Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Мировая политика, страны » Крым присоединили к России...


Крым присоединили к России...

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Пятая калона! - Ура!!! Много крымчан хотят перехода полуострова Крым в состав России!
Ну, хотябы Севостополь и Керчь!
Украина незаслужила такой лакомый кусок земли...
Пусть на полуострове прекратяться претеснения по национальному признаку, всем - свободу самоопределения!..
Хочу присоединения Крыма к России(не я один, не я 1 не я последний)...
И чтобы присоединение было мирное и принесло только пользу всем крымчанам.

Отредактировано Аи (03-01-2009 02:48:40)

0

2

Аи написал(а):

Украина незаслужила такой лакомый кусок земли...

почему?
Почему его заслужила именно Россия?
:writing:
Просто любопытно

0

3

allyenn написал(а):

почему?
Почему его заслужила именно Россия?

Потому что в 1783 году Крым был присоединен к России. Россия хорошая - она неукусит небойтесь...(надеусь)
(кровь за него была пролита русская(да и нетолько...), слова сказаны...)
    И русских в крыму большинство, а язык общения - русский... Логично - да.
       Россия как страна заслужила, а людям он всем должен быть открыт кто прийдет не с дубиной...

0

4

Да уж! После того как показали, в каком состоянии находится музей Чехова в Крыму, я тоже за то, чтобы передали полуостров России. Мы хотя бы музеи сохраним. Украинскому правительству культура не нужна. Увы.  :dontknow:

0

5

Эх, если бы только культура... Так правительству ниче ваще кроме денег ненуно...

0

6

Аи написал(а):

Так правительству ниче ваще кроме денег ненуно

А где как-то иначе?(имею в виду гос-ва планеты Земля) - желчно. :hobo:

0

7

allyenn написал(а):

А где как-то иначе?

В стране моей мечты
  Или у бабушки на даче
   Где правды расцвели цветы

Отредактировано Аи (04-01-2009 02:03:29)

0

8

Не нужен нам Крым. =) Я верю в то, что народ свергнет Ющенко и Тимошенко. И Украина вспомнит, что настоящий ее друг это Россия а не Евросоюз. К слову: 70 процентов украинцев против вступление в НАТО свойе страны, а элита продажная тащит народ в туда. Как говорил Ванга, Украина Беловруссия и Россия снова будут вместе. Я в это верю =)  Хочу верить.

0

9

Берите Крым пока дают!

Отредактировано Аи (04-01-2009 15:52:12)

0

10

Аи написал(а):

Берите Крым пока дают!

А кто дает-то?
Если никто не берет, скажите, мы возьмем. Армяне море любят, но все выходы к морю у нас отобрали ("спасибо" Ленину и Сталину...).

0

11

Воин Света написал(а):

А кто дает-то?
Если никто не берет, скажите, мы возьмем. Армяне море любят, но все выходы к морю у нас отобрали ("спасибо" Ленину и Сталину...).

Говорите когбудто я за ними стою...

А дает - чесной народ...

0

12

Опять всех из отдельных квартир в благостную общую коммуналку? Спасибо, как-то не хочется. Никто не мешает по много раз в день взаимно ходить в гости с соседями по подъезду и дружно жить таким образом, но это совсем не означает, что нам будет хорошо жить в одной большой квартире. Я не против дружбы и общения, я против принуждения к совместному сосуществованию на общем клочке территории. У "своего" клочка есть вполне конкретный ответственный хозяин. В общаге этого хозяина быть не может по определению. Да, при очень высоком уровне сознательности и ответственности очень даже возможно и успешно проживание комуннами, но пока до этого дорастём... Пока я против.
Спасибо за щедрость, Аи. Я вот тоже не возражаю, чтобы Евросоюз присоединился к Белоруси, Украине, России или ещё кому, например, Индии или Пакистану. И что это даёт? Ровным счётом ничего - права делать такие подарки никто из нас не имеет, это не наша личная собственность  :confused:

0

13

Dmitry
Крым часть России - часть целого! Кусок оторван от души! Картине нехватает лишь штриха!
  Недоводите до греха!

Dmitry написал(а):

права делать такие подарки никто из нас не имеет, это не наша личная собственность

А в 1954 году кто имел право отрывать от России Крым?!!! Вот так, и пусть через лет 10 Крым отойдет к РФ.

