Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши Сны

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Обычные сны, действительно, очень результативно "доигрываются" в полудрёме или концентрации прямо посреди дня. Но не сны предугадательного типа. Их сюжет очень стоек и при попытке переигрывания получаем тот же результат, но другим путём  :hobo:
Вероятность исполнения ключевых моментов порядка 2/3 запомненного.

0

32

Интересно, а как отличить сны предугадательного типа от всех остальных? Ведь пока не сбудется, не узнаешь :)

0

33

dainty написал(а):

Интересно, а как отличить сны предугадательного типа от всех остальных?

Они обычно отличаются особой реалестичностью.

0

34

dainty пройдеш тест? он в чаепитии. пожалуста!

0

35

Ellly написал(а):

какойто черт пришол к нам в квартиру и мы читали молитвы

Налили бы лучше чая да не заводили разговоров на волнующие темы, лучше о погоде, о внешнем рынке...
(это когда он придет)
А то вы сразу молитвы... Агресия порождает агресию)

0

36

Аи написал(а):

Налили бы лучше чая да не заводили разговоров на волнующие темы, лучше о погоде, о внешнем рынке...

:cool:  :D

0

37

Недавно приснился сон про то как я путешествовала в космос. Было здорово!

0

38

Аи написал(а):

Налили бы лучше чая да не заводили разговоров на волнующие темы, лучше о погоде, о внешнем рынке...
(это когда он придет)
А то вы сразу молитвы... Агресия порождает агресию)

Кстати ДА! Может, он просто в гости по-дружески так, поболтать))) А Вы... Внешность обманчива)

0

39

dainty написал(а):

Кстати ДА! Может, он просто в гости по-дружески так, поболтать))) А Вы... Внешность обманчива)

Мама испугазась и сказла кристится. Я то знала что ето сон!

0

40

У меня предугадательные сны отличаются от обычных, есть определённый набор особенностей, эмоциональная окраска, внезапное выпячивание с задержкой ключевых моментов/ предметов для второстепенных поворотов развития событий (увы, основная линия никак не выделяется). И да, предметы/ моменты всегда очень реальны, аж слишком  ;)

0

41

Ellly написал(а):

Недавно приснился сон про то как я путешествовала в космос. Было здорово!

Странно, понимаю что путешествую в космосе на посудене "Земля", которую тащит за собой, прицепив на орбиту, посудена "солнце" - причем постоянно и наяву...

dainty написал(а):

Кстати ДА! Может, он просто в гости по-дружески так, поболтать

Единственое страшное что может случиться - слово пвлияет на мысль а мыль на действие...

Ellly, возможно сон предупредил вас о большой вероятности измениться не в лучшую сторону, о искушениях каких-то, о возможном трудном выборе или что-то в этом духе, так что будте бдительны, остерегайтесь резко изменять своим идеалам чтобы потом не пожалеть.

Отредактировано Аи (03-07-2009 05:54:09)

0

42

Dmitry написал(а):

У меня предугадательные сны отличаются от обычных

Прикольно, а у меня сны мечтательные, в них я щаслив... но вот сплю оч. мало и редко в последнее время и то телефон будит зараза - обрывает порой тааакие сладкие грёзы...

0

43

Аи написал(а):

Прикольно, а у меня сны мечтательные, в них я щаслив...

А наяву не счастлив?   :huh:

А мне вот сегодня приснился новый год)) Его празднование. Вот сижу думаю, к чему бы это, лето в разгаре....

0

44

У меня вообще сны какие то странные? Когда я иногда рассказываю их своим друзьям некоторые говорят что я их придумываю. Мол почему нам такое не сниться. Пробовала как то завести тетрадь куда хотела записывать свои сны, думала вот получиться прикольная потом книжонка, да вот не получилось, как только я записала в тетрадь сон, они мне потом не снились почти пол года. Пришлось эту идею оставить((

0

45

elena7891 написал(а):

У меня вообще сны какие то странные? Когда я иногда рассказываю их своим друзьям некоторые говорят что я их придумываю.

