Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Определитель Любви в ЗАГС

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

А нафига подобный прибор именно в ЗАГСе? ЗАГС это всего лишь место где ставят печать в паспорт. Грубо говоря, это место где на государственном уровне, официально, признается факт брака. И в связи с этим возникают определенные юридические последствия. И не более того.

0

62

Воин Света написал(а):

Лучше уж дать обет безбрачия и не морочиться, ей-богу!

Да, для некоторых людей это лучший вариант! А прибор для того, чтобы не плодить заведомо нежизнеспособные семьи и обделенных семейным счастьем малышей. Посмотрите статистику разводов — к чему эта бумажная чехарда?

0

63

Так вот и надо, чтобы печати о создании Семьи ставились только при действительном наличии таких намерений! В другом случае - Ферма для совместного быта и по разведению детей.
Очень важно различать данные понятия! :)
Можно, конечно, пойти дальше и в паспорте при создании той или иной организационно-правовой формы указывать причину её создания.
Перечень причин создания Фермы:
- было негде жить;
- решил намстить Бывшей;
- хочу детей;
- не умею готовить;
- нуждаюсь в обеспечении бытовых условий;
- неожиданная беременность;
- решил, что пора
- и т.д.
Причина создания Семьи всего одна: Большая Любовь :)

0

64

larex написал(а):

все уже давно придумано, и прибор такой есть полиграф ("детектор лжи")называется и стоит он сейчас не очень дорого. И поверьте через 20-25 мин. сразу все ясно , кто кого любит-не любит,

В эпоху застоя (да, я такая... гм... зрелая) был такой анекдотец:
- Милый, ты меня любишь?
- Люблю.
- А женишься?
- Нет.
- Слезай!

Похоже нам грозит новый анекдот:
- Милый, ты меня любишь?
- Люблю.
- Пошли на полиграф!!

Отредактировано Галка (30-03-2009 12:03:02)

+1

65

Тыта написал(а):

Воин Света, Вы вообще цель этого Форума понимаете? Создается впечатление, что не очень...

Ну, спасибочки! 
Не спорю - но не потому, что согласна с Вами, а потому, что не люблю бессмысленных споров, да и вообще споры - дело глупое. Особенно с теми, кто не хочет ни во что вникать, и лишь хочет пробить своё мнение...

Но в том убогом и во все стороны промеренном, проштампованном мирке, где на Дух ставится клеймо, а на Любовь - сорт (и цена?), который вы пытаетесь построить, я не хотела бы жить.

ЗЫ. А вам не кажется, что в вашем изречении я могу усмотреть оскорбительное выражение...  далее - по Правилам? Сбавьте тон.

0

66

Галка написал(а):

Чтобы долго не разъяснять косность большей части в Домострое,

Возможно, не стану спорить. Но те отрывки из Домостроя, которые я читала, были отлично написаны. Очень правильные, разумные и красивые мысли. Может быть, это были самые хорошие и правильные отрывки? Вполне возможно... А кино попробую найти и посмотреть.

0

67

Воину Света.
Не по этой ветке благодарность, но я встал щелкнул каблуками , вскинув шашку(палаш) взял "на караул" -"равнение на Воина Света". (поверте повторил  " салют"  около монитора).

http://s40.radikal.ru/i087/0903/5c/a104a0e908bbt.jpg

Отредактировано larex (30-03-2009 22:06:32)

0

68

NLV написал(а):

А прибор для того, чтобы не плодить заведомо нежизнеспособные семьи и обделенных семейным счастьем малышей.

Вы считаете, что какой-либо прибор может удержать существо под названием "человек" от делания разнообразнейших и многочисленных  глупостей?
Вам кажется, что разводов станет меньше, если в ЗАГСе определять качество и количество любви на человеко-килограмм?
Вы думаете, что склассифицировав пару и поставив в паспорт штамп "женился ради длинных ног", можно будет достичь счастья и всеобщей справедливости и гармонии во Вселенной, и, в частности, счастливых детей?
Как интересно!..
А не кажется ли вам, что при таком раскладе будет все то же самое, только люди не будут регистрироваться в ЗАГСе, а просто станут жить гражданским браком? Причем именно те, кто Любит... Из страха, что их чистое и светлое чувство эта железяка из-за низкого напряжения в сети может обозвать...как там предлагалось... хлевом, что ли? А, да, фермой...
По-моему, так...

