Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Раса индиго"

Сообщений 121 страница 150 из 370

121

Slavis написал(а):

Отречение от родителей на Руси - дело плёвое. Например в годы репрессий.... А чё? Они скоро станут старыми, немощными, ухаживай за ними потом. У нас тут миссия, а они - мешаются под ногами....

Никто ни от кого не отрекался!.. А нсчёт миссии - многие из нас давно избавились от этой иллюзии...

Slavis написал(а):

Я ничего не выдумывал.

Вы всего лишь процитировали не верные источники...

0

122

Slavis написал(а):

У нас тут перехлёст и неразбериха с комментариями.... "Чуть по-медленнее, кони...", как в песне поётся

Присоединяюсь к просьбе - я еле успеваю отстреливаться от полемических атак!..

0

123

Аи написал(а):

А любовь куда, к чувствам или что это для Вас?..

Любое чувство можно "задействовать" и "останавливать", - по сему это и называется полным контролем...

0

124

Аи написал(а):

Может быть понимают некоторые. Многие пытаются понять, по разному - к сожелению или к радости...

Обратите внеимание, что в том случае была описана конкретная ситуация... Никто даже не пытался сказать, что вообще никто не понимает...

0

125

Аи написал(а):

Хепи энд для всех один на нашей планетке. Не важно что хорошо что плохо.

Что вы имели в виду?

0

126

Alternocrat написал(а):

они имеют аванс доверия...

Доверие к людям? Несмешите это такие неблагодарные эээ...
И я походу сриди них  :( .          (доверять людям (себе в т.ч.) я давно перестал - жизнь научила)

Alternocrat написал(а):

Любое чувство можно "задействовать" и "останавливать", - по сему это и называется полным контролем...

Это понятно, эмоции контролировать несложно...
---------------------------
Спрошу тогда проще:
-Любовь это чувство?

Alternocrat написал(а):

Что вы имели в виду?

(многозначитльно:) Мнооого всего. Каму что нравиться - могила например, хотяааа... сейчас не каждому удается и на кладбеще попасть, страшное врямечко нынче... ( :crazyfun: )

Отредактировано Аи (28-01-2009 19:44:11)

0

127

-Любовь это чувство?

Любовь - это желание.

0

128

А вот и ответ, кто такие ИНДИГО
--------------------------------------------------------------
Индиго — ищущий
Люди индиго познают жизнь с помощью   внутренних чувств и интуиции. Они - уравновешенны и очень чувствительны,  поддерживают глубокую связь с собственным внутренним миром. Их жизнь - долгий поиск великой истины. Их сознание всегда насыщено такой новизной и ясностью, которыми не наделён ни один из других типов.

Люди с аурой цвета индиго имеют сильную потребность выражать собственную духовность. Индиго рождаются, прекрасно осознавая, кем они являются и какова их миссия. Людям этого типа невозможно давать советы: что делать, как мыслить и чувствовать или объяснять в чём состоит правда. Они и так знают.

Индиго чрезвычайно правдивы. У них существует потребность жить в соответствии с высокими принципами и идеалами. Их внутренняя сила и власть питаются от связи с Богом или Любовью.

Индиго - это новые лидеры человечества, люди будущего. Им дано понимать законы человеческой жизни и правила, по которым живёт Вселенная и сила подтолкнуть человечество к духовному росту. Им не нужны факты и данные статистики, чтобы понять, что наша планета находится на пороге новых изменений.
В давние времена эти люди часто были членами религиозных и мистических организаций.

Люди с аурой цвета индиго воспринимаются, как эксцентричные или интроверты. Виной тому их порой необычная внешность и передовые духовные качества.

У индиго полностью отсутствует потребность иметь дело с ментальными понятиями. Они вовсе не стремятся понять жизнь рациональным способом, умом. При этом их можно назвать яркими нетрадиционными мыслителями.

