Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наркота без вреда...

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Радужная Аура написал(а):

да пол-мира сопьется или еще во что вляпается, пока что-то поймет :)))) будет т.н. эффект "дорвались"

Естественный отбор это называется!
Про Дарвиновскую премию слыхали? Вот и будет то же, только в массовом масштабе.

0

32

Аи написал(а):

стук молоточком по калену - и нога дрыг-дрыг, тут без вариантов

Без вариантов потому, что это безусловный рефлекс - о обрабатывается спинным мозгом, головной тут роли не играет. А это условные - те, с которыми не рождаются, их приобретают в процессе жизни. Условные рефлексы при определённом старании их можно контролировать сознательно...

0

33

Воин Света написал(а):

Естественный отбор это называется!

Согласен...

0

34

Alternocrat написал(а):

А это условные - те, с которыми не рождаются, их приобретают в процессе жизни. Условные рефлексы при определённом старании их можно контролировать сознательно...

Ппс условные ето когда привык голову чесать в раздумии и чешиш, но не штампы блоки...

0

35

Аи написал(а):

Ппс условные ето когда привык голову чесать в раздумии и чешиш, но не штампы блоки...

Привык голову чесать и чешешь - условный рефлекс физического действия, а привык огня пугаться и боишься - условный рефлекс нефизического действия... Если разобрать схемы действия первого и второго - получаем одну и ту же схему...

0

36

Простите, не прочитала все обсуждение, но мне кажется, Alternocrat, что просто не дают никому до нормального результата в изобретении наркотиков и т.п. дойти. Ведь зависимость потребителя означает постоянный прилив денег производителю или же продавцу. Так что пока здесь большую роль играют деньги, а не эффект средства или же вред/польза от него.

0

37

Мы же говорим о штампах и блоках в психике... ладно...

Alternocrat написал(а):

а привык огня пугаться и боишься - условный рефлекс нефизического действия...

Чудно. Но причем тут страх обжечься к психическим блокам, а? Это производная от инстинкта сахранения, человек боиться и старониться и избегает любой физической боли и если этот механизм нарушить (механизм уже на уровне инстинкта) то получаеса человек будет согревать руки в пламени камина пока те непревратяса в угольки - грубоговоря?  :tired:
(Давайте разберем природу псих. блоков.)
Нет, псих блок это когда человек боиться выступать на публике допустим, тут все немного сложнее - причины не в рефлексах, а в оч. сложных алгоритмах, на уровне защитных мехонизмов психики, на уровне психических травм которые по своей природе подразделяюца на разные групы - ну дапустим это могло произйти в результате шока в детстве при опред. обстоятельствах которые потом развились, или в результате систематических вбиваний установок - дапустим студент на лекции неподготовил доклад, его отчитали, на следующий семенар он непришел, затем пошло поехало... чере пару семенаров он приходит с докладом, разнервничался, при прочтении сделал несколько ошибок, група посмеялась, он неответил на некоторые вопросы, непришел на следующий семенар, и пошло поехало... далее складываеться отношение к докладам и т.п. - негативное, боязнь и неприязнь перед таким видом деятельности, далее это грозит вырости в страх перед публичными выступлениями и этот психический блок может сказаться на общении в кампании, что его усилит и т.п. ...
В процессе формерования псих. блока пренимали участие не только инстинкты и защитные механизмы и эмоции, но и чувства (все впрочем оч. хитро переплетенно и взаимосвязанно), и такие понятия как совесть, и такие моменты как временный выбор... И многое другое, хотя из всех пар по психологии я был только на трех, на первой я написал стихотворение, на второй и третей я написал модули, хи хи, так что я могу быть "не прав" по всем пораметрам, если ето так - прошу откройте мне глаза...

У меня есть псих. блоки не буду в деталях расказывать чем вызванные - я испытываю неприязнь к яркому солнечному свету, но это несавсем то, эта неприязнь при определенных обстаятельствах выросла к неприязни выходить из дома днём - именно днём... Затем это еще больше усугубилось слившись с непонятным чувством вины, с разнородными страхами из разных областей и т.п. Результат - неуверенно чувствую себя находясь вне помещения + страшная неприязнь к солнечному свету (неприязнь к свету как оправдание - как подставная причина страхов, т.к. рассусоливание истиных причин ворошит травмы и вызывает болезненые воспоминания которые разум желает забыть на подсознательном уровне активизируя защитные механизмы) вышедшая за рамки инстинктивного сжимания век при падении солн. света под прямым углом, что усугубляеца светочуствительностью-боязнью моих глаз из-за некоторых событий в детстве (это уже околофизическая травма глаз - но ничего серьезного зрение тьфу - тьфу - тьфу пока еще на компе непосадил окончательно), поэтому мое вырожение лица на улице днем почти всегда напряженное, но это связанно еще с рядом децких травм...
      Я не по наслышке думаю что знаю о псих. блоках и иже с ними...
Они соправождаються некоторыми инстенктивными действиями выступающими как следствие...
Пример со мной - напряжонное вырожение лица. Но эти инстинкты на уровне физич. а вот на уровне психич. следствие блоков - сложная игра эмоций, чувств, переживаний, мысленных образов, внутренняя борьба... ( как известно все это влияет затем на модель поведения и т.п. )
Вообщем ничего хорошего. Про методы борьбы с этими состояниями думаю лучше небудем...
Хотя если нечто интересное знаете милости прошу - расказывайте, буду оч. признателен.

