Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу правды.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Хочу правды в отношениях людей. Не хочу чтобы использовали друг у друга -доверие для получения выгоды и выполнения личных желаний.

0

2

Адьютант написал(а):

Не хочу чтобы использовали друг у друга -доверие для получения выгоды и выполнения личных желаний.

А для чего люди вообще общаются?У каждого свой профит.Ваше желание целиком выполнимо только,если мы вообще перестанем общаться. :dontknow:

0

3

Адьютант написал(а):

Хочу правды

Эх... И я хочу правды)))

Но наверно Ваше желание стоит немного по-другому сформулировать.
Все мы друг друга в некотором роде используем, да-да :)
А вообще, кто-то любит манипулировать, кто-то позволяет собой манипулировать...

0

4

Правда в отношениях людей есть всегда. Вот только желаем ли мы её понимать и в какой мере...
Доверие доверием, а вот получение какой-то взаимной выгоды (пусть и неосознанной) неизбежно. Увы, Тигра права, любое взаимодействие людей построено на этом.  :dontknow:
Может, сформулировать как "не использовали другого с явным вредом для него"?

0

5

Зачем тебе вся правда? Бойся её! Как только узнаешь, что о тебе думает партнёр, придёшь в ужас!

0

6

Хочу правды в отношениях людей. Не хочу чтобы использовали друг у друга -доверие для получения выгоды и выполнения личных желаний.

Правда это то, что ты считаешь правдой. Если ты считаешь всё вокруг ложью, то тебе без конца будут лгать.

Что же касается доверия для получения выгоды:
Человек, который не использует труд других людей рано или поздно становится их труженником.
Доверие - это золото, которое дарят единицам. Если разбазариваешь его, у тебя его начинают сперва просить, а потом требовать.

0

7

И все-таки незнание есть благо!
Недавно сон приснился, долгий - (до 12 дня проспал), так такого узнал ( %-) ) - пол дня ходил в ступаре переваривая...
А реальная жизнь проходила, мимо, или нет?..

0

8

Аи написал(а):

Недавно сон приснился, долгий - (до 12 дня проспал), так такого узнал (  ) -

В смысле?Тебе снятся вещие сны? o.O

0

9

Dmitry написал(а):

Правда в отношениях людей есть всегда. Вот только желаем ли мы её понимать и в какой мере...Доверие доверием, а вот получение какой-то взаимной выгоды (пусть и неосознанной) неизбежно. Увы, Тигра права, любое взаимодействие людей построено на этом.

угу, только все по разному исптользуют окружающих..одни деньги выманивают, вторые просто подарки(просто..угу  :suspicious: ), третьим же нужна всего лишь улыбка.....

Slavis написал(а):

Зачем тебе вся правда? Бойся её! Как только узнаешь, что о тебе думает партнёр, придёшь в ужас!

угу..сразу видно кто врет... партнеру... а вам зачем ваш "парнер"?? ... раз так боитесь правды?

Аи написал(а):

И все-таки незнание есть благо!

меньше знаешь - крепче спишь,это правда... но просто есть тайны... а есть ложь... тайны есть нейтральные.. но после знания которых..спокойно точно не заснешь(

0

10

«НЕ ЛГАТЬ, НО И ВСЕЙ ПРАВДЫ НЕ ГОВОРИТЬ.
Ничто не требует столь осторожного обращения, как правда, — это кровопускание из самого сердца нашего. Не всякую правду сказать можно. об одной умолчи ради себя, о другой — ради другого.»  «Карманный оракул» Бальтасар Грасиан

Отредактировано NLV (25-05-2009 13:23:25)

0

11

а свои мысли по этому поводу есть? сови слова? не цитируя? не моглащаясь. а думая самостоятельно(нет, конечно согласна что наши мысли ка краз таки и образуются и состоят от совокупности внешнего, принесенного в наш..э..мозг)
правда.. "все врут".. только зачем... оередной страх.. что же мы все оимся и боимся?когда уже перестанем бояться то, а??!

0

12

WildWolf написал(а):

когда уже перестанем бояться то, а??!

Когда станем свободны внутренне. Тогда же придет и понимание правды.
Только для этого нужна огромная собственная работа. А на это далеко не все способны.

0

13

дааа.. а еще у каждого своя правда).... и ее тоже придутся научиться принимать)

0

14

«НЕ ЛГАТЬ, НО И ВСЕЙ ПРАВДЫ НЕ ГОВОРИТЬ.
Ничто не требует столь осторожного обращения, как правда, — это кровопускание из самого сердца нашего. Не всякую правду сказать можно. об одной умолчи ради себя, о другой — ради другого.»  «Карманный оракул» Балтасар Градиан

Закон 3: Скрывай свои намерения.
Закон 4: Всегда говори меньше чем считаешь необходимым.
Роберт Грин - 48 Законов Власти.

0

15

вот они! вот они. властные людишки!!  :D

0

16

WildWolf написал(а):

а свои мысли по этому поводу есть? сови слова? не цитируя? не моглащаясь. а думая самостоятельно...

вот они! вот они. властные людишки!!

WildWolf, по какому праву этот тон и уничижение людей? Цитирование мудрых — великих людей или народной мудрости — общепринято было  во все времена.
Мы же  используем колесо, интернет и прочие изобретения, — так и мысли,  которые созвучны нашим, но уже высказаны /изобретены/.

Что касается правды, — это вечная тема, как и ее ветвь — ложь во спасение. Не думаю, что мы можем тут сказать что—то новое, только поговорим—поспорим.
WildWolf, Вы правы - у каждого своя правда.