+1

69

larex, спасибо... Вы понимаете, потому что тоже видели изнанку и трагедии жизни... Понюхать пороху - вот чего не хватает некоторым для правильного понимания.
Я его нюхала, правда, в несколько переносном смысле, но хирургия - тоже вечный бой, та же кровь, те же трагедии и постоянная война со смертью. И далеко не всегда побеждаешь ты... И видишь взаимоотношения людей, отношения в семьях в экстремальной ситуации, поддержку, отношения муж-жена-дети-внуки и проч....
И понимаешь, что любовь - это не то клубничное желе с сердечками и бантиками и розовыми слюнями, а способность сидеть месяцами у постели умирающего больного и выполнять каждое его высказанное и невысказанное желание, выхаживать, молиться и спасать, выцарапывать этого человека из лап Смерти только силой своей преданности и любви. Я видела такие пары, причем немало. И я знаю, что этих людей спасало не столько мое лечение (по всем медицинским канонам они просто обязаны были умереть), а сила духа их жен...
А по этому определителю им, наверное, и на ферме места не нашлось бы...

+1

70

Воин Света написал(а):

А вам не кажется, что в вашем изречении я могу усмотреть оскорбительное выражение...  далее - по Правилам?

:blush:
Воин света, что—то Вы раскипятились, не стоит.

Тыта написала —Определитель Любви. Устанавливается в ЗАГСах. По результатам - либо заключают брак, либо отказывают в его заключении. »

А вы  — «Вам кажется, что разводов станет меньше, если в ЗАГСе определять качество и количество любви на человеко-килограмм?
Вы думаете, что склассифицировав пару и поставив в паспорт штамп "женился ради длинных ног", можно будет достичь счастья и всеобщей справедливости и гармонии во Вселенной, и, в частности, счастливых детей? Как интересно!..»

Как человек здравомыслящий — не думаю так, естественно!
Каждый понюхал свою меру пороха и пережил свою «хирургию» - откуда Вам знать,чтобы судить? И в моем высказывании «чтобы не плодить заведомо нежизнеспособные семьи и обделенных семейным счастьем малышей» не затрагивается тема всеобщей справедливости

+1

71

Я тоже не понимаю - почему я пишу одно, а читают и понимают совсем другое! Отказывают мне почему-то в понимании Любви и все время привязывают мое представление к сердечкам с бантиками  :canthearyou:  Нет, товарищи!
Вот именно те, которые сидят у постели умирающего Любимого не по обязанности в связи с наименованием "супруг", а по велению сердца, по глубокому внутреннему чувству сопричастности и единения - и имеют настоящую Семью!!!!!!!! Именно такие отношения вытаскивают с того Света и дают желание жить.
А те, кто женился ради длинных ног - Ферму.
Впечатление, что просто против любого участия техники без вникания в идею! А идея-то не столь плоха, между прочим. Хорошо, могу предложить вам тогда вывести такое животное - которое будет менять окраску в зависимости от отношений субъектов!!!!!:)

Вопрос в том, чтобы было НЕЧТО, что могло различать данные разновидности отношений! И люди отдавали себе отчет - в каких взаимоотношениях они состоят и куда следует стремиться.

Воин Света, ну, неужели Вы против?
Неужели Вам нормально, когда на Вас, допустим, женятся по Большой Любви, а на мне ради квартирки - и далее мы имеем абсолютно одинаковые права, обязанности и юридические документы. А потом с кем-то будут разделять душевное пространство у смертного одра, а с кем-то нет!
И не каждый понимает до того самого момента у смертного одра, что у него что-то не так! А жизнь всего одна и всем хочется ее прожить по-человечески....

0

72

Тыта написал(а):

Хорошо, могу предложить вам тогда вывести такое животное - которое будет менять окраску в зависимости от отношений субъектов!!!!!

А помните, в мультике "тайна третьей планеты" было такое животное, только оно меняло цвет в зависимости от своего настроения :)
*а хотите, я его ударю? И он станет сиреневым в крапинку*

0

73

Тыта написал(а):

Вот именно те, которые сидят у постели умирающего Любимого и имеют настоящую Семью!!!!!!!!

Тыта, не так горячо,пожста!Я знаю, как это. Да, мы сидели,да человек умирал долго и страшно,но семьёй  мы не были и не стали от того. :playful:
Неправильное определение.Думайте ещё

0

74

Тыта написал(а):

Вот именно те, которые сидят у постели умирающего Любимого не по обязанности в связи с наименованием "супруг", а по велению сердца, по глубокому внутреннему чувству сопричастности и единения - и имеют настоящую Семью!!!!!!!! Именно такие отношения вытаскивают с того Света и дают желание жить.

У нас в Армении в районах, да  и в городах в определенных кругах еще сохранилась традиция сватовства и сговора. Думаю, что и в России, и на Украине тоже еще кое-где существует это явление, свахи и прочее.

