Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Бизнес, предпринимательство » Организация, инвестирующая во всех желающих


Организация, инвестирующая во всех желающих

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хочу организацию, которая бы инвестировала средства во всех людей без исключения для того, чтобы эти люди потом отрабатывали эти средства с процентами. На договорной основе.

0

2

Вношу дополнение - инвестировать тех кто делает свою работу с радостью. Если же человек работает там где работать не хочет то вложенные в него инвестиции возвратятся если позволят ему сменить работу с нелюбимой на любимую.

0

3

> Которая бы инвестировала средства во всех людей без исключения для того, чтобы эти люди потом отрабатывали эти средства с процентами. На договорной основе.

мы ведь тут почти такое и делаем! :) Инкубатор проектов. только чуть иначе - вложение для начала не денег, а подготовка идеи проекта до такого уровня когда можно вкладывать деньги. иначе вложение бесполезно. дальше поиск инвесторов или спонсоров.

еще следующий шаг - программа "Растущего солнышка", для развития личности вплоть до уровня когда человек готов, способен и ему психологически и кармически безопасно работать с суммами порядка миллионов долларов, средней и большой политикой, творить в науке и искусстве на уровне таланта или гения.

для начала программа может быть платной, потом дешевой, бесплатной (в зависимости от уровня капитала в этом проекте), и на каком-то этапе могут платить стипендию за обучение. дальше человек начинает пользоваться инфраструктурой Счастьеграда для реализации своих проектов, и делиться с Счастьеградом за это доходом. Счастьеграду это выгодно т.к. он участвовать будет финансово в своей инфраструктуре и получать долю миллионных доходов тех кто ей пользуется, человеку выгодно т.к. ему не надо все по кругу делать самому, а можно из уже готовых сделанных кем-то блоков строить свой бизнес. всем выгодно.

> Если же человек работает там где работать не хочет то вложенные в него инвестиции возвратятся если позволят ему сменить работу с нелюбимой на любимую.

вот эту фразу можно другими словами сказать? а то я не очень понял смысл...

0

4

Вячеслав, а в чем отличие от банка? И существующих кредитных организаций?

0

5

Балагур написал(а):

Вношу дополнение - инвестировать тех кто делает свою работу с радостью. Если же человек работает там где работать не хочет то вложенные в него инвестиции возвратятся если позволят ему сменить работу с нелюбимой на любимую.

Я считаю, что работа бывает разная, и выполнять её можно по разному, но, если с радостью - будет эффективнее.

Михаил Корсанов написал(а):

мы ведь тут почти такое и делаем!  Инкубатор проектов. только чуть иначе - вложение для начала не денег, а подготовка идеи проекта до такого уровня когда можно вкладывать деньги. иначе вложение бесполезно. дальше поиск инвесторов или спонсоров.

Я не совсем это имел в виду. Я хотел сказать - инвестировать средства в бизнес всех людей без исключения, а если у них нету бизнеса, организовать им бизнес для того, чтобы они могли заработать эти средства и рассчитаться по этому кредиту с процентами.

Lilit написал(а):

Вячеслав, а в чем отличие от банка? И существующих кредитных организаций?

Банк выдаёт в кредит деньги, а в этом случае будет выдаваться возможность заработать деньги.

Отредактировано Вячеслав (25-10-2007 14:05:41)

0

6

Самое главное это команда в которой каждый будет заниматся свими обязаностями!!!!!!!!

0

7

Arafat
Это точно....

0

8

чтобы инвесторы хотели инвестировать во всех без исключения все без исключения должны иметь такую голову которая умеет зарабатывать деньги и выращивать капитал. а для этого как раз есть другое желание чтобы появилась система обучения миллионеров - нужна технология обучения чтобы стать миллионером

0

9

Михаил Корсанов
Так, они же потом все деньги заработают...

0

10

они - кто?

0

11

Те, кто научатся зарабатывать деньги первыми.

0

12

денег государства (да и фирмы и частные лица - в виде долговых обязательств) могут выпустить еще, главное чтобы экономика обеспечивала деньги реальной ценностью тогда не будет инфляции. и если ценности дофигища то миллионов выпустят еще и денег хватит на всех. главный вопрос - чтобы реальной ценности (продуктов, услуг, ценной информации) хватало на всех в размерах миллионов.

0

13

Михаил Корсанов
Именно поэтому, это всё невозможно провести в рамках государства. Государство - это структура, которая подразумевает накопление средств с их дальнейшим распределением внутри себя.
А, организация, которая будет инвестировать в людей должна работать по другим принципам, в отличии от государства - инвестировать в первую очередь в самые убыточные отрасли и предприятия и людей.
Но, это всё, конечно же невозможно потому, что здесь необходима мировая монополия. А, это не реально. По этому про эту идею можно забыть. Спасибо за внимание!...
С уважением, Вячеслав.

