Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виртуальная зоозащитная организация

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Предлагаю продумать, как можно использовать возможности интернета и ресурсы нашего форума - человеческие и т.д., чтоб объединиться в такую организацию, которая каждому желающему из нас помогала бы организовать работу в реальном мире - у себя на родине

0

2

Мотылек написал(а):

Предлагаю продумать, как можно использовать возможности интернета и ресурсы нашего форума - человеческие и т.д., чтоб объединиться в такую организацию, которая каждому желающему из нас помогала бы организовать работу в реальном мире - у себя на родине

Примеров становления организаций очень много, но прежде станьте лидером !!!

0

3

Не думаю, что становиться лидером - это прежде проблемы, если конечно, искренне ее перед собой ставишь. Кроме того, лидерство - оно бывает   разным, не всегда оно явно, т.е. видно, кто тут лидер, а кто - ведомый. Потом, очень часто за стремлением к лидерству стоит потребность в самоутверждении и больше ничего, а сама проблема - уже дело второстепенное, если не вообще не важна. Так что с большим сомнением отношусь к нынче модному культу лидерства. Однако, об этом вовсе не хочу сейчас спорить. Мне нужно решить проблему организации и защитить животных, как вы тут размечтались, вот и предлагаю реальный вариант не только помечтать, но сделать. Далее - у нас уже есть такая организация, а речь шла о виртуальном объединении, которое, как мне кажется, имеет дополнительные возможности... А там - дело хозяйское...

Отредактировано Мотылек (16-12-2008 14:10:30)

0

4

Мотылек написал(а):

Так что с большим сомнением отношусь к нынче модному культу лидерства.

При чём культ? Нужно просто вести людей за собой...

-1

5

Leks28 написал(а):

При чём культ? Нужно просто вести людей за собой...

Кому нужно?

Отредактировано Мотылек (22-12-2008 00:08:51)

0

6

Мотылек
Кому нужна организация, тому и нужно. А то товарищь мотылёк как-то не очень получается по части ответственности. Вы все соберитесь, а я вас скоординирую... А если что, то сами подписались моя хата с краю. И ещё один фактец... чем больше общество которому доступно принятие решений требующих оперативности, тем неоперативней действия.

-2

7

Leks28 написал(а):

Кому нужна организация, тому и нужно. А то товарищь мотылёк как-то не очень получается по части ответственности. Вы все соберитесь, а я вас скоординирую... А если что, то сами подписались моя хата с краю. И ещё один фактец... чем больше общество которому доступно принятие решений требующих оперативности, тем неоперативней действия.

Прямо как в анекдоте получается: "Есть лидер, требуется организация"... :D  (Видимо, при этом все равно какая - лишь бы лидер, следуя вашей логике)
Видите ли, уважаемый, в том-то и дело, что я пока никого не собираюсь координировать, а именно просто интересовалась - кому-то еще нужна была бы такая организация. Если бы вас интересовал этот вопрос, состоялся бы дальнейший диалог, а если нет, так и оставьте себе свои нравоучения по части моей степени ответственности.

Видимо вас никогда не посещали сомнения относительно своей состоятельности в качестве лидера, или даже учителя таковых, так вы бы сначала научились уважать чужое мнение и соответственно внимательней его читали, прежде чем раздавать советы...

Отредактировано Мотылек (25-12-2008 17:42:56)

0

8

Leks28
Насчет "хаты с краю" ничего такого не прозвучало у Мотылек,-это ваше субъективное восприятие,
возможно, обусловленное тем, что не было конкретных предложений,-как и что делать, а только призыв,-"давайте вместе подумаем"...У человека есть желание что-то делать на пути к решению данной проблемы, но он не знает, что делать и с чего начать, и просит Вас и нас о помощи и сотрудничестве...

Отредактировано Леся (26-12-2008 20:38:55)

+1

9

А я бы хотела, чтобы в каждом многоэтажном доме было подсобное помещение-"кошкин дом", приспособленное для содержания бездомных животных, их там не должны держать взаперти, просто прикормить, они будут сами там держаться. На каждое животное должен быть прикреплен ошейник с адресом дома, к кот. "прикреплено" животное, указаны прививки и данные о мерах контрацепции. Кормить их и обеспечивать мед.присмотром скорее всего можно за счет добровольных пожертвований жильцов, (минимальных). Я думаю, родители маленьких детей, которые очень часто контактируют с бездомными животными, не откажутся выделять ежемесячно небольшую сумму для того, чтобы знать, что их дети не заразятся от бездомных животных чем-то, не будут искусаны бездомным псом, кот. может оказаться больным бешенством, чтобы осуществлялся контроль...
А желающие кормить и следить за бездомными животными всегда найдутся, - в каждом доме есть сердобольные старушки на пенсии, которые тратят свои грошовые пенсии, чтобы накормить хоть кого-то, если им дать возможность кормить всех, они будут только рады. Остается только кому-то все это организовать. Кому не безразлично, давайте попробуем, каждый в масштабах своего дома, глядишь, пойдет дальше...

