Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Раса индиго"

Сообщений 151 страница 180 из 370

151

Аи написал(а):

Да-да, знаем, это про приземленые юредические законы призваные защищать права богатых...

Я не об этих законах....

Аи написал(а):

еритиков, сатанистов и просто дураковНу, ну - тише. Они такие же люди как и ты, нравится тебе это или нет, но они ничем не хуже.

Любой пост пишется, а значит должен читаться и восприниматься в целом контексте. Не надо "дёргать"
отдельные слова....

Аи написал(а):

Иллюзия выбора. Да... и чем она порождена? А тогда как объяснить финомен самоосознания?

Самой же иллюзией самоосознания. Познавший себя, познает и весь мир. Не было таких и не будет.

Аи написал(а):

По вашему всем движет судьба и все предрешенно или как?Если да, то это удобная позиция для оправдания своих поступков, и не только...

Судьба - как коридор, для кого-то узкий, для кого-то широкий. Для некоторых открыты кое-какие двери, для других многие закрыты. В этом коридоре, делай что хочешь.
А оправдание своих поступков каждый себе сам находит, свойство человека такое. Причём чем гаже поступает, тем более высокими идеалами пытается себя оправдать.

Аи написал(а):

Где?         (=)_(=)          ------

А хрен его знает. Я уже больше ста накропал.... Но помню, что писал и стараюсь не повторяться. В общем, кто не успел, тот не прочитал....

0

152

Slavis написал(а):

Радужная Аура написал(а):
Хм.. вот все спорят о выборе... о том, что нас, якобы, пресловутые индиго (или не индиго, а еще кто, не суть важно) собираются лишить этого выбора... так ли это?Да нет и особого выбора. Иллюзия только.... Писал про это, не буду повторяться....

Так я именно об этом и говорю... Не выбор, а суррогат какой-то... ))))

0

153

Аи написал(а):

Нарисовалась картина фильма в котором все люди пьют лекарство блокирующее эмоции и сражаются против повстанцев которые испытываю чувства... хи хи там главный геро в результате поддался чувствам и пошел против этой системы... ммм... как же фильм назывался... вспомнил! Эквилибриум! Хи хи... А еще прикольное есть аниме с графикой близкой к реальности - Яблочное зернышко.Тоже класная тема.  Насматрелся и терь рисуется картина как индиго поработят мир, заставят вымерающий вид людей пить психотропные блокирующие эмоции и т.п. ...    И будут приговаривать что это наиболее рациональное решение, что та для вас лучше...

Я ожидал подобный ответ. Только разница между Эквилибриумом и к примеру мной слишком велика. Я отказался от эмоций вполне добровольно, хотя и под давлением обстоятельств. Выбор был. И я его сделал.

Разумность в принятии решения не подразумевает под собой отказ в человечности. Простой пример, который здесь уже был. Магазин фруктов. У нас есть три вида фруктов. Апельсины, яблоки и абрикосы. Мне очень хочется апельсин. Он такой вкусный, сочный и так похож на солнце. Но мне нельзя есть апельсины. У меня на них аллергия переходящая в анафилактический шок. Каков будет разумный выбор? Отказаться от апельсина в пользу другого фрукта. Разумный выбор под давлением обстоятельств. Можно конечно вызвать сразу Скорую Помощь и с криком "Помогите!!!" съесть апельсин. Но станет ли от этого лучше. Нет, конечно если Скорая приедет и успеет вас откачать, то да. А если нет? Это тоже разумный подход, в какой-то мере. И очень человечный.

Аи написал(а):

Свобода выбора существует всегда, но она ограничена рамками. (порой она сводится к решению жизнь смерть физического тела)Я в этом не уверен но тут все сводится к спору вокруг судьбы...
Разумный выбор подразумевает прощет последствий на сколько глубоко? Или он не привязан ко времени?

Свобода выбора в первую очередь подразумевает полную ответственность за свое решение. Рамки? Да. Умереть от аллергии, как предложено выше или разумно ограничить себя. Это рамки обстоятельств. Но это не рамки в пределах выбора решения. Можно пойти к врачам аллергологам и сделать гиперсенсибилизацию на аллерген апельсина. И через некоторое время, апельсины можно будет есть. Вот это и есть свобода выбора. Когда своим решением, меняются в том числе и рамки обстоятельств. Это действия разума. А не эмоциональные рыдания в жилетку друзьям: "Мне так хочется апельсин, но мне его нельзя." Это в том числе и изменение "судьбы".

