Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу понять.....

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

...сколько я себя знаю (а это поверьте мне не мало лет)  :crazyfun:  никогда не знаю, чего хочу... в детстве не знала, кем буду когда вырасту, потом не знала, на какой факультет хочу поступить.... все складывалось, как складывалось, хуже того, мне было все равно на то, что происходит в моей жизни....
я очень много времени и сил потратила на то, чтобы поднять свою самооценку с минус бесконечности до нуля хотябы... а теперь я как свеча в поле.... куда ветер дует- теда и пламя.... мне надоело уже иметь не желания, а капризы, надоело созерцать в себе вторую личность, хочу понять, чего же я хочу на самом деле! обрести гармонию со своей душой... а то знаете, как надоет то, что все надоедает так быстро....  :'(
:flirt:

Отредактировано Zari (26-12-2008 00:26:06)

+2

2

Поддерживаю. Очень полезная штука. Наверное.  :flirt:  Тоже себя понять хочу  :rolleyes:

"Человек вырастает по мере того, как растут его цели." Иоганн Фридрих Шиллер
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать." Мишель де Монтень

0

3

эхх... к сожалению я могу перенести если не все, то многое, просто потому, что не знаю КАК это решить, или исправить.... плюс к тому,  что я не знаю ЧТО, так я еще и не знаю КАК!  :crazyfun:
и как я умудряюсь жить в этом мире?)))

и вам гармонии со своей душой, Дмитрий!)

0

4

Дорогу осилит идущий. Если даже возможностей твоих недостаточно для достижения цели, действуй, обо только через действие можно обрести дополнительные возможности. :rolleyes:

0

5

...сколько я себя знаю (а это поверьте мне не мало лет)    никогда не знаю, чего хочу... в детстве не знала, кем буду когда вырасту, потом не знала, на какой факультет хочу поступить.... все складывалось, как складывалось, хуже того, мне было все равно на то, что происходит в моей жизни....
я очень много времени и сил потратила на то, чтобы поднять свою самооценку с минус бесконечности до нуля хотябы... а теперь я как свеча в поле.... куда ветер дует- теда и пламя.... мне надоело уже иметь не желания, а капризы, надоело созерцать в себе вторую личность, хочу понять, чего же я хочу на самом деле! обрести гармонию со своей душой... а то знаете, как надоет то, что все надоедает так быстро....

Чтобы знать чего ты хочешь нужно узнать чего ты хочешь.  :rolleyes:
А если не узнаешь то и не будешь знать.

0

6

Сергей444 написал(а):

Чтобы знать чего ты хочешь нужно узнать чего ты хочешь.   
А если не узнаешь то и не будешь знать.

Да, я всегда подазревал что это так!( :D )
А помоему человек всегда хочет поступать так как он хочет.
        Вот я тоже ненаю чего я хочу. Но если нам дан выбор это чудненько.
А выберать можно из предлогаемых ситуаций. А ситуации предлагает нам жизнь.
Если выбор это не иллюзия... Тогда все поросто! Нужно действовать - спонтанно!
Или так как тебе нравиться, но при этом определенно нужно постигать мир который вокруг - чтобы решать будет ли тебя кто либо "иметь", или если ты будеш видеть суть вещей - ты можеш предотвратить неприятности для себя... А можеш и непредотвратиь - несуть, ведь и неприятности относительны - главное что постигая мир ты расширяеш рамки доступного для себя выбора, став прохаваным в каком либо деле перед тобой открывается много перспектив, есть менение что смысл можно найти в постановке цели и стремлении к ней, но самое главное что именно правельная постановка цели поможет избежать всяких страданий - а для того чтобы правельно постанавливать для себя цель - нужно быть прохаваным и граматным...

0

7

Dmitry написал(а):

Дорогу осилит идущий. Если даже возможностей твоих недостаточно для достижения цели, действуй, обо только через действие можно обрести дополнительные возможности

хорошо сказал) я попробую)

Сергей444 написал(а):

Чтобы знать чего ты хочешь нужно узнать чего ты хочешь.   А если не узнаешь то и не будешь знать.

хм... я знаю, чего хочу, но эти мои хочу- только капризы... вот и пытаюсь найти себя в себе, чтобы понять свои истинные желания.....)

Аи написал(а):

а для того чтобы правельно постанавливать для себя цель - нужно быть прохаваным и граматным...

