Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Раса индиго"

Сообщений 181 страница 210 из 370

181

Воин Света написал(а):

Одно художество я удалила, следующие тоже буду удалять!

Мое бесценное творение. Жолтый квадрат из смайликов....  :'(
Да там стока смысла! Такая творческая мысль!
Матив - вызвать у индиг эмоции, ну или поправоцировать, у вас вызвал - удача ги, ги...

Воин Света написал(а):

Только без эмоций!

Мои слова...  :glasses:

Воин Света написал(а):

Зачем тогда жить?

А сейчас зачем жить? За тем же и потом...

Лари написал(а):

что ответить

Я все читал! Чесно! Рад что смог вызвать положительные эмоции.
Если вобщем посматреть, разговор не знаю кого с кем и о чем...
Я пытаюсь вести палемику со всеми. И всем противопоставлять что либо.  :)

Лари написал(а):

Мне кажется, человек может сам себя только наказать за ошибки.

Да он себя наказывает в тот миг когда совершает "глупасти"... В тот миг когда пытается схитрить, срезать путь - по сомнительному руслу течь... Надо знать что тваришь...

0

182

Alternocrat написал(а):

Не ошибаетесь!..

Не знаю, не знаю... это только слова. Я имею несколько взглядов на проблему...
И не могу отдать предпочтение чему-либо. Просто сахраню все как знание - то что от вас и остальных услышу.
  Затем буду при открытии новых фактов дополнять картину...

Alternocrat написал(а):

Отнюдь, почти всегда есть больше одного пути достижения цели...

Путей будет мильярд. Зная все выбор падет на только один, или нет.
Если нет - то все опасения напрасны...

Отредактировано Аи (30-01-2009 03:35:57)

0

183

Аи написал(а):

А обстаятельства в секрете? Вы необидетесь если я о них у Вас спрошу?

Это не секрет. Я был на войне. И на тот момент времени вариантов было два. Сойти с ума или перестать ощущать окружающую реальность путем эмоций. Перестать реагировать на окружающее. Четыре года войны достаточный срок. Отказавшись от эмоций я остался жив. Это уже достаточно много.

Аи написал(а):

Забавная нарезка!   В прессе так любят делать.   Может прокаментируете?

Чувствовать чьи-либо эмоции и испытывать их две разные вещи.

0

184

Intruder написал(а):

Я был на войне.

Авган?
------------------
Intruder
Совсем ничего не почувствовали?

Чувствовать чьи-либо эмоции и испытывать их две разные вещи

Я стал понимать к чему Вы клоните... :stupor:  :stupor:

Отредактировано Аи (30-01-2009 06:50:49)

0

185

Да ладно Вам,я находилась под дулом двустволки, или не катит по сравнению с Вашим пистолетом?Ну,типа ,подстрелили,и мир был по прежнему прекрасен,правда лично мне было больно и ужасно жалко сынишки,что он остался без мамы .Ичто мужа посадят.Икак бы придумать,чтоб не посадили таки. И всё это одномоментно.А картина вокруг была ещё та,да Вы попробуйте сами.
МИР ПРЕКРАСЕН,даже если все люди окажутся под дулами,даже если их вовсе не станет .
Если Вам нравится быть всегда иным,когда ни в каком обществе Вы не свой,Ваша твёрдость достойна удивления.

Я тоже находился под дулом пистолета. Мир не может быть прекрасен когда тысячи детей остаются без матери и\или отца. Мир не может быть прекрасен когда сажают людей, делая из них настоящих чудовищ.
Прекрасен? Скорее приукрашен.

Ну, зачем же впадать в такие крайности? Всё-таки все мы, слава Богу, вроде не под дулом пистолета жили до сегодняшнего дня и, хочу надеяться, будем жить и дальше. Так зачем же воспринимать жизнь "под дулом пистолета" ,если, быть может, пистолета и вовсе не существует? Живите, радуйтесь каждому мигу, ищите хорошее во всем - и будет мир для вас прекрасным. Не забывайте про негатив, про борьбу, про долг, обязанности и проч., но не делайте их центром всей жизни.