Аи написал(а):

И не удержите даже если постараетесь.    Человека никто не остановит - только он сам может. На его рамки можно лишь повлиять, окончательный выбор за ним... Или я не прав?

Рамки можно зажать до такой степени, что выбор будет очевиден. Для самого человека  это конечно останется "свободным выбором", но весьма условно.

Аи написал(а):

Чувства прекрасны когда существа их испытывающие глубоко прониклись сутью окр. действительности.Когда их испытывают более осознаные сущьности чем человек воюющий сам с собой...(или им уже чувства ненужны...  ) Как Вы щитаете?

Не знаю. Мне сложно судить. Я вижу как люди испытывают чувства. Но при этом собственные ощущения от увиденного колеблются от полного омерзения до удовлетворения. Наверное чувства все таки необходимы для оценки тех состояний, когда рациональное определение обстоятельств невозможно. Например искусство.

Радужная Аура написал(а):

Тогда получилось бы, что выбор практически ничем не ограничен (ну, может быть, только нашим воображением)... А если учесть, что любой выбор, который нынче предлагается человеку, ограничен определенным количеством элементов, то какая разница, этих элементов два или сто? Разницы по сути нет...

Разница есть. Её надо увидеть. У разумного выбора есть равнозначная альтернатива. Интуитивный выбор. В определенных ситуациях, интуиция играет гораздо большую роль, нежели рассудочность.

0

154

Slavis написал(а):

иллюзией самоосознания. Познавший себя, познает и весь мир. Не было таких и не будет.

Мы полностию себя не осознаем - факт.
Но, осазнаем все-таки - на определенном уровне. Я есть - факт. И то что я есть это не иллюзия...
Агрументируйте если можете апровергнуть.

Познавший себя познает весь мир? Где взаимосвязь?
Познавший себя познает тот пласт реальности с которым он взаимодействовал, либо который с ним связан...
Агрументируйте если можете апровергнуть.

Slavis написал(а):

Судьба - как коридор, для кого-то узкий, для кого-то широкий.

Судьба для нас привязана к времени и пространству. Так?

Intruder написал(а):

Я ожидал подобный ответ.

Прекрасно! А я ожидал что Вы этого ожидали!

Intruder написал(а):

Я отказался от эмоций вполне добровольно, хотя и под давлением обстоятельств.

А обстаятельства в секрете? Вы необидетесь если я о них у Вас спрошу?

Intruder написал(а):

Свобода выбора в первую очередь подразумевает полную ответственность за свое решение.

Любой поступок подразумевает полную ответственность за его совершение, отсюда простой вывод - любой поступок совершается на основе свободы выбора свободы выбора свободы выбора свободы выбора...
:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: 

Intruder написал(а):

Рамки можно зажать до такой степени, что выбор будет очевиден. Для самого человека  это конечно останется "свободным выбором", но весьма условно.

Из любой безвыходной ситуации есть покрайней мере 2 выхода.

Intruder написал(а):

Я отказался от эмоций

Intruder написал(а):

Но при этом собственные ощущения от увиденного колеблются

Intruder написал(а):

Я отказался от эмоций

Intruder написал(а):

чувства все таки необходимы для оценки тех состояний, когда рациональное определение обстоятельств невозможно. Например искусство.

Забавная нарезка!  :crazyfun: В прессе так любят делать.  :rofl:
Может прокаментируете?  ^^

Отредактировано Аи (29-01-2009 20:39:06)

+1

155

Аи написал(а):

Гдето я слышал, давно и неправда, и не помню гдеее... ладно, суть в том что не избавевшись от эмоций или что-то около того... вообщем вредно практиковать медитаций и таму подобные эээ... разные хождения по путям, опасным тропкам... а то многие плохие штуки могут усилица и все такое...

Ну-ну,"не избавившись!"А - как?ваш умник не подсказал, чем их вырезать, эти атавизЬмусы?Точно!К чёрту иимоцеи, нафиг!Пусть МОЗГ заполнит жбан...эээ..ну это, туловище! :idea: И будет щастье.Тока -кому? :question:

0

156

(вопрос не извесно для чего и не понятно каму:) А Вы  преодолели свое эго?..

0

157

Аи написал(а):

Масовый психоз...                                                                                                                                Бомбу! Большую! Скорее!!!Груповое, ритуальное самоубийство...                                                                         Продолжение следует...
Плачь по усопшим...

Спасите! Флудирасты атакуют!!!

0

158

Эго. Продукт осознания собственных границ в этом мире. Я есть. Я то, что я есть.
Зачем мне преодолевать часть себя? странно было бы.
С другой стороны, когда мне надоест идея конечности себя, идея себя как таковой - станет неужным"эго".

