Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Раса индиго"

Сообщений 91 страница 120 из 370

91

ну тут следует пояснить что такое "нормальные способности". в данном случае это способности, которые можно объяснить традиционной наукой

0

92

Roma написал(а):

Смешно, но значит то что отличается от нормальных способностей являются паранормальными. :)

Да здравствует паранормализм!!
Пусть у каждого будет своя родная паранормальная способность! :jumping:

0

93

Согласен :)
Хотя получается, что как только эти способности объясняются наукой, они автоматически выходят из разряда паранормальных.
У меня было несколько иное понятие паранормальных, т.е. отличных от нормальных (усиленных или дополнительных). Т.е. последствие можно сказать мутации, если грубо то "уродство".

0

94

Roma написал(а):

У меня было несколько иное понятие паранормальных, т.е. отличных от нормальных (усиленных или дополнительных). Т.е. последствие можно сказать мутации, если грубо то "уродство".

Есть мнение, что мы, люди, умеем пользоваться ничтожной долей своих способностей.Так что правильнее сказать:"мы, люди, теперешнем своём состоянии - паранормальные уроды!" ^^  :hobo: А к норме=раскрытию всех [неиспользованных ранее] способностей стремимся.

0

95

А давайте "закажем" каждый себе какую-то способность...
Например, я хотела бы разговаривать с растениями, ветром, солнцем и др.объектами нашей природы... :love:

0

96

Аи написал(а):

И какими рецепторами будет ощущаться на физ. уровне наблюдение пореза пальца у товарища напротив? Понимать и глубоко или именно ощущать и где грань между этими понятиями?

В том то и дело, что ощущение идёт не на физическом уровне. Мозг порезавшегося передаёт нефизическому телу порезавшегося (т. е. самому порезавшемуся) информацию о боли от пореза, сторонний наблюдатель "считывает" информацию о боли от пореза с сознания порезавшегося и ошушает её...

0

97

Аи написал(а):

А через форум? Потребуеца небольшой опрос или невыйдет?

Через форум никак - нужно находиться рядом...

0

98

Аи написал(а):

Ставить себя только выше не стоит. Потенциал и там и там почти не ограничен и там и там есть свобода выбора насколько я понимаю?Так или нет?

Никто и не ставит себя выше, - речь шла лишь о среднем показателе...
Насчёт потенциала и сво боды выбора Вы правы. Разница лишь в среднестатистическом показателе. К примеру если взять отдельно одного индиго с одним неиндиго - результат сравнения может быть абсолютно любой...

0

99

Рада написал(а):

а вот ощущения как и мысли - субстанция материальная, а потому может передаваться между людьми.

Не только материальное передаётся...

Отредактировано Alternocrat (28-01-2009 14:54:44)

0

100

Roma, "пара" в данном случае означает "сверх".
Alternocrat, давай ты расскажешь людям что значит "индиго", для чего пришли, почему. Подробно, доходчиво. А то слова "мы пришли, чтобы помочь вам", "мы обладаем тем, чего нет у вас" - не особо воспринимаются ;)

+1

101

Alternocrat написал(а):

Через форум никак - нужно находиться рядом...

Рядом - понятие относительное, привязанное к пространству...
В маштабах галактики мы все находимся рядом - в одной точке.
Вы в какой стране\городе?
( :D )

Budda написал(а):

Alternocrat, давай ты расскажешь людям что значит "индиго", для чего пришли, почему.

А то я уже устал намекать... что бы рассказал нам...

0

102

Budda написал(а):

Alternocrat, давай ты расскажешь людям что значит "индиго", для чего пришли, почему. Подробно, доходчиво. А то слова "мы пришли, чтобы помочь вам", "мы обладаем тем, чего нет у вас" - не особо воспринимаются