Alternocrat Вы имеете или имели психич. блоки? Я да, я могу об этом рассказать... А Вы?

AlinaMoore написал(а):

не дают никому до нормального результата в изобретении наркотиков и т.п. дойти

Наобород нормальный и нужный им результат - это зависемость и т.п. ...

Отредактировано Аи (28-01-2009 13:23:39)

0

38

Ко всему сказанному, замечу: наркобизнес - один изнаиболее ПРИБЫЛЬНЕЙШИХ в мире, пожалуй. наравне с торговлей оружием (и все это сейчас в руках теневой экономики) - Ну ВЫГОДНО все это им!  - может, в этом направлении стоит подумать??

0

39

Радужная Аура написал(а):

Slavis, почему же? Алкоголь, наркотики... по сути зло они заключают постольку, поскольку приносят непоправимый вред организму... а вот если бы наркотики и алкоголь не вызывали привыкания и не наносили такого колоссального ущерба здоровью, что в них плохого?

Того ,что они убивают ментальную сферу человека, лишают его воли, превращая в тварь бессловестную, или растение.
Это в лучшем случае. В худшем же, если человек склонен к агрессии (эмоционально-неустойчивые типы), то в трезвом состоянии они склонны скрывать или сдерживать таки проявления, а в пьяном у них блокируются все тормоза. И вот тогда появляется "криминал на бытовой почве", "изнасилования", "сбитые пешеходы" и т.д, и т.п...

0

40

~ElenRoze~, если Вы цитируете мысль, будьте добры цитировать ее полностью. От контекста зависит многое.

0

41

2 Радужная Аура:

Alternocrat написал(а):

В частности хочу, чтобы людей научили пользоваться состоянием опьянения - ведь этого почти никто не умеет (к примеру мало, кто знает, что собственной волей находящийся в состоянии опъянения может контролировать его основные аспекты)...

Если вы об этом, то хотелось бы уж тогда, чтобы люди, для начала, научились управлять собственной волей. По большей части люди, употребляющие наркотики (в .тч. и алкоголь), вообще не имеют представления о собственной воле. Они знают, что алкоголь и никотин являются смертельными ядами (об этом пишут на каждо

0

42

~ElenRoze~ написал(а):

Я свои мысли не цитирую... Я их излагаю...

Я говорю о МОЕЙ мысли. Вы процитировали МОЮ мысль. Вы процитировали ее неплоностью и изменили ее смысл.

0

43

2 Радужная Аура:

Alternocrat написал(а):

В частности хочу, чтобы людей научили пользоваться состоянием опьянения - ведь этого почти никто не умеет (к примеру мало, кто знает, что собственной волей находящийся в состоянии опъянения может контролировать его основные аспекты)...

Если вы об этом, то хотелось бы уж тогда, чтобы люди, для начала, научились управлять собственной волей. По большей части люди, употребляющие наркотики (в .тч. и алкоголь), вообще не имеют представления о собственной воле. Они знают, что алкоголь и никотин являются смертельными ядами (об этом пишут на каждой пачке и бутылке), но все равно каждый праздничный стол "украшается" этими продуктами (слово вообще неподходящее для этих субстанций, тем не менее их повсеместно продают именно в продуктовых магазинах). Алкоголь неизменно присутствует на молодежных мерогприятиях, что просто возмутительно!

То есть о какой силе воли может идти речь, если у людей отсутствует элементарная осознанность! А вместо нее полный пофигизм к своему телу и своему здоровью???
Да, они знают, что это вредно, но они самоуверенно полагают, что именно на них это никак не повлияет.

Я думаю, что умение управлять собой и своей волей нужно начинать с трезвого состояния.