У индиго – чувствительное и хрупкое тело. Для большинства из них, интенсивная физическая деятельность слишком груба. Они предпочитают мягкие физические нагрузки. Например, прогулка на свежем воздухе пешком, лёгкая пробежка или медитация. Они также с радостью самовыражаются в танце, живописи, рифмотворчестве или других искусствах.

Индиго, как правило, не следуют правилам и требованиям общества. Оперируют истиной и духовностью, легко проглядывающейся сквозь фальшивые идеалы и политические амбиции. Посему часто бывают отвергнуты обществом. Они приспособились жить в обществе, но в пределах собственной защищенной территории.

В выборе партнеров этот тип весьма осторожен. Найдя свою вторую половину, будут преданы любимому до конца жизни, поскольку в массе своей эти люди моногамны.
Они нуждаются в таком супруге, который будет лелеять их и полностью понимать, разрешая им независимость.

Готовы работать в команде и поддерживать партнёров. Друзья и начальство всегда могут на них положиться. Предпочитают те занятия, которые дают свободу и возможность соединиться с жизнью в ее разнообразных формах.

Некоторые подходящие занятия и профессии: духовный целитель, преподаватель, музыкант, художник, медсестра, социальный работник, педагог, писатель, художник и проектировщик.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это с сайта photoaura
Прошла тест "узнай свой цвет", выяснилось, что я -индиго...
Я, в общем-то, что-то подобное давно подозревала, но чтобы так сразу мне дали бы такой ответ... Не ожидала, не ожидала...
Ну, а раз я тоже индиго, скажу вам сразу - не надо считать индиго сверхлюдьми или какой-то особой расой. Просто это люди, которые чувствуют мир более тонко, можно сказать, болезненнее. Всё, что происходит вокруг, я обычно чувствую на своей шкуре. Живешь, словно без кожи. Вот и всё отличие - в сенситивности. Всё чувствуется остро, резко, каждый звук, каждый запах, каждое слово, каждое движение. И способности предвидеть события, не ясновидение, нет, а - яснознание, в мозгу сразу, неожиданно возникает какая-то  мысль, которая оказывается правдой...
Не особо сладко, скажу я вам...
Плюс огромное чувство ответственности за всё, что происходит в мире...
Вот так... :dontknow:

0

129

Аи написал(а):

-Любовь это чувство?

Да...

0

130

Сергей444 написал(а):

Любовь - это желание.

Желание - это тоже чувство...

0

131

И любовь кантролировать? Трезвый ращет когда нужна кода нет?

0

132

Желание - это тоже чувство...

Чувствовать желание - не значит что желание это чувство.

И любовь кантролировать? Трезвый ращет когда нужна кода нет?

Нам ваш яд не интересен. Трезвый расчёт нужен всегда и не только индиго - если ты хочешь жить.

Отредактировано Сергей444 (28-01-2009 21:41:11)

0

133

Воин Света написал(а):

Индиго чрезвычайно правдивы.

Однако это не значит, что мы не умеем врать!

Воин Света написал(а):

Их внутренняя сила и власть питаются от связи с Богом или Любовью.

Не понимаю, что есть связь с Любовью...
Пусть каждый объяснит, что он(а) понимает под словом "бог"!..

Воин Света написал(а):

Они вовсе не стремятся понять жизнь рациональным способом, умом. При этом их можно назвать яркими нетрадиционными мыслителями.

Вот именно - не умом, а ощущением мира, преимущественно интуитивным - собственная интуиция никогда ни одного из нас не подводит! (Исключение - в период энергетического упадка интуиция либо молчит, либо врёт...)

Воин Света написал(а):

Индиго, как правило, не следуют правилам и требованиям общества.

Цитирую себя: "Да здравствует свобода воли!"

Воин Света написал(а):

Оперируют истиной и духовностью, легко проглядывающейся сквозь фальшивые идеалы и политические амбиции. Посему часто бывают отвергнуты обществом.

Обществом, построенным на предрассудках!...

