Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

allyenn написал(а):

Многие из тех, кто на грани клинической смерти побывал, утверждает, что там им было гораздо лучше и возвращаться они оттуда сюда очень не хотели.

Да интересно что же они там видели. В одной передаче обсуждали:
Ученые проанализировали воспоминания и рассказы тех кто побывал там, за гранью смерти. Многие рассказывали что видели существо с огромными чуть сужеными черными глазами. Чуть подумав они доказали, что они видели образ матери, который младенец видит когда еще маленький. У него глаза еще не совсем хорошо видит и он не распознает некоторые черты. И мать он видит с большой головой с огромными сужеными черными глазами.

Мне скорее верится, что люди которые как бы были одной ногой в раю вспоминают лишь фантазии мозга и прочие образы неизвестно почему возникшие у умирающего ,борющегося с черной мглой, организма.

0

32

mukszwei написал(а):

Да интересно что же они там видели.

Из инета —
///  Тысячи человек ежегодно испытывают состояние клинической смерти. Многие из них, очнувшись, рассказывают, что видели яркий свет, чувствовали тепло, абсолютный покой. Со временем в обществе сложилось убеждение, что таким образом души умерших людей попадают в рай.

Но есть и другие случаи. Люди в момент смерти ощущали полный мрак либо видели огонь. И их охватывало чувство отчаяния. Например, известный актер Курт Йорганс в 50-х годах прошлого века так описал в автобиографии свою клиническую смерть:

- Потолок операционной превратился в раскаленно-красный, разразился огненный дождь. Я увидел мерзкие рожи... Я был в аду.

В последние десятилетия ученые пытались изучать потусторонний, посмертный мир. Открытия в физике свидетельствуют, что человек и Вселенная устроены сложнее, чем мы себе представляли ранее.

- Математически доказано, что за пределами физического мира существует еще более сложно организованный волновой мир, - утверждает академик Шипунов.

Этот мир принято называть тонким. Он существует параллельно нашему. Но почему видеть его мы можем лишь после смерти?  :question:
Возможно, потому, что частота колебаний тонкого мира гораздо выше, чем у мира материального. Поэтому мы его просто не замечаем, как не видим лопасти быстро вращающегося вентилятора.

Это объяснило бы существование особо чувствительных людей, так называемых сенситивов, способных видеть вокруг нас неких уродцев. Кто-то называет их бесами. Кто-то - представителями параллельного мира. Судя по картинам, сенситивом был Иероним Босх.

Кстати, известно ведь, что наркоманы, алкоголики иногда доходят до того, что видят вокруг чертей, отвратительных гадов и других мерзких существ. Так, может, это не галлюцинации? Может, в состоянии опьянения люди способны замечать выходцев из преисподней?
Документалисты нашли аргументы в защиту этой теории.  ///

0

33

NLV написал(а):

Кстати, известно ведь, что наркоманы, алкоголики иногда доходят до того, что видят вокруг чертей, отвратительных гадов и других мерзких существ. Так, может, это не галлюцинации? Может, в состоянии опьянения люди способны замечать выходцев из преисподней?

Читала об этом где-то уже, возможно, так и есть, но проверять на собственном опыте всё же не стоит ;)

0

34

Не знаю насчет чертей но одна моя знакомая раньше видела домовых. А про

dainty написал(а):

наркоманы, алкоголики иногда доходят до того, что видят вокруг чертей, отвратительных гадов и других мерзких существ. Так, может, это не галлюцинации?

ето правда но как уже сказали

dainty написал(а):

проверять на собственном опыте всё же не стоит

0

35

allyenn написал(а):

Ну, я ещё не была, но уже слышала, что там интересно. Смекаете?  Не тороплюсь,здесь дела, но предвкушаю.

Да нету там ничего интересного. Просто после смерти есле ты дошел до своей жизненой цели ты попадаеш в более вышшее измерение есле до цели не дошол - остаешся там где был

0

36

NLV написал(а):

Это объяснило бы существование особо чувствительных людей, так называемых сенситивов, способных видеть вокруг нас неких уродцев. Кто-то называет их бесами. Кто-то - представителями параллельного мира

Да они везде среди нас но мы их не видим. Ето к лутчему

0

37

доказано обратное.

Кем? Когда? Эта защита действует с того самого момента когда появились города и начались эпидемии, войны и проч. Чем больше людей тем больше затухают жизненноважные для живого существа функции у человека - имунная система, органы чувств, социальные инстинкты, физическая активность.

0

38

allyenn написал(а):

Плохой макияж!Тебе сделали неправильный макияж.

