Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » Давайте снимем Иисуса с креста!


Давайте снимем Иисуса с креста!

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

Berga написал(а):

Очень! Я историю не знаю, но пытаюсь ЧУВСТВОВАТЬ...

Её знать полностью нельзя... Даже "крупица" - уже непридставимо много...

Что будет что будет, а вот прочитайте моё ст. - как один вариант - http://stihi.ru/2009/01/16/671

Оно и тут гдето на форуме есть... эээ... где-то там...

Отредактировано Аи (18-01-2009 18:43:45)

0

62

Интересно, а кто-то из участников форума прочитал библию от бытия до откровения? Как никак это информационный первоисточник о существовании Христа.
Кто-то может сказать: А зачем читать ветхий завет если про Иисуса говорится только в новом. Прочитав всю библию вместо просмотра каких-то фильмов и выборочного перелистывания картинок из таких же книжечек, уверен, не возникло бы не то что вопросов о снятии Иисуса с креста, а даже самой темы.
Откровенно-говоря я сомневаюсь что кто-то осмысленно читал хотя-бы новый завет. И не стоит говорить, что библия вранье потому-что ее писали люди, или потому-что люди ее переводили и т.д. Истину из прочитанного открывает только Бог. Если конечно Ему верить.
И кстати, вера и религия - это разные понятия.
А для того кто хочет с пониманием дискутировать о христианстве и Иисусе в частности рекомендую, исключительно с любовью, читать   библию, а не издания, целью которых есть не донесение истины, а зарабатывание денег. Стоит издать и назвать книгу типа - Иисус не умер или Открыта тайна христианства и вы как минимум миллионер)))

Ты лучше назови небиблейские доказательства того, что в начале эпохи родился человек, который носил имя Иисус, ходил по воде, исцелял больных, творил самые разные чудеса (что не могло не оставить следов, его обязанны были упомянуть существовавшие тогда историки, а их было весьма много), был распят и воскрес.

0

63

Yasinskiy написал(а):

Интересно, а кто-то из участников форума прочитал библию от бытия до откровения?

Я читала всю Библию с начала до конца. Труднее всего читались "Левит" и "Деяния апостолов".
Кстати, читала также неканонические тексты - мне несколько лет назад подарили новое издание, в которое включены неканонические: "Книга Товита","Книга Иудифи", "Вторая книга  Ездры", "Премудрости Иисуса, сына Сирахова","Книга Премудрости Соломона" и т.д.
Это всё в Ветхом Завете. Издание Московской Патриархии, кстати.

Yasinskiy написал(а):

И кстати, вера и религия - это разные понятия.

Совершенно согласна. Вера - это внутреннее, какое-то почти инстинктивное чувство. Точнее сказать, интуитивное. А религия - всего лишь свод ритуалов, правил, иерархии - чисто внешнее. Вся эта пышная обстановка церквей, всё это благолепие - для привлечения новых прихожан, для "уловления душ". Человек, у которого Бог есть в душе, не нуждается в ритуалах и каких-либо театральных действиях. Он верует - и всё тут.
А вообще-то и вера - неправильное понятие. Вера - это когда Вы мне сказали что-то и я Вам без доказательств поверила, потому что Вы для меня авторитет/никогда не обманывали/еще почему-либо.
А я, например, не верю в Бога. Я ЗНАЮ, что Он есть. Это разные вещи...

Сергей444 написал(а):

Ты лучше назови небиблейские доказательства того, что в начале эпохи родился человек, который носил имя Иисус, ходил по воде, исцелял больных, творил самые разные чудеса