Всё, что мне известно - темп духовного развития человечества в целом слишком медленный - большинство людей не используют и 50% своего потенциала в этом. Некая сила, стоящая выше человечества, решила это испроавить. С этой целью в этом мире стало появляться куча разного народа разных рас из разных миров, создалась ситуация, которую можно описать вкратце так: не каждый, кто в человеческом теле - человек...
Всех подробностей этого процесса не знаю, знаю лишь, что по крайней мере в период 1980-2000 гг в этом мире появилось больше "не местных", нежели за любое другое двадцатилетие. Правда часть из этих "не местных" на самом деле очень даже "местные" (были созданы создателем этого мира и в этом мире) - просто в одной или нескольких своих инкарнаций они были не здесь. Вэтом причина того, что наша логика совершенно дугая - в её построении сыграли роль другие миры, а не только этот...
В общем, нас сюда понапихали, чтобы те из вас, кто не развивается так, как следовало бы, смогли бы узнать то, что они уже должны бы дать...
Вы могли бы сделать это и без нас - среди вас есть те, кто достиг нужного уровня развития сам, - но вы  лишь всячески отягощали им жизнь, им и тем не многим, кто учился у них...
P.S. Тут кто-то (не помню, кто и влом искать) сказал уже про главную проблему человечества - причину, по которой возникает ситуация духовной "недоразвитости" - у вас есть "застои" в развитии - большинство из вас над этим почти не работает...

0

103

Вот часть статьи: http://uaua.info/content/articles/2163.html. Я решил рассмотреть её с позиции 10-ти Заповедей.
Они:
не сомневаются в своей значимости (в связи с этим часто ведут себя высокомерно), иногда сообщают родителям «кто они есть»;
Нарушение 5-й заповеди: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
не имеют абсолютных авторитетов;
Нарушение 1-й заповеди: Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
не считают нужным объяснять свои поступки и признают только свободу выбора;
Нарушение 4-й заповеди: Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
И так, по-мелочи, с точки зрения полного перечня грехов:
вообще не делают некоторых вещей, например, не выносят стояния в очереди;
теряются, когда подавляют их творческую мысль, пытаясь «втиснуть» в консервативные рамки;
часто видят свой (лучший) способ сделать что-то, но их далеко не всегда понимают, думают, что это нарушение правил, нежелание жить «как положено»;

Согрешил: гордостию, самомнением, высокоумием; самолюбием, честолюбием, завистию, превозношением, подозрительностью, раздражительностью.
если им в руки рано «попался» компьютер, в 3-4 года они понимают его так, как не могут и иные взрослые в 60 лет (такая ранняя компьютеризация часто приводит к тому, что индиго душевно становятся холоднее - в поступках руководствуясь больше головой, чем сердцем);
иногда кажутся некоммуникабельными, особенно если рядом нет им подобных, могут замыкаться в себе, чувствуя, что их никто не понимает;
не реагируют на замечания, обвинения в нарушении дисциплины;

Согрешил: немилосердием, презрением и осуждением нищих; хождением в храм Божий без страха и благоговения, уклоняясь в ересь и сектантское учение.
не стесняются, давая понять, в чем испытывают нужду;
Согрешил: леностию, расслаблением, негою, люблением телесного покоя, многоспанием, сладострастными мечтаниями, пристрастными воззрениями, бесстыдными телодвижениями, прикосновениями, блудом, прелюбодеянием, растлением, рукоблудием, невенчанным браком; тяжко согрешили те, кто делали аборты себе или другим, или склоняли кого-нибудь к этому великому греху - детоубийству; проводил время в пустых и праздных занятиях, в пустых разговорах, шутках, смехе и других постыдных грехах; читал неприличные книги, журналы и газеты, смотрел по телевидению развратные передачи и фильмы.
Ну и как итог:
часто это дети, которым поставлен диагноз: дефицит внимания, гиперактивность, связанная с дефицитом внимания.
И взял тут же на себя:
Согрешил: осуждением всех людей - живых и мертвых, злословием и гневом, памятозлобием, ненавистию, зло за зло воздаянием, оклеветанием, укорением, лукавством, леностию, обманом, лицемерием, пересудами, спорами, упрямством, нежеланием уступить и услужить ближнему; согрешил злорадством, зложелательством, злосетованием, оскорблением, надсмеянием, поношением и человекоугодием.
Я конечно понимаю, что мы не ангелы. Но всё же....

