Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Наука и исследование мира » Хочу, чтобы ТАЙНОЕ стало ЯВНЫМ


Хочу, чтобы ТАЙНОЕ стало ЯВНЫМ

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

На земле, кроме засекреченной нами информации, наверняка существует некий тайник универсальных знаний, доступных когда-то блестящим представителям древнейших цивилизаций. Может, это и не тайник вовсе, а просто мы лишены... или не можем активизировать орган-ключ (типа "третьего глаза") к источнику информации, и потому тысячелетиями "грызём гранит науки", по крупицам продвигаемся "вперёд", - может, и не вперёд, а  в дебри вбурились, как слепые кроты!

Хочу, чтобы человеку открылась ВСЯ существующая доселе информация и были доступны Все знания.  :glasses:

Хочу, чтобы ТАЙНОЕ стало ЯВНЫМ !    :idea:

0

2

А я не хочу. Пусть есть и тайное, и явное, каждого понемножку. Не вместит человек ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ, да, по большому счёту, не информация ему нужна.

0

3

allyenn написал(а):

А я не хочу

Отчего же? Я же не из праздного любопытства..!

А если уже существуют ответы на «больные» вопросы человечества, средства от смертельных болезней, информация о жизни во Вселенной, лёгкий и быстрый метод перемещения в пространстве , что очень бы пригодилось во время стихийных бедствий для спасения жизни  группы людей и даже всех землян! и т.д.

Вы не хотите этого?  :question:

allyenn написал(а):

Не вместит человек ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ,

Конечно, не вместит. Но пусть она будет доступна, каждый сам решит, что ему знать. Как в библиотеке - каждый выбирает «свою» книгу. :writing:

0

4

Ага, ага, одни и те же отговорки, и главное, не меняются на протяжении веков!Фырк!Откуда такой пессимизм?Откуда это неубедительное"если"?
Все ответы давно отвечены, другой вопрос кому они нужны нафиг?? Ведь каждый "живёт своим умом", и из-за любимых поз, грабель и мозолей на самом-то деле не желает видеть ответов на вопросы, которые этого каждого якобы "так мучиют, уж так мучиют"..
А спасения всех землян я не хочу.Мне, как инопланетному нелюдю гораздо выгодней скорейшее освобождение дефицитной жилплощади от этих самых землян.  :insane: Садики там, огородики, ГРИБЫ по всей планете!!!  :rolleyes:
Но вот поди ж ты! - живучи, окаянные! :suspicious: не хотят садики с грибами! :angry:
Да и не понимаю, от чего такого их надо спасать, если они сами спасаться не собираются?

0

5

LEDA написал(а):

Но пусть она будет доступна, каждый сам решит, что ему знать.

Эх-хе-хееее... :sceptic:  ТАК ОНА УЖЕ ДОСТУПНА, эта инфа! Приходите, берите!..ну, берите-берите,её много! ...Аууу! где же вы?..
Понимаете, каждый изначально имеет возможность"выбрать свою книгу"! Наше "я" и есть результат этого выбора.

0

6

allyenn написал(а):

А я не хочу. Пусть есть и тайное, и явное, каждого понемножку. Не вместит человек ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ, да, по большому счёту, не информация ему нужна.

Я хоть и не всегда с инопланетянами согласна, но тут я за allyenn.
Не информация людям нужна.
Per aspera ad astra!
Закалять себя надо. Так вот библейное изгнание из Эдема ничему не научило людишек! Чего-то нельзя было "съесть" все знания? При том что Человек ничего не делал а наслаждался жизнью в раю. Знания есть все в информационном поле, к нему и подключались гения "делая "открытия, можете и Вы попробывать. Не в них дело.

0

7

LEDA написал(а):

((((Но пусть она будет доступна, каждый сам решит, что ему знать.)))

