Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Раса индиго"

Сообщений 331 страница 360 из 370

331

Resja написал(а):

Когда? Не было такого

Ааа, это кею, только почему в цитатке на вас стрелка показывает - сам удивлён, наверно тех. ошибка форума.

Resja написал(а):

почему Вам так интересно разбирать сообщения других по кусочкам или отдельно взятым словам?

Но извольте, разве я искажаю смысл?

0

332

Resja написал(а):Хотелось отметиь Вас как "Солнечного".
Надеюсь =)

Resja написал(а):не может быть что бы в нас всех не было бы СОЛНЦА
Очень жаль но много и тех кто взрастил в себе тьму...

0

333

Аи написал(а):Мир прекрасен в своих противоречиях.
Мир закономерен для тех у кого есть мозги, чтоб усмотреть закономерности.

Аи написал(а):Пятерка за внимательность
Сейчас буду кипятком писать от радости. ТЫ МЕНЯ ОЦЕНИЛ)))))

Аи написал(а):Не говори мне, что мне не говорить, улавливаеш?
Ой, извини но что-то не пойму о чём это ты...

Аи написал(а):P.S. можно так и дальше продолжать - люблю трепать нервы, вытягивать душу, пить кровь
Если чесно, мне вообще побоку. У меня кровь не вытекает, нервы не треплются и душа на месте. Удачи продолжать.

0

334

Resja написал(а):

Радужная Аура:Я правильно понимаю, что по сути Вы предлагаете каждому пойти и сломать себе ногу, чтобы понять, что такое боль от сломанной ноги? или я чего-то не догоняю?

:no: Люди пожайлуста пейте кальций!!! ....Чтоб не ломать ноги. И еште рыбу.... фосфор для мозгов.
:mybb:

Радужная Аура:А ЗАЧЕМ совершать свои ошибки, если уже есть готовые чужие?

1. Птросто так нога не ломается. Это результат действия каких-либо сил с которыми организм не смог справиться в данный момент, в конкретной ситуации. Радужная Аура, разве вы не умеете кататься на велосипеде, или на коньках, или на  роликах, или на скейте, или на лыжах? А вам никто при этом не говорил, что можно упасть и сломать ногу?  Я  и даже видела как дамочка упала с высоты 15 см. шпилек и сломала ногу в нескольких местах. Ну и что, запретить шпильки лыжи, коньки, велосипед и т.д. :mad: Ведь чужой опыт накоплен: садишся на велосипед - падаеш - ломаеш ногу. Все!! Конец всем велосипедам!! Опыт есть - свой не нужен.

Радужная Аура:Вы не поверите, но я так воспринимаю этот мир... Да анализ. Да синтез. А что здесь не так?

2.А вот и вам ианализ.  Если действительно вам необходимо знание БОЛИ В НОГЕ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ, так почему бы и не сломать ногу?

В который раз убеждаюсь, что нужно быть осторожнее с метафорами. На этом позвольте откланяться.

Аи написал(а):

У нас есть наши - уникальные мысли, люди очень разные... Вы это понимаете?
Ничего неоткуда не содрано - просто увидено глазами, услышано ушами (ы - почувствованно) - измеренно рамками собственного Я, и разложенно по полочкам.
И неважно что мы можем процетировать Ленина - в гробу ему ворочаться, всеравно это будут наши мысли.   Вселенная вращаеться вокруг вас - это то что мы видим, каждый картину своего мира...
Песенка есть - нестоит прогинаца... - можно поломаца))  %-)
О чем это я... ,а ну да - и ежесекундно мы придумываем что-то новое.
(Гдето я тут пытался дать определение мечтам или фантазии - хорошая штука)

И еще одно - мир, такой, каким видели его вы - погибнет вместе с вами.  :surprise:

Аи, мы с Вами (уже в который раз) подошли к одному и тому же с разных сторон и прекрасно друг друга поняли  :flirt:

0

335

Intruder написал(а):каждый из которых видит этот мир по другому разному?