К слову, я не употребляю ничего из вышеперечисленного. И никогда не употребляла. Но если мне необходимо войти в состояие легкого транса, как при опьянении, я легко этого достигаю. В трезвом состоянии.

Чего и всем желаю.

0

44

~ElenRoze~ написал(а):

Если вы об этом, то хотелось бы уж тогда, чтобы люди, для начала, научились управлять собственной волей. По большей части люди, употребляющие наркотики (в .тч. и алкоголь), вообще не имеют представления о собственной воле. Они знают, что алкоголь и никотин являются смертельными ядами (об этом пишут на каждой пачке и бутылке), но все равно каждый праздничный стол "украшается" этими продуктами (слово вообще неподходящее для этих субстанций, тем не менее их повсеместно продают именно в продуктовых магазинах). Алкоголь неизменно присутствует на молодежных мерогприятиях, что просто возмутительно!
То есть о какой силе воли может идти речь, если у людей отсутствует элементарная осознанность! А вместо нее полный пофигизм к своему телу и своему здоровью???
Да, они знают, что это вредно, но они самоуверенно полагают, что именно на них это никак не повлияет.
Я думаю, что умение управлять собой и своей волей нужно начинать с трезвого состояния.
К слову, я не употребляю ничего из вышеперечисленного. И никогда не употребляла. Но если мне необходимо войти в состояие легкого транса, как при опьянении, я легко этого достигаю. В трезвом состоянии.
Чего и всем желаю.

Именно об этом и ведется разговор. Мы с Alternocrat уже, можно сказать, согласились с тем, что вначале нужно поднимать культуру человека в смысле употребления подобных веществ (Alternocrat, я ведь могу думать, что мы с Вами согласились?  :flirt: ). И начинать это надо с семьи, с малых лет, когда ребенок впитывает в себя, что такое хорошо и что такое плохо. Просто запретить - это не выход. Во-первых, надо объяснить, почему нельзя, а во-вторых, надо создать иллюзию выбора, и тогда человек "выберет" правильное направление.

0

45

AlinaMoore, что Вы подразумеваете под нормальным результатом?

0

46

Аи написал(а):

Но причем тут страх обжечься к психическим блокам, а?

Не страх обжечься а боязнь огня как фобия - страх самого вида огня...

0

47

Аи написал(а):

в оч. сложных алгоритмах, на уровне защитных мехонизмов психики,

Алгоритмы эти по форме построения идентичны алгоритму любого другого условного рефлекса...

Аи написал(а):

Они соправождаються некоторыми инстенктивными действиями выступающими как следствие...

Синоним слова инстинктивный - рефлекторный!..

Аи написал(а):

а вот на уровне психич. следствие блоков - сложная игра эмоций, чувств, переживаний, мысленных образов, внутренняя борьба... ( как известно все это влияет затем на модель поведения и т.п. )

Вот эта самая модель поведения и есть инстинктивное действие, только более сложное по форме - совокупность действий, - но суть та же...
P.S.

Аи написал(а):

Я не по наслышке думаю что знаю о псих. блоках и иже с ними...

Я тоже знаю о них не по наслышке, ибо сам имею таковые, а от некоторых успел даже избавиться...

0

48

Lera написал(а):

Ко всему сказанному, замечу: наркобизнес - один изнаиболее ПРИБЫЛЬНЕЙШИХ в мире, пожалуй. наравне с торговлей оружием (и все это сейчас в руках теневой экономики) - Ну ВЫГОДНО все это им!  - может, в этом направлении стоит подумать??

И в этом направлении тоже...

0

49

~ElenRoze~ написал(а):

Того ,что они убивают ментальную сферу человека, лишают его воли, превращая в тварь бессловестную, или растение.Это в лучшем случае. В худшем же, если человек склонен к агрессии (эмоционально-неустойчивые типы), то в трезвом состоянии они склонны скрывать или сдерживать таки проявления, а в пьяном у них блокируются все тормоза. И вот тогда появляется "криминал на бытовой почве", "изнасилования", "сбитые пешеходы" и т.д, и т.п...

~ElenRoze~ написал(а):

вот если бы наркотики и алкоголь не вызывали привыкания и не наносили такого колоссального ущерба здоровью,

0

50

~ElenRoze~ написал(а):

Если вы об этом, то хотелось бы уж тогда, чтобы люди, для начала, научились управлять собственной волей. По большей части люди, употребляющие наркотики (в .тч. и алкоголь), вообще не имеют представления о собственной воле. Они знают, что алкоголь и никотин являются смертельными ядами (об этом пишут на каждо

Здесь я с вами согласен, лишь напомню, что не стоит забывать, что именно

~ElenRoze~ написал(а):

По большей части люди, употребляющие наркотики (в .тч. и алкоголь), вообще не имеют представления о собственной воле.