Эх-хе-хееее...   ТАК ОНА УЖЕ ДОСТУПНА, эта инфа! Приходите, берите!..ну, берите-берите,её много! ...Аууу! где же вы?..
Понимаете, каждый изначально имеет возможность"выбрать свою книгу"! Наше "я" и есть результат этого выбора.
.................................................................................................................................................................
И здеся я с инопланетянами согласна. Решайте! Каждому Творец дал полную свободу выбора! Выбирайте.

Отредактировано Resja (30-09-2009 11:25:37)

0

8

Resja написал(а):

Закалять себя надо.

:rofl:

Resja написал(а):

Так вот библейное изгнание из Эдема ничему не научило людишек! Чего-то нельзя было "съесть" все знания?

Это всё выдумки инопланетян, уверяю Вас! Это они...

allyenn написал(а):

Эх-хе-хееее...   ТАК ОНА УЖЕ ДОСТУПНА, эта инфа! Приходите, берите!..ну, берите-берите,её много! ...Аууу!

...улюлюкают и резвятся  :mad:
А на самом деле , это замаскированные под инопланетян группа землян — контра :idea:

Отредактировано LEDA (28-09-2009 16:21:35)

0

9

ну потому что смешно! Вы б вот хоть раз со стороны посмотрели. Тоже б прыснули.

LEDA написал(а):

Это всё выдумки инопланетян

:unsure:
Да?

allyenn написал(а):

каждый изначально имеет возможность"выбрать свою книгу"! Наше "я" и есть результат этого выбора.

А это как?неправда?

0

10

LEDA написал(а):

контра

вот-вот, знания уже попёрли... :rofl:

РЕДИСКИ!!МЫ РЕДИСКИ!! Зелёные такие, склизкие :flirt:

Отредактировано allyenn (28-09-2009 16:35:12)

0

11

Мдя! Одни видят возможность и используют ее. Другие обвиняют кого и что угодно боясь или ленясь использовать то что лежит себе прямо под носом?
LEDA Вы что не согласны что каждый человек имеет право выбора?

0

12

Resja написал(а):

Вы что не согласны что каждый человек имеет право выбора?

Согласна, имеет. Может, Вы не хотите ЗНАТЬ — Ваше право! А я хочу

LEDA написал(а):

Хочу, чтобы человеку открылась ВСЯ существующая доселе информация и были доступны Все знания.

0

13

..У царя был двор, на дворе был кол. На колу мочало... :rofl:
БАХ!!!
Сссстите, правда смешно. :blush:

0

14

allyenn написал(а):

..У царя был двор, на дворе был кол. На колу мочало... 
БАХ!!!
Сссстите, правда смешно.

o.O
Смейтесь на здоровье! Смех продлевает жизнь и способсвует оздоровлению. :P

0

15

Ну все!
Я поддерживаю желание Леды!
Пусть все кто хочет получить любые (нужные или ненужные, на свободный выбор) знания и в любом количестве,  при этом совершенно базвредно для себя и окружающих- получит их в тот момент когда будет готов и ЗАХОЧЕТ ЭТОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! Ибо наши желания не всегда так поверхностны, как кажется на первый взгляд. :flag:

0

16

А то так не есть!Фырк!

0

17

Чево-чево? Моя твоя не понимать? :question:

0

18

LEDA написал(а):

Хочу, чтобы человеку открылась ВСЯ существующая доселе информация и были доступны Все знания. 
Хочу, чтобы ТАЙНОЕ стало ЯВНЫМ !

