Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » Хочу, чтобы люди думали: Почему они заводят детей.


Хочу, чтобы люди думали: Почему они заводят детей.

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

LEDA написал(а):

перевести стрелки на качество  - обеспечить людям достойную человека жизнь (жильё, еду, одежду, работу), здравоохранение, дать образование, приобщить к культуре , к цивилизации, к информации. Их в большей степени касается заглавный вопрос темы. А нам для поддержания и улучшения качества и воизбежание исчезновения - иметь как минимум двоих малышей!

КАЧЕСТВО!!! - мы о другом качестве говорим! Качество - это дети от Любящих людей!!!! И нельзя тут спрогнозировать двое их будет или пятеро. Или вообще ни одного, если СВОЕГО человека не встретишь... Вот это Качество!

0

92

Тыта написал(а):

Качество - это дети от Любящих людей!!!! И нельзя тут спрогнозировать двое их будет или пятеро. Или вообще ни одного, если СВОЕГО человека не встретишь... Вот это Качество!

С этим никто не спорит. Полностью согласна с Вами.

Сергей444 написал(а):

Эти принципы известны. И хотя говорим мы о женщинах, думаю, будет весьма полезно послушать и мужскую сторону.
Несмотря на общую демографическую обстановку на Земле, в России и на Западе, например, я бы отменил аборты (убийство человека в беспомощном состоянии), так как демографическое положение в развитых странах катастрофично (Много ли белых жителей в Лондоне? Там такая же проблема как и у нас, в Москве). Конечно, это не принесёт немедленных результатов, но в перспективе обеспечит выживание расы и её укрепление.

Согласитесь, что этот вопрос не менее важен.

0

93

Дорогая, Тыта! Сердечная благодарность Вам за добрые слова! Уж давно убедилась, что бесполезно кому-либо, что-либо втолковывать - ибо каждый слышит лишь то что готов слышать и имеет право лично изобрести велосипед (я не исключение). И тем не менее по прежнему приятно, когда тебя и Слышат и Понимают правильно. Это, должно быть от недорастворенного "чувства собственной значимости" :) Будем Совершенствоваться!

А что по поводу рассового соревнования, то 1. я лично людей с этой точки зрения не рассматриваю - считаю это чисто антропологический термин; 2. соревнований неприемлю в принципе; 3. Если уж на то пошло, - господствующий вид на Земле все равно не люди а бактерии, а за ними не угонишься

0

94

Тыта написал(а):

КАЧЕСТВО!!! - мы о другом качестве говорим! Качество - это дети от Любящих людей!!!! И нельзя тут спрогнозировать двое их будет или пятеро. Или вообще ни одного, если СВОЕГО человека не встретишь... Вот это Качество!

Я говорила не о качестве экономическом или в здравохранении. Под качеством еще раз хочу уточнить- Духовное развитие человека. Естественно это подразумевает начало Любви, или как в нелюбви можна родить и воспитать духовно цельную личность?
Как я уже говорила у каждого есть выбор: либо родить ребенка, либо усыновить, либо воспитывать чужих детей (или взрослых), либо усовершенствоваться самому и т.д. Главное осознать, что тебе подходит! На какие духовные и моральные ресурсы ты рассчитываешь (не на экономические).
А мне чесно говоря всеравно какого цвета кожа будет у людей Будущего. А за конопатых я за! Сама такая! За экспансию конопатых :flag:

0

95

Тыта написал(а):

КАЧЕСТВО!!! - мы о другом качестве говорим! Качество - это дети от Любящих людей!!!!

Согласилась с Вами поспешно.  И у любящих друг друга родителей бывают несчастными дети. И могодетные родители часто бывает, что любят друг дрга, вне зависимости от страны и расы. Но если не обеспечено качество жизни, вышеупомянутое КАЧЕСТВО!!! - прекрасные несчастливые дети.

0

96

LEDA написал(а):

Согласилась с Вами поспешно.  И у любящих друг друга родителей бывают несчастными дети. И могодетные родители часто бывает, что любят друг дрга, вне зависимости от страны и расы. Но если не обеспечено качество жизни, вышеупомянутое КАЧЕСТВО!!! - прекрасные несчастливые дети.

Тыта имеет ввиду то что счасливые дети могут радится лиш у счастливых людей.