может для начала все таки понять хочу ли я быть прохаваным и грамотным?))
замкнутый круг получается....  :dontknow:

0

8

Zari написал(а):

может для начала все таки понять хочу ли я быть прохаваным и грамотным

А как вы ето поймете? ...путь понять что либо разумом - получить знание.
Достижение грамотности недостигается накоплением безполезной информации о всем...
Делать то что нрависа - вот где чудесность, а чтобы понять что вам нрависа надо многое перепробывать - ведь усе познаеса в сравнении(почти...).

0

9

Zari написал(а):

хм... я знаю, чего хочу, но эти мои хочу- только капризы... вот и пытаюсь найти себя в себе, чтобы понять свои истинные желания.....)

Мои желания тоже только капризы и сводяса по большому щету к вкусно поесть сладко поспать, полазить в нете.
Но кто сказал что это мои истиные желания?
Неважно... рас я их испытываю значит они мои, рас таковы мои желания таков и я сам( скажи чего ты хочешь и я скажу кто ты - мудрое изречение...)...
Zari
А теперь спроси у себя хочешь ли ты такой быть(суди по своим желаниям)?

Я понимаю что мне надо задать этот вопрос себе... И есть тысяча причин его незадовать...
И лишь одна причина чтобы его задать - найти себя... Если Вы понимаете что неправильно что-то, то это говорит о том что настало время что-либо менять.
  Если Вы ищете ответ на вопрос - то ваше истиное желание - измениться узнав ответ, и есть тысяча оправданий гласяших что это не так что это не сяк, и лишь одно - Вам некамфортно...
Все что не делается делается к лучшему и попробуйте даказать что это нетак на конкретном примере из прошлого...

Нестоит задоваться вопросом где иллюзия а где правда - стоит взять и проверить...
Всеравно конец один... А может быть и вовсе не конец... (а может и вовсе не один... )

                            Вера это хорошо в ней можно черпать силы.
                  Вы верите во что либо?

И еще рас скажу - нужно перепробывать несколько вариантов чтобы найти "свой"...
      Несамый прикольный способ - метод проб и ошибок, но верный...

Отредактировано Аи (27-12-2008 21:46:39)

+1

10

Аи написал(а):

Все что не делается делается к лучшему и попробуйте даказать что это нетак на конкретном примере из прошлого...

не буду) потому что не раз убеждалась в этом... всегда к лучшему...

Аи написал(а):

Вы верите во что либо?

верю) во Всевышнего верю (но не в том виде, в котором в него верит большинство)  :tomato:
а еще временами верю в себя  :rofl:
а еще верю в красоту, которая спасет мир, грязь, которая поможет закрыть сессию :playful:  и медицину, которая позволит увеличивать количество мозга :glasses: как-то так  :whistle:

Аи написал(а):

А теперь спроси у себя хочешь ли ты такой быть

нет, не хочу... а понять чего конкретно я хочу, и какой быть хочу не получается.... хотя намеки какое-то все равно есть :rolleyes:

Отредактировано Zari (27-12-2008 22:19:33)

0

11

хм... я знаю, чего хочу, но эти мои хочу- только капризы... вот и пытаюсь найти себя в себе, чтобы понять свои истинные желания.....)

Капризы = Желания. Истинные желания = Большие капризы.

0

12

Сергей444 написал(а):

Капризы = Желания. Истинные желания = Большие капризы.

Хорошо, Сергей, а глобальная цель, к которой я должна идти- тоже большой каприз?  :huh:

0

13

Zari написал(а):

нет, не хочу... а понять чего конкретно я хочу, и какой быть хочу не получается.... хотя намеки какое-то все равно есть

Че я бесполезно распинался на морозе(в комноте холодно :D ) - вместо того чтобы чай идти пить?

Я же предлажил - менять вещи вокруг - менять значит что то делать, делать - пофиг с чегоначинать, ошибетесь поймете и дальше искать... Если ето бред то я ненаю... Я лично час с духом собираюсь цель ставить сериозную...
И верю что пофиг чем желание продиктовано - если мне путь к цели понрависа значет я этого хочу - нет - найду другое подастежении...

эээ... все... отчаяние стук стук в мой разум... но я непущю - потаму что нехочу...
непускать отчаяние - моё желание истиное и я его выполняю....

Zari написал(а):

верю) во Всевышнего верю (но не в том виде, в котором в него верит большинство)

Рад за вас, ищите в вере силу...
Сам себе я в этом отказал...