Те отношения, когда вытаскивали с того света любовью и преданностью, я в подавляющем большинстве случаев видела у именно таких пар, которые выходили замуж/женились не по любви, а по какому-то расчету (не говорю о деньгах, а именно расчет душевных и человеческих качеств). Позже, в течение совместной жизни, может быть через 10-20 лет этот расчет перерождался в чувство любви и благодарности своему супругу/супруге - за понимание, за ласку, за верность, за ответственность и проч.и проч. (смотря кому что надо для счастья).
Но на стадии ЗАГСа они попросту не прошли бы никакого тестирования.

Всякие чувства имеют свойства перерождаться, расти, увядать, трансформироваться, исчезать и проч.
Тогда все пары надо ежегодно тестировать на вашем аппарате - для определения динамики...

То описание любви, которое вы приводите, свойственно весьма определенному типу личности, а именно флегматикам и меланхоликам. У сангвинников и холериков выражения будут совершенно другими.
То же самое могу вам сказать с позиции астрологической - при Венере в Овне или Скорпионе как бы человек ни любил другого, у него такой любви не получится. Там будет экспрессия и даже агрессия. Но это тоже любовь! И может быть настолько истинная, какая многим  и не снилась! Но с битьем посуды и криками на весь дом...
И вообще - прибор прибором, но пока  его кто-то выдумает, кому нужно, делает следующее:
находите астрологическую программу ZET, скачиваете, делаете там свой гороскоп и гороскоп партнера, смотрите синастрию - и получаете ответ на все вопросы, для которых вам хочется иметь этот прибор. И еще на сотни других вопросов тоже.
Астрология, кстати, вам еще позволит увидеть, как можно исправить ту ситуацию, которую вы считаете непоправимой. И покажет, кто и в каком плане должен работать над собой, чтобы улучшить и реальную жизнь, и карму. И этот "прибор" существует как минимум 5 тысяч лет...

0

75

Хорошо!  :jumping:  Еще один вариант прибора появился! Вводим свои данные, данные партнера - и смотрим результат!
Полиграф в объединении с синастрией - осталось это запихать в какую-нибудь милую зверушку!  :flag:

0

76

Воин Света написал(а):

находите астрологическую программу ZET, скачиваете, делаете там свой гороскоп и гороскоп партнера, смотрите синастрию - и получаете ответ на все вопросы, для которых вам хочется иметь этот прибор

А если ничего в этом не понимаешь? Это ж чтоб понять, надо сначала астрологию изучить. А без знаний всё это Филькина грамота)

0

77

NLV написал(а):

Тыта написала —Определитель Любви. Устанавливается в ЗАГСах. По результатам - либо заключают брак, либо отказывают в его заключении. »

Вот в этом-то и фишка!
Как можно отказывать в совершении какого-либо юридического действия человеку, достигшему совершеннолетия? Как можно в законе допускать такие хитросплетения и двойные стандарты?
(Вот будет кайф для работников ЗАГСов - за взятку такую идеальную семью вам нарисуют!!!)
Каждый совершает свои ошибки и глупости. Каждый за них расплачивается сам.
Почему вы хотите свалить вопросы кармы и Судьбы  на прибор и ускользнуть от собственной ответственности? Если вы несчастливы в браке, значит, в прошлых жизнях вы сделали кого-то несчастным, а сейчас он возвращает вам ваши долги, и вы их искупаете.
Вы хотите сбежать от кармической ответственности? Но ведь не выйдет! Тогда получите на свою голову или болезни, или несчастья, или ряд воплощений в гораздо худшем сценарии, чтобы отработать должок.

Другое дело - иметь такой прибор и чтобы все, кто собирается жениться/выйти замуж, проходили тестирование и знали, на что они идут. А после тестирования "в свете полученных данных"  пусть сами думают, хотят жениться, или нет. А ярлыки клеить - семья, ферма - считаю недопустимо!
Нельзя ограничивать свободу воли, свободу выбора человека, даже если он выбирает глупость!
Помочь, посоветовать - да, но насильно загонять в рамки - нельзя! Можно отмолить его, но не волочь за ухо в счастливое будущее - в вашем понимании... для него-то это - несчастье.

+1

78

dainty написал(а):

А если ничего в этом не понимаешь? Это ж чтоб понять, надо сначала астрологию изучить.

Или обратиться к профессиональному астрологу. Вы же не учите медицину, чтобы починить себе зуб?
В ЗЕТе есть хороший раздел: там есть такая кнопка - интерпретация данных. Первичную интерпретацию можно увидеть и там, но надо и показать кому-то, кто понимает в астрологии, чтобы исключить разногласия механистической трактовки.
А насчет изучения астрологии - очень посоветую ее изучать всем!
В первую очередь начинаешь понимать самого себя и окружающий мир, цикличность, закономерности, глубинные причины тех или иных собственных проблем и проч. Для этого даже не надо очень углубляться - 1-2 года хватит. Хотя при углублении становится все интереснее и интереснее...