Об этом пишет Нотович в книге "Неизвестная жизнь Христа" (написана более 100 лет назад). Точнее, он почти ничего сам не пишет, он публикует буддийский текст, найденный им в 1887 году в одном из монастырей Тибета в Гималаях, где описывается жизнь и личность Христа. Впервые опубликована была эта книга в Париже на франц.яз., потом на немецком.
Свой текст буддисты озаглавили так: "Жизнь святого Иссы, наилучшего из сынов человеческих". Объем небольшой, но там предстает именно такой облик Христа, который сам напрашивается, когда представляешь Его. Но этот Его облик в Евангелиях не узнается, слишком много "подредактировано"...
Начинается "Тибетское Евангелие" так:
"1.Земля содрогалась, и небеса плакали о великом злодеянии, только что свершившемся в стране Израиля.
2. Там только что мучили и казнили великого праведника Иссу, в котором обитала душа вселенной,
3.воплотившись в простого смертного, чтобы сделать добро всем людям и искоренить дурные мысли,
4.восстановить в жизни мир, любовь к добру, и человека, опозоренного грехами, возвратить к единому и нераздельному Творцу, безгранично и беспредельно милосердному..."
Дальше примерно 40 страниц, как Христос пришел учиться в Индию и Тибет, как создал Своё учение, как пошел его проповедовать. Тибетские монахи написали эту книгу после того, как от торговцев, ездивших в Израиль, узнали о гибели Иисуса.
До сих пор эта книга практически не публикуется. Слишком уж она "неудобная" для официальной церкви.
Ее опубликовали однажды в перестроечные времена и всё. Потом, по-моему, больше не переиздавали.
Вот так...

0

64

До сих пор снимаете??? Ну, ну... Удачи...

+1

65

WildWolf написал(а):

вот вот .. потому что иначе люди вообще не восприняли бы христианство.. а теперь вот..позор... забыли... уничтожали и продолжаем это делать с "идолами" там где они еще остались... ЗАБЫЛИ,  кто мы есть...
но что раздражает больше всего...это то что христианство было принято по ЭКОНОМИЧЕСКОЙ причине. види те ли так было выгодно побрататься с другими странами, где было христианство((( позор

Согласен на 100%, поддерживаю данное высказывание

0

66

Berga написал(а):

А что было до язычества?

Ага. Вот мы и пришли к главному вопросу нашего почтенного экзаменатора.

До сих пор не находят объяснений найденным вещественным доказательствам, артефактам, которые не соответствуют техногенному развитию того времени.

Напрашивается, а почему бы это не назвать следами внеземной культуры, цивилизаций и их пришельцев?

Это был толчок. Тогда откуда у нас присутствуют еще некоторые знания?

0

67

Аи написал(а):

Полет мечты высок и прост,
Поймешь ли ты, который мост
Ведет туда, где нет беды,
Где сказочно всегда...

Ползвольте узнать. У Вас отмечено Откуда: АРК - значение есть Автономная Республика Коми?

0

68

Воин Света написал(а):

Свой текст буддисты озаглавили так: "Жизнь святого Иссы, наилучшего из сынов человеческих". Объем небольшой, но там предстает именно такой облик Христа, который сам напрашивается, когда представляешь Его. Но этот Его облик в Евангелиях не узнается, слишком много "подредактировано"...
Начинается "Тибетское Евангелие" так:

Чтото я в этом сомневаюсь... Неужели тибетцы приняли иудея? Их гонят отовсюду

0

69

Настало время снять Иисуса с креста.
Распятие — основной символ нынешнего христианства — человек, приговорённый к казни и погибший за идею. Многие носят на себе крест с распятием, вешают его в домах, в церквях, костёлах и других молитвенных домах, повсюду образ распятого Христа. И это вызывает сострадание и боль в душе, жалость и даже слёзы. И через эти чувства приходим мы в храмы, которые наполнены мирянами через проявление сострадания и жалости. Возможно, именно через эти чувства многие пришли к Отцу. Возможно, все эти века этот образ для изменения мышления был во благо.
Да, так было. Так происходило. Но сейчас должно всё измениться. Да, должен, наконец, прийти к нам праздник. Праздник истинного осознания. Это не через жалость и не через слёзы. Это через радость и через любовь. Радость от того, что Бог-Творец есть милосердный Бог. Он обладает силой, Его энергии огромной мощи, а высшим проявлением Его Любовь есть к Сыну. Не допустил Он казни Сына, ибо Бог есть Любовь. И Он готов ответить на молитву, на чистую молитву сердца. И это сделал Он тогда. Он Сына спас, и в этом есть великий смысл и истинная сила. И в этом праздник для каждого, кто верит в справедливость, чистоту, любовь. Да, это трудно — пересмотреть все взгляды, поверить в то, о чём я говорю. Но это нужно, ибо истинная вера основана на ощущениях любви и чистоты. Пересмотреть придётся нам немало того, что за все эти века возникло в христианстве. Есть очень много грубых наслоений и ошибок грубых в писании, что нам даётся. Всё это и должны мы вскрыть. И распятие — это есть тот главный символ, за который так держатся все христиане. И он должен уйти, и на смену ему должно прийти истинное осознание того, что происходило, ибо негоже входить в Новый Поток новых энергий со старыми взглядами со многими ошибками. Истина и правда должны открыться, ибо мы все сейчас новые, обновлённые, с новыми взглядами на мир и всё происходящее в нём. Так примите и новое, истинное видение того, что происходило в те давние года. Ваши искренние чувства и ощущение правды в том, что я говорю, должны родить в вашей душе понимание меня в Новом Потоке. И это будет праздник. Праздник вашей души, праздник нашей радости, ибо всё  тайное непременно становится явным.