Воин Света написал(а):

Они приспособились жить в обществе, но в пределах собственной защищенной территории.

А иначе Это самое общество нас уничтожает! Медленно, но верно (по началу мы этого можем не ощущать - зависит от нашей доверчивости)!..

Воин Света написал(а):

Некоторые подходящие занятия и профессии: духовный целитель, преподаватель, музыкант, художник, медсестра, социальный работник, педагог, писатель, художник и проектировщик.

Короче говоря - все творческие профессии!..

0

134

Однако это не значит, что мы не умеем врать!

Человека от животного отличает способность ко лжи и хитрости.  :D

0

135

Сергей444 написал(а):

Человека от животного отличает способность ко лжи и хитрости.

Да ну, жевотные самоосознают себя на таком уровне как и человеки?

0

136

Alternocrat интуиция никогда ни одного из нас не подводит!

мне очень нравится это утверждение, т.к. его легко проверить. ведь по сути интуиция может дать ответ на любой вопрос?

0

137

Да ну, жевотные самоосознают себя на таком уровне как и человеки?

Нет, по этому они не способны лгать.

-1

138

Tanri написал(а):

мне очень нравится это утверждение, т.к. его легко проверить. ведь по сути интуиция может дать ответ на любой вопрос?

Да, если вопрос с 2 вариантами ответа или с извесными вариантами ответа...
( это или это или это или это и т.д. ) Тогда можно...

Может вы попробуете проверить. Мне интересно, возьмите в одну из рук любой предмет допустим (тока не мышку), затем нужно будет через форум угадать какую руку вы выбрали... идет?
Держать необязательно - просто возьмите предмет, оприделитесь с рукой и запомните результат, затем дайте знать о своей готовности... )))

0

139

Ну для начала интересно выслушать мнение представителей индиго о подобном эксперименте и заручиться согласием на участие ) Вдруг сейчас как раз у всех периоды энергетического упадка )

0

140

Alternocrat написал(а):

Любое чувство можно "задействовать" и "останавливать", - по сему это и называется полным контролем...

Alternocrat написал(а):

Уважаемый, одна из наших целей - достигнуть полного контроля над своими чувствами и эмоциями. Наиболее простой путь - через холодность, а достигший этой цели либо играет чувства, либо кажется холодным потому, что их не испытывает...

После последней Вашей цитаты как-то страшновато стало- не хочется, чтобы все были такими; я считаю, все должны быть разными и уверена, что индиго не будут принуждать нас становится такими, как они, так как они ценят свободу выбора, но могут быть и исключения, поэтому нам, неиндиго, надо быть бдительными всё равно.
Всё-таки хочется узнать, дорогие наши Alternocrat и Сергей444, понравилась бы Вам планета, где живут только люди, полностью контролирующие свои чувства? И представляете ли Вы другой путь развития, нежели "через холодность"?
Мне понравилось, как Аи встал на защиту проявлений любви и чуткости по отношению к физическим родителям- раньше он мне другим представлялся... :love:
Может, для этого и нужны холодные люди с расчетом?  :cool:

Отредактировано Лари (29-01-2009 00:35:36)

0

141

В плане необходимости/ ненужности эмоций рекомендую прочитать Азимов "Ключ". Разум без эмоций тоже не слишком хорош
Я не против разума и расчёта - это очень полезные и важные в жизни вещи. Но и от эмоций тоже бы не отказывался. Без генератора псевдослучайных ситуаций жить становится скучнее  :crazy:

Отредактировано Dmitry (29-01-2009 00:35:22)

0

142

Аи написал(а):

Нехочу... Этого обязательно достигать всем людям или нет? Свобода выбора? Разве нет других путей?