-2

104

Slavis написал(а):

Нарушение 5-й заповеди: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

Мы признаём отцом и матерью того, кто нас создал - нас, а не наше физическое тело! (Он и есть для нас бог, не согласен - опровергни)

Slavis написал(а):

Нарушение 1-й заповеди: Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

Тот, кто нас создал и те силы, стоящие выше нас, которые помогают нам в процессе духовного развития и контролируют этот процесс - вот единственный и главный авторитет для каждого из нас! (Они и есть для нас бог, не согласен - опровергни)

Slavis написал(а):

Нарушение 4-й заповеди: Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Те из нас, кого создал тот, кто установил эту заповедь, её соблюдают!

0

105

В пятой заповеди о физических родителях идёт речь. Или Вы как феникс из пепла? А кто кормил из соски, учил и лечил? В силах ли эти силы удержать хоть эту же соску? И кто это те, "кто нас создал"? Чувствую, не тот, кто написал и 2-ю заповедь: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Вот эти надменные рассуждения о своей богоизбранности, некой исключительности пройдут со временем. Перестанут играть гормоны, наступит взросление, сформируется мировозрение.... Подростковый нигилизм всегда существовал.

0

106

Slavis написал(а):

вообще не делают некоторых вещей, например, не выносят стояния в очереди;

Ну, о вкусах не спорят...

Slavis написал(а):

Теряются, когда подавляют их творческую мысль, пытаясь «втиснуть» в консервативные рамки;

Свобода воли да восторжествует!

Slavis написал(а):

часто видят свой (лучший) способ сделать что-то, но их далеко не всегда понимают, думают, что это нарушение правил, нежелание жить «как положено»;

Кем, к чёртовой матери (извините конечно за брань), положено? Про понятие свобода воли Вами слышано? Это один из законов вселенной!

Slavis написал(а):

если им в руки рано «попался» компьютер, в 3-4 года они понимают его так, как не могут и иные взрослые в 60 лет (такая ранняя компьютеризация часто приводит к тому, что индиго душевно становятся холоднее - в поступках руководствуясь больше головой, чем сердцем);

Уважаемый, одна из наших целей - достигнуть полного контроля над своими чувствами и эмоциями. Наиболее простой путь - через холодность, а достигший этой цели либо играет чувства, либо кажется холодным потому, что их не испытывает...

Slavis написал(а):

иногда кажутся некоммуникабельными, особенно если рядом нет им подобных, могут замыкаться в себе, чувствуя, что их никто не понимает;

Ибо действительно никто не понимает, либо не хочет понять!..

Slavis написал(а):

презрением и осуждением нищих

Какова связь с перечисленным выше этих строк строками, выделенными жирным? Потрудитесь объяснить...

Slavis написал(а):

не стесняются, давая понять, в чем испытывают нужду;

Ну, - это кто как...

Slavis написал(а):

люблением телесного покоя,

Напомню Вам, господин атакующий, что для нас важнее в миллионы раз духовное, нежели физическое. Следовательно, атака не удалась!

Slavis написал(а):

бесстыдными телодвижениями

Это что, Вы хотите сказать, многоуважаемый господин нападающий,  что мы все поголовно эроманы?

Slavis написал(а):

прикосновениями

К чему? :question:  :O

Slavis написал(а):

блудом, прелюбодеянием, растлением, рукоблудием, невенчанным браком

Цитирую: "Напомню Вам, господин атакующий, что для нас важнее в миллионы раз духовное, нежели физическое. Следовательно, атака не удалась!"

P.S. Читал тот пост и , извините за выражение, ох**вал :O  - столько беспочвенных обвинений разом в один адрес я ещё ни разу не встречал! :smoke:

0

107

Slavis написал(а):

В пятой заповеди о физических родителях идёт речь.

Мои физические родители есть те, кто породил моё физическое тело, но не меня. Соответственно они не мои родители!

0

108

Slavis
Вы описали религию для рабов...
Инструмент в рукак правящей верхушки.
Не люблю спорить о религиях, но такая позиция заставляет вспомнить слова:
"Религия есть опиум народа."

0

109

Вот то что жирным выделено - это строки из статьи с указанной ссылки. Подписи к этим строкам - точное копирование строк 10-ти заповедей и Общего перечня грехов с других сайтов. Это цитируется полностью и никакой отсебятины. я же написал вначале....
Мне понравились и рассмешили выражения про атаку и напомнили футбольную кричалку: "Атакуй, не атакуй, всё равно получишь х..!"

