Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя Утопия

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Потому что быдло это безответная управляемая масса. И пока каждый в этой массе боится выделиться, быть первым - об них можно безнаказанно вытирать ноги. Продавцам, чиновникам, милиционерам и всем прочим. Если бы хотя бы 10% населения не боялись и не ленились постоять за себя в правовом отношении - обслуживающий персонал бы осторожнее. И чиновники б были осторожнее. И прочие. Со временем у нас так и будет.

По какому принципу вы разделяете чужеродные идеи от полезной оппозиции?

Наличие в биологии прогресса может быть сомнительным, но господствующая ныне теория утверждает, что все нынешнее многообразие развилось от одноклеточных. На мой взгляд это прогресс.

Под сильным расслоением я имел ввиду малочисленность среднего класса. Есть богатая правящая элита и нищее население. А зажиточного населения мало. То есть классовая граница обозначена резче. Но это все личные впечатления людей, которых водили только по правильным местам и вообще жестко контроллировали. Да еще и в моем пересказе :) Так что лучше я закрою эту тему чтобы что-нибудь не наврать :)

0

62

Tanri написал(а):

Потому что быдло это безответная управляемая масса. И пока каждый в этой массе боится выделиться, быть первым - об них можно безнаказанно вытирать ноги. Продавцам, чиновникам, милиционерам и всем прочим. Если бы хотя бы 10% населения не боялись и не ленились постоять за себя в правовом отношении - обслуживающий персонал бы осторожнее. И чиновники б были осторожнее. И прочие. Со временем у нас так и будет.

:D  Так 10% населения и не боятся. А остальные - относятся к "продавцам, чиновникам, милиционерам и всем прочим".  Или просто считают, что жизнь и здоровье - себе дороже. Лучше один раз побыть "быдлом", чем потом всю жизнь мёртвым.
Как я говорил, у меня другое определение быдла. Могу лишь добавить, что для быдла важнее всего (в позитиве) - высокий уровень потребления, и ради этого оно готово терпеть множество обид и унижений.

Tanri написал(а):

По какому принципу вы разделяете чужеродные идеи от полезной оппозиции?

Интуитивно. Те, у кого нет интуиции, могут идти в ж... (с) Полонский кто не понимает, кто враг, а кто -друг, просто не будут допущены к руководству Утопией.
Можно определять врагов разными способами: в частности, с помощью физиогномики, психологических провокаций и т.д. ИЛИ С ПОМОЩЬЮ ТЕСТА НА ЦВЕТА АУРЫ.   :rofl: 

Отредактировано Мартын (25-03-2009 16:44:42)

0

63

Так, к сожалению, обычно и случается, что свое и чужое разделяют интуитивно. И доказывают друг другу, что его интуиция правильнее, с оружием в руках...

К сожалению, 99.9% боятся. В лучшем случае могут нахамить продавцу в ответ. А ведь беседа с менеджером магазина или даже владельцем не угрожает ни жизни, ни здоровью. Только времени. И каждый считает, что "лучше один раз быть быдлом". Один раз, еще один раз, и еще, и еще... И всю жизнь. И своей пассивностью обрекают своих потомков на такое же существование.
Впрочем из торговли потихоньку рынок все безобразие вытравливает. А вот в бюрократическом аппарате остается полный совок. Любая тетка, выдающая самую завалящую справку, есть царь и бог, и не считается с быдлом.

0

64

Мартын написал(а):

Попробую опубликовать здесь мою никому не нужную в реале утопию: авось для чего нибудь и пригодится.

По-видимому, я в последнее время очень сильно поумнел. Во всяком случае моё мировоззрение сильно изменилось, и оно всё ещё продолжает меняться. На сегодняшний день эта утопия не нужна и мне - но, возможно, я в будущем к ней вернусь. Особенно, как мне представляется, к неопубликованной её части. На сегодняшний день я прекращаю её обсуждать, т.е. отвечать на вопросы и реагировать на обращения, но если кому есть что сказать по поводу этой утопии, в этом ничего плохого нет.

