Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Раса индиго"

Сообщений 61 страница 90 из 370

61

Воин Света написал(а):

Что мы сделали с миром? Залили кровью, ненавистью, враждой, изувечили природу, искалечили недра, леса и моря.

Переведу на нормальный язык - изменили ланшафт и климат планеты, изменяли на свой вкус материю воокруг...
Или типа того, а какая разница пустыня или лес, кладбище ядерных или лужайка, есть животное нет его...

Все что не делаеца -

Воин Света написал(а):

всё - к лучшему.

Правильно хи хи...

Воин Света написал(а):

не могут люди мыслить масштабно

Немогут мыслить большими категориями, думают - на наш век багацтва хватит, а после нас хоть патоп!
И что с того? Это плохо? хе хе хе... Какая разница хорошо или плохо?..

0

62

Нет ничего постоянного. Разумная жизнь тоже постоянно меняется (я умышленно убираю такие термины как люди, индиго и т.п.). Застой это смерть. Окружающий мир заставляет меняться если ты сам не испытываешь потребности. Если ты меняться не хочешь - впадаешь в застой, то смотри выше - смерть. Те "люди" которые видят необходимость изменения и изменяются "выживут". И нету тут никаких концов света и прочей лабуды. Смешно, но настоящей смерти тоже нет, то есть ты не умераешь. Жизнь игра (обучение).
Все намного проще и интереснее.

+1

63

Roma Дай тьма чтоб все так и было!

0

64

Появилась у меня психологическая версия появления "индиго".
Во времена наших мам было принято крепко пеленать грудничков, чтоб не ворочались. Было принято устанавливать возрастную иерархию - обращаться к старшим со словами "дядя", "тетя". Существовали более жесткие рамки поведения, морали, и пр. Сейчас же детям дается много свободы. Старших они зовут по имени. По телевизору наблюдают свободу нравов. Слышат кругом о своих правах. Нарушается дисциплина. Отсюда и проистекают все беды "индиго" - отсутствие авторитетов, неприученность к концентрации внимания, гиперактивность и т.п. Такие дети сталкиваются со своей неспособностью воспринимать науки и ищут себя в другом. В выдуманных мирах. Выдумывают свою значимость (миссию), различные паранормальные способности и иже с ними.
Но самое главное в этом явлении - вынужденный поиск альтернативы тому, в чем им не дано стать лидерами. И этот гиперактивный поиск может помочь обнаружить что-то упущенное современным человечетвом.

0

65

Аи написал(а):

А номерок неподкинеш?

Номерок чего?

0

66

Лари написал(а):

Высший Вселенский Совет (в какой-то форме, я уверена , он всё равно существует), все равно найдет правильный путь для нашего дальнейшего развития, безвыходных ситуаций не бывает.

Как раз "Высший Вселенский Совет" (который существует, но отнюдь не в форме, которую подразумевают эти три слова) и постановил нас сюда заселить, чтобы мы вам развиваться помогали...

0

67

Alternocrat написал(а):

Номерок чего?

Это к Slavis - сайтов

Slavis написал(а):

В ЖЖ, да на ютубе.

0

68

Roma написал(а):

Нет ничего постоянного. Разумная жизнь тоже постоянно меняется (я умышленно убираю такие термины как люди, индиго и т.п.). Застой это смерть. Окружающий мир заставляет меняться если ты сам не испытываешь потребности. Если ты меняться не хочешь - впадаешь в застой, то смотри выше - смерть. Те "люди" которые видят необходимость изменения и изменяются "выживут". И нету тут никаких концов света и прочей лабуды. Смешно, но настоящей смерти тоже нет, то есть ты не умераешь. Жизнь игра (обучение).Все намного проще и интереснее.