0

14

Zari написал(а):

нет, не хочу

Вот вы уже что то хотите! Истино! Меня осинило - отсутствие хотение - хотение!

0

15

Хорошо, Сергей, а глобальная цель, к которой я должна идти- тоже большой каприз?

:D Можете так не считать, но капризы, желания и поставленные цели имеют одну и ту же природу.

0

16

Сергей444 написал(а):

Можете так не считать, но капризы, желания и поставленные цели имеют одну и ту же природу.

:flirt:  хорошо) надо быть проще? :question:

Аи написал(а):

Вот вы уже что то хотите! Истино! Меня осинило - отсутствие хотение - хотение!

:rofl:  отличное начало))))

Аи написал(а):

Я же предлажил - менять вещи вокруг - менять значит что то делать, делать - пофиг с чегоначинать, ошибетесь поймете и дальше искать...

я попробую  :cool:

0

17

Zari, а может проще понять чего вы не хотите и идти в другую сторону?
Ищите и найдете.Весь мир лежит у наших ног.
Даже когда осознаешь себя в этом мире,все равно чего то постоянно хочешь.Познавая мир илюдей,мы познаем себя.И наоборот...

0

18

Светлячок написал(а):

Zari, а может проще понять чего вы не хотите и идти в другую сторону?Ищите и найдете.Весь мир лежит у наших ног.

тут долго очень) я очень много чего не хочу.... долго так выяснять(

0

19

Zari, для начала составьте список (письменный) того, что вы считаете своими капризами. Потом найдите у них общее, то есть "укрупните" эти "капризы", потом еще раз. В итоге получится, что вы хотите что-то весьма конкретное, просто это теряется за  мелочами, цель распыляется.
Если вы хотите, например, норковую шубу, Мерседес, дачу и бриллиантовое колье, это сводится к богатству.
Если вы хотите много детей, хорошие отношения с мужем, большой дом и т.д.- это сводится к личному благополучию, пожалуй. И так далее...
А потом подумайте, что конкретно вы можете сделать, чтобы достичь этих целей. Пусть это будут маленькие шаги. Часто мы боимся больших целей, т.к. не верим, что можем их достичь. А стОит их разбить на мелкие шаги, этапы, оказывается, что очень даже можно.
Успеха!!! :flag:

0

20

Воин Света, спасибо за развернутый ответ)

0

21

В какую общую графу отнесём добровольное радостное желание дарить, отдавать всем живым (и не совсем живым) существам свои силы, энергию, воплощать их материальные (и не очень) мечты и желания (в общем, заботиться обо всех и всём), создавать гармонию в окружении ради самой гармонии. По возможности, без выделения кого-либо в привилегированное положение (т.е. равноправный доступ к возможностям реализатора). При обязательном сохранении источника этих "благ" в тайне от всех ("само случилось, удача улыбнулась"), умственном предположении о наличии Бога и отсутствии веры в Него как таковой. И что бы это могло быть :question:  :playful:

0

22

Дмитрий, что, простите?))))
я не понимаю ничего))))

0

23

А, не обращайте внимания. Это я тоже задумался над высказыванием госпожи-товарищ Воин Света и не смог вложить описанный в посте случай в конкретный общий случай.

0

24

Zari Привет :-)  Решил ответить про себя - я знал куда поступить(хотя желания не было), но поступил в другое учебное заведение. Закончил его, пытался поступить еще в одно(спонтанное решение), и  снова оказался в другом. И у меня нет вопроса чего я хочу( в области знаний)- я хочу знать все (изучаю все подряд; множество литературы по програмированию, микроэлектронике, квантовой физике, теплотехнике, химии, просто художественной литературе, истории древнего египта и т. п.-было прочитано). Но я не понимаю- для чего? Чем больше нового я узнаю, тем больше  понимаю- как мизерны мои знания. Мало людей с которыми можно пообщаться на своем уровне ( 1 человек). Мне иногда кажется - крыша едет. И чем больше я узнаю нового тем меньше остаеться чувств. Я просто когдато заметил: дружба это жизнь в долг - пока ты чемто не поделишься (выручить деньгами), дружбы не будет. Так пропало чувство дружбы. Потом осталось только чувтсво юмора и чувство справедливости. Но кем быть в жизни я не знаю и часто задаю вопрос - зачем мне знания? для чего я нужен? Они  без ответа и остаеться жить как жил, довериться судьбе.

0

25

Я думаю такие люди одиноки.

0