На вас не летела никогда машина по встречной полосе когда вы переходите дорогу? Я полагаю нет.
И мне кажется мы здесь, на форуме боремся за будущее. Цель жизни человека - борьба за своё будущее, за будущее своих детей. По этой причине данный форум популярен.

0

186

Аи написал(а):

Мое бесценное творение. Жолтый квадрат из смайликов....  :'(

Аи, всё равно не получится переплюнуть Малевича с его "Черным квадратом"! Так что не надо...  :D

0

187

Intruder.Это не секрет. Я был на войне. И на тот момент времени вариантов было два. Сойти с ума или перестать ощущать окружающую реальность путем эмоций. Перестать реагировать на окружающее. Четыре года войны достаточный срок. Отказавшись от эмоций я остался жив. Это уже достаточно много.

Сергей444 написал(а):

На вас не летела никогда машина по встречной полосе когда вы переходите дорогу? Я полагаю нет.

Неправильно полагаете... И машины летели, и поезда, и у самолета мотор дымил, и тонула, и стояла с голыми руками напротив человек 15-ти, вооруженных до зубов, поддатых, разъяренных видом крови, и наркоманов в ломке выпроваживала, и буйных психбольных успокаивала, и в разборках с "авторитетами" участвовала...
Не забывайте, что я хирург и работала во время войны и после землетрясения, причем мы работали в статусе госпиталя. Чего хочешь навидалась.
Но только нельзя ежедневно, ежесекундно нести этот груз на своих плечах, иметь его перед глазами. Так можно сойти с ума и потерять смысл жизни. Да еще это верный путь к диабету (потеря "сладости жизни"). Защищайте свое сердце и разум от этого негатива! Прошло, выкрутились - и слава Богу.
Беда в том, что война для Вас не кончилась. Это "вьетнамский синдром", он очень мешает жить и создает большие проблемы для тех, кто был на войне.
Я сочувствую Вам. Но и советую Вам поработать над собой. Убрать эмоции - это правильно, это хорошо, но только с этого пласта памяти, чтобы не лишать себя красок и вкусов жизни. Ведь жизнь-то продолжается, война кончилась, а Вы еще воюете, убивая теперь себя...

0

188

Но только нельзя ежедневно, ежесекундно нести этот груз на своих плечах, иметь его перед глазами. Так можно сойти с ума и потерять смысл жизни.

Наоборот, смысл жизни обретается.  :yep:

0

189

Он лишь забыл упомянуть, что Быть - это и есть ты!
И любовью здесь названо совсем не то, что принято подразумевать под ней...

А я так его и поняла))) А слово "любовь" каждый воспринимает по своему.

Если не давать выход энергии, даже если пытаться направлять её в другие русла, всё равно рано или поздно произойдёт взрыв и уж тут за последствия едва ли кто сможет поручиться.

0

190

Сергей444 написал(а):

Наоборот, смысл жизни обретается.  :yep:

Возможно. Только в том случае, если человек смог трансформировать этот негатив в нечто полезное для себя и своей жизни.
Судя по этой реплике, Вам это удалось, и это очень большое достижение. Молодец!  :cool:

0

191

Intruder написал(а):

Рамки можно зажать до такой степени, что выбор будет очевиден. Для самого человека  это конечно останется "свободным выбором", но весьма условно.

Но в таком случае (если рамки были сжаты искусственным путём) добавляется ещё один выбор, который сложнее, но (на мой взгляд) является самым верным, - сломать рамки!

0

192

Slavis написал(а):

Самой же иллюзией самоосознания. Познавший себя, познает и весь мир. Не было таких и не будет.

МАТРИЧНЫЙ БОГ

Музыка А. Голованова
Текст М. Пушкиной (при теневом участии В. Кипелова:))

1. Ты в лабиринте вечных истин,
Где тускло факелы горят,
Здесь можно дать свободу мыслям,
Толкуя знаки на свой лад,
Но ты игрушка в хитрой схеме,
Со дня рожденья на земле.

