Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наркота без вреда...

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Хочу, чтобы все известные и неизвестные наркотики (в т. ч. алкоголь) не наносили вреда (в т. ч. не вызывали привыкания) тем, кто ими пользуется в тех или иных целях. В частности хочу, чтобы людей научили пользоваться состоянием опьянения - ведь этого почти никто не умеет (к примеру мало, кто знает, что собственной волей находящийся в состоянии опъянения может контролировать его основные аспекты)...

Отредактировано Alternocrat (19-01-2009 22:03:08)

0

2

Ну и какой в этом смысл? Ими пользуются только с одной целью: что бы торкнуло. Лучше бы силу воли, что бы не пользоваться вообще....

0

3

Slavis, почему же? Алкоголь, наркотики... по сути зло они заключают постольку, поскольку приносят непоправимый вред организму... а вот если бы наркотики и алкоголь не вызывали привыкания и не наносили такого колоссального ущерба здоровью, что в них плохого? Немного больше культуры употребления и: 1) легкий приятный кайф; 2) полет мысли и фантазии; 3) легкость общения

НО, прошу заметить, что то, что я сказала, абсолютно не говорит о том, что я поддерживаю и одобряю наркотики и алкоголь с их нынешними свойствами!

К желанию также хотелось бы добавить, чтобы люди научились не злоупотреблять и вообще разумно подходить к удовольствиям!

0

4

Alternocrat
Прикольно я даже за...
Нельзя забывать зачем и почему люди пьют и пользуются наркотиками просто чтобы быть веселей или просто кайфовать или от тяжелый жизни так пускай это будет безопасней...
Скажем так!
Безопасные Наркотики и Безопасный Алкоголь!
Типа чтобы можно было бы в любой момент прекратить эффэкт опьянения или что то в это роде...

0

5

Slavis написал(а):

Лучше бы силу воли, что бы не пользоваться вообще....

Радужная Аура написал(а):

желанию также хотелось бы добавить, чтобы люди научились не злоупотреблять и вообще разумно подходить к удовольствиям!

Мыслим в одном направлении....

Радужная Аура написал(а):

Немного больше культуры употребления и: 1) легкий приятный кайф; 2) полет мысли и фантазии; 3) легкость общения

Все зависит от дозы и от типа: пей на здоровье! Но почему нам всё время нужны внешние ограничения, у нас что, внутренних нет тормозов?

+1

6

Slavis написал(а):

Все зависит от дозы и от типа: пей на здоровье! Но почему нам всё время нужны внешние ограничения, у нас что, внутренних нет тормозов?

Вот тут-то как раз и необходима культура употребления :) Мне родители позволяли пить спиртное лет с 8 (ну под присмотром, конечно же, в небольших количествах...) НО, сразу объяснили, что это такое и к чему может привести. Указали на наглядные примеры. Что имеем? Я совершенно точно знаю свою норму, ни разу в жизни не было такого, чтобы меня выводили из какого-то непотребного состояния, я всегда твердо знаю, что я делаю и говорю и зачем, когда выпью (а в общем-то были поводы: и выпускной, и гулянки с друзьями, и по работе частенько приходится поддерживать "живой разговор" с партнерами )))) 
Дело в том, что эту культуру должны привить родители. Нельзя просто запретить... Надо толково объяснить, почему нельзя. А дальше человек сам сделает выбор... и, как правило, верный

0

7

Slavis написал(а):

Но почему нам всё время нужны внешние ограничения, у нас что, внутренних нет тормозов?

Поддерживаю!

0

8

Радужная Аура написал(а):

А дальше человек сам сделает выбор... и, как правило, верный

:yep:

0

9

Психологически гармоничной личности, по сути, внешние допинги и не нужны вовсе.
А измененное состояния сознания они достигают с помощью медитаций...
Забавно бы было "наркотики без последствий")))
Но тут не физическая зависимость, а психологическая... Если человек слаб и хочет скрыться от жизни, уходом "в мир кайфа", думаю, даже супер полезные, витаминизированные наркотики будут пагубными...
Тут я с вами полность согласна...