Оооо! Тогда Вы по адресу  8-)  Давайте их сюда, Ваши сны, обсудим))
Или есть опасения, что после записывания их в инет, они опять пропадут на полгода?

0

46

dainty написал(а):

А наяву не счастлив?

Неочень)) Наяву много противоречивых чувств охватывет - раздирает...

Отредактировано Аи (04-07-2009 05:26:40)

0

47

В детстве очень сильно болела. И в самые тяжелые моменты мучили кошмары. Слов для его описания в человеческом языке нет. Я плакала, пробывала рассказать маме, но не получалось, как без слов что-то рассказать. Потом попалась книженция по контролированию своими снами. Очень много она мне помогла. Теперь я во сне и летаю, и сквозь стены прохожу, и превращаюсь в разных людей и не только, могу получить ответ на заданый вопрос, вижу вещие сны... Самое главное что я добилась -контроль над моим кошмаром, для которого слов так и не нашла... Но думаю... догадываюсь что это...
А самый простой совет из книги - перед сном посмотрите на свои... руки и запомните их. Тогда в нужный момент вы поймете, что спите и сможете что изменить или проснуться. :yep:

0

48

Аи написал(а):

Прикольно, а у меня сны мечтательные, в них я щаслив... но вот сплю оч. мало и редко в последнее время и то телефон будит зараза - обрывает порой тааакие сладкие грёзы...

Значит Вы действительно счастливы! Просто Ваше сознание почему-то хочет видеть одни проблемы.... и посылает мозговые ЭМ-волны телефону, чтобы не расслабляться от счастья!
Думаю надо договориться с телефоном о не вмешательстве в счастливые сны. :writing:

0

49

Аи написал(а):

Неочень)) Наяву много противоречивых чувств охватывет - раздирает...

ХХХы-хы-хыыыы  8-) весы, что тут скажешь))))
надо завести себе какой-нибудь компас, котрый будет указывать верное направление, чтобы не было противоречий :)

Resja написал(а):

Потом попалась книженция по контролированию своими снами.

А что за книженция? Может, нам тоже будет полезно

0

50

Меня в детстве мучили сны о войне. Может, что-то из прошлых жизней...  :unsure:

0

51

dainty написал(а):

А что за книженция? Может, нам тоже будет полезно

Давно это было. Забыла даже как называется. Хотя полезно было бы найти, пойду может что нарою в закромах родины. :mybb:

0

52

На отдыхе был странный случай. Лежу я в номере Сплю ( родители ушли в бар ) И снится мне что приходит папа и ищет чтото в тумбочке. Открываю глаза никого нету. Засыпаю. Через 5 минут приходит папа и роется в тумбочке! Сначала я подумала что он уже приходил оказалоь нет... Веший сон.

0

53

dainty написал(а):

А что за книженция? Может, нам тоже будет полезно

Я читала. Две книги. Может ето и не то но они называются Хакеры сновидений. в них описаны реальные техники. Которые я сечас использую.

0

54

А мне тут на днях приснилось, будто Земля на грани катастрофы)
В небе появилась огромная дырка (наверно озоновая), через которую видно космос, а в центре дыры яркая звезда. И вот, люди построили три летательных аппарата, на которых некоторые из людей смогли бы спастись. Спасением было переселение на другую планету, как раз около той яркой звезды.
Я попала на один из них, но все мои родственники, друзья и знакомые не попали, остались погибать на Земле(( Эх, грустно :(

0

55

Ellly написал(а):

Я читала. Две книги. Может ето и не то но они называются Хакеры сновидений. в них описаны реальные техники. Которые я сечас использую.