Да, каждый видит мир по своему. Я уже сказал, если помнишь, что человек пропускает информацию через фильтр своей личности и сиюминутного настроя. Но не надо утрировать. В конечном итоге мы живём в одном мире (не на разных планетах) и этот мир имеет множество закономерностей которые работают вне зависимости от нашей в них веры или их знания. И я старался их вычислить (дабы сосуществовать в гармонии с миром) изучая опыт людей которые изучали мир до меня. Сравнивал их мнения с существующей действительностью (заметь - сравнивал. Значит это уже не просто заимствованное.).
Проверял. Искал в этом всём суть. Выделял её из фильтров личноти этих людей и хранил не добавляя себя. Не разбавляя своим отношением.
Параллельно я занимался психо практиками, суть которых в развитии способности видеть мир не замутнённым взглядом. Итог - феномен просветления со всеми вытекающими...

0

336

Аи написал(а):Но извольте, разве я искажаю смысл?
Аи написал(а):(просто издевался)
Смысла вообще нет. Издевательство вообще занятие не для здорового человека. И безсмысленное. Особенно издевательство надо мной.
Может над тобой в детстве издевались и ты подсознательно стараешься выместить свои обиды на людях непричастных, а?

0

337

Кей написал(а):

Может над тобой в детстве издевались и ты подсознательно стараешься выместить свои обиды на людях непричастных, а?

Да, так и есть, и страдаю когда задумываюсь - что же я такое делаю!?.

Радужная Аура написал(а):

друг друга поняли

Надеюсь...

0

338

Resja написал(а):

Мне очень интересно есть среди вас Индиго?

Настоящие индиго на етот вопрос не ответят.

0

339

Ellly написал(а):

Настоящие индиго на етот вопрос не ответят.

(Если они есть...)
Почему - может ответят, ращитывая именно на такой тип логики - и фиг теперь поймеш.
(со вздохом): - Да, чтобы вам людям не ответили, вы во всём усомнитесь... (и зачем врать, когда просто скажеш правду и тебе не поверят :rofl: )

0

340

Ellly написал(а):

Настоящие индиго на етот вопрос не ответят.

:suspicious:  :suspicious:  :suspicious:  :suspicious:
Может это ответ?

0

341

А зачем Вам индиго?
Ну то есть, с какой целью Вы спрашиватете, есть ли здесь индиго? С целью делового сотрудничества, обмена опытом, помощь нужна или просто праздное любопытство?

0

342

dainty написал(а):

А зачем Вам индиго? Ну то есть, с какой целью Вы спрашиватете, есть ли здесь индиго? С целью делового сотрудничества, обмена опытом, помощь нужна или просто праздное любопытство?

Раса будущего ведь! Интересно кому мы передаем эстафету.  :flag: 
У меня сын индиго, поэтому уже давно перелопатила кучу информации по этой теме. Общаюсь в основном с мамочками деток-индиго и с ними же индижками. А со взрослыми (ну хотя бы старше 10 лет) не приходилось. Очень тяжело с индижками, некоторые понятия им вообще не доступны. Поэтому надо постоянно что-то менять в подходах к воспитанию (это образно, ведь еще не понятно кто кого воспитывает). Например, перед первым классом сын пришел и сказал мне:" Я в школу пока не пойду, у меня нет времени, я очень занят.", "Ну и чем же?", "Расту пока, а это занимает много свободного времени!" :huh: Чем ближе к осени тем больше все спрашивали :"Ну как ты уже хочеш в школу?", а он:"Мне друзья посоветовали (старшие) если у меня есть выбор- лучше в школу не идти. Мама, а у меня есть выбор?" К тому времени выбора уже не было... :dontknow: И вот уже третий класс. Сын мне говорит, что я его зря отправила в школу, то что он знает давно - только-только начинают учить его одноклассники. А то что он хотел узнать в школе не учат! "Ну и что же это такое?", я его спрашиваю, а он:"Где взялся Бог который создал ВСЕ, если до этого не было ничего, и чем он занимался, ему не было скучно?"..... %-)

0

343

И кто сказал что он индиго? Он сам?
Обычно на вопрос "какая в утебя цель в жизни" они дают ответ "не скажу" вместо "незнаю".

