Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » Хочу, чтобы люди думали: Почему они заводят детей.


Хочу, чтобы люди думали: Почему они заводят детей.

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Знаете, дотошные ученые в одной умной книге подсчитали, что из 100 коровьих поступков 87 обусловлены инстинктами, три - повадками, пять - привычками и ещё пять - пинками и кнутом пастуха.
Это я к тому, что разведение детей должно быть обусловлено еще хотя бы малой долей здравого смысла  :idea:  Мы же не коровы... (ну, я во всяком случае).
Удачи!

0

32

Тыта  извените вы думаете что часть людей рождающих людей не имеют ума?Внутри нас есть генетическиймусор так говорит Мама почему бы ему не быть и снаружи,думаю люди (все)не на той стадии развития чтоб это остановить,я имею виду что все равно будут рожатся больные и брошеные дети

0

33

Молодец, Onil!  девочке 10 лет. а фору дает многим взрослым!

0

34

Lera написал(а):

Абсолютно уверена в том. что дети - это подарок свыше; хотя для кого -то это испытание

Вообще-то, эзотерики считают, что душа человека после смерти сама выбирает, когда и в кого она воплотится, выбирает своих будущих родителей, а также судьбу, во время проживания которой сможет выполнить определенную кармическую программу. Этот подход мне нравится, я думаю, он правильный.
Это я говорю, как мать взрослого сына (причем он у меня родился вопреки медицинским нормам - это тоже надо сказать, должен был родиться - и родился, и всё тут). Lera, поддерживаю Вас.

0

35

Воин Света написал(а):

вопрос относящийся к Судьбе, а никак не к нашему скудному разумению...

Согласитесь, что степень скудности своего разумения мы определяем самостоятельно!  :insane:

Сколько лет "девочке" - это, вообще-то, вопрос открытый.
Я тоже могу сказать, что мне, например, 120...
Интернет такая штука...;)
Уж, извините за недоверие, но я бы не была столь наивной...

0

36

Тыта написал(а):

Сколько лет "девочке" - это, вообще-то, вопрос открытый. Я тоже могу сказать, что мне, например, 120...

вы неверите  потомучто вас много обманывали?меня обманывают редко я нечасто общаюсь

Отредактировано onil (16-04-2009 12:00:20)

0

37

Тыта написал(а):

Почему рожают женщины? Потому, что так делают все, потому, что так принято. Потому, что надо бы обзавестись человеком который будет Твой без особых духовный вложений - дешево и сердито! Потому, что надо самоутвердится в обществе - круто, состоялась, типа! Потому, что верят в миф, что это "продолжение" останется после них. Потому, что очень любят свои носы и уши и хотят "наградить" ими кого-то еще. Потому, что хотят иметь некую собственность - моё! и никаких обременений правами третьих лиц. Потому, что хотят иметь объект для шантажа нынешнего мужа, поскольку не уверены в собственных силах. Потому, что не хотят брать на себя ответственность, что жить придется самим первый и последний раз, а хотят переложить эту ношу на следующее звено цепи. Потому, что не готовы любить любое существо из этого мира, а только своё, будь то ребенок или собственная нога. Потому, что ...

Если честно, создалось впечатление, что у автора в жизни что-то не сложилось. И в связи с этим появляются мысли типа "зачем я на свет появился, зачем меня мать родила" :)
Тыта, всё у Вас будет хорошо.

0

38

А материнство для женщины значит ОЧЕНЬ многое. Жизнь сразу делится на "ДО" и "ПОСЛЕ".
Всё, что было "до", уже не имеет такое значение, остаётся только "после". Всё остальное отходит на второй план, даже любимый муж и родители)))
А детей рожают не потому что "так делают все, потому, что так принято. Потому, что надо бы обзавестись человеком который будет Твой без особых духовный вложений - дешево и сердито! Потому, что надо самоутвердится в обществе - круто, состоялась, типа!"
а ради любви, т.к. самая сильная любовь - материнская. Всё в этом мире делается из-за и ради любви :)

Отредактировано dainty (16-04-2009 14:52:33)

+1

39

А тут я больше с Тытой согласна(из того что вижу).
Вижу много мамашек,которым до детей своих на самом деле ДЕЛА НЕТ.А "до"и"после" понятия удобства и трат. :dontknow:
Кссс,а как же инстинкт размножения?Тож сила действующая. :P