кто сказал,что сделаЛИ? и кто сказал, что я в этом макияже не третий день ходила?? )) а у тебя он будет столько держаться?))

allyenn написал(а):

Кста, у настоящей смерти нет лица

лично наблюдла?)))

allyenn написал(а):

кто это сказал, что смерть антропоморфна?

ну я этого точно не говорила а вот ТЫ:

allyenn написал(а):

(А вообще она была добрая старушка

allyenn написал(а):

WildWolf написал(а):она?старушка?))может быть)Не догнал народ.  Это я про себя.

ну.. с кем не бывает) значит не надо)

0

39

mukszwei написал(а):

Так посмотреть тут у каждого свой бог, своя вера...А кто-то вообще адепт сатаны

Можно спросить, кто? О.о

mukszwei написал(а):

люди любят всякие злые темы

Обожают их, хорошие темы а-ля всех поцелую - отстой.

написал(а):

Ну, я ещё не была, но уже слышала, что там интересно. Смекаете?  Не тороплюсь,здесь дела, но предвкушаю.

Да да, каешно, только хотел бы я взглянуть вам в глаза в миг смерти, посмотреть как вы будете рады процессу корчась в агонии, как вы пожмете руку убийце дорогих для вас людей...

Не грёзте, люди, рядом со смертью только боль живых, а после, никто не знает что после...
allyenn, такие мысли... не далеко и весь мир убить - сделать всем лучше, а то мучаються тут бедные...
С такого начинают маньяки, что мол жертве там будет лучше... угу, каешно, и все хотят туда лишь раз побывав...
:crazyfun:

Ох, побывать бы всем кто мечтает на тему смерти на войне, насмотреться бы смертей, горя людского, ну и понятно что со всей романтикой - как ветром её бы сдуло...

NLV написал(а):

Может, в состоянии опьянения люди способны замечать выходцев из преисподней?

Накурившись и не такое увидешь.
   Есть информационное поле (на уровне планеты), и порой нарушаеться работа мозга и фрагменты информации не попадают в нужный канал, ну например не в подсознание а в сознание, я могу неверно аперировать терменами, но идея моя надеюсь ясна?
Идея форума - что люди думая о чем-либо зажигают идеи такие и в других, или что-то типа того.
Моя идея о природе "белок" полностью перекликаеться с плоскостью на которой стоит идея форума.
(фазы луны кстати тоже влияют на психику, посредством чего?..)

Ну а существование токого плана предпологали уже давно, не мало фантастов эту идею разрабатывало и батывает, )) тем не менее отрицать и такое нельзя.

WildWolf
Прикольно получилась - прям адептка факультета малефецистики.

Отредактировано Аи (20-05-2009 05:10:58)

0

40

Аи написал(а):

только хотел бы я взглянуть вам в глаза в миг смерти, посмотреть как вы будете рады процессу корчась в агонии, как вы пожмете руку убийце дорогих для вас людей

o.O
ЭТО к чему?(Был у меня:наешь ли,1н близкий человек, которому определённо там стало лучше, чем было тут. Но я-то тут при чём?Мои личные желания и его личные цели не совпали,теперь что делать?всю жизнь траур носить?Смерть проклинать?зачем?)
Не понимаю смысл твоего выпада.
Про войну тож не понимаю.Умирает только тот, кто на войне и только в корчах? :unsure:
А бояться неизвестного(в т.ч. умирать), наешь ли, - миллиарды лет бананы с кожурой кушать, хвостом за ветки дерева уцепившись.

Аи написал(а):

allyenn,
С такого начинают маньяки,

Нуу...меня довольно часто так называют.Да вот для меня слово ничего не значит, просто 6 букаф. 8-)

0

41

WildWolf написал(а):

и кто сказал, что я в этом макияже не третий день ходила?? )) а у тебя он будет столько держаться?))

Назидательно:кожу портить в столь юном возрасте - к сожалению и пластическим операциям в зрелом возрасте! :D (Если твоя - так долго продержалась, так это вдвойне плохо. Хорошего качества косметика впитываемостью обладает хорошей же.Т.е.надо постоянно поправляться и подкрашиваться, если что. А краситься мая вааще нилюууубит :dontknow: )

WildWolf написал(а):

лично наблюдла?)))

ну, наверное ;)

0

42

allyenn написал(а):

Назидательно:кожу портить в столь юном возрасте -

это не косметика,это гримм -раз. а во вторых - мне лучше чем многим остальным.это ведь были единственные 3 дня (по мелочи еще не больше недели приплюсовываем за всю жизнь) за 21 год))))))

0

43

allyenn написал(а):

ну, наверное

отсыпь?))))))))))))))

0