0

97

Ellly написал(а):

Тыта имеет ввиду то что счасливые дети могут радится лиш у счастливых людей

Значит, надо написать «Качество - это дети от Любящих и счастливых людей!!!! », а раз есть счастье, значит всё минимально необходимое тоже в наличие. :flirt:

Отредактировано LEDA (02-07-2009 16:38:10)

0

98

LEDA написал(а):

значит всё минимально необходимое тоже в наличие.

что например?

0

99

LEDA написал(а):

В малоразвитых и перенаселёных странах надо, как сказано выше, перевести стрелки на качество  - обеспечить людям достойную человека жизнь (жильё, еду, одежду, работу), здравоохранение, дать образование, приобщить к культуре , к цивилизации, к информации.

Просмотрите тему выше.

0

100

LEDA написал(а):

Их в большей степени касается заглавный вопрос темы.

:yep:

0

101

Дети!! Где вы счастливы? В условиях цивилизации или вне ее? Или в семье любящих родителей, но бедных и неустроеных? Или в семье без одного из родителей? Где? Дети, что для вас важно? Нам нужно ваше мнение!

0

102

Из детей у нас тут только Ellly, как я понимаю?

Могу ответить за своего. Ему сейчас 14 лет. Ему главное - чтобы семья давала ему полную свободу. Но при этом, чтобы родительские обязанности не забывала :) Типа кормите, поите, одевайте, обувайте. И чтобы вовремя. Да и еще вон ту новую игрушку купите :) А в остальном не трогайте мои свободы. С собакой тоже гулять не пойду :)

0

103

Intruder написал(а):

Типа кормите, поите, одевайте, обувайте. И чтобы вовремя. Да и еще вон ту новую игрушку купите  А в остальном не трогайте мои свободы. С собакой тоже гулять не пойду

потребительское какое-то отношение) хотя наверно у всех детей так.

0

104

Resja написал(а):

Дети!! Где вы счастливы? В условиях цивилизации или вне ее? Или в семье любящих родителей, но бедных и неустроеных? Или в семье без одного из родителей? Где? Дети, что для вас важно? Нам нужно ваше мнение!

Не знаю, у всех ли детей так или нет, но мне кажется, что ребенку важно чувствовать, что в его жизни все так, как должно быть (даже если что-то не так, как надо). а вот когда взрослые люди начинают лезть со своими правдами-неправдами - вот тогда начинается эта дурацкая ломка мировоззрения ребенка, которая еще неизвестно во что может вылиться.

0

105

Тыта написал(а):

Почему рожают женщины? Потому, что так делают все, потому, что так принято. Потому, что надо бы обзавестись человеком который будет Твой без особых духовный вложений - дешево и сердито! Потому, что надо самоутвердится в обществе - круто, состоялась, типа! Потому, что верят в миф, что это "продолжение" останется после них. Потому, что очень любят свои носы и уши и хотят "наградить" ими кого-то еще. Потому, что хотят иметь некую собственность - моё! и никаких обременений правами третьих лиц. Потому, что хотят иметь объект для шантажа нынешнего мужа, поскольку не уверены в собственных силах. Потому, что не хотят брать на себя ответственность, что жить придется самим первый и последний раз, а хотят переложить эту ношу на следующее звено цепи. Потому, что не готовы любить любое существо из этого мира, а только своё, будь то ребенок или собственная нога. Потому, что ...

Ух ты круто!! ППКС!
Если бы этого желания тут еще не было, я бы создал такую тему!
Уже давно мечтаю, чтобы люди, прежде чем заводить детей, хорошо подумали: зачем, почему, и самое главное, что они смогут дать своему ребенку. Смогут ли они подготовить достойного, сильного, мудрого человека к жизни в этом сложном мире?
На практике, увы, многие родители сами таковыми не являются, не говоря уже о том, чтобы воспитать таких детей. Сами не повзрослели, и новых плодят. Вот и имеем такой прекрасный мир, но наполненый почему-то грустными одинокими напуганными детьми всех возрастов.