0

10

Самое лучшее получать эффект опьянения, не принимая хим. средств, тогда и с дозой не промахнёшься. Я в компании пьяных пьянею не принимая.

0

11

Berga, аха ))) у меня тоже такое бывает часто...
Но, в большинстве случаев, мне не нравиться сам эффект опьянения...
Зачем он вообще-то нужен?

0

12

Редко пользуюсь, 125 гр. водочки в хорошей компании после трудов праведных, стресса не повредит. Но в 95 случаев из ста отрываюсь шоколадом, тортиками, музыкой и даже, как это не странно, просмотром передачи Дом - 2. Последний рецепт: 125 гр + Задорнов.
Цель - скомпенсировать перекос  -  нервы "гудят".

Мой девиз: У нас всё под контролем!

0

13

Ada написал(а):

Но тут не физическая зависимость, а психологическая... Если человек слаб и хочет скрыться от жизни, уходом "в мир кайфа", думаю, даже супер полезные, витаминизированные наркотики будут пагубными...

А чем плох уход в мир кайфа, если он не вредит здоровью... Ну и пусть человек привыкнет к тому, что ему хорошо :)

Однако вот буквально совсем недавно я поняла другую вещь... Тот тип кайфа, который дают наркотики, спиртное, сигареты, ПРОСТО НЕ МОЖЕТ не сопровождаться вредом для здоровья. Если наркотики и пр. перестанут вредить здоровью - они перестанут давать кайф. Это обусловлено чисто физиологическими особенностями человека и технологией воздействия наркотиков и алкоголя. Чтобы наркотики по-настоящему перестали приносить вред, но продолжали давать кайф, они должны иметь принципиально иную технологию воздействия

0

14

Радужная Аура,
"А чем плох уход в мир кайфа, если он не вредит здоровью" - Ну муж как пил так и будет пить, все время пребывая в абсолютно здоровом, но перекошенном состоянии... Сознания человека как не было в этом мире, так и не будет... Может быть, это и не плохо для человека (в принципе как и сейчас), но для социума бессмысленно.
Действие наркоты и алкоголя - это воздействие на мозг от отравления. Временно блокируются некоторые связи, логические цепочки и тд. Отсюда и глюки, и впадание в деЦтво... Человеку нравиться состояние отравления организма...

Я вообще думаю, что удовольствие должно быть немного наказуемо, потому что ограничители не у всех стоят.. И не просто так придуман - целлюлит, венерологические заболевания, цироз и прочее

0

15

Ada написал(а):

Ну муж как пил так и будет пить, все время пребывая в абсолютно здоровом, но перекошенном состоянии... Сознания человека как не было в этом мире, так и не будет... Может быть, это и не плохо для человека (в принципе как и сейчас), но для социума бессмысленно.

Ada написал(а):

Я вообще думаю, что удовольствие должно быть немного наказуемо, потому что ограничители не у всех стоят..

Это обсуждалось немного выше:

Радужная Аура написал(а):

Вот тут-то как раз и необходима культура употребления

Радужная Аура написал(а):

Дело в том, что эту культуру должны привить родители. Нельзя просто запретить... Надо толково объяснить, почему нельзя. А дальше человек сам сделает выбор... и, как правило, верный

А если будет культура употребления подобных веществ, то не будет перекошенного состяния...

Отредактировано Радужная Аура (23-01-2009 13:43:31)

0

16

Радужная Аура,  я сразу сказала что тут с вами согласна)))

0

17

Не читал ветку - сразу к теме, а состояние наркотич. опьянения может не вредить изменяя течение псих. процесов? Даже если на уровне физ тела это будет безвредно - само состояние оч. опасно и в нем нечо особа не сделаешь...