0

14

> инвестировать в первую очередь в самые убыточные отрасли и предприятия и людей.

а для чего инвестировать в убыточное?

0

15

ммм...ннасколько я знаю, чтобы заинтересовать инвестора, как минимум нужен бизнес-план...
а если в сфере науки - это получение гранта на исследование... тоже нужны как минимум... какие-то практические наработки, а не просто идея...
убыточные никто инвестировать не захочет...да и смысла нет в этом...

у меня была идея , когда училась в аспирантуре - исследовать георгины (цветы такие) на предмет веществ , содержащихся в их стеблях...
я была почему-то уверена что там есть какие-то вещества, способные излечить рак людей...
ведь древние ацтеки лечили...
вообще это растение у них было священным...

а сейчас- это просто красивые цветочки...
хм...когда я обратилась в лабораторию с просьбой... мне ответили что нужны реактивы и т.д. и т.п.
в общем - у меня руки просто опустились...
никто мне не поверил

самое интересное, что просто это никому было не интерсно...
хотя никто в этом направлении особо и не проводил исследования, насколько я знаю...

как доказать, что моя идея - не убыточная, если она основана только на интуиции?
где найти такую организацию, которая будет инвестировать всех желающих?))))))))

Отредактировано Calipso (08-12-2007 15:49:10)

0

16

> где найти такую организацию, которая будет инвестировать всех желающих?))))))))

так ведь как раз желание про то и есть чтобы такая была :-) на мой взгляд нужно чтобы не во всех желающих, а во всех желающих прошедших курс подготовки человека который способен взять деньги и надежно превратить их во что-то ценное - финансово или общественно. вот если бы такой курс был бы, то вполне реально воплощение такого желания. инвесторы знали бы что даешь такому человеку деньги, и они не пропадут а ими распорядятся грамотно. с удовольствием бы инвестировали.

а еще вариант. ведь это желание не само по себе нужно. а чтобы иметь возможность воплощать разные желания и идеи, правда? а для этого можно пойти и другим путем. например использовать механизм (правда еще не достроенный:) Форума проектирования будущего и Инкубатора проекта - разместить свою идею или желание. а когда будут тут тусоваться множество бизнес-аналитиков, инвесторов и управляющих - глядишь кого-то да зацепит и реализуют. другой вариант - организация по воплощению идей и желаний Организация для реализации желаний - если такая будет создана, то можно будет реализовать то что хочется и без того чтобы этим самому заниматься - кинул туда идею, ее разослали везде где она может пригодиться, глядишь кто-то да подхватил и реализовал.

0

17

Что-то реальное и приближённое к конкретной желаемой сумме уже воплотилось, Михаил? Если нет, значит, стоит что-то радикально менять. Иначе это всё не будет иметь смысла). Любой проект имеет срок своей жизни. Если он не реализуется здесь, он будет реализован в ином месте и с другими людьми. Вселенной, если я не ошибаюсь не нужны на сегодняшний день масса таких проектов, которые будут в большом количестве реализовываться разными, не связанными между собой группами, плодиться и существовать по своим каким-то законам и планам. Если это всё один большой чей-то пилотный проект с целью исследовать и взаимоотношения между людьми и результаты таких взаимоотношений, а также возможность выхода на совершенно иные, более высокие уровни развития, но гораздо быстрее, чем это обычно происходит, тогда все здесь будут выглядеть в роли испытуемых и подопытных, от которых ничего не будет зависеть. В итоге всё, что можно будет получить из этого проекта общего в один прекрасный момент можно будет и потерять(это будет очень большая травма и для душ и для психики людей).Потому что любые эксперименты заканчиваются рано или поздно. Если это нечто более реальное, и то, что имеет непосредственное отношение к жизни, то с таким количеством желаний и мечтаний и в таком виде - она обречена. И в первом и во втором случае - риски инвестирования чрезмерно велики. Я достаточно хорошо знаю и мне близко всё, о чём говорится на этом форуме. Однако, есть понятие реализация и конкретные планы, которые либо совпадают с планами других людей, либо не совпадают)). Могу сказать точно, что на сегодняшний день всё, что было сказано и о политике и о большом бизнесе - не совпадает с тем, что есть на самом деле. Отсюда есть два варианта наиболее приближённых к реальности:
1. Сделать (уж, если хочется так сильно) то, что называется Организация , Семья, как угодно - в любом случае - это будет организованная группа людей, имеющая конкретные финансовые русурсы через какое-то время. И продолжать существовать не влияя существенно на тот порядок вещей в мире, который есть сейчас. Вероятность того, что, если люди организуются только для того, чтобы жить в радости и любви, помогать развиваться другим по мере сил и возможностей (в том числе и финансово), не угрожая существующим строю в определённых государствах и жизни людей, .. вероятность того, что всё получится - достаточно велика.
2. Сделать также Организацию (я условно называю это Организацией) и начать реализовывать всё то, о чём было сказано на этом форуме ранее.