0

344

Аи написал(а):

Обычно на вопрос "какая в утебя цель в жизни" они дают ответ "не скажу" вместо "незнаю".

Обычно на этот вопрос сын отвечает часа полтора-два, если я выдержу, может целый день рассказывать подробно о каждой составляющей своей цели (в каждой области человеческой жизни). Причем с возрастом цели не меняются, а обрастают более подробными деталями. :sceptic:
Недавно на плакате известного политика он прочитал лозунг:"Кто знает как помочь стране- приходите к нам (партии) и мы вместе выведем страну из кризиса!". Сын решил пойти к ним со своими идеями, сказав при этом, что эти взрослые опять все испортят. :glasses:

Отредактировано Resja (04-07-2009 10:21:41)

0

345

Resja написал(а):

Например, перед первым классом сын пришел и сказал мне:" Я в школу пока не пойду, у меня нет времени, я очень занят.", "Ну и чем же?", "Расту пока, а это занимает много свободного времени!"

:rofl: КЛАСССС!!! Хороший мальчик)))

Да, им непонятно, зачем нам столько лишнего))) Почему нельзя жить проще, почему нет выбора, почему хорошие идеи никто не слушает и т.д. и т.п....
Остаётся надеяться, что это свободное мышление не задавит школа, общество и прочее-прочее... И что когда они вырастут, поменяют наконец-то что-то в этой системе :)

0

346

Resja написал(а):

Я в школу пока не пойду, у меня нет времени, я очень занят.", "Ну и чем же?", "Расту пока, а это занимает много свободного времени!"

Да-да. Мой вот в 8-й класс уже перешел. Некоторые предметы отказывается учить напрочь. "Зачем мне это учить? Это мне в жизни никогда не пригодится. А то что мне нужно - не учат этому." или "Я это уже знаю. Но не помню. Значит сейчас мне это не надо."

Самое смешное, что девочек он себе выбирает исключительно по расовым принципам. Я его как-то спросил, чем тебе не подходят остальные девочки, не дети расы? "А на фига они мне? С ними поговорить даже не о чем!" :)

0

347

Resja написал(а):

Раса будущего ведь!

Индиго не расса будушего. Они уйдут и перед етим помогут людям перейти на новый уровень. А рассой будушегго станут обычные дети.

0

348

Intruder написал(а):

"А на фига они мне? С ними поговорить даже не о чем!"

его можно понять.Очень сложно найти общий язык с детьми которые тебя не понимают. Дети в школе болтают о телефонах музике моде и тд. А мне не скем поговорить о космосе о смысле жизни о том почему именно мы именно здесь именно сейчас. К счастью мне повезло с класом. У меня есть 2 Лутчых друга которы меня понимают. Их другие тоже не понимают оттого мы похожи. Я недавно делала тему хочу чтоб мою подругу перестали обзывать. Она просто другая вот и все. Что плохого в том чтобы быть другим? Я то уже приспособилась и с непонимающими не говорю на важные темы а она так и не научилась. Мне жаль ее. И тех кто нас не понимает.

0

349

dainty написал(а):

Остаётся надеяться, что это свободное мышление не задавит школа, общество и прочее-прочее... И что когда они вырастут, поменяют наконец-то что-то в этой системе

:(

0

350

Ellly написал(а):

Мне жаль ее. И тех кто нас не понимает

Ай-яй-яй!Попахивает высокомерием!А высокомерие есть смертный грех гордыни!
"мне жаль"надо искоренять.Старайся понять-принять других и точка.Твой путь и мир это твой путь и мир.В каком-то смысле ты будешь одинока всю жизнь. И каждый одинок, даже тот, кто только про моду и музыку думает. "Мне жаль" не катит. :D

0

351

allyenn написал(а):

.Старайся понять-принять

я то принимаю. А подруга нет. Еще не научилась. а про ордыню так ето у меня с децтва.