0

110

Alternocrat написал(а):

они не мои родители

Да с такой позиции все понятно, Вы правы. Но люди создавшие ваше физ. тело тут заслуживают любви и внимания, а также уважения, там где они неправы - наставления, там где немогут - помощи, когда страдают - сострадание, когда агресивны, неадекватны - прощения ибо неведают что творят.

Вы так не щитаете???

Отредактировано Аи (28-01-2009 17:30:49)

+3

111

Alternocrat написал(а):

они не мои родители!

Отречение от родителей на Руси - дело плёвое. Например в годы репрессий.... А чё? Они скоро станут старыми, немощными, ухаживай за ними потом. У нас тут миссия, а они - мешаются под ногами....
Аи, читай 109-й пост. Я ничего не выдумывал. Странно, что люди, пытающиеся говорить о высоком, не знают элементарных вещей.... Я ещё Коран цитировать буду и ещё из буддизма кое-что.... Так, в просветительских целях.

+1

112

Аи написал(а):

Да с такой позиции все понятно, Вы правы. Но люди создавшие ваше физ. тело тут заслуживают любви и внимания, а также уважения, там где они неправы - наставления, там где немогут - помощи, когда страдают - сострадание, когда агресивны, неадекватны - прощения ибо неведают что творят.
            Вы так не щитаете???

Вот именно.
У нас тут перехлёст и неразбериха с комментариями.... "Чуть по-медленнее, кони...", как в песне поётся.

0

113

Alternocrat написал(а):

одна из наших целей - достигнуть полного контроля над своими чувствами и эмоциями. Наиболее простой путь - через холодность, а достигший этой цели либо играет чувства, либо кажется холодным потому, что их не испытывает...

Полный кантроль... Не могу построить свое отношение к такому заявлению... Что это будит? Когда полного контроля достигаеш, руководствуюца действия одной логикой - знанием, или как это понимать?
А любовь куда, к чувствам или что это для Вас?..

Alternocrat написал(а):

действительно никто не понимает

Может быть понимают некоторые. Многие пытаются понять, по разному - к сожелению или к радости...

0

114

Slavis написал(а):

Коран цитировать буду и ещё из буддизма кое-что

Не надо, прошу Вас. Эти старые учения прошли чрез призму не одного мировозреня, исказились и т.п.
Слишком ммм... х...ровая тема, простите, нормальными словами дольше объяснять...

Не отвечают дошедшие до нас учения требованиям нового времени. Хи хи хи.

Slavis написал(а):

просветительских целях.

Легче пойти обратной дорогой... В плену страстей, на поводу у своих утех...
Не отказывая своим желаниям, максимально используя окружение. А почему бы и нет, жизнь коротка, так почему бы не прожить её весело, щасливо? Зачем просвещатся, судоржно духовно расти, пытаться улучшить обстановку в мире испытывая лишения? Чтобы подняться вверх нужно махать крыльями а чтобы спуститься вниз достаточно ступить в пропасть - темную бездну... А что в конце?
Хепи энд для всех один на нашей планетке. Не важно что хорошо что плохо. ( :D )
Или не так?

Slavis написал(а):

Вот именно.

Bот и я отчасти согласен.  ^^

Slavis написал(а):

перехлёст и неразбериха

А комуто веселье...

Отредактировано Аи (28-01-2009 17:59:21)

0

115

Аи написал(а):

Не важно что хорошо что плохо. (  )Или не так?

Мне то же всё  по-фигу.
:playful:

0

116

Slavis написал(а):

Мне то же всё  по-фигу.

Если б мне было все пофигу наверно я бы ниче ни писал...  :sceptic:

0

117

не сомневаются в своей значимости (в связи с этим часто ведут себя высокомерно), иногда сообщают родителям «кто они есть»;
Нарушение 5-й заповеди: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

Детям индиго ещё жить да жить, на то они и дети. Это во первых...

не имеют абсолютных авторитетов;
Нарушение 1-й заповеди: Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

...А во вторых - "им будет не просто, тем кто полагается на истиность авторитета вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины".
Кроме того не все тут евреи, которых выпинали из Египта.