0

159

Tanri написал(а):

мне очень нравится это утверждение, т.к. его легко проверить. ведь по сути интуиция может дать ответ на любой вопрос?

Речь идёт о том, что если интуиция говорит что-то кому-то из нас - то она не врёт. Но не каждый умеет спросить интуицию...

0

160

Ну для начала интересно выслушать мнение представителей индиго о подобном эксперименте и заручиться согласием на участие ) Вдруг сейчас как раз у всех периоды энергетического упадка )

Ну для начала интересно выслушать о каком эксперименте идёт речь.

0

161

Дорогой, Зэл...
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Те, кто не делится, понятия об этом не имеют.

Каждому человеку не зависимо от того, кто он, даётся по его силам. Даже более - человек сам создаёт для себя ситуации (не важно какие), для одной цели - совершенствовать себя и свои знания. Зависит только от того, что ты намерен делать - опустить руки или с лёгкостью перепрыгнуть через гору, которая окажется потом всего лишь комочком грязи на дороге.

Я употребила слово "любовь", потому что в моём понимание это есть то, ради чего мы здесь, зачем существуем, зачем радуемся, плачем, помогаем, ненавидим.
Оно же есть "знание", "мастерство".
Если оно ассоциируется у тебя только с одним из чувств, над которыми ты хочешь достичь полного контроля, поставь на его место любое понятие, более близкое тебе.
Фраза от этого смысл не изменит))))

0

162

Лари написал(а):

Alternocrat написал(а):

    Любое чувство можно "задействовать" и "останавливать", - по сему это и называется полным контролем...

Alternocrat написал(а):

    Уважаемый, одна из наших целей - достигнуть полного контроля над своими чувствами и эмоциями. Наиболее простой путь - через холодность, а достигший этой цели либо играет чувства, либо кажется холодным потому, что их не испытывает...

После последней Вашей цитаты как-то страшновато стало- не хочется, чтобы все были такими; я считаю, все должны быть разными и уверена, что индиго не будут принуждать нас становится такими, как они, так как они ценят свободу выбора, но могут быть и исключения, поэтому нам, неиндиго, надо быть бдительными всё равно.
Всё-таки хочется узнать, дорогие наши Alternocrat и Сергей444, понравилась бы Вам планета, где живут только люди, полностью контролирующие свои чувства? И представляете ли Вы другой путь развития, нежели "через холодность"?

Мне понравилось, как Аи встал на защиту проявлений любви и чуткости по отношению к физическим родителям- раньше он мне другим представлялся... :love:
Может, для этого и нужны холодные люди с расчетом?  :cool:

И как прикажете расценивать молчание? Недочитали, не знаете, что ответить или еще что? Я ж хочу, чтоб всё по-честному было: хоть и прихожу в 9 вечера домой, но всё перечитываю.. :glasses:

0

163

Аи, а можно без флуда?!
Одно художество я удалила, следующие тоже буду удалять!
Выбирайте - или содержательные посты, или удаленные смайлики. Что лучше?
Только без эмоций! :angry:

А я даже не представляю, насколько обеднеет мир и человечество, убрав из жизни эмоции.
Эмоции - это функция правого полушария мозга. Вы предлагаете обойтись половиной мозга? Но если он из двух половин - логической и эмоционально-интуитивной, значит, это для чего-то нужно?
Вы предлагаете жить одним ЯН и выкинуть ИНЬ. Что же будет?
Когда вы последний раз читали "Человек в футляре" Чехова? Вы хотите такую жизнь?
Я - не хочу. Всё богатство жизни - в эмоциях. Да, контроль и расчет нужен, но сводить всю жизнь к ним, значит, превратиться в роботов или зомби. Зачем тогда жить?

0

164

Лари написал(а):

Всё-таки хочется узнать, дорогие наши Alternocrat и Сергей444, понравилась бы Вам планета, где живут только люди, полностью контролирующие свои чувства? И представляете ли Вы другой путь развития, нежели "через холодность"?

Я сказал лишь, что это один из путей. Но не развития в принципе, а развития контроля над своими чувствами и эмоциями. Есть куча других способов, я например шёл к этому иным путём...

0

165

Всё-таки хочется узнать, дорогие наши Alternocrat и Сергей444, понравилась бы Вам планета, где живут только люди, полностью контролирующие свои чувства? И представляете ли Вы другой путь развития, нежели "через холодность"?