- я лично знаю людей, которые прекрасно умеют пользоваться состоянием опьянения!..

0

51

Радужная Аура написал(а):

(Alternocrat, я ведь могу думать, что мы с Вами согласились? :flirt: )

:yep:

0

52

Alternocrat написал(а):

Алгоритмы эти по форме построения идентичны алгоритму любого другого условного рефлекса

Этим вы буквально вписываете человека в разряд животных, я Вам объеснял объеснял, еще раз повторю -

Аи написал(а):
Они соправождаються некоторыми инстенктивными действиями выступающими как следствие...

Синоним слова инстинктивный - рефлекторный!..

А суть в том что инстинктивные действия выступают как следствия - как следствия - как следствия.
И рефлекс это не одно и тоже что и инстинкт.

0

53

Alternocrat написал(а):

Вот эта самая модель поведения и есть инстинктивное действие, только более сложное по форме - совокупность действий, - но суть та же...

Нет. ( :D )
Не учитывается факт самоосознания и присутствия мировозрения кроме уже перечисленного.
Человек не руководствуется инстинктами, он руководствуется сложными моделями поведения постояно преобразуя их, т.к. у человека есть воображение и фантазия, и вообще человек ненапярмую руководствуется моделями поведения Т.К. имеет СВОБОДУ ВЫБОРА. И этим все сказано. Остальное - это лишь рамки нашей системы мировосприятия, инстинкты - тоже рамки. Выбор совершается по сути не только в рамках но и за внешним контуром рамок, т.к. он свободный. Хотя я неуверен нащет выбора, но эта тема о судьбе.
Я недавно спорил что свободы выбора нет. )))

Отредактировано Аи (28-01-2009 18:25:57)

0

54

Аи написал(а):

И рефлекс это не одно и тоже что и инстинкт.

По построению психоло гической программы - одно и то же...

0

55

Аи написал(а):

человек ненапярмую руководствуется моделями поведения Т.К. имеет СВОБОДУ ВЫБОРА

Смотря кто - есть люди, набитые предрассудками, как Винни-Пух опилками! Они посылают, сами того не осознавая, свою свободу выбора далеко и надолго, и руководствуются предрассудками (=модели поведения=поведенческие рефлексы)...

0

56

- я лично знаю людей, которые прекрасно умеют пользоваться состоянием опьянения!..

Я - один из них. Могу также вызывать его по собственному желанию без алкоголя.  :)

0

57

Alternocrat написал(а):

По построению психоло гической программы - одно и то же...

Аргументы пожалуйста... хотя так утруждаца не стоит, хотя я я ток. отсылаю просьбу а Вам решать...
Alternocrat
Тоесть по ващему есть люди а есть люди ставшие животными-оващами и вторых большинство?

0

58

а нам на уроки химии говорили что алкоголь пагубно воздействует на мозг) а вообще я слышала про бинуральные волны, это такие волны, якобы повторяющие в точности мозговые, поэтому при длительном прослушивании могут настраивать человека на определенное состояние соответствующее этим волнам, в том числе и состояние расширения сознания=)

0

59

Аи написал(а):

Аргументы пожалуйста... хотя так утруждаца не стоит, хотя я я ток. отсылаю просьбу а Вам решать...

А вот язвить не стоит!..

Аи написал(а):

Тоесть по ващему есть люди а есть люди ставшие животными-оващами и вторых большинство?

Отнюдь нет.
Аргументы тут указывать не буду - я уже достаточно сказал об этом в "Расе Индиго", а повторяться не люблю.
Лишь подведу итог сказанному:
Вы, уважаемый Аи, говорите о том, что происходит внутри физического тела и зацикливаетесь на словах, которыми я указываю своё отношение к этому, как к ничтожному. Я лишь пытаюсь высказать, что, возвысив себя, а не своё физическое тело можно достичь высокой культуры отношений с физическим миром в том числе и в рамках обсуждаемой темы (применения наркотических веществ)...

0

60

Катя написал(а):

а вообще я слышала про бинуральные волны, это такие волны, якобы повторяющие в точности мозговые, поэтому при длительном прослушивании могут настраивать человека на определенное состояние соответствующее этим волнам, в том числе и состояние расширения сознания=)

Эти волны лишь настраивают физическое тело, которое в свою очередь либо настраивает Вас, либоведёт себя каким-то иным образом (в зависимости от того, на какое состояние идёт настрой), либо отключается.
Последнее и зовётся состоянием расширения сознания...

0