Отредактировано Аи (23-01-2009 14:55:50)

0

18

Радужная Аура написал(а):

А если будет культура употребления подобных веществ, то не будет перекошенного состяния...

Я это твержу уже давно всем ярым противникам наркоты:
- Если люди будут знать, как этим пользоваться, они не сожгут свой мозг! Я же не сжёг!..

0

19

Ada написал(а):

Сознания человека как не было в этом мире, так и не будет...

Вот чтобы этого не случалось, нужно ввести культуру приёма наркотических веществ, что возможно сделать только в условиях лигалайза... - Это первый шаг к исполнению моего желания. Если употребление наркотиков (напоминаю, что алкоголь тоже к ним относится) будет культуризировано, то и сознание в этом мире останется, и вреда себе употребляющие почти не нанесут. В таком случае остаётся лишь удалить возможность нанесения физического вреда организму, и желание исполнено.

Ada написал(а):

ограничители не у всех стоят..

Вот о том и речь - под культуризацией употребления подразумевается в т. ч. и установка этих ограничителей!

Культуризация употребления наркотиков возможна! Я и некоторые из моих друзей тому живой пример!

0

20

Аи написал(а):

, а состояние наркотич. опьянения может не вредить изменяя течение псих. процесов? Даже если на уровне физ тела это будет безвредно - само состояние оч. опасно и в нем нечо особа не сделаешь...

Как я уже написал(а):

Если употребление наркотиков (напоминаю, что алкоголь тоже к ним относится) будет культуризировано, то и сознание в этом мире останется, и вреда себе употребляющие почти не нанесут.

Насчёт возможностей в этом состоянии - они зависят от того, какой именно наркотик принят. К примеру психоактивные вещества (влияющие на психологическую и духовную деятельность), при условии, что пользуется ими человек "культурный" в области употребления наркотиков, активизируют духовную деятельность. Нужно лишь знать, как пользоваться состоянием опъянения. К примеру гашиш: действие гашиша заключается в увеличении способности концентрироваться. Если же курящий не знает того факта, что он имеет возможность управлять состоянием гашишового опъянения, получается следующий "фак": моральное состояние, в котором находился человек до приёма наркотика, в состоянии опъянения усиливается. Сие означает, что если человек до приёма наркотика находился в приподнятом настроении, в состоянии опъяненния он счастлив; если же человек "до" был в лёгкой печали, у него есть риск войти в депрессию на время опъянения. Но напомню, что подобная ситуация создаётся если курящий гашиш не знает, что он может контролировать состояние опъянения!. Поверьте, это я знаю по личному опыту...
Противоположный пример - алкоголь. Основная причина, по которой я не особо жалую этот наркотик - он "парализует" нефизическое тело на 60-100%!

Отредактировано Alternocrat (23-01-2009 18:19:54)

0

21

Alternocrat, твоя мысль мне ясна. Тема вообще щекотливая. Наверно, каждый второй-третий в жизни пробовал хоть какой-то тип наркотиков... И остался при этом "нормальным для социума"...
Но я все равно не думаю, что лигализация наркоты пойдет на пользу...

0

22

Alternocrat написал(а):

Противоположный пример - алкоголь. Основная причина, по которой я не особо жалую этот наркотик - он "парализует" нефизическое тело на 60-100%!

Скореё не паралезует...
Порой это даже хорошо... отдахнуть таким образом, переходя определеную границу практически растворяються все штампы и псих. блоки у человека - чего оч. непросто достигнуть манипулируя трезвым сознанием, но риск заболеть этим делом велик, у некоторых личностей...

0

23

Ada написал(а):

Но я все равно не думаю, что лигализация наркоты пойдет на пользу...

Это лишь способ ускорить культуризацию использования наркотиков...
Кстати, а известно ли Вам, что в СССР больше всего алкоголизм процветал в период сухого закона? Обратная психология - это как раз психология масс...

