. Куда? это уже второй вопрос... второй, потому что она, мысль, ведь может и изменить свое направление ))))) Главное, чтобы мысль не топталась на месте.

0

108

Радужная Аура написал(а):

Slavis, согласитесь, уже хорошо, что люди вообще задумываются об этом... Если человек рассуждает, задает вопросы, ищет ответы, значит, его мысль движется. Куда? это уже второй вопрос... второй, потому что она, мысль, ведь может и изменить свое направление ))))) Главное, чтобы мысль не топталась на месте.

Ну, в общем-то, мы сдесь по этому поводу и собрались. Кстати, я отредактировал свой последнее сообщение....

0

109

И, похоже, пора ставить точку.   :x

0

110

Сняли???

0

111

Я слышал одно толкование нового завета.
В еврейском обществе религия объединяла народ и служила законом, в котором описывались различные спорные моменты а также примерный образ жизни, который вели евреи (уже только иудеи) того времени. По сей день всем известно через что прошёл еврейский народ и остался един благодаря своей религии. Способом разрушить Закон, подорвать устои и захватить власть был один - создание нового культа, нового религиозного образа, отрыв от прежних устоев. Фактически Иисус был тем, кого в средние века называли еретиком, а по современному - революционером (как религиозным так и политическим, для еврейского общества это едино). Не удивительно что врагами его были фарисеи (хранители письменного завета, торы) и садукеи (судьи).
На распятие пошёл он как бунтарь и умер за свои грехи бунтарские. Проповедуя закон он сам его нарушил и был казнён.

0

112

Ну что еще можно сказать по этой теме? Помоему уже все сказано

Я выбираю РОДовой огонь РОДной пРАвославной веры.

Смотрите украинский сайт здесь http://alatyr.org.ua/

Отредактировано Serhiy (28-01-2009 23:02:04)

0

113

Однажы я нашёл на работе небольшой сломанный крестик. Верх его был сломан. Прежний хозяин просто выбросил его в грязь, масло и пыль за не надобностью. А мне стало больно --реально--больно от того что я увидел. Для кого-то это маленький кусочек олова, а для меня это символ. Прежде всего символ веры. Я окуратно, кусачиками откусил, то что раньше называлось крестом. И просто опилил фигурку Христа (то-биш снял его). Мне даже в голову это не приходило, просто машинально руки сами как-то делали своё дело. И когда я закончил работу. На душе так стало радостно, как ребёнку. Захотел сделать ему новый крестик, дубовый. И приклеить его на место как полагается. Но не тут-то было, в моей голове пролетела мысль. ЗАЧЕМ ЕГО СНОВА ВЕШАТЬ НА КРЕСТ, ЕСЛИ ЕГО ИТАК С НЕГО УЖЕ ДАВНО СНЯЛИ. Дорогие и близкие ему люди. ЗАЧЕМ СНИМАТЬ ТО, ЧТО УЖЕ ДАВНО СНЯТО. Вот так на моём маленьком алтаре появился ещё один символ свободы. Не сколько физической, сколько моральной и духовной. Не спорьте пожалуйста о том что нам не дано физически, лучше поговорите об образе духовном 1976 лет назад, как снятом с креста своего. И каждый день молящегося БОГУ о нас. С надеждой, что люди всё-таки ВОЗЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА, КАК САМОГО СЕБЯ.  :surprise:  :love:

+3

114

Прекрасно! ---4x---

Этот пост, по-моему, завершает обсуждение темы! Четкое и ясное резюме всего обсуждения!
Я, во всяком случае, так считаю! :cool:

0

115

:blush: Спасибо. Надеюсь на понимание остальных.

+1

116

---4x---  :cool:

0

117

golden-singer написал(а):

Это же надо, так пудрить мозги человеку:
Иисуса распяли на кресте за НАШИ ГРЕХИ и за грехи всех будущих поколений!!!
Ужас! Кто это придумал? И главное - зачем?