Отец любит своего Сына. Отец не жаждет невинной крови, невинных страданий и истязаний. Порыв и желание души для Него превыше всего — это то, что определяет степень развития души, её эволюцию.
Отец, принеся сюда, на Землю, свой отличительный принцип — Любовь, желал подарить её своему Сыну. В этом и есть великий смысл христианства — религии Любви. Не через жалость, сострадание и слёзы о мученике должны мы прийти к Христу, а через любовь, радость и доброту.

0

70

Мариам написал(а):

Настало время снять Иисуса с креста.Распятие — основной символ нынешнего христианства — человек, приговорённый к казни и погибший за идею. Многие носят на себе крест с распятием, вешают его в домах, в церквях, костёлах и других молитвенных домах, повсюду образ распятого Христа. И это вызывает сострадание и боль в душе, жалость и даже слёзы. И через эти чувства приходим мы в храмы, которые наполнены мирянами через проявление сострадания и жалости. Возможно, именно через эти чувства многие пришли к Отцу. Возможно, все эти века этот образ для изменения мышления был во благо.Да, так было. Так происходило. Но сейчас должно всё измениться. Да, должен, наконец, прийти к нам праздник. Праздник истинного осознания. Это не через жалость и не через слёзы. Это через радость и через любовь. Радость от того, что Бог-Творец есть милосердный Бог. Он обладает силой, Его энергии огромной мощи, а высшим проявлением Его Любовь есть к Сыну. Не допустил Он казни Сына, ибо Бог есть Любовь. И Он готов ответить на молитву, на чистую молитву сердца. И это сделал Он тогда. Он Сына спас, и в этом есть великий смысл и истинная сила. И в этом праздник для каждого, кто верит в справедливость, чистоту, любовь. Да, это трудно — пересмотреть все взгляды, поверить в то, о чём я говорю. Но это нужно, ибо истинная вера основана на ощущениях любви и чистоты. Пересмотреть придётся нам немало того, что за все эти века возникло в христианстве. Есть очень много грубых наслоений и ошибок грубых в писании, что нам даётся. Всё это и должны мы вскрыть. И распятие — это есть тот главный символ, за который так держатся все христиане. И он должен уйти, и на смену ему должно прийти истинное осознание того, что происходило, ибо негоже входить в Новый Поток новых энергий со старыми взглядами со многими ошибками. Истина и правда должны открыться, ибо мы все сейчас новые, обновлённые, с новыми взглядами на мир и всё происходящее в нём. Так примите и новое, истинное видение того, что происходило в те давние года. Ваши искренние чувства и ощущение правды в том, что я говорю, должны родить в вашей душе понимание меня в Новом Потоке. И это будет праздник. Праздник вашей души, праздник нашей радости, ибо всё  тайное непременно становится явным.
            Отец любит своего Сына. Отец не жаждет невинной крови, невинных страданий и истязаний. Порыв и желание души для Него превыше всего — это то, что определяет степень развития души, её эволюцию.Отец, принеся сюда, на Землю, свой отличительный принцип — Любовь, желал подарить её своему Сыну. В этом и есть великий смысл христианства — религии Любви. Не через жалость, сострадание и слёзы о мученике должны мы прийти к Христу, а через любовь, радость и доброту.