Не знаю, мне понравилась планета где живёт правящая элита, полностью контролирующая чувства. Я на ней живу.  ^^

0

166

Alternocrat написал(а):

ведь то, что человечество - это раковая опухоль этого мира известно всем идавно, просто не все хотят себе в этом признаваться), в

А мне не известно.Кто-то может и раковая опухоль, это если предполагать, что вы произошли из опаринского булиона.
Но нас всё-таки НЕКТО создал,isn`t it?
Кощунственно думать,что Создавший такой прекрасный мир создал и раковую опухоль для него,да ещё с таким потенциалом развития.
Я тоже (с большой долей вероятности ) могу причислить себя к индиго,я знаю то,что язнаю и не нуждаюсь в проверках и доказательствах.Повезло,что в детстве родители восприняли мои свойства как данность и не делали шоу.Они просто уважали меня и не лезли в душу,благодарю их.Поэтому я не пережила сперва ахов и охов,апотом-"ніхто мене не любить,ніхто не поважаеть,пойду я на болото,наїмся жабенят".
Так вот,дорогие мои индиги,самое главное отличие таковых от считающихСя просто супер умными,это одиночество даже среди любящих ,даже среди сочувствующих,даже среди таких же Иных.
Девчонкой я писала письмо"Инопланетяне,откликнитесь,заберите меня обратно,я задыхаюсь среди здешнего маразма "и так далее ,а сейчас уже привыкла к чужести и мои окружающие,которые остаются со мной,привыкли.Я не так(не лучше инехуже) думаю,чувствую,поступаю,мне тяжело общаться,т.к. темы для разговоров у нас не совпадают.
Кажись,многие так живут,ну и что это,Дар Божий?Слушаю,как подружки чирикают и завидно.

0

167

Лари, спешу вывести вас из заблуждения - я молчал потому, что мне пришлось отлучиться от компьютера...

0

168

jaragluck написал(а):

Слушаю,как подружки чирикают и завидно

Мне тоже когда-то завидно было, потом успокоилась, поняла, что не это главное, просто нужно найти себя в чем реализовать, и не будешь ни в чем себя чувствовать ущербной. Энергию напрвлять надо на созидание, если получается, если нет, просить Бога о помощи (образно выражаясь конечно).

0

169

Alternocrat написал(а):

Лари, спешу вывести вас из заблуждения - я молчал потому, что мне пришлось отлучиться от компьютера...

Я смотрю, вы тут привыкли  к горячим спорам и во всем видите наезд, а мне хочется, чтоб мне поверили, что я пишу только то, что думаю, без преувеличений или преуменьшений...Конечно, заблуждений не было, , это был обыкновенный вопрос. :writing:

0

170

Intruder написал(а):

Свобода выбора? Она существует далеко не всегда.

Говорят, что свобода выбора не существует лишь в отдельном случае - когда второе лицо насильно навязывает выбор тем или иным путём. На самом же деле она существует всегда, в вышеприведённом случае (покушение на нарушение свободы выбора) существует выбор - поддаться давлению или нет. Единственное существенное исключение - зомбирование (а за него карают!)...

0

171

Но нас всё-таки НЕКТО создал,isn`t it?

Тут лучше промолчать, потому что встаёт вопрос - какая ..... нас создала. :rolleyes:

Кощунственно думать,что Создавший такой прекрасный мир

Кощунственно не думать - насилие над своими мыслями. А насчёт прекрасного мира - докажите что он прекрасен находясь под дулом пистолета.

Так вот,дорогие мои индиги,самое главное отличие таковых от считающихСя просто супер умными,это одиночество даже среди любящих ,даже среди сочувствующих,даже среди таких же Иных.

Моё сочинение в 8 лет (2-й класс): "Кто-нибудь, заберите меня из этого кошмара."  :rolleyes:

Кажись,многие так живут,ну и что это,Дар Божий?Слушаю,как подружки чирикают и завидно.

Я слушаю разговоры парней и девушек - не завидую.

0

172

allyenn написал(а):

Ну хотя бы движется в правильную сторону...Таварисщи!Вы что, не в курсе, что у вас И РАЗУМ есть, и ЧУВСТВА!! НЕЛЬЗЯ без вреда для себя, дорогих подавлять 1но засчёт другого!Так вы получите жуткую личную катастрофу и через "не хочу" и метания в противоположные крайности вам ПРИДЁТСЯ искать ту самую золотую середину между разумом и чувствами.Нельзя недоощенивать самих себя и силы, которые в вас заложены!Ну тавааарисчиии!