0

24

Аи написал(а):

Порой это даже хорошо... отдахнуть таким образом

С этим не поспоришь, но именно порой!

Аи написал(а):

растворяються все штампы и псих. блоки у человека

Фокусв том, что на определённой стадии опьянения отключается сознание, и начинает работать подсознание (кроме условных рефлексов, которыми как раз и являются все штампы и блоки), и мы видим истинное "лицо" человека. Поэтому и говорят: "Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке"...

0

25

Alternocrat написал(а):

Это лишь способ ускорить культуризацию использования наркотиков...
Кстати, а известно ли Вам, что в СССР больше всего алкоголизм процветал в период сухого закона? Обратная психология - это как раз психология масс...

Начинать надо не с общей легализации, а с правильного воспитания детей в отношении алкоголя и пр. Иначе, Вы представляете, ЧТО будет, если сейчас взять и все-все разрешить? )))) да пол-мира сопьется или еще во что вляпается, пока что-то поймет :)))) будет т.н. эффект "дорвались"

Отредактировано Радужная Аура (27-01-2009 10:28:57)

0

26

Alternocrat написал(а):

Фокусв том, что на определённой стадии опьянения отключается сознание, и начинает работать подсознание (кроме условных рефлексов, которыми как раз и являются все штампы и блоки), и мы видим истинное "лицо" человека. Поэтому и говорят: "Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке"...

Штампы и блоки не рефлексы эт. точно. Они имеют другую природу - устойчивые алгоритмы действий но не автоматического хорактера, они лишь предвзятости, установки и дают модели поведения, или наоборот блакируют некоторые модели поведения прикрываясь страхами, искажонной моралью, нериятными воспоминаниями, восполенной совестью и нездоровым чувством меры крайностей ну и т.п.
Короче на порядок или больше высшие инфомац. процессы чем рефлексы - мне так кажется, и их природа немного другого хорактера чем у рефлексов...

Отключаеса сознание это да и человек ниче потом непомнит или помнит смутно... хи хи...
У меня бывало, 1 - 2 раза вроде... хи хи... Закусывать нада, запивать... и на голодный желудок ни ни...

0

27

Радужная Аура написал(а):

Начинать надо не с общей легализации, а с правильного воспитания детей в отношении алкоголя и пр. Иначе, Вы представляете, ЧТО будет, если сейчас взять и все-все разрешить? )))) да пол-мира сопьется или еще во что вляпается, пока что-то поймет ))) будет т.н. эффект "дорвались"

Точного плана у меня нет... Надо вообще выяснить, как обстоят дела с наркотиками в Голландии - там же уже давно лигалайз...

0

28

Аи написал(а):

устойчивые алгоритмы действий но не автоматического хорактера

Устойчивые алгоритмы ействий и есть рефлексы. И кто Вам сказал, что они не автоматического характера? Как назватьтогда момент, когда человек не думая либо в слух либо в своих мыслях выдаёт установленную программу (например: панк - бухает, агрессивен, идиот ), разве это не автоматизм? С блоками примерно то же самое...

0

29

Аи написал(а):

и их природа немного другого хорактера чем у рефлексов...

Вы признаёте рефлексами лишь установленные программы физических действий, я же называю рефлексами программы как физических, так и психологических действий...

0

30

Alternocrat написал(а):

разве это не автоматизм? С блоками примерно то же самое...

Дело в том что они лишь отталкивают и навязывают модели поведения на уровне предпчтений, но не в коем случае не являюса прямым рукаводством к действию как то - стук молоточком по калену - и нога дрыг-дрыг, тут без вариантов, а штампы и псих блоки борятся с другими факторами которые их порой частично претормаживают или усиливают - нередко человек скрепя но всеже переступает через свои псих. блоки и ему становеса после етого легче хотя и как-то неудобно, вощем ето уже высшая нервная деятельность на уровне манипуляций эмоциями и уровне подсознательных процессов и все такое...

0