Отредактировано NLV (09-04-2009 11:26:24)

0

17

я тоже хочу правды,а еще больше хочу чтоб небыло ВОЙНЫ я живу в Кишиневе и русским здесь быть очень страшно....... :'(

0

18

NLV написал(а):

по какому праву этот тон и уничижение

потому что вы ответили не сами, вы спрятались за чужой, фиософской фразой. и этим вы оскорбили меня! если на то пошло. я спосила ВАС а вы мне непонятно что впихиваете.

NLV написал(а):

Цитирование мудрых — великих людей или народной мудрости — общепринято

где то тут уже кажется говорила, что как раз таки в китае( о рассадник философских выражений и фраз!) как раз таки принято считать дурным тоном такое цитирование.

0

19

WildWolf написал(а):

вы спрятались за чужой, фиософской фразой. и этим вы оскорбили меня! если на то пошло. я спосила ВАС а вы мне непонятно что впихиваете.

????????????????????????
Напомню  из правил -

5. Не допускаются:
....................................
- оскорбления (высказывания, унижающие чье-то достоинство), клевета (недоказанные обвинения в чем-то), а также высказывания, интерпретацией которых могут являться оскорбление или клевета
- выражение ехидства, злости или раздражения к другим участникам форума
....................................

0

20

Хм.. Может, я зря вклиниваюсь... Если что, заранее прошу прощения... Но что плохого в цитировании? ))) Если собственная (!) мысль красиво оформлена словами другого человека, но при этом не теряет своей сути, то почему бы и не использовать эти слова? WildWolf, Вы ведь сами с успехом пользуетесь высказываниями других людей :flirt:

Что до темы, то наверно, прежде чем искать и желать правды, стоит подумать, что она принесет с собой... А то ведь желания опасны тем, что имеют свойство сбываться...

Отредактировано Радужная Аура (10-04-2009 14:02:45)

0

21

Ругаетесь? - Ну-ну! ^^

0

22

Радужная Аура написал(а):

Хм.. Может, я зря вклиниваюсь... Если что, заранее прошу прощения... Но что плохого в цитировании? ))) Если собственная (!) мысль красиво оформлена словами другого

повторюсь:был вопрос, а в ответ дали воду, кем то написанную!

0

23

NLV написал(а):

5. Не допускаются:....................................- оскорбления (высказывания, унижающие чье-то достоинство), клевета (недоказанные обвинения в чем-то), а также высказывания, интерпретацией которых могут являться оскорбление или клевета- выражение ехидства, злости или раздражения к другим участникам форума

оскорбила? спосив о ваших личных мыслях??? ну. .. вот уж извините, иначе говорить неумею. но если просиба выразить нечто своими словами для вас оскорбительна.. то извините, я не знала, что у вас этих мыслей нет.

0

24

WildWolf написал(а):

оскорбила? спосив о ваших личных мыслях??? ну. .. вот уж извините, иначе говорить неумею. но если просиба выразить нечто своими словами для вас оскорбительна.. то извините, я не знала, что у вас этих мыслей нет.

Молодец, девочка!
Не провоцируй меня, - я не заговорю на твоем языке и не оскорблю. Это бессмысленная распря. Предлагаю ее прекратить.

WildWolf написал(а):

Волков боятся - с козлами дружить...
Народная мудрость

Есть еще и люди.

0

25

NLV написал(а):

Есть еще и люди.

нечто средненькое. непонятное. серенькое такое? хм..вродже где то видела.. просто оно такое.. незаметное. не обратила на него внимания, извини)

NLV написал(а):

Молодец, девочка!Не провоцируй меня, - я не заговорю на твоем языке и не оскорблю. Это бессмысленная распря. Предлагаю ее прекратить.

советую посмотреть "Доктора Хауса"..ну.. мож проще станешь, мальчик)))

Отредактировано WildWolf (10-04-2009 17:01:09)

0

26

WildWolf, NLV, а может быть вы прекратите из-за ерунды портить друг другу нервы?
NLV прав, вы тут уже начали подбираться к нарушению Правил... А последствия все вы знаете.
Кто не знает, может перечитать - это нетрудно.

ЗЫ.  Убедительная просьба ко всем форумчанам, кто выбирает непонятный (в смысле рода) ник - в профиле указывайте свой пол.
(насчет NLV пришлось изрядно почитать, чтобы понять, это ОН или ОНА...)

NLV написал(а):

«НЕ ЛГАТЬ, НО И ВСЕЙ ПРАВДЫ НЕ ГОВОРИТЬ.
Ничто не требует столь осторожного обращения, как правда, — это кровопускание из самого сердца нашего. Не всякую правду сказать можно. об одной умолчи ради себя, о другой — ради другого.»  «Карманный оракул» Балтасар Градиан

А с Балтасаром Грацианом я вполне согласна. Думаю, что при случае вместо ответа и я бы процитировала его, тем более, что у него есть множество красиво изложенных мыслей. Если кто-то изложил мысль более кратко и емко, чем это сделаю я, не грех и процитировать.
Другое дело, WildWolf, что в цитате вы, вероятно, не нашли ответа на свой вопрос. Но это еще не повод для подколок...
Если так посмотреть, то на нашем форуме в преобладающем числе случаев нет ответов на вопросы...
Тем более, что и вопросы не подразумевают однозначных ответов, а, скорее всего, побуждают к обсуждению - да и только.

В общем, РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !

0

27

Спасибо, Воин света, я — за.  :)
Пользуясь случаем, поздравляю Вас и всех, кто справляет завтра ПАСХУ, с праздником!  :flag:

Отредактировано NLV (11-04-2009 14:17:34)

0

28

Христос воскрес!

0

29

...новость дня... ^^  :hobo:

0

30

:D
а нас сегодня освободили)))) от фашистов то есть))) день освобождения города)

Отредактировано WildWolf (11-04-2009 23:31:01)

0