Я вот тоже не возражаю, чтобы Евросоюз присоединился к Белоруси

И Крым принадлежал до этого России а евросоюз Белоруси - нет, и не надо ТАКИХ примеров...

Отредактировано Аи (04-01-2009 21:16:00)

0

14

Аи написал(а):

А в 1954 году кто имел право отрывать от России Крым?!!! Вот так, и пусть через лет 10 Крым отойдет к РФ.

Э-э, Аи, это слишком сложный вопрос... Кто имел право?..
В 20-ые годы от Армении оторвали Карабах, Нахичеван, Джавахк и всю Западную Армению (т.е.от Армении осталось где-то 1/5 территории, не считая человеческих жертв - полтора миллиона).
А когда армяне ценой большой крови отвоевали назад Карабах, азеры шум подняли на весь мир и до сих пор считают, что мы их территорию захватили... Снова - "спасибо" Ленину и Сталину.
А насчет Крыма Хрущеву "спасибо" скажите.
Вот вам большая политика. Мы тут Америку обсуждаем, а наши-то тоже не лучше были. :dontknow:

0

15

Какая животрепещущая тема  :crazy: Почти как "чтобы все девочки, давали всем мальчикам" :D
Кто оторвал людей стран Ближнего и Дальнего Востока друг от друга? Кто поделил людей Африки, Америк? Хорошо хоть Австралия одной страной осталась. Правильный ответ: сами люди и оторвали себя друг от друга. Нечего на конкретного деятеля всё валить. Сами виноваты, деятель лишь инструмент-исполнитель существующих настроений, не на пустом месте эти переделы возникают. В свете вышенаписанного видно, что Аи энд компани за создание единого общемирового государства вместо всех существующих  :insane:  Плюсы и минусы можно прочитать в соответствующей ветке форума. Крым это так, частный случай.

0

16

Я вот из Казахстана, из Восточно Казахстанской Области. Тоже была исконно русская территория, но СССР распался и я оказался в другой стране =( . Как говорил Путин в результате распада Россия потеряла десятки тысяч исконных территорий. Союз строился на века ведь, а не на время, вот и делили все как хотели внутри страны.

0

17

Воин Света написал(а):

А насчет Крыма Хрущеву "спасибо" скажите

Знаем, а что толку кавото венить - надо действовать!!!

Dmitry написал(а):

видно, что Аи энд компани за создание единого общемирового государства вместо всех существующих

Dmitry
Только модель моего гос-ва строго фиксированая, воглаве - я(любимый и ненавидемый)...

0

18

aleIIIka написал(а):

Союз строился на века ведь, а не на время, вот и делили все как хотели внутри страны.

А вот тут вы ошибаетесь. Делили внутри страны не просто "как хотели", а так, чтобы страну развалить невозможно было бы. Так завязать, так перемешать, в такой узел затянуть, чтобы при желании развязать пришлось бы пролить море крови, чтобы это остановило от развала страны.
Ну и что?.. Прав оказался окаянный усач. Пролилось ведь, и какое море крови!.. А от раздела это не спасло. Тут он просчитался.  :dontknow:

0

19

Право каждой нации на самоопределение... Вот только без конкретного продуманного механизма самоопределения. Вот и пришлось на ходу сочинять, что успели придумать. Отсюда и побочные эффекты - на ходу всего не продумаешь наперёд.

0

20

Порядок мерзкий исчерпал себя
На горе нам сей ужас, появился
Кошмарной пастью гадости вопя
Хоть бы скорей закон развоплотился

                                           (Андрей Морозов)

Вот вам всем - блюстители порядка!  :rofl:
------------------------------------------------

Отредактировано Аи (06-01-2009 00:52:05)

0

21

Аи написал(а):

Пятая калона! - Ура!!! Много крымчан хотят перехода полуострова Крым в состав России!

По моему мнению, не важно  составу какой федерации будет принадлежать Крым, важно Быть действительной Автономией без завязок на олигархические интересы. Есть идея - пригласить "рюриковичей" голландцев, чтобы они применили свой опыт ведения рекреационных хозяйств к нашим землям. зы-это совсем не означает, что все поголовно должны употреблять легкие наркотики и посещать "улицы красных фонарей".