Припев. Матричный Бог решает все -
Быть или нет,
Не спешит давать ответ…
Он все сильнее с каждым днем
Матричный Бог,
Подчиняя мир себе,
Великий Матричный Бог.

2. Невидимый и всемогущий,
Сменивший тысячи имен,
Он заполняет наши души,
Шлифуя память о былом,
Дает иллюзию свободы,
И веру в то, что выбор есть.

Припев.

3. Теперь ты прост и одномерен,
Не в силах что-то изменить,
Звезд жестяных гремит конвейер,
Чтоб ложью небо заслонить.
И ты не видишь тонких пальцев
Что бьют по клавишам судьбы.

Припев.

Так дела обстоят, хотите сказать?

0

193

В тему песня. Это что? Ария?

0

194

Сергей444 написал(а):

Мир не может быть прекрасен

Сергей444 написал(а):

Прекрасен? Скорее приукрашен.

Да мир не может быть прекрасен - ни-за-что! Мир не может быть ужасен.
Мир это просто мир. Он есть. Мы его немножко чувствуем. И только...
Мы можем судить все...
Мы можем судить о том - справедлив ли наш суд, или о том - можем ли мы судить...
                Мир от этого не меняется.
Что остается? Жить или умереть.
Смысл расуждений о том как все плохо... Изменить? Если возможно, смысл вроде есть.
Если невозможно - потеря временни. Хотя вроде как нет ничего невозможного.
                   Зачем искать смысл?..
Остается жить или умереть, нет: Жить и умереть.

Воин Света написал(а):

всё равно не получится переплюнуть Малевича

...
           :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
           :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
           :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
           :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

А так?

Воин Света написал(а):

война кончилась

Война не кончается...
Процитирую себя:

Война ушла, мирно лежат
На поле мины
Но жизнь спокойно тормошат
Войны картины

Закончен бой за Сталинград
И взят Берлин
Но не вернуть людей назад
Как не хотим

Ушел и в прошлое Афган
Оставив в сердце много ран
Но до сих пор идет война
Хоть и не видима она

Не покидает войны тень
В боях проходит каждый день,
Вся жизнь вокруг
Кипит войны в сердцах пожар
Поверь мой друг

---------------------------------------------------

Alternocrat написал(а):

сломать рамки

Главное отличать "сломать рамки" от "расширить рамки"...  ^^

Отредактировано Аи (31-01-2009 20:30:01)

0

195

Intruder написал(а):

Я отказался от эмоций вполне добровольно, хотя и под давлением обстоятельств.

В этой фразе имеется логическая несостыковка - "добровольно" - антоним к "под давлением обстоятельств", - поясните...

0

196

Аи написал(а):

Из любой безвыходной ситуации есть покрайней мере 2 выхода.Intruder написал(а):Я отказался от эмоцийIntruder написал(а):Но при этом собственные ощущения от увиденного колеблютсяIntruder написал(а):Я отказался от эмоцийIntruder написал(а):чувства все таки необходимы для оценки тех состояний, когда рациональное определение обстоятельств невозможно. Например искусство.Забавная нарезка!   В прессе так любят делать.   Может прокаментируете?

+1

0

197

Alternocrat написал(а):

пришлось отлучиться от компьютера...

Как трогательно - прямо соединение двух влюбленных...  ^^  :'(  :D

0

198

Аи написал(а):

(вопрос не извесно для чего и не понятно каму:) А Вы  преодолели свое эго?..

Преодолеваю - когда оно начиет выпендриваться, я его подавляю, а когда "сидит на ж..пе ровно" - я на него внимания не обращаю...

0

199

Alternocrat написал(а):

Аи написал(а):

    (вопрос не извесно для чего и не понятно каму:) А Вы  преодолели свое эго?..

Alternocrat написал(а):

Преодолеваю - когда оно начиет выпендриваться, я его подавляю, а когда "сидит на ж..пе ровно" - я на него внимания не обращаю...

А зачем его преодолевать? или подавлять? и что вообще понимается под "преодолеть эго"?