0

65

Мартын написал(а):

я в последнее время очень сильно поумнел

(я чуть не выпал)
А секрет поумнения есть, или рецепт там?..  ^^

0

66

Аи написал(а):

(я чуть не выпал)
А секрет поумнения есть, или рецепт там?..

Я очень сильно извиняюсь, но тебе я его не открою. Сначало надо научиться уважать разум.
А ещё - извини, конечно за эйджизм - повзрослеть.
Tanri я бы открыл (а может быть, он и сам его знает), но тебе - извини, нет.

Для тебя рецепт один - сначала разберись, что такое разум, и для чего он нужен. А если тебя смущает, что разум, мол, не может всё объяснить и описать, так значит тебе надо научиться преодолевать смущение. Да, не может. Ну и что с того?

Отредактировано Мартын (28-03-2009 12:06:33)

0

67

Мартын
Да чего там извеняца, ведь самому выматериться хочиться, да, я прав? (разум подсказывает)
Нащет повзрослеть замечу - не время делает человека взрослым, а поступки... (а поступки судить все любят)

Что мне нужно - в этом я сам разберусь, хотя спасибо за совет.
И, уважать разум - это как? Для чего он нужен - вопрос из разряда - "для чего солнце светит"...
А что это такое - ответов много, но конкретного мало.

Да и скорей всего не нужно с этим определяться, и "умнеть", наверно незачем.
Что толку от того что люди такие "разумные"? Вот пример - наша планета в целом - загадили! Кто загадил? Умники!
А почему - элементарно, потому что остановиться немогут, потому что только "себя" любят, потому что все им мало!
     Знают умники об этом все, знают даже как исправить.
Но люди мало шевелят щупальцами-извилинами чтобы что-то исправить - потому что им "так" наравиться.

Искать причины, в чем-то смысл, прогнозировать следствия, пытаться разглядеть пользу которая в дальнейшем обернеться во вред - это пожалуй к разуму по адресу... Глупасти все это. Есть умность, а есть мудрость.

сильно поумнел

Я рад за тебя - хотя туманно представляю смысл этой фразы. Если бы ты стал мудрее - я был бы рад за тебя вдвойне...

0

68

Аи написал(а):

Я рад за тебя - хотя туманно представляю смысл этой фразы. Если бы ты стал мудрее - я был бы рад за тебя вдвойне...

Порадуй и ты меня - не флудь больше. Стань, так сказать, мудрее.Хорошо?

Отредактировано Мартын (31-03-2009 18:07:22)

0

69

Как известно, если дать людям всё что они хотят то они "обгложат Землю в считанные дни" (с)  Поэтому главное, не дать людям что они хотят, а научить их экономить, контролировать свои желания.

Согласен.

0

70

Придумал хорошее название для своей утопии: альтерсионизм

Отредактировано Мартын (05-08-2009 22:30:55)

0

71

Это какаято гадосная разновидность социализма что-ли?... :stupor:

0

72

Аи написал(а):

Это какаято гадосная разновидность социализма что-ли?...

Отчего ж гадостная? Впрочем, что кому нравиться...

0

73

Мартын написал(а):

Придумал хорошее название для своей утопии: альтерсионизм

... вспомнил о генерале Петрове, который говорил, что выбраться из круга иудаизм-псевдохристианство без внешней помощи очень сложно... столь любимый Петровым ислам - тоже разновидность иудо-христианства ... у меня есть желание выбраться ... я запутался ... даже оставить свой дурной характер по ту сторону... добро пожаловать в реальный мир!

0

74

cloudfromeast написал(а):

много букв. поиск врагов народа,

теперь пересмотрел Утопию. Да, согласен. Много букв и поиск врагов народа. Действительность не надо втискивать в какие-то раз и навсегда установленные рамки, даже прикрываясь прогрессом, который на поверку и не очень-то нужен.

0