Это не вопрос желания или нежелания. К сожалению, существующее поколение людей, столь подверженное эмоциям и движимое ими, сумело настолько загадить этот мир и настолько погрязнуть в выяснении отношений между расами, религиями и самими собой, что вопрос напрашивается сам собой. А я хочу, чтобы мой сын, ребёнок расы, получил более или менее пригодную для жизни планету. Без предыдущего поколения людей, которое только и пытается что уничтожить его. Как духовно, так и физически. И при этом руководствуется не разумом, а своими сиюминутными желаниями и эмоциями. 95% преступлений в этом мире происходят от эмоций. От неумения их контролировать и нежелания мыслить разумно. Отсутствие разума в решениях политиков, ведущих целые народы и страны к братоубийственным войнам. Неразумность самих людей, ведущих самих себя к самоуничтожению, тем или иным путем. Хотите остаться среди этой толпы и продолжить путь на заклание выбранный не вами? Вперед! Мы вас не держим.

Свобода выбора? Она существует далеко не всегда. Это идеал. К которому можно только стремиться. Разумный выбор - не альтернатива. Это не выбор одного из двух. Это рассудочный акт. Не всегда ведущий к сиюминутной выгоде.

+1

143

Dmitry написал(а):

Без генератора псевдослучайных ситуаций жить становится скучнее

Ну хотя бы движется в правильную сторону...Таварисщи!Вы что, не в курсе, что у вас И РАЗУМ есть, и ЧУВСТВА!! НЕЛЬЗЯ без вреда для себя, дорогих подавлять 1но засчёт другого!Так вы получите жуткую личную катастрофу и через "не хочу" и метания в противоположные крайности вам ПРИДЁТСЯ искать ту самую золотую середину между разумом и чувствами.Нельзя недоощенивать самих себя и силы, которые в вас заложены!
Ну тавааарисчиии! :'(

+1

144

Быть -
это Жизнь, Любовь,
это Великолепное Оно
в самой сердцевине твоего существа.

Быть не признаёт ограничений пространства-времени, не признаёт твоих горестей, страхов и верований.

Оно не видит тебя как прямоходящего двуногого на поверхности третьей от маленького солнца планеты на краю небольшой галактики в незначительной вселенной, затерянной среди множества триллионов других вселенных.

Оно видит в тебе отражение Себя и позволяет тебе абсолютную свободу делать всё что угодно, кроме одного - умереть.

(подозреваю, что автор этих строк сохранил не только память прошлых жизней..)

+1

145

Приколько получить минус два балла за простое цитирование Библии и приводить аналогии с современностью.... Называть её лживым учением? Не верным? У кого есть такое право? Кто-нибудь из этих хоть в руки её брал? Пытался вникнуть в скрытый смысл? Сокральный смысл всех мировых религий - один, это и предпосылка к созданию религии объединённой. Эта мудрость предыдущих поколений, вымоленная и выстраданная. Не брать в расчёт это по крайней мере не разумно. Зачем кощунствовать сейчас, что бы потом за это страдать???
А так, проблема детей индиго, не стоит и выеденного яйца. Обычные дебаты "отцы и дети". Всё потом станет на круги своя....

0

146

Лари написал(а):

не будут принуждать нас становится такими, как они, так как они ценят свободу выбора, но могут быть и исключения, поэтому нам, неиндиго, надо быть бдительными всё равно.

Эмоции связаны с нашей "ошибочной" системой взглядов на мир. Можно отдаться эмоции и течь по уготовленому тебе руслу, а можно оттолкнуть эмоцию и встать перед выбором - как наилучшим или понравившмся тебе способом (?) решать ситуацию.
Хотя тут я не уверен, скорей всего я в этом ошибаюсь.

Intruder написал(а):

И при этом руководствуется не разумом, а своими сиюминутными желаниями и эмоциями. 95% преступлений в этом мире происходят от эмоций.