0

40

Значит, мне повезло больше :)
Потому что вокруг меня нормальные семьи, нормальные мамашки, которые любят своих детей больше жизни

Отредактировано dainty (16-04-2009 16:55:42)

0

41

Да, все ради Любви. Но мне бы не хотелось, чтобы Любовь к мужу отходила когда-то на второй план. Он - существо выбранное мною в этом мире, а ребенок - лотерея (что там за душа неизвестно почти до его совершеннолетия).
Да, есть матери, которые любят детей больше жизни и больше мужей (я именно из такой семьи!), а что потом этим детям делать? Вам не кажется, что наступает ответственность за непрожитые матерью для себя годы? А как на счет того, что родители от тебя - такого на которого все лучшее угроблено- будут каких-то немыслимых подвигов в этой жизни ждать? Как, скажите, пожалуйста, такие дикие надежды оправдывать? Детям не надо, чтобы их любили больше жизни. Живите для себя.

+1

42

)) Конечно, всё хорошо в меру. Золотая середина нужна во всём. И "мои" хоть и любят детей больше жизни, но про них никак нельзя сказать, что это "непрожитые матерью для себя годы".
Давайте не будем в рассуждениях впадать в крайности.
Они сами говорят, что если встанет выбор между жизнью их или их ребёнка, каждая лучше добровольно откажется от своей жизни.
И уж если кто-то живёт не для себя, а для ребёнка, то это делается СОЗНАТЕЛЬНО, по собственной воле. Значит, это в данный момент матери приносит максимальное удовольствие, иначе сбагрила бы ребёнка на бабушку, например, или в дет.дом.
Можно это называть, как угодно, материнский инстинкт, тяга к размножению и т.д. и т.п.
А они просто ЛЮБЯТ, и не задумываются о такой ерунде, как мы тут с Вами))))

А то, что любовь к мужу отходит на второй план - это факт. С мужем можно развестись, а любовь к ребёнку всё равно останется, даже если он этого и не заслуживает... И матери убийц/насильников и проч. всё равно любят своих сидящих в тюрьмах сыновей/дочерей и верят, что их кровиночка просто связался с плохой компанией, и обязательно исправится.

Отредактировано dainty (16-04-2009 17:22:37)

0

43

dainty написал(а):

А то, что любовь к мужу отходит на второй план - это факт. С мужем можно развестись, а любовь к ребёнку всё равно останется, даже если он этого и не заслуживает

А мне вот кажется,что это оченьнесправедливо.Вспоминаю рассуждения 1й особы о том, что незачем нам "распылять"свою любовь на домашних животных-людям меньше достанется.Тут что-то вроде получается.Но ведь это не так!
Любой человек есть одельная от нас личность и одинаково(независимо от типа "вложенного в него труда")достоин нашей любви.По-мойному так.

0

44

allyenn написал(а):

А мне вот кажется,что это оченьнесправедливо.Вспоминаю рассуждения 1й особы о том, что незачем нам "распылять"свою любовь на домашних животных-людям меньше достанется.Тут что-то вроде получается.Но ведь это не так!
Любой человек есть одельная от нас личность и одинаково(независимо от типа "вложенного в него труда")достоин нашей любви.По-мойному так.

Так речь в общем-то не столько о любви, сколько о количестве заботы и внимания. Думаю, никто не будет спорить, что при появлении в семье маленького человечка, ему отводится максимум внимания, заботы и ласки. Все более старшие члены семьи, в т.ч. муж, расцениваются как "взрослые понимающие люди" )))) ну просто из-за того, что уделять им столько же внимания, сколько уделялось до появления дитенка, просто невозможно.

0

45

Про уровень забот тож фкурсе,да ведь Дайнти про любовь говорила. :dontknow:
Мелким даааа,заботофф надо, а то крику!!! :canthearyou: Меня особенно умиляет положительный пример семьи подруги:как они там все вместе и по очереди с чадом уроки делают(предки по-очереди и каждый - свой - урок курируют) :rofl:

Отредактировано allyenn (16-04-2009 19:15:56)

0

46

Про любовь)
Причём это я не с потолка взяла, а всё это "мои" мамашки сами говорят, и не думаю, что лукавят)))

0

47

onil написал(а):

вы неверите  потомучто вас много обманывали?меня обманывают редко я нечасто общаюсь

Количество общения тут не при чем.
Поскольку мир - зеркало, то каждый человек получает от мира то, что сам отдает миру.
Это не голословное утверждение, это факты, многократно и долговременно проверенные на практике.