Спасибо, надо почитать :)

0

56

dainty написал(а):

Я попала на один из них, но все мои родственники, друзья и знакомые не попали, остались погибать на Земле(( Эх, грустно

Иногда мне сниться сон про третью мировую войну. Постоянно бегаю, спасаю сына..... А однажды приснилось все то же, но сына не успела найти, а мы с мужем попали во взрыв ядерной бомбы. Я ему тогда сказала :"Ну что же умираем... расслабся и не бойся". И было даже ощущение умирания и выхода души из тела.
Я думаю, что время не однолинейное, а есть какие-то альтернативные реальности, в которых, возможно, одновременно существует наша душа. А сны, тоже возможно, это та иная альтернативная реальность, которая в какой-то момент опасно близко сближаеться с нашей, из-за наших каких-то близких энергетик. Этим можно обьяснить несбывшиеся пророчества! Экстрасенсы увидели иную альтернативную реальности из-за сильного сближения с ней. Наверно, пересечения или перетекания этих реальностей тоже возможны!

0

57

в последнее время снится как нас топит и мы поподаем в раш. Огромное цунами паника. а я стою себе перед волной и смотрю. мне почемуто не страшно.

0

58

Ellly написал(а):

в последнее время снится как нас топит и мы поподаем в раш. Огромное цунами паника. а я стою себе перед волной и смотрю. мне почемуто не страшно.

На днях приснилось подобное при путешествии во времени. Дело было так:
Иду я по верхневолжской набережной города Нижнего Новгорода, поворачиваюсь в сторону реки и вместо того, чтоб увидеть склон, Чкаловскую лестницу и Волгу, вижу старинный город в серой дымке, типа того портал какой-то открылся.
Я шагаю в этот город. Город очень красивый, с башенками и развевающимися над ними флагами. И погода стоит замечательная. Архитектура там очень странная. Помесь русского деревянного зодчества 16 века с древнегреческими храмами(мраморные колонны дорического типа), и всё это разбавлено в некоторых местах Европейскими средневековыми башенками. Иду по этому странному городу и понимаю, что людей нигде нет, улицы там не мощёные, просто трава, кое-где тропинки. Жителей нет вообще, пустые дома, брошенные вещи. Но всё же в одном из домов мне попадается бабулька, которая говорит, что люди ушли, потому что город скоро должно затопить. И я гуляю дальше, захожу в один из домов - забавное строение, снаружи его пристроен такой своеобразный мраморный атриум с колоннами и арками, а за этим атриумом стоит деревянная покосившаяся избушка)))
И тут становится слышен откуда-то нарастающий гул, я оглядываюсь по сторонам и в проём арки вижу, что небо над городом потемнело, а гул становится всё сильнее и страшнее. В ту же минуту над городом поднимается гигантская волна и сметает всё на своём пути, бежать от неё бесполезно. Волна накрывает домишко, в котором нахожусь я....
И тут я проснулась. От страха o.O .
Вот такая вот жуть.

0

59

А ещё недавно приснилась старая бабулька, которая представилась моей пра-пра-прабабкой, и сказала, что занималась колдовством. А потом учила ему мою пра-прабабку, та учила мою прабабку и так далее. И что типа оно передаётся по женской линии))) Значит, прабабушка учила бабушку, а у бабушки дочерей не было, а было три сына, ей учить было некого. Но потом родилось 2 внучки, я и моя младшая двоюродная сестра. И что типа теперь это наша обязанность.
Страшно во сне было до жути, боюсь я таких вещей))
Сейчас-то даже смешно, т.к. никакого колдовства в нашем роду не было и нет :)
Забавная штука сны)))...

P.S. Сестре рассказала потом, посмеялись))

Отредактировано dainty (15-10-2009 14:41:11)

0

60

Ellly написал(а):

в последнее время снится как нас топит и мы поподаем в раш. Огромное цунами паника. а я стою себе перед волной и смотрю. мне почемуто не страшно.

Некоторые сны я  с легкостью в своё время разгадывала, и знакомые ко мне тоже обращались за разгадыванием.
Я так чувствую,что этот ваш сон показывает одно ваше преимущество над большинством людей: то,что многих людей пугает (по вашему мнению, а на самом деле так ли оно, еще неизвестно), Вас не трогает. Это не обязательно должна быть катастрофа, это может быть любое, чего боится современное общество. А эту загадку вы сами разгадаете, если вспомните, в какой момент до сна уличили окружающих в неоправданном на ваш взгляд паническом страхе. Это надо покопаться в памяти, если охота. :playful:

0