В 1-ом случае всё может быть очень хорошо - это может быть нечто закрытое от большинства людей и не влияющее на общую систему - свой небольшой мир, при этом оставаясь жителями общего мира, который никому не будет мешать - ни государственному строю, ни политикам, ни военным, ни крупному кариталу, ни обычным людям, искушая их. Причина достаточно проста - как минимум, обычные люди не готовы ни морально к таким степеням свободы, ни физически, ни психологически. Сделать нечто наподобие рая на земле - идея отличная (и все попытки реализации в глобальном масштабе на уровне государств и планеты не увенчивались и не увенчаются успехом, как минимум, при нашей жизни этого не будет ) ), но есть один Общий Порядок, которого стоит придерживаться и над всеми нами, как минимум, есть наставники и учителя, как максимум - Господь Бог, с которым не считаться и с Его желаниями и Волей чревато серьёзными последствиями.

   Что касается политики и крупного бизнеса, как минимум, при наличии реальных возможностей воплощения всех желаний, которые были уже здесь озвучены, у людей с такими мыслями могут быть такие же реальные проблемы не совместимые в некоторых случаях с жизнью. Это то, что есть на самом деле. Как это ни печально, как это не страшно, однако действительность такова. И, если я говорю об этом, значит имею определённое представление, знания и пределённый опыт в том, о чём говорю. Как минимум, я это делаю, чтобы предупредить возможные негативные последствия, чтобы этого не произошло ни с кем из числа людей, которые это читают сейчас, как максимум, чтобы не способствовало это всё более глобальным негативным последствиям для гораздо большего количества людей в обозримом будущем. Люди, которые занимаются безопасностью жизни, здоровья людей, которые есть на первом и последнем рубежах защиты (и государств в том числе) не будут церемониться с теми, кто хочет изменить существующий государственный строй и не в одной стране. А , так как рано или поздно, нечто может начать реализовываться, то дополнительные проблемы и головная боль в виде постоянного контроля таких организаций с такими мыслями и желаниями - никому не нужна, уверен. В этом можно не сомневаться.
   Поэтому варианта, как я уже говорил два, на мой взгляд (это всего лишь моё мнение и в общем и в деталях, подчёркиваю - моё личное мнение, имеющее определённую реальную основу): 1-й - всё может реализовываться строго под контролем и без помех для всех людей, с пользой и удовольствием, что, конечно же, может иметь право и на реализацию и на существование, 2-й - реализация всего того, что было изложено в виде желаний и конкретных предложений будет невозможна никаким образом в настоящем мире и, следовательно, останется только мечтами, нереализованными желаниями и воздушными замками. Как минимум потому, что некоторые мысли и желания на сегодняшний день, изложенные на этом форуме, как минимум, для жителей РФ и существующего там строя несут прямую угрозу, соответственно, допустить это к реализации, оставляя всё бесконтрольно и в таком виде, в котором сейчас существует - невозможно. Порядок в любом случае необходим. Все мы живём в реальном обществе, а не на форумах, в иллюзиях, мечтах и желаниях.  Очень многое начинается с мыслей, планов, затем в какой-то момент начинается реализация. И, чтобы это всё не приносило негатива и для тех, кто будет непосредственно реализовывать такие проекты на более высоком уровне, чем сейчас и финансово и духовно, и для тех, кто будет взаимодействовать с этими людьми, не являясь непосредственными участниками определённых направлений (уровень взаимодействия - только бизнес, например, и не более), необходимо было предупредить о возможных опасностях, которые могут возникать на пути воплщения желаний.

   Прошу прощения за большое количество информации, однако, лучше это прочитать, чем пережить и на своём опыте убедиться в некоторых моментах,  почувствовать на своей жизни и душе, теле непосредственно.

   ps: я надеюсь, что это ещё немного приблизит людей из этого форума к реальности и, возможно (не исключаю такой вероятности), к реализации определённых желаний и планов, которые у всех имеются.

0

18

Вячеслав написал(а):

Хочу организацию, которая бы инвестировала средства во всех людей без исключения для того, чтобы эти люди потом отрабатывали эти средства с процентами. На договорной основе.

Такие организации существуют давно. Но есть НО - не во всех желающх, т.к. некоторые не способны отработать вложенные инвестиции. Либо банальная лень, либо не соответствие природных возможностей и желаний(на данный момент)

Отредактировано Ol (21-11-2008 10:51:25)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Бизнес, предпринимательство » Организация, инвестирующая во всех желающих