0

200

Рада написал(а):

Дорогой, Зэл...Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.Те, кто не делится, понятия об этом не имеют.
            Каждому человеку не зависимо от того, кто он, даётся по его силам. Даже более - человек сам создаёт для себя ситуации (не важно какие), для одной цели - совершенствовать себя и свои знания. Зависит только от того, что ты намерен делать - опустить руки или с лёгкостью перепрыгнуть через гору, которая окажется потом всего лишь комочком грязи на дороге.
            Я употребила слово "любовь", потому что в моём понимание это есть то, ради чего мы здесь, зачем существуем, зачем радуемся, плачем, помогаем, ненавидим.Оно же есть "знание", "мастерство".Если оно ассоциируется у тебя только с одним из чувств, над которыми ты хочешь достичь полного контроля, поставь на его место любое понятие, более близкое тебе.Фраза от этого смысл не изменит))))

Рада, радость моя, я лишь говорил языком, понятным большинству, дабы большинство меня поняло. Но, спасибо за исправление моего недочёта - ты, в отличие от меня не забыла упомянуть про (на мой - и, я рад видеть, что не только на мой - взгляд) верный смысл этого слова...
Спасибо!

P.S. Все дают словам разное толкование, именно по этому я не люблю слов...

Отредактировано Alternocrat (31-01-2009 21:29:47)

0

201

Лари написал(а):

Я смотрю, вы тут привыкли  к горячим спорам и во всем видите наезд, а мне хочется, чтоб мне поверили, что я пишу только то, что думаю, без преувеличений или преуменьшений...Конечно, заблуждений не было, , это был обыкновенный вопрос.

Прошу извинить меня за резкость и спешу поблагодарить за понимание - мне действительно приходится отбивать много полемических атак в этой теме...

0

202

Лари написал(а):

А кто карает-то? Мне кажется, человек может сам себя только наказать за ошибки.

Существуют законы вселенной (их называют по-разному, но я их называю именно так), наказание за наруцшение этих законов даётся согласно законам равновесия - сколько вреда нанесёшь, столько и получишь; сколько позитива отдашь (или создашь для других, что по сути то же самое), столько и вернут...
Я не могу объяснить, кто, что и как в этой схеме, я лишь знаю (по своему опыту и по опыту людей, мне близких), что эти законы работают...
P.S. Можете спросить у Сергея444 - он в этом лучше меня понимает...

0

203

Alternocrat написал(а):

P.S. Все дают словам разное толкование, именно по этому я не люблю слов...

Это говорил еще Маккиавелли, кажется:   "Слова даны человеку для того, чтобы скрыть истинный смысл".

А Тургенев писал:

Лишь сам себя один поймешь -
Мысль изреченная есть ложь.

:glasses:

0

204

Аи написал(а):

Не покидает войны тень
В боях проходит каждый день,
Вся жизнь вокруг
Кипит войны в сердцах пожар
Поверь мой друг

Вот-вот,мальчики,и я о том же.Секунду назад еле прогнала от компа двух "воинов"-то они обсуждали ранее скачаную схему какой-то убийственной железяки,а теперь прискакали скачать её такую же но подробнее.Разве может быть мир вокруг,если мужеский пол только и думает,как бы изобресть железку поубийственнее.

0

205

allyenn написал(а):

"Механизм"не Вы, Вы не"механизм".В текучей среде, коей частью мы являемся, никак не можно"отключить"и"изъять", можно перенаправить, перераспределить.Если искусственно создать в себе/для себя некую запруду..ну, я выше писала про результат.Контроль будет на время утрачен.

Не блокировать, а именно отключить. Можете мне этого не рассказывать - до того, как научиться отключать и включать, я пытался справиться с лишними эмоциями блокировкой их - в итоге "паровой котёл взрывался под излишне высоким давлением"...

0

206

jaragluck написал(а):

Вот-вот,мальчики,и я о том же.Секунду назад еле прогнала от компа двух "воинов"-то они обсуждали ранее скачаную схему какой-то убийственной железяки,а теперь прискакали скачать её такую же но подробнее.Разве может быть мир вокруг,если мужеский пол только и думает,как бы изобресть железку поубийственнее.