Бог позаботился о спасении людей,предоставив им выкуп. Если сказать просто, выкуп-это возможность избавить или спасти,человечество от греха и смерти .

Понять это Библейское учение помогут события,которые произошли в Эдемском саду. Сотворив первого человека Бог наделил его ценным даром - совершенной

жизнью.Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом,он мог всегда остваться молодым и здоровым и никогда не умирать.Он не был роботом,который

действует только в рамках заданой программы.Он обладал свободой воли и мог сам принимать решения.Если бы он остался послушным Богу ,то жил бы вечно в

Раю на земле.   

Послушав дьявола(в обличии змея) он ослушался Бога.Этот грех стоил ему совершенной жизни и всех благ которые были с ней связаны.

К сожалению,дар совершенной жизни был потерян не только для Адама,но и для нас его потомков.

В слове Бога говорится :"Через одного человека(Адама)грех вошел в мир,а через грех смерть,и таким образом смерть перешла на всех людей...."   Римляням7:14

Поскольку была потеряна совершенная жизнь,ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб.По библейскому закону "душу за душу" 

(Второзаконие19:21) требовалось уплатить выкуп равноценый тому,что было утеряно,то есть "соответствующим выкупом" могла стать только совершенная

жизнь другого человека. Этим совершенным человеком и стал Иисус,который в Библии так и называется"последним Адамом".

Иисус имел совершенную жизнь и был свободным от греха.Иисус фактически заменил Адама пожертвовав свою совершенную человеческую жизнь как выкуп за

потомков Адама и сохранил верность Богу до смерти тем самым заплатив за грех Адама.

Отредактировано IrinaM (19-03-2009 15:40:04)

0

118

Мариам написал(а):

Христос сказал: ИМЕЮЩИЙ УШИ, ДА УСЛЫШИТ.

На этом и можно поставить точку

0

119

ХОЧУ всем сказать- здравствуйте! Мир вам!
Тема очень интересная! Спасибо за идею поднять этот наболевший вопрос.
Странно, что люди обожествляют средство казни! Люди целуют крест, крестятся и т.д..  Хочется, чтобы человечество верило не в крест, а в то светлое, о чём говорил Иисус - это любовь! Любовь ко всему! А религия-это власть, политика, рабство - кому как угодно... Ведь именно в религии мы: рабы, подчинённые, служители, но ни коем случае, не свободные люди! Посмотрите на мусульман. Нет, я не то чтобы не уважаю, но поражаюсь этим людям. Имея добрейшую книгу в мире - Коран, эти люди(конечно не все) умудряются быть такими жестокими !!! Может быть, они не умеют читать? Сделаем скидку, каракули ведь трудно разобрать. 
Вернёмся к нашим "баранам"... 
У меня вопрос. Считается ли действительным крещение, если человек, во время таинства ни слова не понял?  Лично у меня так и было.
Ещё вопрос. Как батюшка и, ему подобные священнослужители в разных странах, определяют количество молитв, с помощью которых, с человека снимаются грехи?
И таких глупых вопросов множество! Хотя, вопросы-то не глупые. Глупыми, могут стать заготовленные ответы на эти вопросы........

0

120

lyubov написал(а):

Ведь именно в религии мы: рабы, подчинённые, служители, но ни коем случае, не свободные люди!

Я например считаю(ощущаю себя, покрайней мере), что быть рабом Божиим -это и есть СВОБОДА. Когда чувствуеш связь с Богом, обретаешь любовь ко всему. Прощаеш всех и вся. Даже тех кто судит и прибивает гвоздями. Взять того-же Иуду. Не было-бы предательства. Не было-бы и Того Иисуса которого мы знаем. Он ведь знал, на что идёт и заведомо простил Его. Когда прощаешь врагов своих, обретаешь свободу. Свободу решать за себя, а не идти на поводу страстей. Ту Свободу выбора, что и предаставил Господь НАМ смертным.  :love: МИР Всем.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » Давайте снимем Иисуса с креста!