+1

0

69

Читаю и припоминаю...
В школе - труба, еле вылазила из 3 и 2. В дальнейшем лучший колледж города и области, известный за пределами сего, и университет - отличница.
В детстве пережит дикий стресс, в результате чего "белая ворона" со всеми вытекающими. Сейчас - изменено всё координально.
Недавно прочла Ричарда Баха "Иллюзии" - получила подтверждение своим мыслям, ответы на некоторые вопросы, задумалась.
В свободное время ухожу с головой в историю, занимаясь реконструкцией быта славян 9-10 веков.
Когда ножом срезают живой, полный сил цветок - плачу. Сама спокойно срезала умирающее растение, чтобы оно пустило корни и продолжило жить.
Ёлки дома в ведре с водой, бывает, пускают корни. (и не подумаю разбирать в ближайшее время)
to be continue
Вот прочтя тему подумала - может я тоже индиго?
А вообще может быть вернуться к вопросу - кто такие индиго?
И прежде всего, не стоит забывать - что индиго, это не какая-то новая раса, вид людей упавших откуда-то сверху и желающих искоренить и подменить собой других.
Индиго - это мы. Наши дети, родители, друзья. А то что в статье написано, извиняюсь, на мой взгляд притянуты за уши дети, с диагнозом дауна, которые, надо отметить, появились не вот только, а существовали всегда.

Помните фильм "Люди Х-2"?
мама: "это моя вина"
Пьеро, кивая в сторону её мужа: "Ошибаетесь, это скорее его вина. Гены мутантов передаются по мужской линии"

В моём понимании, индиго - это новое поколение, которые гораздо быстрее познают мир. Если ребёнок в 5 лет работает с клавиатурой быстрее, чем его отец, может дать спонтанно верный ответ на вопрос, из-за которого спорят часами взрослые...
Если они могут видеть то, что нынешний взрослый может увидеть при определённой продолжительной подготовке и при наличии дара, таланта, способностей.
Пятигорская минеральная вода содержит вещества, активизирующие скрытые способности человека, и он начинает читать мысли других, видеть будущее, если некоторое время пьёт её.
Может быть новое поколение уже рождается с более открытыми каналами восприятия? Не в этом ли суть эволюции?
Они не другие или чужие.
Они - это мы.
Наши дети могут родиться индиго, и что мы откажемся от них? Ушлём в Сибирь, на остров, убьём только потому что они знают больше, чем мы?

"Устами младенца глаголет истина" - древняя поговорка, по прежнему актуальна.

Это сугубо моё мнение.

+2

70

Tanri: Такие дети сталкиваются со своей неспособностью воспринимать науки и ищут себя в другом. В выдуманных мирах. Выдумывают свою значимость (миссию), различные паранормальные способности и иже с ними.

Не все так просто.
Кстати паранормальными способностями обладают и люди - просто не все их раскрывают часто из-за "стереотипа поведения".

0

71

Уточню - подавляюще часто. Задатками обладают все. Но элементарные паранормальные способности раскрывают не многие. Я не говорю о левитации, ясновидении, телепортации и т.п. А например лечение хворей у людей руками и т.п.

0

72

Roma написал(а):

Задатками обладают все. Но элементарные паранормальные способности раскрывают не многие. Я не говорю о левитации, ясновидении, телепортации и т.п. А например лечение хворей у людей руками и т.п.

Интересно, а способность чувствовать чужую боль (в т.ч. животных) на физич.уровне можно считать паранормальной способностью?

0

73

Рада написал(а):

с диагнозом дауна

Децкие патологии страшная вещь, вся моя суть трепещет пытаясь осознать что это...
Причин много. И то что такое творица ето страшно... хотя... не мне судить ибо нет правельных весов в моих руках, на многограные чаши которых я бы мог положить феномен проевления реальности и измерить его...

Рада написал(а):

суть эволюции?
Они не другие или чужие.
Они - это мы.