+1

106

Да, актуальнейшая тема, длиннющая, и очень много мудрого уже высказано, рассмотрено со всех сторон. Просмотрите подробно, не пожалеете! :flag:

blackcat13 написал(а):

Смогут ли они подготовить достойного, сильного, мудрого человека к жизни в этом сложном мире?
На практике, увы, многие родители сами таковыми не являются,

Но... их дети, бывает, повзрослев , имея большую жажду жизни, силу духа и стремление к чему—то, талант,  - сами воспитыват и закаляют свой характер, преодолевают препятствия и становятся достойными, сильными, мудрыми людьми! И обратная ситуация тоже случается!

blackcat13 написал(а):

Вот и имеем такой прекрасный мир, но наполненый почему-то грустными одинокими напуганными детьми всех возрастов.

o.O
Какая грустная картина! Так и наполненый? Да, проблема существует, но мы своими «мудрыми» рассуждениями определяем этих детей в разряд бездумнорождённых — лишних, а они ничем не хуже детей, которых родили «с умом». Давайте лучше подумаем, как обустроить их жизнь до совершеннолетия, чтобы из одиноких и напуганных не выросли жестокие мстители!  :idea:

+1

107

LEDA написал(а):

Но... их дети, бывает, повзрослев , имея большую жажду жизни, силу духа и стремление к чему—то, талант,  - сами воспитыват и закаляют свой характер, преодолевают препятствия и становятся достойными, сильными, мудрыми людьми! И обратная ситуация тоже случается!

Да! Конечно бывает! Иначе бы даже не знаю, где был бы мир, без таких людей. Но! Считаю всё-таки, что если у среднестатистических родителей и появляются дети мудрые и сильные, то это всё-таки благодаря некоей предрасположенности, переданной хотя бы одним из родителей через гены, или через какой-то случайный момент воспитания. То есть в ком-то из родителей уже был некий посыл к соответствующим чертам характера, который в потомке усилился благодаря соответствующей жизненной закалке. Обратная же ситуация тоже имеет место, когда рядом с сильным духом родителем у ребенка отсутствует мотивация к собственному развитию, так как сильный родитель добр, мудр и обеспечивает ребенка всем необходимым. В общем... в этих вопросах жизнь достаточно многообразна, чтобы сводить всё к какому-то одному общему объяснению.

LEDA написал(а):

Какая грустная картина! Так и наполненый? Да, проблема существует, но мы своими «мудрыми» рассуждениями определяем этих детей в разряд бездумнорождённых — лишних, а они ничем не хуже детей, которых родили «с умом». Давайте лучше подумаем, как обустроить их жизнь до совершеннолетия, чтобы из одиноких и напуганных не выросли жестокие мстители!

Все эти грустные дети носят социальные маски, по-этому в повседневности всё выглядит конечно не так грустно. :) Это во-первых. Во-вторых, никого мы никуда не относим, и не выделяем никого особенно. Так что ни кто себя особенно ущербным не чувствует, я надеюсь. И вообще, много ли вокруг детей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рожденных с умом? Думаю, что не на столько много, чтобы бездумнорожденные почувствовали себя хуже. :)
А вот как обустроить жизнь, сейчас и сождам отдельную тему со своим рацпредложением! :)

+1

108

dainty написал(а):

потребительское какое-то отношение) хотя наверно у всех детей так.

Скорее, это характерно для данного возраста.

0

109

Чтобы люди думали, почему они заводят... ЛЮДЕЙ.

0

110

Тыта написал(а):

Чтобы люди думали, почему они заводят... ЛЮДЕЙ.

И что тогда будет? Мне вот известны примеры, когда люди, в здравом уме и  трезвой памяти, ПОДУМАВШИ, совершенно точно определились с ответом на этот вопрос. Один половозрелый мужчина твердо заявил - "будет у меня 12 сыновей, - один будет врач, один - юрист, остальные бандиты". А одна дама, так и не определившаяся со смыслом жизни к 35 годам, тоже ПОДУМАЛА, и решила что смыслом ее жизни будет рождение ребенка и воспитание из этого ребенка СОВЕРШЕННОГО ЧЕЛОВЕКА, я видела этого человека в возрасте 17 лет - круглая отличница с затравленным взглядом и обгрызенными ногтями, еще через 5 лет я встретила ее торгующей с лотка на рынке под руководством матери-тирана.
Это я к тому, что формулировка желания представляеться мне некорректной.

+1

111

Мей написал(а):

А одна дама, так и не определившаяся со смыслом жизни к 35 годам, тоже ПОДУМАЛА, и решила что смыслом ее жизни будет рождение ребенка и воспитание из этого ребенка

Нда... Вот это яркий пример того, что в народе называется "родить для себя"...

0

112

Циничный термин.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » Хочу, чтобы люди думали: Почему они заводят детей.