Не стоит никого дискриминировать и забывать о том, что и представительницы прекрасного пола тоже этим грешны. Так же не стоит затевать извечную дискуссию из серии "кто первый начал" и вновь поливать друг друга грязью из вёдер и шлангов, разделившись на два лагеря - мужской и женский. Не стоит доходить до ситуации, когда с одной стороны будут вспоминать про то, как Ева повлекла за собой Адама на первородный грех, потом кто-то парирует, что Адам сам тормоз - не фига было брать плод, потом вторая сторона вспомнить, что первое убийство совершил мужчина; ну и т. д.
P.S. Это обращение ко всем - при всём моём уважении к участникам данного форума, я не исключаю возможности такого спора - не в обиду будь сказано!..
P.P.S. Простите, что-то меня понесло...

0

207

Воин Света написал(а):

А Тургенев писал:
Лишь сам себя один поймешь -
Мысль изреченная есть ложь

А Аи писал:

Слова не совершенные опять
Разными гранями играя
Мешают людям понимать
Неверно смысл передавая...

---------------------
jaragluck
Война нетолько из-за М. пола...
Образ Ж. воительницы на мой взгляд страшнее чем М. воина.  :love:

Отредактировано Аи (31-01-2009 22:44:37)

0

208

AlternocratПрошу извинить меня за резкость - мне действительно приходится отбивать много полемических атак в этой теме...

А прочие видят в Ваших высказываниях те дже самые полемические выпады. ^^ И что?будем спорить до хрипоты?зачем?
Вопрос:куда девается электричество, когда мы выключаем свет?А никуда.Оно всё равно есть.Так и эмоции-чувства.Выключите их, если Вам так того хочется, уберите.Отключите опции, которые для Вашей картины мира неприемлемы.Сделайте также, как все, как делали многие до того.Зачем тока?Ведь Вы есть всё:и включённое, и выключенное.Умозрительная картина мира не есть мир.Ваше представление о себе не есть Вы.Разве нет?
По мне так лучше поподробней изучить свои кишочки, не отказываясь ни от одного, чтобя понять поясней, что же я есть(а не что я могу придумать)
Вы скажете:да!Я это и говорю!Я так и сделал!И скорей всего, скажете это преждевременно.Как следует изучив то, что Вы есть, Вы вряд ли найдёте нужным отказываться от тех опций, которые в Вас есть.Они, все до единой, окажутся нужны и полезны.
По мойному так.Пух-пухх-пух. 8-)

Отредактировано allyenn (31-01-2009 23:13:26)

0

209

Не стоит никого дискриминировать и забывать о том, что и представительницы прекрасного пола тоже этим грешны. Так же не стоит затевать извечную дискуссию из серии "кто первый начал" и вновь поливать друг друга грязью из вёдер и шлангов, разделившись на два лагеря - мужской и женский. Не стоит доходить до ситуации, когда с одной стороны будут вспоминать про то, как Ева повлекла за собой Адама на первородный грех, потом кто-то парирует, что Адам сам тормоз - не фига было брать плод, потом вторая сторона вспомнить, что первое убийство совершил мужчина; ну и т. д.
P.S. Это обращение ко всем - при всём моём уважении к участникам данного форума, я не исключаю возможности такого спора - не в обиду будь сказано!..
P.P.S. Простите, что-то меня понесло...

Думаю, тут стоит обратить внимание на то, что данный спор вообще не имеет под собой основания, ибо лично в моём понимании сии притчи содержат слишком много противоречий, написаны известно кем, известно в какое время и при каких обстоятельствах.

Тема глобальна, так что не хочу засорять ей  данное обсуждение совершенно другого вопроса. Уж если поговорить больше будет не о чем здесь...

0

210

Аи написал(а):

Образ Ж. воительницы на мой взгляд страшнее чем М. воина

Чем?? %-)
Она потому что прямо у очага сковородой вращает?

+1