Какая разница, каждый человек индивидуален и неповторим и нет смысла сравнивать и мерять...
Каждый часть мира - неотемлимая и равноправная ибо подчиняется (противица) одним законам вроде.
Нащет выделения групп тоже спорный вопрос...
И тем более нет смысла бояться - шугаться - паниковать, противица тому что не в силах изменить и т.п.

Кто такие индиго предоставить может возможность сказать за себя тем кто относит себя к индиго?
В праве ли мы котегорично что-либо судить? Себя - вправе...
Хотя каждый волен вырожать свои догадки.
Но вес мне кажется будет иметь приямое заевление представителей.

0

74

Рада написал(а):

Вот прочтя тему подумала - может я тоже индиго?

Это я смогу тебе сказать при встрече...

Рада написал(а):

И прежде всего, не стоит забывать - что индиго, это не какая-то новая раса, вид людей упавших откуда-то сверху и желающих искоренить и подменить собой других.Индиго - это мы. Наши дети, родители, друзья. А то что в статье написано, извиняюсь, на мой взгляд притянуты за уши дети, с диагнозом дауна, которые, надо отметить, появились не вот только, а существовали всегда.

Если брать картину в рамках этого мира - так и есть...

Рада написал(а):

В моём понимании, индиго - это новое поколение, которые гораздо быстрее познают мир.

Есть в Этом доля правды... Средний уровень духовного развития среди индиго выше, чем среди других людей...

0

75

Лари написал(а):

способность чувствовать чужую боль (в т.ч. животных) на физич.уровне

И какими рецепторами будет ощущаться на физ. уровне наблюдение пореза пальца у товарища напротив?
Понимать и глубоко или именно ощущать и где грань между этими понятиями?

0

76

Сначала надо понять, что значит паранормальные. Как я понимаю - способности которыми не обладает средний человек. Так что думаю да.

0

77

Alternocrat написал(а):

Это я смогу тебе сказать при встрече...

А через форум?
Потребуеца небольшой опрос или невыйдет?

Alternocrat написал(а):

выше, чем среди других

Ставить себя только выше не стоит.
Потенциал и там и там почти не ограничен и там и там есть свобода выбора насколько я понимаю?
Так или нет?

0

78

Какая разница, каждый человек индивидуален и неповторим и нет смысла сравнивать и мерять...
Каждый часть мира - неотемлимая и равноправная ибо подчиняется (противица) одним законам вроде.
Нащет выделения групп тоже спорный вопрос...
И тем более нет смысла бояться - шугаться - паниковать, противица тому что не в силах изменить и т.п.

Кто такие индиго предоставить может возможность сказать за себя тем кто относит себя к индиго?
В праве ли мы котегорично что-либо судить? Себя - вправе...
Хотя каждый волен вырожать свои догадки.
Но вес мне кажется будет иметь приямое заевление представителей.

Вы правы! Поэтому я и не понимаю, откуда в теме разговоры вроде - они, мы; свои, чужие.
Каждый живёт в мире и каждый его составляющее. Каждый родился. У каждого мама и папа, бабушки и дедушки, пра- пра- и т.д. Даже если человек сирота, чтобы он родился, рождалось огромное количество народа. И распоряжаться чей либо жизнью, унижать, попирать её никто никому права не давал.

0

79

Аи написал(а):

И какими рецепторами будет ощущаться на физ. уровне наблюдение пореза пальца у товарища напротив?
Понимать и глубоко или именно ощущать и где грань между этими понятиями?

Внутри всё сжимается и тошнить начинает,когда думаешь, какая это боль. Больше склонна думать, что это просто такая впечатлительность.

0

80

Рада написал(а):

чтобы он родился, рождалось огромное количество народа

В одном ракурсе... А если в ракурсе реинкарнаций... А если представить что после смерти есть жизнь на иных уровнях сознания и если оттуда - сюда... то важно ли родословное древо?
Или такие возможности накорню?

0

81

средний человек не обладает и развитым воображением. это тоже паранормальная способность?