Представляете, как стало бы скучно жить? :)
Всё, не к чему было бы стремиться! Не было бы больше открытий, т.к. ВСЁ уже открыто. Никакого прогресса, застой, тухляк, двигаться некуда, желаний что-то узнать - никаких. И скучно и грустно)

0

19

Ая ещё предупреждала, объясняла, что именно оттого они и затеяли игру"в ченловечкаф". Попусту! Изупрямились.Забыли напрочь, как же это,к чёрту скучно! :dontknow:
Я говорю, так и есть, как Леда типа просит.
Мааааленький такой фактик.маааленький такой ребёнок, с годика так 2, 3, как правило, ещё видит духов, ауры и прочую дребедень, рассказывает про прошлые жизни, контачит с ино и пррр.
.А подрастает и - уже не видит, не знает, старательно забывает. Что бы это значило?То, что он хочет всё на свете знать? - не похоже. Там, идёт по пути развития? - неа. А что ж он тада делает? - спасется от инфы, дорогие мои, спасется!Закрывает себе каналы, любимые мои, чтоб не лопнуть (со скуки). А потом, вырастая, чё-та начинает хныкать: "дайте, дайте мне каналов!Много-много, до фига!"

0

20

dainty написал(а):

Всё, не к чему было бы стремиться! Не было бы больше открытий, т.к. ВСЁ уже открыто. Никакого прогресса, застой, тухляк, двигаться некуда, желаний что-то узнать - никаких. И скучно и грустно

Зачем же так мрачно?  :huh: Не бывать этому! Одной жизни не хватает  увлечённому, чтобы узнать всё, что доступно сейчас! Сами же говорите, что Не вместит человек ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ!
Если бы человек так рассуждал и не стремился к знаниям, какую жизнь бы он вёл? Да многие так и живут, и раньше, и теперь — работа, быт, кой—какие развлечения, и единственные знания — школьные и институтские, да информация СМИ... НИКАКИХ ИНТЕРЕСОВ — так проходит жизнь — мимо, скучно, серо...
А мы могли бы путешествовать не по странам, а увидеть другие удивительные миры!

allyenn написал(а):

Мааааленький такой фактик.маааленький такой ребёнок, с годика так 2, 3, как правило, ещё видит духов, ауры и прочую дребедень, рассказывает про прошлые жизни, контачит с ино и пррр.
.А подрастает и - уже не видит, не знает, старательно забывает. Что бы это значило?То, что он хочет всё на свете знать? - не похоже. Там, идёт по пути развития? - неа. А что ж он тада делает? - спасется от инфы, дорогие мои, спасется!Закрывает себе каналы, любимые мои, чтоб не лопнуть (со скуки

Да, пока маленький, перечисленные явления—это угасающий атавизм . А дальше он не спасается, :no:  а впитывает окружающую «инфу», и не ребёнок закрывает каналы  :nope: , а окружающая среда — родители, школа, двор - со своими правилами, запретами , враждебными  установками! Появляется страх, который убивает окончательно остатки когда—то обычных человеческих возможностей. И начинается жизнь—борьба за место под солнцем, зато НЕ СКУЧНО! :tired:

0

21

LEDA написал(а):

И начинается жизнь—борьба за место под солнцем, зато НЕ СКУЧНО!

Вот именно. Прогресс движется благодаря желанию человека УЗНАТЬ что-то. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. А Вы хотите лишить человека этого труда. Чтобы РАЗ, и готово, захотел узнать, и на тебе - информация уже лежит на блюдечке с голубой каёмочкой :)
А ведь от этого теряется ОПЫТ, за которым, в общем-то, мы и приходим на Землю наверно))

*обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ*

Хотя, конечно, всем нам было бы проще жить, если бы не было неизлечимых болезней. Если бы всегда можно было узнать чёткий путь выхода из любых кризисов: экономических, политических, психологических, кризисов семейной жизни, среднего возраста и проч....
Только вот никто и не говорил, что жизнь - простая штука))

0

22

LEDA написал(а):

перечисленные явления—это угасающий атавизм

В таком случае поздравляю!Вы точно никогда не узнаете много тайного. Фырк!Будете стоять у стенки, которую сами же и воздвигли, биться об неё головой и мычать "Ну почемууууу?Ну гдеееее?"
И да, во всём, что с нами происходит, виноваты ОНИ, там школы всякие, окружения, родители, друзья..контры

0

23

allyenn написал(а):