0

79

О! Прорезается взаимопонимание!  :flirt:
Итак, о необходимости разделения понятий Ферма и Семья.
Понимаете, это развивающий момент. Об этом будут знать дети и взрослые, будут представлять эту разницу и выбирать лучшее. Плохо?
Сами знаете, что сейчас многие живут и не догадываются, что что-то не так. Это страшно.
Как "заниматься сексом" и "заниматься Любовью" - что, если человек и не слышал про разницу?
Я призываю пропагандировать на законодательном уровне, только и всего!

0

80

Воин Света написал(а):

А насчет изучения астрологии - очень посоветую ее изучать всем!

Так-так... :) Интересненько) А литературу какую-нибудь посоветовать можете?

0

81

Астрология , вот скутища то ....подумал Larex и углубился в "Руководство по стрельбе из пулемета РПД"  :D

Отредактировано larex (01-04-2009 15:50:45)

0

82

larex написал(а):

Астрология , вот скущища то ....подумал Larex и углубился в "Руководство по стрельбе из пулемета РПД"

Ну не скажите.... Вчера занялась немного изучением, так вот, особенно заинтересовали меня белая/чёрная луны - кармические планеты. Судя по моей жизненной ситуации прослеживаются забавные совпадения! :)
Теперь понятно, откуда "ноги растут")))
Каждые 9 лет мы подвергаемся искушениям, наказаниям и т.д. и т.п.(9, 18, 27 и так далее) На моём примере работает! )))) Наказание для меня приходит через работу, в 27 лет нате пожалуйста - сократили :)))
Каждые 7 лет(7, 14, 21, 28 и т.п.) наоборот, наступает период благополучия. Значит, сейчас, в моём возрасте(28) меня может ждать какая-то "награда", которая, по всей видимости, придёт через друзей))) Будем ждать;) Тем более селена у меня в соединении с солнцем и венерой, ух, чую СЧАСТЬЕ привалит! :) Если заслужила, конечно)))

0

83

dainty написал(а):

На моём примере работает

На ВСЕХ примерах работаетёАстрология скушна только тем,кто не углублялся.Там чем дальше, тем тока интересней.Ларекс поторопился с выводами.

dainty написал(а):

Если заслужила, конечно

Награда по достижением.Если НЕ заслужили,пардон,удар, и болезненный,вплоть до смертельного.Но такое только,если Вы тотально жизненную задачу не выполняете.Генеральное направление смотрите,например,по Лунным узлам.Возмём ввнезапный вылет с работы.Это есть ударчик,пинок,что ли.Здесь,правда, оговорка:не Ваша "степь", потому и "вынесло"Вас из неё.

0

84

allyenn написал(а):

Если НЕ заслужили,пардон,удар, и болезненный,вплоть до смертельного.

МАМОЧКИИИИИ!!!!! Что ж Вы меня так пугаете-то???  o.O
И так страшно)))

0

85

Не пугаю.Предупреждаю.А кто предупреждётёёёу того кольт всегда под рукой и заряжен :D

0

86

Блиииин.... :huh:
*ушла искать смысЕл в жЫзни, то бишь генеральную программу :) *

0

87

dainty написал(а):

Блиииин.... 
*ушла искать смысЕл в жЫзни, то бишь генеральную программу

Главное не пейте очень много...... :D ! Не знаю как у женщин , но если мужчина начинает немедленно искать смысл жЫзни....у-у....(требуется не меньше литра) o.O

0

88

Во-во))) Я уже чувствую, что без бутылки в этом всём не разберёшься))) Абсенту мне! Срочно!!! :D

allyenn, а можно вопрос? Эта генеральная программа северным лунным узлом задаётся что ли?

0

89

Тыта написал(а):

Полиграф в объединении с синастрией - осталось это запихать в какую-нибудь милую зверушку!

И полиграф в этой зверушке уже есть, и синастрия. И зверушек этих мы производим сами, сколько хотим. И имя этой зверушке - Ребенок.
Именно дети, лучше всяких полиграфов чувствуют Любовь и другие отношения родителей.

0

90

larex написал(а):

Главное не пейте очень много......  ! Не знаю как у женщин , но если мужчина начинает немедленно искать смысл жЫзни....у-у....(требуется не меньше литра)

Нам главное много не есть. :D  А то потом получается такое у-у-у-у-у, что никакая генеральная программа не спасет. :dontknow:

0