На эту тему я даже спорить не хочу, нет времени на бессмысленные рассуждения. Скажу только то, что я полностью и безоговорочно поддерживаю высказывания и позицию dainty.

0

48

Тыта написал(а):

Вам не кажется, что наступает ответственность за непрожитые матерью для себя годы? А как на счет того, что родители от тебя - такого на которого все лучшее угроблено- будут каких-то немыслимых подвигов в этой жизни ждать?

Какие холодные слова... :unsure: Сразу видно, Тыточка, что вы еще не испытали материнскую любовь, рассуждаете только со стороны ребенка,отношения которого со своими родителями оставляют желать лучшего.
Материнская любовь к своему ребенку так же безусловна и абсолютна, как и любовь этого чада к своей матери.
Я хочу в подтверждение привести слова моей 10-летней дочери, написанные  к моему дню рождения (хоть и с разного рода ошибками, но очень проникновенные)...

Дорогая мамочка, желаю тебе в этот прекрасный день: щастья, любви и удачи и ,ну и конечноже  здоровья! Сейчас год Быка, а бык сильное жевотное и я обещаю что всё наполнится счастьем и удачей в этот день!
                                                                                             От ангела радости! (от доченьки)

Я специально оставила ошибки для подлинности. Подпись "ангел радости"- это ее творение, я ее так не называла до этого,она сама придумала, потому что осознала свою роль в моей жизни (кроме тех,что уже есть и еще появятся )- быть для меня ангелом радости и больше никаких требований, никаких "подвигов" не надо, просто жить на этом свете и радовать своим существованием. У меня при чтении этого письма наворачиваются слезы и ношу его с собой в сумочке везде как талисман. Очень согревает!!! :love: Кроме письма в тот день по всей квартире,куда бы я ни пошла, я находила приклеенные записочки с теплыми и трогательными словами. Как после такого требовать от ребенка, чтобы он старался отвечать твоим идеалам, если он сам стал идеалом любви?

Отредактировано Лари (17-04-2009 17:34:00)

0

49

Лари написал(а):

У меня при чтении этого письма наворачиваются слезы

У меня тоже... Какая чистая прелесть! Дай Бог, чтоб ангелу выпала такая жизнь, чтобы вы всегда радовались ее успехам и счастью!
Что для родителей может быть лучше счастья их детей?

0

50

Воин Света написал(а):

Дай Бог, чтоб ангелу выпала такая жизнь, чтобы вы всегда радовались ее успехам и счастью!

Спасибо за пожелание, Воин Света. :flag:
Еще я время от времени вспоминаю, как после рождения дочки ее первый раз принесли ко мне в палату, и только открылась дверь, она сразу же издала такой звук, похожий то ли на радостное восклицание, то ли на фрагмент веселой песни, и все удивились, как это такой маленький птенчик уже запел. Мне показалось, что так она выразила свою радость от встречи со мной.
Материнская любовь- божественное чувство. Я верю, даже преступница или грешница становится чище, когда у нее рождается ребенок- материнская любовь ее очищает и она на многое в жизни начинает смотреть другими глазами и меняется в лучшую сторону.

Отредактировано Лари (17-04-2009 22:55:49)

0

51

http://www.vz.ru/columns/2009/4/17/277369.html
Продолжаем разззговор:)!

0

52

Лари написал(а):

Спасибо за пожелание, Воин Света.  Еще я время от времени вспоминаю, как после рождения дочки ее первый раз принесли ко мне в палату, и только открылась дверь, она сразу же издала такой звук, похожий то ли на радостное восклицание, то ли на фрагмент веселой песни, и все удивились, как это такой маленький птенчик уже запел. Мне показалось, что так она выразила свою радость от встречи со мной.Материнская любовь- божественное чувство. Я верю, даже преступница или грешница становится чище, когда у нее рождается ребенок- материнская любовь ее очищает и она на многое в жизни начинает смотреть другими глазами и меняется в лучшую сторону.

Материнская любовь- одно из высших чувств . После рождения ребенка человека уже не заботят собственые проблемы- У него в жизни теперь есть более важная задача.