0

352

Привет снова  Resja. Почтеш мою импровизацию в темепро фильм?

0

353

Ellly написал(а):

Старайся понять-принять

Владей собой среди толпы смятенной-
тебя клянущей за смятенье всех!
Верь сам  в себя на перекор Вселенной-
и маловерным отпусти их грех!

Пусть час не пробил-
жди не уставая.
Пусть лгут лжеци-
не снисходи до них

Умей прощать-
и не кажись прощая,
великодушней
и мудрей других!

Умей молчать-
когда твое же слово
калечит плут,
чтоб ублажать глупцов.

Когда твой Мир -
разрушен весь!
И снова, ты, должен
все воссоздать из основ!

Умей мечтать-
не став рабом мечтанья,
И мыслить -
мысли не обожествив.

Равно встречай-
успех и поруганье ,
не забывая,
что их голос лжив!

Умей поставить в радостной надежде
на карту все что накопил с трудом-
все приграть и нищим стать как прежде,
иникогда потом об этом не жалеть!

У мей принудить  серце, нервы, тело,
тебе служить, когда в твоей душе-
все пусто, все давно сгорело,
и только Воля говорит:"Иди"!

Будь прям и тверд беседуя с царями,
будь откровенен наедине  с толпой,
будь честен говоря с друзьями и врагами,
пусть все в свой час считаются стобой!

Наполни смыслом каждое мгновенье
часов и дней неумолимый бег, тогд весь Мир ты приимешь во владенье,
тогда мой сын-
ты будешь Человек!!!
Это один из вариантов перевода на русский язык (может немножко неточно мной процитирован, простите) текст Р.Кипллинга "Гимн юности!" Выигравированный на его могиле. Его пели молодежь концлагерей во Вторую мировую!! Нам тоже может пригодится!

Отредактировано Resja (11-07-2009 22:35:14)

0

354

Красиво! Поучительный стих.

0

355

Простите, у вас тут кажется тема уже не туда зашла, но я отпишусь к самому первому посту.
Ускорить процесс смены? А давай убивать всех "нормальных" людей - вот тебе и ускорение :)
Мне кажется, не в индиго дело. Индиго - это конечно хорошо, но кто сказал, что именно они должны формировать общество будущего? И зачем им быстро появляться? Вы хоть понимаете, что если таких людей сейчас появится много, то на Земле воцарится хаос? Среднестатистический человек не будет их понимать и не будет проявлять к ним должного уважения. А индиго поймут, что стреднестатистические люди настолько примитвны в их глазах, что начнут просто относиться к ним как к животным. И при этом задумайтесь, что это будет проблема не просто общества, это будет проблема родителей и детей! А это самые крепкие узы на Земле!
Моё мнение, что индиго смогут развиваться в гармонии с миром и с нынешним обществом если только их будет встречать иное общество, которое может постоянно обучать индиго, которое будет для них примером для подражания, вызывать у них уважение. А это означает, что нам не надо просто сидеть и ждать, желать, чтобы индиго стало больше, надо самим меняться, разбираться в себе, совершенствоваться, находить гармонию. Поверьте, человек не использует такое большое количество потенциальных возможностей для своего развитие, что используя их каждый из нас бы стал подобен индиго!
Будущее не за индиго, будущее за человеком, понимающем все законы природы, сильный духом, живущий в гармонии, наставляющий в гармонии, который готов созидать.

+1

356

AlinaMoore написал(а):

Будущее не за индиго, будущее за человеком, понимающем все законы природы, сильный духом, живущий в гармонии, наставляющий в гармонии, который готов созидать.