б......! а можно я буду ругаться???!!!   НЕЛЬЗЯ! (админ)
Мариам, перечитай все вышенаписанное!!!

Отредактировано Воин Света (19-01-2009 21:01:03)

0

71

WildWolf, я понимаю, что Вы на этом форуме существуете дольше и т.д... Но будьте уж, пожалуйста, потерпимее. Никто не заставляет Вас читать и комментировать то, что не нравится. Это, в конце концов, не живой разговор, и в случае чего то, что Вас не устраивает, можно просто проигнорировать!

0

72

Радужная Аура написал(а):

понимаю, что Вы на этом форуме существуете дольше и т.д... Но будьте уж, пожалуйста, потерпимее. Никто не заставляет Вас читать и комментировать то, что не нравится. Это, в конце концов, не живой разговор, и в случае чего то, что Вас не устраивает, можно просто проигнорировать

да просто всю это тему из страницы в страницу жуют одно и тоже. просто прочитав предыдущие пару постов достаточно понять многое... зачем писать то что уже озвучивали много раз...чему отвечали много раз.... пара постов...понимаете..это бессмысленно..что ответить на это? повторять все, что отвечали до этого??? повторяться? это нормально когда это скзано 2 раза... я же не пошу многого..пара постов!

0

73

WildWolf, многие очень нетерпеливые )))) я сама такая ))))) вот с Вами так не бывает: ТАК лень читать все посты в длинной теме и ТАК много хочется сказать?  :D

0

74

Serhiy написал(а):

Неужели тибетцы приняли иудея? Их гонят отовсюду

Во-первых, это было 2000 лет назад.
Во-вторых, это был не обычный иудей, а Христос.
Во-третьих, тибетцы, а точнее, буддисты славятся именно своей толерантностью, терпимостью. Не забывайте, это же совершенно другая культура, другая традиция. То же и Индия. Это люди Луны, в отличие от европейцев, людей Солнца.

И вообще, говорили же вам - "Восток - дело тонкое!" :)

0

75

Радужная Аура написал(а):

WildWolf, многие очень нетерпеливые )))) я сама такая ))))) вот с Вами так не бывает: ТАК лень читать все посты в длинной теме и ТАК много хочется сказать?

постоянно. но я все равно стараюсь понять о чем тут уж еговорили в целом

0

76

Сергей444 написал(а):

Ты лучше назови небиблейские доказательства того, что в начале эпохи родился человек, который носил имя Иисус, ходил по воде, исцелял больных, творил самые разные чудеса (что не могло не оставить следов, его обязанны были упомянуть существовавшие тогда историки, а их было весьма много), был распят и воскрес.

Речь не о том куда Он ходил, речь о том чему Он учил. Если тебе нужны доказательства того что изначально от рождения есть в твоем сердце, то может стоит поискать в интернете доказательства того что ты человек? Без обид :)
И кстати говоря есть очень много подтверждений существования Иисуса на земле.  :)

0

77

Yasinskiy написал(а):

речь о том чему Он учил.

а ты достоверно знаешь чему именно он учил??? конкретно что он рассказывал??? что рассказысвал ОН, а не то, что *поняли* его "слушатели"???????

Отредактировано WildWolf (20-01-2009 13:19:46)

0

78

Речь не о том куда Он ходил, речь о том чему Он учил. Если тебе нужны доказательства того что изначально от рождения есть в твоем сердце, то может стоит поискать в интернете доказательства того что ты человек? Без обид 
И кстати говоря есть очень много подтверждений существования Иисуса на земле.

Не отмазывайся. Найди мне небиблейские доказательства что он существовал как человек. Его существование в виде исторической личности не является таким же очевидным как то что я человек, так как я живу здесь и сейчас.