+2

10

Леся написал(а):

А я бы хотела, чтобы в каждом многоэтажном доме было подсобное помещение-"кошкин дом", приспособленное для содержания бездомных животных, их там не должны держать взаперти, просто прикормить, они будут сами там держаться. На каждое животное должен быть прикреплен ошейник с адресом дома, к кот. "прикреплено" животное, указаны прививки и данные о мерах контрацепции. Кормить их и обеспечивать мед.присмотром скорее всего можно за счет добровольных пожертвований жильцов, (минимальных). Я думаю, родители маленьких детей, которые очень часто контактируют с бездомными животными, не откажутся выделять ежемесячно небольшую сумму для того, чтобы знать, что их дети не заразятся от бездомных животных чем-то, не будут искусаны бездомным псом, кот. может оказаться больным бешенством, чтобы осуществлялся контроль...
А желающие кормить и следить за бездомными животными всегда найдутся, - в каждом доме есть сердобольные старушки на пенсии, которые тратят свои грошовые пенсии, чтобы накормить хоть кого-то, если им дать возможность кормить всех, они будут только рады. Остается только кому-то все это организовать. Кому не безразлично, давайте попробуем, каждый в масштабах своего дома, глядишь, пойдет дальше...

Спасибо, Леся. В нашем доме уже есть такой "кошкин дом" и даже 2 щенка там же живут. Правда, вместо сердобольных старушек - я сама, отнюдь еще не старушка, но так устала от этой проблемы, что уже чувствую себя старушкой. Есть у меня и организация, через которую пытаемся достучаться до населения и муниципальных властей, но пока проблем больше, чем решений. Именно так и пытаемся решить эту проблему, как Вы тут описываете, почти так. Короче, все еще в процессе. Но у меня возникла идея, совсем еще сырая идея, как Вы заметили, как-то еще виртуальным образом объединить усилия.
Во-первых, это может быть обмен опытом. Вот Вы у себя организуете - и расскажите, какие проблемы возникают, что из этого получается.
А я готова рассказать свой опыт. У меня, например, первая проблема - это контрацепция... Вот весна придет и их становится в 5 раз больше... Так уже было прошлыми весной-летом. Потом, их начинают травить соседи из-за этого дикого количества и т.д.
Во-вторых, это может быть обмен информацией (опыт и информация - разные вещи). Например, я вот недавно искала законы разных стран против жестокости в отношении животных, наскребла тут пока несколько, на русском очень мало нашла (РФ, Украина, Латвия и все кажется) + с десяток на английском, но до таких стран, как, скажем, Швейцария или Англия нам еще далеко. Пока изучаю, что нашла, но неплохо бы было еще...
В-третьих, хорошо бы помогать друг другу в составлении документов (обращений, тех же законов и т.д.), юридическая консультация и т.д.
Это на вскидку - то, что можно организовать через интернет. Были бы желающие...
Ваша идея насчет "кошкиного дома" просто гениальная, не смотрите, что я пишу, что у меня уже есть. Я сама не сразу к этому пришла, от безысходности, а вначале мне это бредом показалось, у нас окружение все до сих пор смеется, когда в первый раз видит особенно. Но сейчас уже во дворе попривыкли, хотя весенние проблемы еще впереди.
Короче, не все сразу, пока ограничусь стольким, а там - склеится сотрудничество - мы кучу чего еще напридумаем, я первая готова буду помочь, чем сумею, у меня уже есть кое-какой опыт и наблюдения.
А почему я на форуме на эту тему заговорила - в надежде на спонсоров...  Ну и потом, как писала, есть куча "виртуальных" возможностей, которые мы редко используем и не в полную силу. Почему именно на этом? - Писала и на других, где любители животных общаются или даже - на форумах зоозащитных организаций, но отклика не последовало, по крайней мере пока. И наконец, здесь можно ведь просто помечтать на худой конец :)
И спасибо Вам за отклик в любом случае.

Отредактировано Мотылек (26-12-2008 21:29:46)

0

11

Проблема контрацепции прямо упирается в проблему финансирования, ее и надо решать в первую очередь.
У меня такая еще есть идея: обратиться к местным производителям и предпринимателям об организации рекламной кампании их товара или услуги при условии выделения ими определенных средств на конроль бездомных животных. Я имею ввиду такой рекламный принцип: каждая десятая(двадцатая, тридцатая) денежка с купленного потребителем товара идет на решение проблемы бездомных животных, и пусть даже производитель накинет эту десятую денежку на обычную цену сверху, лишняя реклама заинтересует производителей(возможно), но главное продумать, как сделать прозрачной деятельность организаторов, ведь обыватели почти уверены, что все добровольные пожертвования на девять десятых идут не по назначению, и опровергнуть эту уверенность крайне трудно, и я, честно, еще не придумала, как тут поступать...

+1

12

Леся написал(а):

Проблема контрацепции прямо упирается в проблему финансирования, ее и надо решать в первую очередь.
У меня такая еще есть идея: обратиться к местным производителям и предпринимателям об организации рекламной кампании их товара или услуги при условии выделения ими определенных средств на конроль бездомных животных. Я имею ввиду такой рекламный принцип: каждая десятая(двадцатая, тридцатая) денежка с купленного потребителем товара идет на решение проблемы бездомных животных, и пусть даже производитель накинет эту десятую денежку на обычную цену сверху, лишняя реклама заинтересует производителей(возможно), но главное продумать, как сделать прозрачной деятельность организаторов, ведь обыватели почти уверены, что все добровольные пожертвования на девять десятых идут не по назначению, и опровергнуть эту уверенность крайне трудно, и я, честно, еще не придумала, как тут поступать...

Ну вот, очень хорошая идея, только вот и впрямь ее до конца проработать надо - расчитать - какую долю можно с них требовать, каких именно предпринимателей привлекать, как обеспечить эту самую прозрачность... Мы прям параллельно мыслим. Вот сейчас как раз сидим и продумаваем "городские правила" для мерии. Мерия дает право на рекламу на городских щитах, надо в первую очередь наверное с ней договариваться, но вся штука в том, что и мерии должно быть это все "интересно", а то имели ввиду они "наших" зверюшек - отстреливают и все тут...

0