Нарисовалась картина фильма в котором все люди пьют лекарство блокирующее эмоции и сражаются против повстанцев которые испытываю чувства... хи хи там главный геро в результате поддался чувствам и пошел против этой системы... ммм... как же фильм назывался... вспомнил! Эквилибриум!
Хи хи... А еще прикольное есть аниме с графикой близкой к реальности - Яблочное зернышко.
Тоже класная тема.
Насматрелся и терь рисуется картина как индиго поработят мир, заставят вымерающий вид людей пить психотропные блокирующие эмоции и т.п. ...  :D  И будут приговаривать что это наиболее рациональное решение, что та для вас лучше...  :crazyfun:   :crazyfun:   :crazyfun:

Dmitry написал(а):

Разум без эмоций тоже не слишком хорош

Почему нет? Он ведь не лишиться творческих возможностей, фантазии, выбора и ограничености знания и т.п.
Просто не будет наверное разделения на хорошо и плохо и т.п. которое приводит к страданию...
Будет только рационально и интересно... Или нет?

Dmitry написал(а):

Но и от эмоций тоже бы не отказывался. Без генератора псевдослучайных ситуаций жить становится скучнее

Эмоции таковым не являються. Генератор заключается в свободе выбора базирующейся на ограниченности знания, если человек знает все - то выбор сводится к одному решению, а так...

Intruder написал(а):

Свобода выбора? Она существует далеко не всегда. Это идеал. К которому можно только стремиться. Разумный выбор - не альтернатива. Это не выбор одного из двух. Это рассудочный акт. Не всегда ведущий к сиюминутной выгоде.

Свобода выбора существует всегда, но она ограничена рамками.
(порой она сводится к решению жизнь смерть физического тела)
Я в этом не уверен но тут все сводится к спору вокруг судьбы...
---------------------------------------------------------------------------
Разумный выбор подразумевает прощет последствий на сколько глубоко? Или он не привязан ко времени?

Intruder написал(а):

Вперед! Мы вас не держим.

И не удержите даже если постараетесь.  ^^  Человека никто не остановит - только он сам может.
На его рамки можно лишь повлиять, окончательный выбор за ним... Или я не прав?

Чувства прекрасны когда существа их испытывающие глубоко прониклись сутью окр. действительности.
Когда их испытывают более осознаные сущьности чем человек воюющий сам с собой...
(или им уже чувства ненужны... :question: )
Как Вы щитаете?

Отредактировано Аи (29-01-2009 14:58:37)

0

147

allyenn написал(а):

Ну хотя бы движется в правильную сторону...Таварисщи!Вы что, не в курсе, что у вас И РАЗУМ есть, и ЧУВСТВА!! НЕЛЬЗЯ без вреда для себя, дорогих подавлять 1но засчёт другого!Так вы получите жуткую личную катастрофу и через "не хочу" и метания в противоположные крайности вам ПРИДЁТСЯ искать ту самую золотую середину между разумом и чувствами.Нельзя недоощенивать самих себя и силы, которые в вас заложены!

allyenn
Гдето я слышал, давно и неправда, и не помню гдеее... ладно, суть в том что не избавевшись от эмоций или что-то около того... вообщем вредно практиковать медитаций и таму подобные эээ... разные хождения по путям, опасным тропкам... а то многие плохие штуки могут усилица и все такое...
------------------------------------------------------------------------------------------
(вопрос не извесно для чего и не понятно каму:) А Вы  преодолели свое эго?..

Slavis написал(а):

Приколько получить минус два балла

Прикольно париться из-за минусов и плюсов, когда я это делаю я сам себя беру зашкирку и иду бить головой об стенку и сам себе сопративляюсь и обещаю сам себе больше так неделать...  :D

Slavis написал(а):

У кого есть такое право? Кто-нибудь из этих хоть в руки её брал?