И да, во всём, что с нами происходит, виноваты ОНИ, там школы всякие, окружения, родители, друзья..контры

allyenn зачем Вы передёргиваете  :question:   Ведь речь шла о 2-3-хлетнем ребёнке!

allyenn написал(а):

Вы точно никогда не узнаете много тайного. Фырк!Будете стоять у стенки, которую сами же и воздвигли, биться об неё головой и мычать

Ну и ну! Как Вы тактичны, прочтение Ваших оракульских вещаний и «фырков» —сплошное эстетичское удовольствие!!! Легко выпустить слово, но нелегко тому, в кого оно угодит. Постараюсь увернуться от этого «ботинка».  :mad:

0

24

"... за последние несколько лет ученые-физики приблизились к пониманию того, что вне человека не существует реальности, которую можно было бы обнаружить и исследовать иначе, чем в соответствии с использованием обычных спектров восприятия. Физический Мир раскрывается нам в зависимости от того, при каких условиях и с каким предварительным воспитанием и подготовкой мы его воспринимаем, подобно тому, как голографическое изображение может меняться в зависимости от изменения угла зрения.
  Картина отображаемой вокруг нас действительности всецело зависит от нашего к ней отношения. Ее можно разделить на следующие уровни: "человеческий", "животный", "растительный" и "неживой" . Такое "деление" определяется нашим же отношением: если мы изменим себя, изменится и окружающая нас реальность. Такой подход можно уподобить состояниям элементарных частиц: посмотрим с одной стороны – увидим материю, посмотрим с другой – обнаружим волны. Это в полной мере касается и нас самих: если изменить себя, можно увидеть реальность, соответствующую нашим новым свойствам, – например, обнаружить волны там, где сегодня видишь твердое тело"
Цитата с 1го уважаемого сайта.

LEDA написал(а):

Как Вы тактичны—сплошное  удовольствие!!! Легко выпустить слово

А за "контру"что мне с Вами делать??? :insane:  -  :idea: Требую сатисфакции! - Бой на подушках!!! :angry: Чур, моя красная. :playful:

0

25

allyenn написал(а):

Цитата с 1го уважаемого сайта.

Вероятно, моё желание неправильно поняли. Сформулирую конкретнее.

Хочу, чтобы человеку открылась ВСЯ информация о прошлом человечества, и были доступны Все знания, изобретения и опыт прошлых цивилизаций, чтобы нам, по- крайней мере, не приходилось снова и снова «изобретать велосипед», чтобы можно было идти дальше, опираясь на уже достигнутое.

0

26

LEDA написал(а):

чтобы нам, по- крайней мере, не приходилось снова и снова «изобретать велосипед», чтобы можно было идти дальше, опираясь на уже достигнутое.

ага  :flag:  с этим согласна! Я за!

0

27

LEDA написал(а):

А это сказала Леда, а не allyenn  /пост 4

См. пост 8 Я все исправила , но не в этом суть (просто не хотела Вас и Вашу тему обижать, больше исправлять не буду, мне надоело... :mad: ).Бессмысленное цепляние за слова, когда главное сказано, причем многими и в разных вариациях и никто не хочет увидеть. Тему я поддержала и ушла.... :offtop:

0

28

Resja написал(а):

мне надоело...  ).Бессмысленное цепляние за слова,

Не сердитесь, прошу Вас, Вы же не хотите тоже, чтобы Вам приписали чужие мысли, а Ваши — другим?  :huh:

Спасибо за поддержку.  :)

Отредактировано LEDA (21-10-2009 16:11:16)

0

29

Слово за слово,
Язык за язык,
Око за око
Борется ник. :rofl:

Ну и сама аватара
Не избежала большого базара.... :playful:

0

30

Гм-гм... :angry:
Око, говорите, за око? :rolleyes:  :rofl:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Наука и исследование мира » Хочу, чтобы ТАЙНОЕ стало ЯВНЫМ