Лари, попробуйте посмотреть очень натуралистичное кино. Если вы будете ощущать боль выдуманного персонажа, то это всего лишь воображение - никакой паранормальщины. но тут есть загвоздка - нужно проникнуться реализмом.

вот, кстати, хороший пример. некоторые склонны приписывать таким обыденным психологическим явлениям статус паранормального.

П.С. К слову, я тоже физически ощущаю некоторые виды чужой боли. Особенно остро - протыкание кожи. Даже в фильмах.

Отредактировано Tanri (28-01-2009 00:09:54)

0

82

Лари
А только ли боль так чувствуеса?

0

83

А по каким рецепторам ощущается боль человека, находящегося в соседней комнате, периодически возникающая после инсульта? Боль, словно нож, пронзающий плоть. И на вопрос-утверждение ты слышишь утвердительный ответ и понимаешь, что это не твоя боль. И в который раз просишь человека сходить к врачу.
Я полагаю, рецепторы одни и те же, а вот ощущения как и мысли - субстанция материальная, а потому может передаваться между людьми.
Иногда к чувствам стоит прислушаться, чтобы избежать плачевных последствий.

0

84

Аи

Реинкарнация безусловно существует. Но чтобы душа смогла заново родиться в новом теле, новое тело должно получить право на существование. Например. (грубый пример, по пытаюсь обьяснить доходчиво) Женщина умирает. Чтобы родиться вновь в этом мире, скажем, в качестве своей внучки, в предыдущей жизни она должна была родить ребёнка, тот ребёнок должен был вырасти, тем временем паралельно рождается "вторая половина" этого ребёнка, они должны встретиться и уже потом у них родится ребёнок - реинкорнация умершей женщины. Это при том, что опускается ещё ряд этапов.

0

85

Рада, в вашем случае это тоже может быть воображением, т.к. сложно установить насколько это совпадает с реальными приступами больного.
Можно провести просто эксперимент. Взять скептически настроенного друга, встать к нему спиной, положить руку ну выключатель. Включать/выключать свет при ощущении его боли. А уж он пусть себя щиплет, колет или что еще. Регистрировать совпадения/несовпадения. А если вы при этом еще и будете угадывать что он себе сделал, то вы точно экстрасенс.

0

86

Аи написал(а):

А только ли боль так чувствуеса?

Хороший вопрос.  просто это самое яркое ощущение, поэтому только за боль и сказала. Еще настроение человека чувствую, не разговаривая с ним. Может, только я об этом говорю, а на самом деле все так могут чувствовать, только не обращают на это внимания....?????

0

87

Tanri
Ощущения могут возникать спонтанно. Причём человека в поле моего зрения не было. Однако едва почувствовав боль, я сразу связалась с тем кто её почувствовал. Совпадение повремени возможно различно по миллисекундам, сами понимаете, в рабочей обстановке настолько точно зафиксировать время не возможно. Это не единичный случай. Спонтанность - это не значит, что я могу чувствовать всегда. Но я толком и не работаю над собой в этом направлении))))

0

88

Tanri написал(а):

Можно провести просто эксперимент. Взять скептически настроенного друга, встать к нему спиной, положить руку ну выключатель. Включать/выключать свет при ощущении его боли. А уж он пусть себя щиплет, колет или что еще. Регистрировать совпадения/несовпадения.

Обязательно попробую, спасибо. :cool:

0

89

Затишье....Наверное, все пошли пробовать... ^^

0

90

По слову паранормальный :)
Определения к слову паранормальный я не нашел.
Пара ...   БСЭ
Пара... (от греч. para - возле, мимо, вне), 1) часть сложных слов, означающая нахождение рядом, а также отклонение, нарушение чего-либо (например, парабиоз, парамагнетизм).
Получается это отклонение от нормы. Я применил слово не нормальный, а средний.
Смешно, но значит то что отличается от нормальных способностей являются паранормальными. :)

0