У безбожников еретиков есть право делать все.
А кто у меня оттбрал право делать все что нравица? Никто не может, даже физ. смерть...  :)

Slavis написал(а):

Эта мудрость предыдущих поколений, вымоленная и выстраданная

Хотите посмотреть к чему мудрость поколений привела - посмотрите вокруг, внимательно, ну что, видете?
Посмотрите со стороны, и на себя, на все - непредвзятым взглядом... Мудро жизнь живем?  :crazyfun:  :crazyfun:

Slavis написал(а):

страдать

Зачем страдать? Можно заставить страдать физическое тело. Это без вариантов.
Но страдание псих. уровня - следствие нашего несовершенного мировосприятия!

0

148

Хм.. вот все спорят о выборе... о том, что нас, якобы, пресловутые индиго (или не индиго, а еще кто, не суть важно) собираются лишить этого выбора... так ли это? То есть насколько я понимаю, дается несколько элеметов, из которых можно выбрать (ну, в настоящем контексте это звучит примерно так: принимайте нас и спасение вместе с нами или умрите.. нууу.. может немного резковато, но смысл приблизительно такой, по-моему ))))) а чем это не устраивает?? )))) выбор как выбор )))) он у нас везде такой ))))) Простой пример из повседневной жизни: приходите в магазин, хочется фруктов, там можно выбрать, например, яблоки, груши и абрикосы.. Вроде выбор есть, можно или яблоки, или груши, или все вместе, или вообще ничего, возможных комбинаций в общем-то довольно много. Но нельзя выбрать, например, ябловишню или абриманго, ну просто потому что нет такого товара... а ведь кому-то хочется... ))) А вот если бы, например, было бы так, что вот, например, захотелось тебе не яблок и не груш, а дынекиви - и раз - включилось в выбор дынекиви )))) Тогда получилось бы, что выбор практически ничем не ограничен (ну, может быть, только нашим воображением)... А если учесть, что любой выбор, который нынче предлагается человеку, ограничен определенным количеством элементов, то какая разница, этих элементов два или сто? Разницы по сути нет... Разница была бы, если бы вместо неограниченного выбора нам предложили бы "сузить" наши аппетиты до выбора из тысячи элементов...
Вот это меня больше всего и убивает в этой жизни...

+1

149

Аи написал(а):

У безбожников еретиков есть право делать все.А кто у меня оттбрал право делать все что нравица? Никто не может, даже физ. смерть...

Всё до поры, до времени.... Через некоторое время станет невыносимо и морально и физически за каждое неверное действие, слово, мысль.... Несовершенство восприятия - гнилая отмазка. Незнание закона не освобождает от наказания.

Аи написал(а):

Хотите посмотреть к чему мудрость поколений привела - посмотрите вокруг, внимательно, ну что, видете?Посмотрите со стороны, и на себя, на все - непредвзятым взглядом... Мудро жизнь живем?

Мы сейчас живём по результатам действий не мудрости поколений, а по воле предателей, рвачей, карьеристов, еритиков, сатанистов и просто дураков, захвативших власть с незапамятных времён. Кому эта мудрость нужна? С ней и по её законам трудно жить. К тому же она и не всем доступна.

Радужная Аура написал(а):

Хм.. вот все спорят о выборе... о том, что нас, якобы, пресловутые индиго (или не индиго, а еще кто, не суть важно) собираются лишить этого выбора... так ли это?

Да нет и особого выбора. Иллюзия только.... Писал про это, не буду повторяться....

0

150

Slavis написал(а):

Незнание закона не освобождает от наказания.

Да-да, знаем, это про приземленые юредические законы призваные защищать права богатых...

Slavis написал(а):

еритиков, сатанистов и просто дураков

Ну, ну - тише. Они такие же люди как и ты, нравится тебе это или нет, но они ничем не хуже.

Slavis написал(а):

Да нет и особого выбора. Иллюзия только.... Писал про это, не буду повторяться....

Иллюзия выбора. Да... и чем она порождена? А тогда как объяснить финомен самоосознания?
По вашему всем движет судьба и все предрешенно или как?
Если да, то это удобная позиция для оправдания своих поступков, и не только...

Писал про это, не буду повторяться

Где?
        (=)_(=)
          ------

0