Об этом пишет Нотович в книге "Неизвестная жизнь Христа" (написана более 100 лет назад). Точнее, он почти ничего сам не пишет, он публикует буддийский текст, найденный им в 1887 году в одном из монастырей Тибета в Гималаях, где описывается жизнь и личность Христа. Впервые опубликована была эта книга в Париже на франц.яз., потом на немецком.
Свой текст буддисты озаглавили так: "Жизнь святого Иссы, наилучшего из сынов человеческих". Объем небольшой, но там предстает именно такой облик Христа, который сам напрашивается, когда представляешь Его. Но этот Его облик в Евангелиях не узнается, слишком много "подредактировано"...
Начинается "Тибетское Евангелие" так:
"1.Земля содрогалась, и небеса плакали о великом злодеянии, только что свершившемся в стране Израиля.
2. Там только что мучили и казнили великого праведника Иссу, в котором обитала душа вселенной,
3.воплотившись в простого смертного, чтобы сделать добро всем людям и искоренить дурные мысли,
4.восстановить в жизни мир, любовь к добру, и человека, опозоренного грехами, возвратить к единому и нераздельному Творцу, безгранично и беспредельно милосердному..."
Дальше примерно 40 страниц, как Христос пришел учиться в Индию и Тибет, как создал Своё учение, как пошел его проповедовать. Тибетские монахи написали эту книгу после того, как от торговцев, ездивших в Израиль, узнали о гибели Иисуса.
До сих пор эта книга практически не публикуется. Слишком уж она "неудобная" для официальной церкви.
Ее опубликовали однажды в перестроечные времена и всё. Потом, по-моему, больше не переиздавали.
Вот так...

Меня не интересуют написанные сто лет назад тексты, мне нужны современники Иисуса, с которыми он жил. В месте и времени где он "проживал" была масса историков которые могли подтвердить его личность. Достаточно просто задуматься - ведь человек, который исцелял больных, воскрешал мёртвых, ходил по воде а после вознёсся на глазах у всех вошёл бы в мировую историю. Но он не вошёл.

Иисус это Солнце в мифическом образе человека. Его история иносказательно описывает движение Солнца по небосводу. Эта же история повторяется за много веков у египтян (Гор), индусов (Кришна), греков (Персей), персов (Митра).

Отредактировано Сергей444 (20-01-2009 14:27:12)

0

79

Сергей444 написал(а):

Не отмазывайся. Найди мне небиблейские доказательства что он существовал как человек. Его существование в виде исторической личности не является таким же очевидным как то что я человек, так как я живу здесь и сейчас.

Ммм.. Орден тамплиеров в целях доказательства не сойдет? ;)

Хотя я мало что о них знаю  :blush: Надо бы изучить... нет ли случайно у кого-нибудь рекомендаций, с чего бы можно начать?

0

80

Уважаемая WildWolf ! Прошу прошения, если чем-то задела или обидела Вас и заставила выругаться. Не имела этой цели.
Ещё раз, простие.
Просто та тема, которую вы обговариваете есть тема моей жизни. И моя цель доказать, что Христос был на Земле как человек, как личность и Его учение преподаётся нам в искажённом виде. Отсюда и многие искажения этого мира.

Свидетельство Флавия» (лат. Testimonium Flavianum) — знаменитый отрывок, который можно прочесть в наиболее распространённых списках[источник?] из труда «Иудейские древности» известного еврейского (иудейского) историка Иосифа Флавия:

Около этого времени жил Иисус, человек мудрый, если Его вообще можно назвать человеком. Он совершил изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину. Он привлек к себе многих иудеев и эллинов. То был Христос. По настоянию влиятельных лиц Пилат приговорил Его к кресту. Но те, кто раньше любили Его, не прекращали любить его и теперь. На третий день Он вновь явился им живой, как возвестили о нём и о многих других Его чудесах боговдохновенные пророки. Поныне ещё существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по Его имени.[1]

0

81

в III веке философ Ориген упрекал Иосифа Флавия в том, что последний не считает Иисуса мессией, то есть Ориген не был знаком со «Свидетельством Флавия» или оно в то время имело иной вид. Однако в начале IV века христианский автор Евсевий уже цитирует текст «Свидетельства Флавия»[2]

В 1912 году русский учёный А. Васильев опубликовал арабский текст книги христианского епископа и египетского историка Х века Агапия «Всемирная история» («Китаб аль-унван»), а в 1971 году израильский ученый Шломо Пинес обратил внимание на цитату Агапия из Иосифа Флавия, которая расходится с общепризнанной греческой версией Testimonium Flavianum:

В это время был мудрый человек по имени Иисус. Его образ жизни был похвальным, и он славился своей добродетелью; и многие люди из числа иудеев и других народов стали его учениками. Пилат осудил его на распятие и смерть; однако те, которые стали его учениками, не отреклись от своего ученичества. Они рассказывали, будто он явился им на третий день после своего распятия и был живым. В соответствии с этим он-де и был Мессия, о котором пророки предвещали чудеса. [3]

Другим автором, упоминающем о Христе, является крупнейший римский историк Корнелий Тацит. В Анналах (летописях):

Но вот Нерон, чтобы побороть слухи, приискал виноватых и предал изощреннейшим казням тех … кого толпа называла христианами. Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат; подавленное на время это зловредное суеверие стало вновь прорываться наружу, и не только в Иудее, откуда пошла эта пагуба, но и в Риме… Их умерщвление сопровождалось издевательствами, ибо их облачали в шкуры диких зверей, дабы они были растерзаны насмерть собаками, распинали на крестах, или обреченных на смерть в огне поджигали с наступлением темноты ради ночного освещения. Для этого зрелища Нерон предоставил свои сады.[4]

Это свидетельство было написано около 115 года н. э.

Другой знаменитый римский историк Гай Светоний Транквилл в книге «Жизнь двенадцати цезарей» пишет:

Иудеев, постоянно волнуемых Христом, он изгнал из Рима.[5]

Это известие написано на несколько лет раньше свидетельств Тацита.

До нашего времени дошла переписка правителя Вифинии и Понта Плиния Младшего с императором Траяном. Из письма Плиния к Траяну:

Всяких тебе благ! У меня уже вошло в привычку приносить для твоего рассмотрения всякое дело, в котором я не уверен или сомневаюсь. Потому что кто может лучше тебя управлять моими нерешительными суждениями или же пополнить мою некомпетентность в познаниях? До моего вступления в управление этой провинцией я никогда не вел допроса христиан. Я в этом некомпетентен и не могу решить, какова цель судебного расследования и наказания в этом деле… Между тем, я поступал с такими, которых приводили ко мне, как христиан, так: я спрашивал, действительно ли они христиане. Если они упрямо настаивали на своем, то я приказывал их уничтожить… Другие же сначала объявляли, что они христиане, а затем отрекались от Него… О их прежней религии они говорили… и сообщали следующее: они имели в определенный день перед восходом солнца собираться вместе и совместно воспевать гимны Христу, как Богу, давать перед Ним обеты никогда не делать нечестия, не заниматься кражей, воровством или блудом, не нарушать данного слова, не удерживать данного им в залог. После же этого их обыкновением было принимать участие в безобидной трапезе, на которой все они поступали без какого-либо нарушения порядка. И этот последний обычай они исполняют, несмотря на то что по твоему повелению обнародован мною указ, запрещающий всем общинам поступать так… Число обвиняемых так велико, что дело заслуживает серьёзного разбирательства… Не только города, но и малые деревни, и полупустынные места переполнены этими иноверцами…

Все упомянутые сообщения объединяет одна общая черта. Их авторы пишут о Христе либо со слов христиан, либо по слухам, бытующим в околохристианских кругах. Таким образом, все эти сообщения могут свидетельствовать лишь о древности христианских представлений об Иисусе, но ничего не добавляют к вопросу об историчности Иисуса.

Отредактировано Мариам (20-01-2009 19:30:17)

0

82

Сергей444 написал(а):

Иисус это Солнце в мифическом образе человека. Его история иносказательно описывает движение Солнца по небосводу. Эта же история повторяется за много веков у египтян (Гор), индусов (Кришна), греков (Персей), персов (Митра).

и снова это..
гор в первую очередь  был племенной бог воинственных охотников, сумевших установить господство над соседними племенами.
а богом солнца  был РА!!!

0

83

Сергей444 написал(а):

Иисус это Солнце в мифическом образе человека. Его история иносказательно описывает движение Солнца по небосводу. Эта же история повторяется за много веков у египтян (Гор), индусов (Кришна), греков (Персей), персов (Митра).