0

22

jbc написал(а):

пригласить "рюриковичей" голландцев, чтобы они применили свой опыт ведения рекреационных хозяйств к нашим землям. зы-это совсем не означает, что все поголовно должны употреблять легкие наркотики и посещать "улицы красных фонарей".

Но язык-то учить придётся!А это, Вам, скажу, не фунт изюма! :D Кошмар!Языки сломаете! :rofl: Колония Голландии на Чёрном море, да уж...

0

23

allyenn =) Язык он уж о суржЭк, на то оно и Смешение, а на счет колонизаций - это мы еще посмотрим кто кого )))

0

24

А вообще, я думаю, всем спорным территориям надо дать полную автономию. Пусть самоуправляются, живут, как хотят, развиваются и проч. Ну и пусть в мире станет на 50 государств больше - что из этого? Вон, Югославия разделилась, вроде бы и конфликты кончились.
В конце концов, те крымчане, для которых важнее быть гражданином Украины/России, переедут в Укр./Россию соответственно, а те, кто хотят жить в Крыму, независимо от того, кому он подчиняется, будут спокойненько жить себе в Крыму, да и всё.
Только вот таким новым государствам нужна будет международная помощь и поддержка на первых порах.
Что, неужели тот же Крым меньше Лихтенштейна или Люксембурга, не смогут себя прокормить?

0

25

Скоро договоримся, что каждому человеку надо будет полную свободу дать  :confused:  Интересно, насколько после этого убавится население планеты  :rolleyes:  Бедные государства, корпорации и общественные всякие институты - у них точно вся структура рухнет, когда каждый начнёт заниматься только тем что хочет, только там где хочет. Так все под принуждением кнута и пряника, а тут вдруг раз и... :shine:

0

26

Вот мое мнение:
Есть международное законодательство, признающее границу государств. Это сделали для того, что бы прекратить захватнийческие войны. Отмените все постонавления о целосности государств и они перегрызутся между собой. А так ООН, в идеале защищающий международное право, должен присекать такие войны. Короче это делает мир безопаснее.
Конкретно про Крым. в планы США это и входило: развал СССР (уже сделано) и расчленение РФ на 20 -30 независимых государств. Потом стравливать их между собой и качать за капейки ресурсы. Чем больше государство, тем труднее на него влиять. Отделись Крым, и там быстро может к власти придти демократически настроенное прогрессивное правительство.
А Югославию разорвали на чести потому что после распада СССР она стала самой сильной страной в восточное европе по вооружению. Она праводила независимую политику, не отвечающюю западным интересам. Теперь там много маленьких государств, которыми легко управлять. Некоторые даже высказываются так: Югославия была репетицией, отработкой техники по расчленению государства, похожего на РФ.

0

27

В упомянутом международном законодательстве имеется ещё одна норма "право каждой нации на самоопределение". :insane:  И как Вы собираетесь эти две нормы между собой "подружить"?
Что же до "развала", развалить можно только то, что стремится развалиться :dontknow:  Да и доиграться так до собственного распада вовсе не долго. В верхах это хорошо понимают, поэтому и не стремятся особо форсировать процесс. Разве что за ОЧЕНЬ большие доходы.

0

28

Dmitry написал(а):

ещё одна норма "право каждой нации на самоопределение".   И как Вы собираетесь эти две нормы между собой "подружить"?

Ситуациа тупиковая. Вот так Косово и получило независимость, вопреки всем резалюциям о целосности границ (редолюция 1204). Как я слышал от политиков, Косово пречеркнуло международное законодательство напроч.

0

29

aleIIIka написал(а):

Ситуациа тупиковая.

Законы выдумывают для управления, и когда т.н. управленцы в тупике, страдают т.н. обыватели, хочу, чтобы каждый обыватель имел ПРАВО на самоопределение, Dmitry- пусть часть структуры уйдет в небытие, главное что Ячейки станут краеугольными камнями "ОбщеЗемной структуры".

0

30

Если позволить каждому району право на самоопределние, то мир просто захлебнется в войнах. Давайте Чечне отдадим это право? Бурятской республике дадим отсоединиться и Дальнему Востоку а? Получится много маленьких стран. А будет ли лучше полсе этого мир? Уверен нет.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Мировая политика, страны » Крым присоединили к России...