не считают нужным объяснять свои поступки и признают только свободу выбора;
Нарушение 4-й заповеди: Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Я решаю что мне делать в субботу как и во все остальные дни. Это соответствует моей "Библии".

вообще не делают некоторых вещей, например, не выносят стояния в очереди;
теряются, когда подавляют их творческую мысль, пытаясь «втиснуть» в консервативные рамки;
часто видят свой (лучший) способ сделать что-то, но их далеко не всегда понимают, думают, что это нарушение правил, нежелание жить «как положено»;
Согрешил: гордостию, самомнением, высокоумием; самолюбием, честолюбием, завистию, превозношением, подозрительностью, раздражительностью.

Вы этим своим постом согрешили не меньше и даже больше т.к ваш пост ни что иное как творческая мысль.

если им в руки рано «попался» компьютер, в 3-4 года они понимают его так, как не могут и иные взрослые в 60 лет (такая ранняя компьютеризация часто приводит к тому, что индиго душевно становятся холоднее - в поступках руководствуясь больше головой, чем сердцем);
иногда кажутся некоммуникабельными, особенно если рядом нет им подобных, могут замыкаться в себе, чувствуя, что их никто не понимает;
не реагируют на замечания, обвинения в нарушении дисциплины;
Согрешил: немилосердием, презрением и осуждением нищих; хождением в храм Божий без страха и благоговения, уклоняясь в ересь и сектантское учение.

Я начинаю понимать, что постящий это "герой" не ведает что пишет. Потрудитесь объяснить единство "жирного" и "обычного" шрифта.

не стесняются, давая понять, в чем испытывают нужду;
Согрешил: леностию, расслаблением, негою, люблением телесного покоя, многоспанием, сладострастными мечтаниями, пристрастными воззрениями, бесстыдными телодвижениями, прикосновениями, блудом, прелюбодеянием, растлением, рукоблудием, невенчанным браком; тяжко согрешили те, кто делали аборты себе или другим, или склоняли кого-нибудь к этому великому греху - детоубийству; проводил время в пустых и праздных занятиях, в пустых разговорах, шутках, смехе и других постыдных грехах; читал неприличные книги, журналы и газеты, смотрел по телевидению развратные передачи и фильмы.
Ну и как итог:
часто это дети, которым поставлен диагноз: дефицит внимания, гиперактивность, связанная с дефицитом внимания.
И взял тут же на себя:
Согрешил: осуждением всех людей - живых и мертвых, злословием и гневом, памятозлобием, ненавистию, зло за зло воздаянием, оклеветанием, укорением, лукавством, леностию, обманом, лицемерием, пересудами, спорами, упрямством, нежеланием уступить и услужить ближнему; согрешил злорадством, зложелательством, злосетованием, оскорблением, надсмеянием, поношением и человекоугодием.

Вот что вы написали в этой фразе (её логическое осмысление): Все нормальные и ненормальные, психически здоровые и не здоровые люди нуждаются в этом длинном списке вещей (грехов). Не стану всё перечислять, перечислю самые самые:

бесстыдными телодвижениями

растлением

блудом

развратные передачи и фильмы

рукоблудием

Отредактировано Сергей444 (28-01-2009 18:30:39)

0

118

Аи написал(а):

Полный кантроль... Не могу построить свое отношение к такому заявлению... Что это будит? Когда полного контроля достигаеш, руководствуюца действия одной логикой - знанием, или как это понимать?

Вечное сияние чистого разума.

0

119

Intruder написал(а):

Вечное сияние чистого разума.

Нехочу... Этого обязательно достигать всем людям или нет? Свобода выбора?
Разве нет других путей?

0

120

Аи написал(а):

Но люди создавшие ваше физ. тело тут заслуживают любви и внимания, а также уважения, там где они неправы - наставления, там где немогут - помощи, когда страдают - сострадание, когда агресивны, неадекватны - прощения ибо неведают что творят.

Никто этого не отрицает. Просто я считаю, что родители моего физического тела отличаются для меня от других людей лишь тем, что они имеют аванс доверия...

0