Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



будущее начинается сейчас

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

будущее? хммм

Будущее известно только его изготовителю....

0

32

mer2 написал(а):

будущее? хммм
Будущее известно только его изготовителю....
0+-

Но планы "изготовителя" могут быть известны и другим...

0

33

Хороший термин - перезагрузка. Не перестройка и пр. Интересно возможна ли в ближайшем будущем искуственная "перезагрузка сознания"? Как цель - минимизация агрессии на тесном шарике.  А может к тому времени разовьется "рефлекторная " интуиция как регулятор взаимоотношений?

0

34

Интуит написал(а):

перезагрузка сознания

хе хе, а вот при перезагрузке воспоминания теряються или нет - вот что главное, если теряються - то это настоящее убийство личности и рождение новой - ужасно!

0

35

Dmitry написал(а):

Любите не из силы или слабости. Любите не из потери или приобретения. Любите не из страха перед судом людским или небесным. Любите из невозможности не любить.

Очень класно сказано.Супер!!

0

36

Ну вобще-то будущее начинается сечас из любого слова и действия. Не надо тешить себя мыслью, что будущее -это самосовершенствование отдельно взятой личности. Не было б тогда "храма" (так говорили братья Стругацкие о морально-культурном наследии Человечества). Не было б картин,музыки, притч, философских трактатов, религиозных учений, Иисуса, Будды ит.д. Да ифорум этот-то зачем если не колективное обучение, самосовершенствование. А зачем на Земле рождаются дети с с-мом Дауна? Совершенствоваться? И нет и да (ведь дуща обязана трудиться). Ведь это огромный труд и сила души принять полюбить и жить в мире и согласии с этим ребенком, человеком. А зачем на Земле катастрофы, стихийные бедствия, эпидемии. голод? Для самосовершенствования отдельно взятой личности (которая в даный момент и не знает о том или ином бедствии)? Начинать надо с себя. Но ждать просветления, чтобы помочь другим не надо. Не все мы успеем достигнуть этого. А вместе 10 простых Человеков могут стать... Сверхчеловеком (какое-то дежавю, где- это было но привело не туда... ) наверное лучше Чудочеловеком.

0