Ты это сам исследовал или "Дух времени" смотрел? :)
вот тут еще посмотри http://anti-zeitgeistmovie.info/

0

84

Yasinskiy написал(а):

Ты это сам исследовал или "Дух времени" смотрел?

не. знаешь там кажется они про прометея в греции, а не про персея говорили..хотя если плохо слышно или какие то приколы с пеерводом  :rofl: все возможно

0

85

Сергей444 написал(а):

Меня не интересуют написанные сто лет назад тексты, мне нужны современники Иисуса, с которыми он жил. В месте и времени где он "проживал" была масса историков которые могли подтвердить его личность. Достаточно просто задуматься - ведь человек, который исцелял больных, воскрешал мёртвых, ходил по воде а после вознёсся на глазах у всех вошёл бы в мировую историю. Но он не вошёл.

Я надеюсь, что ты понимаешь о чем говоришь и тем не менее хочу внести ясность. Библия - это не одна книга, а собрание книг, написанных разными людьми на протяжении не одной тысячи лет. Собрание же было сделано для удобства, не более.
О пришествии Миссии написано еще до рождения Христа. В пользу Иисуса не нужны доказательства хотя бы по той причине, что Он сам является доказательством верности Творца. И это настолько крепкая цепь доказательств и свидетельств, что прочитав библию хотя-бы раз, у тебя не возникло бы абсолютно никаких сомнений. Кстати говоря среди тех кто писал письмена, составляющие библию, были и историки, и врачи, и цари. Живущие в разное время и на разных территориях. И писали не просто про отдаленно похожие события, а использовали практически одинаковые слова и выражения. Для этого в библии показаны параллельные места, подтверждающие то, что это не просто пустые слова и рассказики, а слово сказанное самим Богом через людей верящих Ему и слышащих Его. Это в те времена, когда не было Гугла и интернета, заметь :)

0

86

WildWolf написал(а):

а ты достоверно знаешь чему именно он учил??? конкретно что он рассказывал??? что рассказысвал ОН, а не то, что *поняли* его "слушатели"???????

Даже в суде достаточно всего два свидетеля, что-бы обеспечить алиби или подтвердить преступление. Сколько тебе нужно доказательств? Творец зная сущность человеческую, предусмотрел и это :) В новом завете говориться аж про 12 учеников и последователей Иисуса. В последствии их осталось меньше, но тем не менее больше 2-х :) Потому я и верю тому что написано и не сомневаюсь в том, что кто-то мог Его не так *понять*

0

87

Yasinskiy написал(а):

Даже в суде достаточно всего два свидетеля, что-бы обеспечить алиби или подтвердить преступление. Сколько тебе нужно доказательств? Творец зная сущность человеческую, предусмотрел и это  В новом завете говориться аж про 12 учеников и последователей Иисуса. В последствии их осталось меньше, но тем не менее больше 2-х  Потому я и верю тому что написано и не сомневаюсь в том, что кто-то мог Его не так *понять*

для суда твои свидетели не подходят по причине их "мертвости"
(кстати напомниил про "свидетелей по делу иеговы" XD  да... вам не первому пришла в голову мысль о освидетелях как о доказательстве существования))
кстати, а вы что? не слышали про 13-го апостола???  :rofl:

Отредактировано WildWolf (20-01-2009 20:52:18)

0

88

Сергей444 написал(а):

Не отмазывайся. Найди мне небиблейские доказательства что он существовал как человек. Его существование в виде исторической личности не является таким же очевидным как то что я человек, так как я живу здесь и сейчас.

А я и не отмазывался :) Для меня Его существование очевидней чем то что ты человек. Может ты какой-то бот? :D

0

89

WildWolf написал(а):

кстати, а вы что? не слышали про 13-го апостола???

слышали, слышали :) их и больше в последствии было

0

90

WildWolf написал(а):

не. знаешь там кажется они про прометея в греции, а не про персея говорили..хотя если плохо слышно или какие то приколы с пеерводом   все возможно

В этом фильме единственное что правда - это про американскую экономику и типа-террористов. Замес правды и неправды дает свои плоды, пол-страны с ума сошло :)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » Давайте снимем Иисуса с креста!