+1

53

Тыта написал(а):

http://www.vz.ru/columns/2009/4/17/277369.html
Продолжаем разззговор:)!

А проблема-то в другом :) В отсутствии любви.
<И за признанием «Я не люблю своего ребенка» почти всегда тенью маячит другая истина: «Меня не любила моя мать».>
Так что дело-то не в том, надо рожать или не надо. В ком есть любовь, у того даже вопроса такого не появится))) Просто надо уметь любить себя и окружающих.
Как я и говорила выше, всё в этом мире из-за и ради любви.

0

54

dainty написал(а):

Просто надо уметь любить себя и окружающих

:cool:

Честно говоря, не понимаю женщин, которые не любят своих детей. У них, по-моему, полностью атрофирован главный инстинкт. Это уже патология, психическое отклонение. Или эгоизм в высшей степени, и ребенок мешает думать о себе, любимой...
Не понимаю. Я так не могу.
Да, очень трудно в какой-то момент дать ребенку свободу. Дать ему право распоряжаться собственной жизнью. Это тяжело. Но если любишь своего ребенка, ты сделаешь и это. Просто надо так его подготовить к самостоятельной жизни, чтобы быть уверенной в том, что он справится. Но если видишь в ребенке инфантилизм или слабость, как же его отпустить на все четыре стороны? Чтобы он себе шею свернул где-нибудь?
В общем, сложно все это.

0

55

Созрел вопрос: если родители* могут отказываться от рождения детей, если чувствуют, что это "не их", то могут ли дети** отказываться от родителей?

*под родителями в данном случае понимаются не те люди, у которых уже есть дети, а люди репродуктивного возраста, которые потенциально могут иметь детей
**под детьми понимаются люди любого возраста, имеющие тех, кого они могут назвать родителями в общепринятом понимании

0

56

Принципиальая разница — отказаться от рождения и отказаться от уже живущих.
В первом случае вопрос решатся контрацепцией или оперативным вмешательством, во втором — законодательно / лишением прав  и т.д.

Но Ваш вопрос «могут ли дети отказываться от родителей, если чувствуют, что это "не их" ? »— очень тяжелый, как глыба на душу...

По закону — нет, не имеют права. Но ведь многие дети, в любом возрате, уходят от родителей, предают забвению, вычеркивают из своей жизни, иногда даже убивают... Они делают это,  значит могут  o.O Аборт родителей  :tired:

0

57

NLV написал(а):

Принципиальая разница — отказаться от рождения и отказаться от уже живущих.
В первом случае вопрос решатся контрацепцией или оперативным вмешательством, во втором — законодательно / лишением прав  и т.д.

Отказаться от рождения - решается контрацепцией или отсутствием контактов.
Убийство - решается абортом.
Отказаться от живущих - редко законодательно, просто жизнь без Любви. Не думаю, что просто на основании "я не люблю свою дочь" ООП примет решение о лишении родительских прав... Прецедентов не знаю.

0

58

Вот и я о том же, подобных примеров не встречала. ни в отношени детей, ни в отношени родителей.

0

59

Ну этот вопрос был в продолжение той статьи, которую запостила Тыта. Там, насколько я поняла, что-то вроде призыва перестать, наконец, нашему ханжескому обществу клеймить позором и презрительно фыркать в отношении тех женщин, которые по каким-то соображениям устроены иначе, чем это принято... Вот я и подумала, что было бы в таком случае справедливо в таком случае призвать ханжеское общество перестать клеймить позором тех детей, которые устроены немного иначе, чем большинство  :D

0

60

Радужная Аура написал(а):

Вот я и подумала, что было бы в таком случае справедливо в таком случае призвать ханжеское общество перестать клеймить позором тех детей, которые устроены немного иначе, чем большинство

Согласна. Клеймить позором и вообще осуждать кого-то не стоит, вернее, для начала стоит подумать "а так ли я безгрешен, чтоб осуждать кого-то". Как говорится, не судите да не судимы будете :)
А по теме, мне кажется, позитивнее было бы желать, не "чтобы люди думали, для чего заводят детей", а "чтобы родители и дети любили друг друга", т.е. чтоб исчезла проблема "отцов и детей".
Опять же как в заповедях: возлюби ближнего своего)))
Тогда не будет возникать таких ситуаций, о которых говорит Тыта.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » Хочу, чтобы люди думали: Почему они заводят детей.