ура Ура Ура! Хоть одинь человек ето понял! Индиго ведь не расса будушего. они просто пришли помоч человеку чтоб он был 

AlinaMoore написал(а):

понимающем все законы природы, сильный духом, живущий в гармонии, наставляющий в гармонии, который готов созидать.

0

357

Ellly написал(а):

ура Ура Ура! Хоть одинь человек ето понял! Индиго ведь не расса будушего. они просто пришли помоч человеку чтоб он был

Вы знаете, мне больше нравится предсказание о появлении белого Ягуара :) Сюда и нынешние люди вписываются и индиго.

0

358

AlinaMoore написал(а):

мне больше нравится предсказание о появлении белого Ягуара

:hobo: Не слышала о таком. Дадите сылку?

0

359

LEDA написал(а):

Не слышала о таком. Дадите сылку?

Ой, я это по телевизору видела. В общем суть в том, что в пресказаниях майя есть упоминание о том, что когда эра Золотого Ягуара будет подходить к концу (это наше время), то начнут появляться Ягуары или Белые Ягуары - люди, которые познают новых уровень связи духа и тела, которые придут на землю чтобы изменить мир, привести человечествко к гармонии с окружающим. Тогда начнется эра Белого Ягуара. То есть с той самой великолепной датой 21.12.2012
Так что кто уже сейчас чувствует в себе дух сопротивления дизгармонии, то знайте, что это не спроста. То есть я всегда призываю людей к развитию личности, чтобы наконец-то увидеть мир цветным, а не черно-белым, где логика "да-нет, 0-1" предопределяет даже наши эмоции.

Вот тут пара сайтов, но за качество информации не ручаюсь:
http://www.bibliotekar.ru/maya/tom/6.htm
http://www.jaguar.name/jaguars.htm
http://www.forgotten-civilizations.ru/15.html

А вот сообщество в Мире mail.ru. Даже не сообщество, а точнее Клуб Ягуаров.
http://my.mail.ru/community/jaguarclub/

Отредактировано AlinaMoore (13-07-2009 19:03:42)

0

360

когда в твоей душе-все пусто, все давно сгорело,....
И мыслить -мысли не обожествив,....
не снисходи до них,....
пусть все в свой час считаются стобой,.....
весь Мир ты приимешь во владенье.............

Ну я бы мог конечно прокаментировать, но тут и так ясно. Среди яркого пафосного текста вот такие вот настораживающие фразы.

Resja написал(а):

Это один из вариантов перевода на русский язык (может немножко неточно мной процитирован, простите) текст Р.Кипллинга "Гимн юности!" Выигравированный на его могиле. Его пели молодежь концлагерей во Вторую мировую!! Нам тоже может пригодится!

Если поменять местами некоторые слова то будет нормальная рифма)))

Могу сказать что написано непросто, вроде благие намеринья и пожеланья, но за всем этим стоят большие амбиции, гордыня, сильная жажда власти, славы, яркой жизни, но то не особо хорошо....

Я попробую:

Не стоит сеять средь толпы смятенье
Коль знаешь, что им рано понимать
Цени слова, и каждое мгновенье
Давай лишь то, что могут взять

А час не пробил - время то виденье
Так знай что жизнь лишь дивный сон
Но есть в ней цель - ты наберись терпенья
И сделай то, здесь для чего рожден

Пусть будет разум чист, и подконтролен
Поступок каждый твой душе
Будь малым рад, что жив - доволен
И помни - щастья нет в гроше

Мечтать люби, мечты - источник блага
Но не пускай в них злобу, страх
Смотри в себя, не сделай влево шага
Когда в чужих запутался словах

Веди к гармонии свой  дух и своё тело
Знай - всё покроется золой
И только лишь душа ни разу не сгорела
А потому, что бог всегда с тобой...

Когда закончиться чудесное виденье
Готов будь - чист как снег
А до тех пор поднаберись терпенья
Пытаясь стать таким как человек...

Ну вот что-то в таком духе более человечно...  :whistle:

Отредактировано Аи (14-07-2009 03:21:20)

0