Никто тне говорил, что "механизм", генерирующий чувства, "отключение" которого приводит к состоянию контроля над чувствами, нельзя вновь "запустить" - этот механизм даётся творцом для того, чтобы творение научилось им управлять...

0

173

Alternocrat написал(а):

Никто тне говорил, что "механизм", генерирующий чувства, "отключение" которого приводит к состоянию контроля над чувствами, нельзя вновь "запустить" - этот механизм даётся творцом для того, чтобы творение научилось им управлять...

Это интересная мысль, попробую представить, как это бывает... %-)

0

174

Рада написал(а):

(подозреваю, что автор этих строк сохранил не только память прошлых жизней..)

Он лишь забыл упомянуть, что Быть - это и есть ты!
И любовью здесь названо совсем не то, что принято подразумевать под ней...

0

175

Alternocrat написал(а):

Единственное существенное исключение - зомбирование (а за него карают!)...

А кто карает-то? Мне кажется, человек может сам себя только наказать за ошибки.

0

176

"Механизм"не Вы, Вы не"механизм".В текучей среде, коей частью мы являемся, никак не можно"отключить"и"изъять", можно перенаправить, перераспределить.Если искусственно создать в себе/для себя некую запруду..ну, я выше писала про результат.Контроль будет на время утрачен.

0

177

Сергей444 написал(а):

А насчёт прекрасного мира - докажите что он прекрасен находясь под дулом пистолета.

Да ладно Вам,я находилась под дулом двустволки, или не катит по сравнению с Вашим пистолетом?Ну,типа ,подстрелили,и мир был по прежнему прекрасен,правда лично мне было больно и ужасно жалко сынишки,что он остался без мамы .Ичто мужа посадят.Икак бы придумать,чтоб не посадили таки. И всё это одномоментно.А картина вокруг была ещё та,да Вы попробуйте сами.
МИР ПРЕКРАСЕН,даже если все люди окажутся под дулами,даже если их вовсе не станет .
Если Вам нравится быть всегда иным,когда ни в каком обществе Вы не свой,Ваша твёрдость достойна удивления.

0

178

Alternocrat написал(а):

Я сказал лишь, что это один из путей. Но не развития в принципе, а развития контроля над своими чувствами и эмоциями. Есть куча других способов, я например шёл к этому иным путём...

Если не тяжело, хоть кратко, какие это способы? хоть один опишите :blush: стыдно признаться, воображения не хватает. :D

0

179

Аи написал(а):

Эмоции связаны с нашей "ошибочной" системой взглядов на мир. Можно отдаться эмоции и течь по уготовленому тебе руслу, а можно оттолкнуть эмоцию и встать перед выбором - как наилучшим или понравившмся тебе способом (?) решать ситуацию. Хотя тут я не уверен, скорей всего я в этом ошибаюсь.

Не ошибаетесь!..

Аи написал(а):

если человек знает все - то выбор сводится к одному решению

Отнюдь, почти всегда есть больше одного пути достижения цели...

0

180

Сергей444 написал(а):

А насчёт прекрасного мира - докажите что он прекрасен находясь под дулом пистолета.

Ну, зачем же впадать в такие крайности? Всё-таки все мы, слава Богу, вроде не под дулом пистолета жили до сегодняшнего дня и, хочу надеяться, будем жить и дальше. Так зачем же воспринимать жизнь "под дулом пистолета" ,если, быть может, пистолета и вовсе не существует? Живите, радуйтесь каждому мигу, ищите хорошее во всем - и будет мир для вас прекрасным. Не забывайте про негатив, про борьбу, про долг, обязанности и проч., но не делайте их центром всей жизни.
Кто как относится к жизни, то и получает.
Возможно, Вы напряжены, Вам пришлось испытать много неприятностей и горестей, поэтому у Вас не получается забыть их, отвлечься и воспринять всё по-другому.
Но поглядите, как прекрасны облака, небо, горы, море, цветы.
А мы, кто мы? Вечные, бесцельные странники...
Буду ли я на Земле или нет, вся эта красота всё равно будет существовать, независимо от меня, тебя, его, них... Даже если человечество прекратит свое существование, всё равно эта красота будет...
Так любуйтесь же ею, пока живете на планете Земля!
Все мы скоро уйдем отсюда...Любуйтесь, пока есть такая возможность, наполняйте этой красотой душу. В безбрежности Вселенной мы не увидим цветов и водопадов, не услышим шума прибоя, не почувствуем соленых брызг на губах...Живите красотой этого мира. Вам будет легче жить!

0